LI
Liga I
Rapid VS Oţelul
Forma Recente
RAP
Rapid
E
V
D
E
V
Confronto Direto
Dez 13, 2025
0 - 2
RAP
Rapid
VS
Oţelul
OTE
LI
Liga I
Superbet Arena-Giulești
2025
Ago 11, 2025
1 - 1
OTE
Oţelul
VS
Rapid
RAP
LI
Liga I
Stadionul Oţelul
2025
Fev 8, 2025
1 - 1
OTE
Oţelul
VS
Rapid
RAP
LI
Liga I
Stadionul Oţelul
2024
Set 28, 2024
0 - 0
RAP
Rapid
VS
Oţelul
OTE
LI
Liga I
Superbet Arena-Giulești
2024
Fev 3, 2024
2 - 1
RAP
Rapid
VS
Oţelul
OTE
LI
Liga I
Superbet Arena-Giulești
2023
Eventos do Jogo
RAP
Rapid
Oţelul
OTE
50'
⇄
C. Chira
Entra: C. Chira
Sai: S. Jurić
Substituição
61'
⇄
A. Pop
Entra: A. Pop
Sai: V. Đurić
Substituição
66'
⇄
B. Burmaz
Entra: B. Burmaz
Sai: T. Jambor
Substituição
66'
⇄
F. Hasani
Entra: F. Hasani
Sai: X. Emmers
Substituição
70'
Mattias Käit
Cartão Amarelo
Falta
72'
⇄
C. Petrila
Entra: C. Petrila
Sai: C. Micovschi
Substituição
79'
⇄
T. Christensen
Entra: T. Christensen
Sai: C. Grameni
Substituição
79'
⇄
R. Pop
Entra: R. Pop
Sai: R. Onea
Substituição
85'
Constantin Grameni
Cartão Amarelo
Falta
90'+2
⇄
Frédéric Maciel
Entra: Frédéric Maciel
Sai: M. Cojocaru
Substituição
Alinhamentos
RAP
Rapid
(4-2-3-1)
Onze Inicial
1
B. Siegrist
#1
4
M. Käit
#4
5
A. Pașcanu
#5
8
F. Hasani
#8
10
C. Petrila
#10
11
B. Burmaz
#11
17
T. Christensen
#17
21
C. Ignat
#21
23
C. Manea
#23
24
A. Borza
#24
55
R. Pop
#55
Suplentes
F
15
16
18
19
20
22
25
28
36
47
66
OTE
Oţelul
(4-3-3)
Onze Inicial
5
7
11
A. Pop
#11
21
Samuel Teles
#21
23
C. Chira
#23
27
D. Maftei
#27
28
Miguel Silva
#28
30
J. Cisotti
#30
31
D. Živulić
#31
32
I. Popescu
#32
66
João Lameira
#66
Suplentes
D
3
8
9
12
17
19
20
M
33
F
97
Estatísticas do Jogo
RAP
Rapid
Oţelul
OTE
47%
Posse de Bola
53%
11
Remates
19
1
Remates Enquadrados
2
2
Remates Bloqueados
6
10
Faltas
12
2
Cantos
5
2
Cartões Amarelos
0
2
Foras-de-jogo
1
2
Defesas
1
355
Passes
387
243
Passes Precisos
285
68%
Precisão de Passe
74%
Comparação de Equipas
47.8
Força Geral
47.6
55.3%
Poder Ofensivo
44.7%
46.9%
Força Defensiva
53.1%
49.4%
Forma Atual
50.6%
50%
Disciplina
50%
Estatísticas de Mais/Menos
RAP
Rapid
Oţelul
OTE
0%
Mais 0.5
0%
0%
Mais 1.5
0%
0%
Mais 2.5
0%
0%
Mais 3.5
0%
Ambas Equipas Marcam
0%
|
0%
Jogos sem Sofrer Golos
30%
|
44%
Média Total de Golos
2.3
|
1.8
Análise de Cartões
Rapid
1.7/Jogo
67
2
0-15'
4
16-30'
7
31-45'
14
46-60'
12
61-75'
14
76-90'
18
Oţelul
1.7/Jogo
64
4
0-15'
1
16-30'
12
31-45'
11
46-60'
15
61-75'
12
76-90'
17
Comparação de Épocas
2024/2025
Rapid
13W 17D 0L
|
47:43
|
1.4 ppg
Oţelul
13W 12D 0L
|
37:37
|
1.31 ppg
2023/2024
Rapid
16W 11D 0L
|
68:54
|
1.48 ppg
Oţelul
12W 17D 0L
|
42:45
|
1.33 ppg
2022/2023
Rapid
18W 10D 0L
|
57:46
|
1.6 ppg
Oţelul
14W 7D 0L
|
29:25
|
1.69 ppg
Resultado da Partida
Vitória Fora
Confiança:
34.2%
Previsão de Golos
Mais 2.5
59.2%
Ambas Equipas Marcam
Sim
60.6%
Probabilidades de Resultado da Partida
Rapid
32.8%
Empate
33.0%
Oţelul
34.2%
AI Resumo Rápido de Estatísticas
| Mercado | Análise | Confiança | Valor |
|---|---|---|---|
| Mais de 0.5 Golos | Sim | 95.4% | Bom |
| Menos de 0.5 Golos | Não | 95.4% | Bom |
| Cartão Vermelho | Não | 84.6% | Bom |
| Mais de 1.5 Golos | Sim | 81.1% | Bom |
| Menos de 1.5 Golos | Não | 81.1% | Bom |
| Golo Antes dos 15' | Não | 74.8% | Bom |
| Mais de 11 Cantos | Não | 74.2% | Bom |
| Mais de 3 Cartões | Sim | 73.5% | Bom |
| Penálti Concedido | Não | 72.2% | Bom |
| Golos nos Primeiros 30' | Sim | 72.0% | Bom |
| Golos Após os 80' | Não | 63.4% | Razoável |
| Golos em Ambas as Partes | Sim | 63.4% | Razoável |
| Mais de 8 Remates à Baliza | Não | 63.3% | Razoável |
| Menos de 3.5 Golos | Sim | 63.2% | Razoável |
| Mais de 3.5 Golos | Não | 63.2% | Razoável |
| Mais de 5 Cartões | Não | 61.6% | Razoável |
| Casa Mais Remates | Sim | 61.2% | Razoável |
| Ambas Equipas Marcam | Sim | 60.6% | Razoável |
| Posse Mais de 60% | Sim | 60.0% | Razoável |
| Mais de 2.5 Golos | Sim | 59.2% | Razoável |
| Menos de 2.5 Golos | Não | 59.2% | Razoável |
| Casa Mais Cantos | Sim | 59.1% | Razoável |
| Mais de 9 Cantos | Não | 51.0% | Razoável |
| Resultado ao Intervalo | Int. Empate | 49.4% | Baixo |
| Resultado da Partida | Vitória Fora | 34.2% | Baixo |
| Resultado Mais Provável | 1-1 | 10.7% | Baixo |
Mercados de Golos
Mais 0.5
95.4%
Mais 1.5
81.1%
Mais 2.5
59.2%
Mais 3.5
36.8%
Menos 0.5
4.6%
Menos 1.5
18.9%
Menos 2.5
40.8%
Menos 3.5
63.2%
Mercados de Intervalo
Int. Vitória Casa
27.4%
Int. Empate
49.4%
Int. Vitória Fora
23.2%
Mercados de Timing
Golo Antes dos 15'
25.2%
Golos nos Primeiros 30'
72.0%
Golos Após os 80'
36.6%
Golos em Ambas as Partes
63.4%
Mercados de Cantos
Mais de 9 Cantos
49.0%
Mais de 11 Cantos
25.8%
Casa Mais Cantos
59.1%
Golo de Canto
40.0%
Mercados de Cartões
Mais de 3 Cartões
73.5%
Mais de 5 Cartões
38.4%
Cartão Vermelho
15.4%
Mercados de Remates
Mais de 20 Remates
0.1%
Mais de 25 Remates
0.1%
Mais de 8 à Baliza
36.7%
Casa Mais Remates
61.2%
Mercados de Golos Esperados (xG)
Casa Supera xG
52.7%
Fora Supera xG
50.7%
xG Total Mais de 2,5
59.2%
Alta Variação de xG
45.4%
Mercados Especiais
Penálti Concedido
27.8%
Golo de Livre
10.0%
Posse Mais de 60%
60.0%
Pressão Alta
50.0%
Informações Adicionais
Árbitro Rigoroso
50.0%
Vantagem do Recinto
60.0%
Mudança de Momento
30.0%
Surpresa do Azarão
20.0%
Valores Esperados
Total de Cantos
9.6
Total de Cartões
5.0
Posição na Liga
RAP
Rapid
46 Pontos
6
OTE
Oţelul
32 Pontos
12