LI
Liga I
Oţelul VS Rapid
Forma Recente
OTE
Oţelul
E
V
D
E
D
Confronto Direto
Dez 13, 2025
0 - 2
RAP
Rapid
VS
Oţelul
OTE
LI
Liga I
Superbet Arena-Giulești
2025
Ago 11, 2025
1 - 1
OTE
Oţelul
VS
Rapid
RAP
LI
Liga I
Stadionul Oţelul
2025
Fev 8, 2025
1 - 1
OTE
Oţelul
VS
Rapid
RAP
LI
Liga I
Stadionul Oţelul
2024
Set 28, 2024
0 - 0
RAP
Rapid
VS
Oţelul
OTE
LI
Liga I
Superbet Arena-Giulești
2024
Fev 3, 2024
2 - 1
RAP
Rapid
VS
Oţelul
OTE
LI
Liga I
Superbet Arena-Giulești
2023
Eventos do Jogo
OTE
Oţelul
Rapid
RAP
46'
⇄
J. Hromada
Entra: J. Hromada
Sai: L. Gojković
Substituição
46'
⇄
R. Onea
Entra: R. Onea
Sai: C. Manea
Substituição
57'
Neluț Roşu
Cartão Amarelo
Falta
60'
⇄
A. Bani
Entra: A. Bani
Sai: A. Burcea
Substituição
60'
⇄
N. Roșu
Entra: N. Roșu
Sai: S. Bourard
Substituição
66'
Miguel Silva
Cartão Amarelo
Discussão
68'
João Lameira
Cartão Amarelo
Falta
71'
Luka Gojković
Cartão Amarelo
Simulação
72'
⇄
D. Maftei
Entra: D. Maftei
Sai: A. Rus
Substituição
73'
⚽
C. Petrila
75'
⇄
E. Koljić
Entra: E. Koljić
Sai: D. Ankeye
Substituição
81'
⇄
C. Petrila
Entra: C. Petrila
Sai: C. Braun
Substituição
84'
Tobias Christensen
Cartão Amarelo
Discussão
84'
⚽
Miguel Silva
Assistência: Frédéric Maciel
Alinhamentos
OTE
Oţelul
(4-1-4-1)
Onze Inicial
1
5
6
J. Cissé
#6
7
17
R. Tănasă
#17
20
N. Roșu
#20
21
Samuel Teles
#21
22
A. Bani
#22
27
D. Maftei
#27
28
Miguel Silva
#28
66
João Lameira
#66
Suplentes
D
8
10
11
14
19
32
F
RAP
Rapid
(4-2-3-1)
Onze Inicial
4
M. Käit
#4
10
C. Petrila
#10
13
D. Ciobotariu
#13
14
J. Hromada
#14
16
M. Aioani
#16
17
T. Christensen
#17
19
R. Onea
#19
21
C. Ignat
#21
24
A. Borza
#24
29
A. Dobre
#29
95
E. Koljić
#95
Suplentes
1
D
F
M
15
22
23
28
30
31
47
55
Estatísticas do Jogo
OTE
Oţelul
Rapid
RAP
51%
Posse de Bola
49%
11
Remates
17
3
Remates Enquadrados
2
3
Remates Bloqueados
9
11
Faltas
9
3
Cantos
4
3
Cartões Amarelos
2
2
Foras-de-jogo
0
1
Defesas
2
426
Passes
408
329
Passes Precisos
315
77%
Precisão de Passe
77%
Comparação de Equipas
47.6
Força Geral
47.8
44.7%
Poder Ofensivo
55.3%
53.1%
Força Defensiva
46.9%
50.6%
Forma Atual
49.4%
50%
Disciplina
50%
Estatísticas de Mais/Menos
OTE
Oţelul
Rapid
RAP
0%
Mais 0.5
0%
0%
Mais 1.5
0%
0%
Mais 2.5
0%
0%
Mais 3.5
0%
Ambas Equipas Marcam
0%
|
0%
Jogos sem Sofrer Golos
44%
|
30%
Média Total de Golos
1.8
|
2.3
Análise de Cartões
Oţelul
1.7/Jogo
64
4
0-15'
1
16-30'
12
31-45'
11
46-60'
15
61-75'
12
76-90'
17
Rapid
1.7/Jogo
67
2
0-15'
4
16-30'
7
31-45'
14
46-60'
12
61-75'
14
76-90'
18
Comparação de Épocas
2024/2025
Oţelul
13W 12D 0L
|
37:37
|
1.31 ppg
Rapid
13W 17D 0L
|
47:43
|
1.4 ppg
2023/2024
Oţelul
12W 17D 0L
|
42:45
|
1.33 ppg
Rapid
16W 11D 0L
|
68:54
|
1.48 ppg
2022/2023
Oţelul
14W 7D 0L
|
29:25
|
1.69 ppg
Rapid
18W 10D 0L
|
57:46
|
1.6 ppg
Resultado da Partida
Vitória Fora
Confiança:
34.3%
Previsão de Golos
Mais 2.5
58.6%
Ambas Equipas Marcam
Sim
61.0%
Probabilidades de Resultado da Partida
Oţelul
32.8%
Empate
33.0%
Rapid
34.3%
AI Resumo Rápido de Estatísticas
| Mercado | Análise | Confiança | Valor |
|---|---|---|---|
| Mais de 0.5 Golos | Sim | 95.2% | Bom |
| Menos de 0.5 Golos | Não | 95.2% | Bom |
| Cartão Vermelho | Não | 84.6% | Bom |
| Mais de 1.5 Golos | Sim | 80.7% | Bom |
| Menos de 1.5 Golos | Não | 80.7% | Bom |
| Mais de 11 Cantos | Não | 74.2% | Bom |
| Golo Antes dos 15' | Não | 73.8% | Bom |
| Mais de 3 Cartões | Sim | 73.5% | Bom |
| Penálti Concedido | Não | 72.2% | Bom |
| Golos nos Primeiros 30' | Sim | 72.0% | Bom |
| Mais de 3.5 Golos | Não | 63.8% | Razoável |
| Menos de 3.5 Golos | Sim | 63.8% | Razoável |
| Golos Após os 80' | Não | 63.4% | Razoável |
| Golos em Ambas as Partes | Sim | 63.4% | Razoável |
| Mais de 8 Remates à Baliza | Não | 63.3% | Razoável |
| Mais de 5 Cartões | Não | 61.6% | Razoável |
| Ambas Equipas Marcam | Sim | 61.0% | Razoável |
| Posse Mais de 60% | Sim | 60.0% | Razoável |
| Mais de 2.5 Golos | Sim | 58.6% | Razoável |
| Menos de 2.5 Golos | Não | 58.6% | Razoável |
| Casa Mais Cantos | Sim | 56.9% | Razoável |
| Casa Mais Remates | Não | 51.2% | Razoável |
| Mais de 9 Cantos | Não | 51.0% | Razoável |
| Resultado ao Intervalo | Int. Empate | 49.4% | Baixo |
| Resultado da Partida | Vitória Fora | 34.3% | Baixo |
| Resultado Mais Provável | 1-1 | 11.0% | Baixo |
Mercados de Golos
Mais 0.5
95.2%
Mais 1.5
80.7%
Mais 2.5
58.6%
Mais 3.5
36.2%
Menos 0.5
4.8%
Menos 1.5
19.3%
Menos 2.5
41.4%
Menos 3.5
63.8%
Mercados de Intervalo
Int. Vitória Casa
29.1%
Int. Empate
49.4%
Int. Vitória Fora
21.5%
Mercados de Timing
Golo Antes dos 15'
26.2%
Golos nos Primeiros 30'
72.0%
Golos Após os 80'
36.6%
Golos em Ambas as Partes
63.4%
Mercados de Cantos
Mais de 9 Cantos
49.0%
Mais de 11 Cantos
25.8%
Casa Mais Cantos
56.9%
Golo de Canto
40.0%
Mercados de Cartões
Mais de 3 Cartões
73.5%
Mais de 5 Cartões
38.4%
Cartão Vermelho
15.4%
Mercados de Remates
Mais de 20 Remates
0.1%
Mais de 25 Remates
0.1%
Mais de 8 à Baliza
36.7%
Casa Mais Remates
48.8%
Mercados de Golos Esperados (xG)
Casa Supera xG
51.9%
Fora Supera xG
51.4%
xG Total Mais de 2,5
58.6%
Alta Variação de xG
45.2%
Mercados Especiais
Penálti Concedido
27.8%
Golo de Livre
10.0%
Posse Mais de 60%
60.0%
Pressão Alta
50.0%
Informações Adicionais
Árbitro Rigoroso
50.0%
Vantagem do Recinto
60.0%
Mudança de Momento
30.0%
Surpresa do Azarão
20.0%
Valores Esperados
Total de Cantos
9.6
Total de Cartões
5.0
Posição na Liga
OTE
Oţelul
32 Pontos
12
RAP
Rapid
46 Pontos
6