LT
League Two
Stevenage VS Luton
Forma Recente
Confronto Direto
Jan 10, 2026
2 - 1
LUT
Luton
VS
Stevenage
STE
LO
League One
Kenilworth Road
2025
Out 4, 2025
2 - 0
STE
Stevenage
VS
Luton
LUT
LO
League One
Lamex Stadium
2025
Ago 10, 2021
PEN
STE
Stevenage
VS
Luton
LUT
LC
League Cup
The Lamex Stadium
2021
Fev 10, 2018
1 - 1
STE
Stevenage
VS
Luton
LUT
LT
League Two
The Lamex Stadium
2017
Out 14, 2017
7 - 1
LUT
Luton
VS
Stevenage
STE
LT
League Two
Kenilworth Road
2017
Eventos do Jogo
STE
Stevenage
Luton
LUT
41'
⇄
J. King
Entra: J. King
Sai: F. Franks
Substituição
61'
⇄
J. Jervis
Entra: J. Jervis
Sai: A. Shinnie
Substituição
73'
⇄
L. Amos
Entra: L. Amos
Sai: B. Kennedy
Substituição
75'
⇄
F. Downes
Entra: F. Downes
Sai: P. Ruddock
Substituição
79'
⇄
L. Berry
Entra: L. Berry
Sai: L. D'Ath
Substituição
82'
⇄
M. Godden
Entra: M. Godden
Sai: D. Newton
Substituição
84'
Ronnie Henry
Cartão Amarelo
85'
⚽
J. Collins
Penálti
86'
James Collins
Cartão Amarelo
88'
⚽
D. Newton
Assistência: B. Kennedy
89'
Ben Wilmot
Cartão Amarelo
90'
Jack Stacey
Cartão Amarelo
Alinhamentos
STE
Stevenage
Onze Inicial
Suplentes
1
D
D
10
18
19
22
LUT
Luton
Onze Inicial
1
M. Štěch
#1
3
D. Potts
#3
7
J. Stacey
#7
8
O. Lee
#8
14
H. Cornick
#14
15
J. Jervis
#15
16
G. Rea
#16
18
L. Berry
#18
19
J. Collins
#19
20
F. Downes
#20
44
A. Sheehan
#44
Suplentes
D
11
17
22
24
28
36
Estatísticas do Jogo
Estatísticas do jogo não disponíveis
As estatísticas ainda não estão disponíveis para este jogo.
Comparação de Equipas
44.8
Força Geral
61.6
39%
Poder Ofensivo
61%
41.4%
Força Defensiva
58.6%
35.9%
Forma Atual
64.1%
50%
Disciplina
50%
Estatísticas de Mais/Menos
STE
Stevenage
Luton
LUT
0%
Mais 0.5
0%
0%
Mais 1.5
0%
0%
Mais 2.5
0%
0%
Mais 3.5
0%
Ambas Equipas Marcam
0%
|
0%
Jogos sem Sofrer Golos
20%
|
39%
Média Total de Golos
2.7
|
3
Análise de Cartões
Stevenage
1.5/Jogo
67
4
0-15'
2
16-30'
12
31-45'
16
46-60'
4
61-75'
12
76-90'
25
Luton
2/Jogo
83
8
0-15'
4
16-30'
7
31-45'
27
46-60'
12
61-75'
10
76-90'
31
Comparação de Épocas
2017/2018
Stevenage
14W 13D 0L
|
60:65
|
1.2 ppg
Luton
25W 13D 0L
|
94:46
|
1.91 ppg
2016/2017
Stevenage
20W 7D 0L
|
67:63
|
1.46 ppg
Luton
20W 18D 0L
|
75:49
|
1.63 ppg
2015/2016
Stevenage
11W 15D 0L
|
52:67
|
1.04 ppg
Luton
19W 9D 0L
|
63:61
|
1.43 ppg
Resultado da Partida
Vitória Casa
Confiança:
34.7%
Previsão de Golos
Mais 2.5
67.2%
Ambas Equipas Marcam
Sim
67.4%
Probabilidades de Resultado da Partida
Stevenage
34.7%
Empate
33.0%
Luton
32.3%
AI Resumo Rápido de Estatísticas
| Mercado | Análise | Confiança | Valor |
|---|---|---|---|
| Mais de 0.5 Golos | Sim | 96.9% | Bom |
| Menos de 0.5 Golos | Não | 96.9% | Bom |
| Mais de 1.5 Golos | Sim | 86.0% | Bom |
| Menos de 1.5 Golos | Não | 86.0% | Bom |
| Cartão Vermelho | Não | 84.6% | Bom |
| Golos nos Primeiros 30' | Sim | 76.2% | Bom |
| Golo Antes dos 15' | Não | 74.8% | Bom |
| Mais de 3 Cartões | Sim | 73.5% | Bom |
| Penálti Concedido | Não | 72.2% | Bom |
| Golos em Ambas as Partes | Sim | 69.5% | Bom |
| Ambas Equipas Marcam | Sim | 67.4% | Bom |
| Mais de 2.5 Golos | Sim | 67.2% | Razoável |
| Menos de 2.5 Golos | Não | 67.2% | Razoável |
| Golos Após os 80' | Não | 64.9% | Razoável |
| Mais de 11 Cantos | Não | 62.7% | Razoável |
| Mais de 5 Cartões | Não | 61.6% | Razoável |
| Mais de 9 Cantos | Sim | 61.5% | Razoável |
| Posse Mais de 60% | Sim | 60.0% | Razoável |
| Mais de 8 Remates à Baliza | Sim | 59.7% | Razoável |
| Mais de 3.5 Golos | Não | 54.5% | Razoável |
| Menos de 3.5 Golos | Sim | 54.5% | Razoável |
| Casa Mais Remates | Não | 53.1% | Razoável |
| Casa Mais Cantos | Não | 51.3% | Razoável |
| Resultado ao Intervalo | Int. Empate | 50.0% | Baixo |
| Resultado da Partida | Vitória Casa | 34.7% | Baixo |
| Resultado Mais Provável | 1-1 | 9.4% | Baixo |
Mercados de Golos
Mais 0.5
96.9%
Mais 1.5
86.0%
Mais 2.5
67.2%
Mais 3.5
45.5%
Menos 0.5
3.1%
Menos 1.5
14.0%
Menos 2.5
32.8%
Menos 3.5
54.5%
Mercados de Intervalo
Int. Vitória Casa
26.5%
Int. Empate
50.0%
Int. Vitória Fora
23.5%
Mercados de Timing
Golo Antes dos 15'
25.2%
Golos nos Primeiros 30'
76.2%
Golos Após os 80'
35.1%
Golos em Ambas as Partes
69.5%
Mercados de Cantos
Mais de 9 Cantos
61.5%
Mais de 11 Cantos
37.3%
Casa Mais Cantos
48.7%
Golo de Canto
40.0%
Mercados de Cartões
Mais de 3 Cartões
73.5%
Mais de 5 Cartões
38.4%
Cartão Vermelho
15.4%
Mercados de Remates
Mais de 20 Remates
0.1%
Mais de 25 Remates
0.1%
Mais de 8 à Baliza
59.7%
Casa Mais Remates
46.9%
Mercados de Golos Esperados (xG)
Casa Supera xG
52.1%
Fora Supera xG
53.3%
xG Total Mais de 2,5
67.2%
Alta Variação de xG
47.3%
Mercados Especiais
Penálti Concedido
27.8%
Golo de Livre
10.0%
Posse Mais de 60%
60.0%
Pressão Alta
50.0%
Informações Adicionais
Árbitro Rigoroso
50.0%
Vantagem do Recinto
60.0%
Mudança de Momento
30.0%
Surpresa do Azarão
20.0%
Valores Esperados
Total de Cantos
10.6
Total de Cartões
5.0
Posição na Liga
STE
Stevenage
39 Pontos
16
LUT
Luton
67 Pontos
1