Progressão de Carreira
2025/2026
RAP
31
jogos
6
Golos
0
Assistências
1,290
Minutos
UEFA Europa Conference League, Bundesliga
+1
2024/2025
RAP
SAM
29
jogos
5
Golos
2
Assistências
823
Minutos
Rapid Vienna
(20 J)
Samsunspor
(9 J)
Friendlies Clubs, UEFA Europa Conference League
+3
2023/2024
SAM
OC
44
jogos
11
Golos
1
Assistências
1,991
Minutos
Samsunspor
(25 J)
Orlando City SC
(19 J)
Leagues Cup, Türkiye Kupası
+5
2022/2023
OC
AUT
34
jogos
12
Golos
3
Assistências
2,201
Minutos
Orlando City SC
(34 J)
Áustria
(0 J)
US Open Cup, Major League Soccer
+1
2021/2022
RAP
AUT
32
jogos
14
Golos
3
Assistências
2,468
Minutos
Rapid Vienna
(32 J)
Áustria
(0 J)
UEFA Champions League, Cup
+3
2020/2021
RAP
AUT
50
jogos
20
Golos
7
Assistências
3,541
Minutos
Rapid Vienna
(43 J)
Áustria
(7 J)
Bundesliga, UEFA Europa League
+3
2019/2020
HOR
RAP
27
jogos
18
Golos
1
Assistências
2,034
Minutos
SV Horn
(18 J)
Rapid Vienna
(9 J)
2. Liga, Bundesliga
+1
2018/2019
MA
29
jogos
22
Golos
0
Assistências
2,457
Minutos
Cup, Regionalliga - West
2017/2018
MA
29
jogos
28
Golos
0
Assistências
2,335
Minutos
Division 2 - Norra Svealand, Division 2 - Norrland
+3
2016/2017
MA
1
jogos
0
Golos
0
Assistências
90
Minutos
Cup
2015/2016
AUT
4
jogos
0
Golos
0
Assistências
42
Minutos
Regionalliga - West
2014/2015
AUT
16
jogos
1
Golos
0
Assistências
445
Minutos
Regionalliga - West
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
RAP
Rapid Vienna
|
31 | 6 | 0 | 1,290 | 0.42 | 9 |
| 2024/2025 |
RAP
Rapid Vienna
(20)
SAM
Samsunspor
(9)
|
29 | 5 | 2 | 823 | 0.55 | 4 |
| 2023/2024 |
SAM
Samsunspor
(25)
OC
Orlando City SC
(19)
|
44 | 11 | 1 | 1,991 | 0.50 | 1 |
| 2022/2023 |
OC
Orlando City SC
(34)
AUT
Áustria
(0)
|
34 | 12 | 3 | 2,201 | 0.49 | 2 |
| 2021/2022 |
RAP
Rapid Vienna
(32)
AUT
Áustria
(0)
|
32 | 14 | 3 | 2,468 | 0.51 | 1 |
| 2020/2021 |
RAP
Rapid Vienna
(43)
AUT
Áustria
(7)
|
50 | 20 | 7 | 3,541 | 0.51 | 5 |
| 2019/2020 |
HOR
SV Horn
(18)
RAP
Rapid Vienna
(9)
|
27 | 18 | 1 | 2,034 | 0.80 | 1 |
| 2018/2019 |
MA
Mauerwerk
|
29 | 22 | 0 | 2,457 | 0.81 | 0 |
| 2017/2018 |
MA
Mauerwerk
|
29 | 28 | 0 | 2,335 | 1.08 | 4 / 1 |
| 2016/2017 |
MA
Mauerwerk
|
1 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
AUT
Austria Vienna (Am)
|
4 | 0 | 0 | 42 | 0.00 | 0 |
| 2014/2015 |
AUT
Austria Vienna (Am)
|
16 | 1 | 0 | 445 | 0.20 | 1 |
326
Jogos na Carreira
137
Golos na Carreira
17
Assistências na Carreira
A taxa de golos melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
6.8
Classificação Média
Bom
61
Min/Jogo
545 Minutos Totais
1
Participação em Golos
1G + 0A
1
Total de Golos
0
Total de Assistências
0.11
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
1
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Marcador
Eficiência de Remate:
Bom
(40%)
Nível de Disciplina:
Fraco
Tempo de Jogo:
Jogador do Plantel
(61min)
Cronologia da Carreira - E. Kara
12 Épocas137
Total de Golos
↗ +5
vs Primeira Época
17
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Época
326
Total de Aparições
27.2 Por Época
7.2
Classificação Máxima
7 Médio
Análise por Época
25
2025/2026
Rapid Vienna
6
Golos
0
Assistências
31
Jogos
6.8
Classificação
1,290 Minutos
42 Min/Jogo
0.19 golos/jogo
24
2024/2025
Samsunspor, Rapid Vienna
5
Golos
2
Assistências
29
Jogos
6.8
Classificação
823 Minutos
28 Min/Jogo
0.17 golos/jogo
23
2023/2024
Orlando City SC, Samsunspor
11
Golos
1
Assistências
44
Jogos
6.9
Classificação
1,991 Minutos
45 Min/Jogo
0.25 golos/jogo
22
2022/2023
Orlando City SC, Áustria
12
Golos
3
Assistências
34
Jogos
6.7
Classificação
2,201 Minutos
65 Min/Jogo
0.35 golos/jogo
21
2021/2022
Rapid Vienna, Áustria
14
Golos
3
Assistências
32
Jogos
7.2
Classificação
2,468 Minutos
77 Min/Jogo
0.44 golos/jogo
20
2020/2021
Rapid Vienna, Áustria
20
Golos
7
Assistências
50
Jogos
7.2
Classificação
3,541 Minutos
71 Min/Jogo
0.40 golos/jogo
19
2019/2020
SV Horn, Rapid Vienna
18
Golos
1
Assistências
27
Jogos
7.1
Classificação
2,034 Minutos
75 Min/Jogo
0.67 golos/jogo
18
2018/2019
Mauerwerk
22
Golos
0
Assistências
29
Jogos
-
Classificação
2,457 Minutos
85 Min/Jogo
0.76 golos/jogo
17
2017/2018
Mauerwerk
28
Golos
0
Assistências
29
Jogos
-
Classificação
2,335 Minutos
81 Min/Jogo
0.97 golos/jogo
16
2016/2017
Mauerwerk
0
Golos
0
Assistências
1
Jogos
-
Classificação
90 Minutos
90 Min/Jogo
15
2015/2016
Austria Vienna (Am)
0
Golos
0
Assistências
4
Jogos
-
Classificação
42 Minutos
11 Min/Jogo
14
2014/2015
Austria Vienna (Am)
1
Golos
0
Assistências
16
Jogos
-
Classificação
445 Minutos
28 Min/Jogo
0.06 golos/jogo
Resumo da Carreira
12
Épocas
326
Aparições
137
Golos
17
Assistências
7
Equipas
19,717
Minutos
28
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
RAP
Rapid Vienna
|
UEFA Europa Conference League
Bundesliga
Cup
|
31 | 6 | 0 | 1,290 |
| 2024/2025 |
SAM
Samsunspor
RAP
Rapid Vienna
|
Friendlies Clubs
UEFA Europa Conference League
Bundesliga
Türkiye Kupası
Süper Lig
|
29 | 5 | 2 | 823 |
| 2023/2024 |
OC
Orlando City SC
SAM
Samsunspor
|
Leagues Cup
Türkiye Kupası
CONCACAF Champions League
US Open Cup
Major League Soccer
Süper Lig
Friendlies Clubs
|
44 | 11 | 1 | 1,991 |
| 2022/2023 |
OC
Orlando City SC
AUT
Áustria
|
US Open Cup
Major League Soccer
Friendlies
|
34 | 12 | 3 | 2,201 |
| 2021/2022 |
RAP
Rapid Vienna
AUT
Áustria
|
UEFA Champions League
Cup
UEFA Europa League
Friendlies
Bundesliga
|
32 | 14 | 3 | 2,468 |
| 2020/2021 |
RAP
Rapid Vienna
AUT
Áustria
|
Bundesliga
UEFA Europa League
UEFA Champions League
World Cup - Qualification Europe
Cup
|
50 | 20 | 7 | 3,541 |
| 2019/2020 |
HOR
SV Horn
RAP
Rapid Vienna
|
2. Liga
Bundesliga
Cup
|
27 | 18 | 1 | 2,034 |
| 2018/2019 |
MA
Mauerwerk
|
Cup
Regionalliga - West
|
29 | 22 | 0 | 2,457 |
| 2017/2018 |
MA
Mauerwerk
|
Division 2 - Norra Svealand
Division 2 - Norrland
Regionalliga - West
Division 2 - Södra Svealand
Cup
|
29 | 28 | 0 | 2,335 |
| 2016/2017 |
MA
Mauerwerk
|
Cup
|
1 | 0 | 0 | 90 |
| 2015/2016 |
AUT
Austria Vienna (Am)
|
Regionalliga - West
|
4 | 0 | 0 | 42 |
| 2014/2015 |
AUT
Austria Vienna (Am)
|
Regionalliga - West
|
16 | 1 | 0 | 445 |
2025/2026
RAP
Rapid Vienna
Golos
6
Assistências
0
Liga
UEFA Europa Conference League
Bundesliga
Cup
2024/2025
SAM
Samsunspor
RAP
Rapid Vienna
Golos
5
Assistências
2
Liga
Friendlies Clubs
UEFA Europa Conference League
Bundesliga
Türkiye Kupası
Süper Lig
2023/2024
OC
Orlando City SC
SAM
Samsunspor
Golos
11
Assistências
1
Liga
Leagues Cup
Türkiye Kupası
CONCACAF Champions League
US Open Cup
Major League Soccer
Süper Lig
Friendlies Clubs
2022/2023
OC
Orlando City SC
AUT
Áustria
Golos
12
Assistências
3
Liga
US Open Cup
Major League Soccer
Friendlies
2021/2022
RAP
Rapid Vienna
AUT
Áustria
Golos
14
Assistências
3
Liga
UEFA Champions League
Cup
UEFA Europa League
Friendlies
Bundesliga
2020/2021
RAP
Rapid Vienna
AUT
Áustria
Golos
20
Assistências
7
Liga
Bundesliga
UEFA Europa League
UEFA Champions League
World Cup - Qualification Europe
Cup
2019/2020
HOR
SV Horn
RAP
Rapid Vienna
Golos
18
Assistências
1
Liga
2. Liga
Bundesliga
Cup
2018/2019
MA
Mauerwerk
Golos
22
Assistências
0
Liga
Cup
Regionalliga - West
2017/2018
MA
Mauerwerk
Golos
28
Assistências
0
Liga
Division 2 - Norra Svealand
Division 2 - Norrland
Regionalliga - West
Division 2 - Södra Svealand
Cup
2016/2017
MA
Mauerwerk
Golos
0
Assistências
0
Liga
Cup
2015/2016
AUT
Austria Vienna (Am)
Golos
0
Assistências
0
Liga
Regionalliga - West
2014/2015
AUT
Austria Vienna (Am)
Golos
1
Assistências
0
Liga
Regionalliga - West