Stade Nyonnais VS Bellinzona
Forma Recente
STA
Stade Nyonnais
E
D
E
V
D
Confronto Direto
Abr 18, 2026
4 - 0
BE
Bellinzona
VS
Stade Nyonnais
STA
CL
Challenge League
Stadio Comunale Bellinzona
2025
Fev 6, 2026
1 - 1
STA
Stade Nyonnais
VS
Bellinzona
BE
CL
Challenge League
Centre sportif de Colovray
2025
Dez 6, 2025
2 - 0
BE
Bellinzona
VS
Stade Nyonnais
STA
CL
Challenge League
Stadio Comunale Bellinzona
2025
Ago 29, 2025
3 - 1
STA
Stade Nyonnais
VS
Bellinzona
BE
CL
Challenge League
Centre sportif de Colovray
2025
Abr 18, 2025
2 - 1
BE
Bellinzona
VS
Stade Nyonnais
STA
CL
Challenge League
Stadio Comunale
2024
Eventos do Jogo
STA
Stade Nyonnais
Bellinzona
BE
31'
E. Jashari
Cartão Amarelo
Falta
53'
D. Ayala
Cartão Amarelo
Falta
54'
⇄
J. Manquant
Entra: J. Manquant
Sai: S. Edougue
Substituição
64'
⇄
E. Jashari
Entra: E. Jashari
Sai: M. Rizvanovic
Substituição
66'
B. Diomande
Cartão Amarelo
Falta
69'
⇄
L. Bega
Entra: L. Bega
Sai: M. Okuka
Substituição
70'
M. Goncalves
Cartão Amarelo
Falta
71'
⇄
W. Vogt
Entra: W. Vogt
Sai: M. Jaiteh
Substituição
71'
⇄
A. Sadiku
Entra: A. Sadiku
Sai: E. Rossier
Substituição
71'
⇄
A. Sadiku
Entra: A. Sadiku
Sai: E. Rossier
Substituição
71'
⇄
W. Vogt
Entra: W. Vogt
Sai: M. Jaiteh
Substituição
78'
D. Mosquera
Cartão Amarelo
Falta
79'
⇄
J. Bomo
Entra: J. Bomo
Sai: J. Mayorga
Substituição
79'
⇄
D. Ayala
Entra: D. Ayala
Sai: A. Rey
Substituição
79'
⇄
I. Bah Mendes
Entra: I. Bah Mendes
Sai: H. Bechar
Substituição
79'
⇄
F. Borges
Entra: F. Borges
Sai: Y. Aymon
Substituição
79'
⇄
F. Borges
Entra: F. Borges
Sai: Y. Aymon
Substituição
79'
⇄
I. Bah Mendes
Entra: I. Bah Mendes
Sai: H. Bechar
Substituição
79'
⇄
D. Ayala
Entra: D. Ayala
Sai: A. Rey
Substituição
79'
⇄
J. Bomo
Entra: J. Bomo
Sai: J. Mayorga
Substituição
82'
⚽
E. Rossier
Assistência: M. Rizvanovic
88'
M. Rizvanovic
Cartão Amarelo
Falta
89'
A. Rey
Cartão Amarelo
Falta
90'
⚽
Y. Aymon
Assistência: M. Okuka
90'+1
D. Mosquera
Cartão Amarelo
Falta
90'+1
D. Mosquera
Cartão Vermelho
Falta
Alinhamentos
STA
Stade Nyonnais
Onze Inicial
3
R. Correia
#3
8
L. Bega
#8
10
B. Diomande
#10
12
L. Jaquenoud
#12
14
J. Simo
#14
18
J. Manquant
#18
22
I. Bah Mendes
#22
23
I. Sarr
#23
24
F. Borges
#24
71
G. Richard
#71
91
M. Mastil
#91
Suplentes
6
15
17
19
31
34
77
90
BE
Bellinzona
Onze Inicial
4
B. Lopez
#4
6
Trapero
#6
11
W. Vogt
#11
14
J. Bomo
#14
16
A. Muci
#16
19
A. Sadiku
#19
23
M. Goncalves
#23
24
E. Jashari
#24
25
D. Ayala
#25
88
D. Mosquera
#88
91
D. Mihajlovic
#91
Suplentes
8
20
22
45
77
79
80
Estatísticas do Jogo
Estatísticas do jogo não disponíveis
As estatísticas ainda não estão disponíveis para este jogo.
Comparação de Equipas
34.6
Força Geral
31.1
45.1%
Poder Ofensivo
54.9%
56.3%
Força Defensiva
43.7%
50.7%
Forma Atual
49.3%
50%
Disciplina
50%
Estatísticas de Mais/Menos
STA
Stade Nyonnais
Bellinzona
BE
0%
Mais 0.5
0%
0%
Mais 1.5
0%
0%
Mais 2.5
0%
0%
Mais 3.5
0%
Ambas Equipas Marcam
0%
|
0%
Jogos sem Sofrer Golos
17%
|
17%
Média Total de Golos
2.6
|
3.2
Análise de Cartões
Stade Nyonnais
2.2/Jogo
72
4
0-15'
3
16-30'
10
31-45'
18
46-60'
11
61-75'
11
76-90'
23
Bellinzona
3.1/Jogo
108
4
0-15'
10
16-30'
19
31-45'
20
46-60'
16
61-75'
29
76-90'
18
Comparação de Épocas
2025/2026
Stade Nyonnais
5W 13D 0L
|
32:58
|
0.8 ppg
Bellinzona
5W 8D 0L
|
40:77
|
0.64 ppg
2024/2025
Stade Nyonnais
10W 6D 0L
|
44:69
|
1 ppg
Bellinzona
12W 11D 0L
|
48:57
|
1.31 ppg
2023/2024
Stade Nyonnais
11W 10D 0L
|
45:58
|
1.19 ppg
Bellinzona
11W 9D 0L
|
39:50
|
1.17 ppg
Resultado da Partida
Vitória Fora
Confiança:
40.1%
Previsão de Golos
Menos 2.5
52.1%
Ambas Equipas Marcam
Não
53.8%
Probabilidades de Resultado da Partida
Stade Nyonnais
26.3%
Empate
33.6%
Bellinzona
40.1%
AI Resumo Rápido de Estatísticas
Precisão Geral
75.0%
| Mercado | Análise | Confiança | Valor | Resultado |
|---|---|---|---|---|
| Mais de 5 Cartões | Não | 99.7% | Bom | ✕ Errado |
| Mais de 11 Cantos | Não | 98.9% | Bom | N/A |
| Mais de 20 Remates | Não | 98.8% | Bom | N/A |
| Mais de 25 Remates | Não | 98.8% | Bom | N/A |
| Mais de 8 Remates à Baliza | Não | 97.2% | Bom | N/A |
| Mais de 3 Cartões | Não | 95.2% | Bom | ✕ Errado |
| Mais de 9 Cantos | Não | 94.6% | Bom | N/A |
| Mais de 0.5 Golos | Sim | 92.5% | Bom | ✓ Correto |
| Menos de 0.5 Golos | Não | 92.5% | Bom | ✓ Correto |
| Cartão Vermelho | Não | 90.2% | Bom | ✕ Errado |
| Golo Antes dos 15' | Não | 79.2% | Bom | ✓ Correto |
| Mais de 3.5 Golos | Não | 73.8% | Bom | ✓ Correto |
| Menos de 3.5 Golos | Sim | 73.8% | Bom | ✓ Correto |
| Mais de 1.5 Golos | Sim | 73.1% | Bom | ✓ Correto |
| Menos de 1.5 Golos | Não | 73.1% | Bom | ✓ Correto |
| Penálti Concedido | Não | 72.2% | Bom | ✓ Correto |
| Casa Mais Remates | Não | 70.0% | Bom | N/A |
| Casa Mais Cantos | Não | 70.0% | Bom | N/A |
| Golos Após os 80' | Não | 65.0% | Razoável | ✕ Errado |
| Golos nos Primeiros 30' | Sim | 61.7% | Razoável | ✕ Errado |
| Posse Mais de 60% | Sim | 60.0% | Razoável | N/A |
| Ambas Equipas Marcam | Não | 53.8% | Razoável | ✕ Errado |
| Mais de 2.5 Golos | Não | 52.1% | Razoável | ✓ Correto |
| Menos de 2.5 Golos | Sim | 52.1% | Razoável | ✓ Correto |
| Golos em Ambas as Partes | Não | 51.2% | Razoável | ✓ Correto |
| Resultado ao Intervalo | Int. Empate | 50.0% | Razoável | ✓ Correto |
| Resultado da Partida | Vitória Fora | 40.1% | Baixo | ✕ Errado |
| Resultado Mais Provável | 0-1 | 13.4% | Razoável | N/A |
Mercados de Golos
Mais 0.5
92.5%
Mais 1.5
73.1%
Mais 2.5
47.9%
Mais 3.5
26.2%
Menos 0.5
7.5%
Menos 1.5
26.9%
Menos 2.5
52.1%
Menos 3.5
73.8%
Mercados de Intervalo
Int. Vitória Casa
28.3%
Int. Empate
50.0%
Int. Vitória Fora
21.7%
Mercados de Timing
Golo Antes dos 15'
20.8%
Golos nos Primeiros 30'
61.7%
Golos Após os 80'
35.0%
Golos em Ambas as Partes
48.8%
Mercados de Cantos
Mais de 9 Cantos
5.4%
Mais de 11 Cantos
1.1%
Casa Mais Cantos
30.0%
Golo de Canto
40.0%
Mercados de Cartões
Mais de 3 Cartões
4.8%
Mais de 5 Cartões
0.3%
Cartão Vermelho
9.8%
Mercados de Remates
Mais de 20 Remates
1.2%
Mais de 25 Remates
1.2%
Mais de 8 à Baliza
2.8%
Casa Mais Remates
30.0%
Mercados de Golos Esperados (xG)
Casa Supera xG
49.0%
Fora Supera xG
50.2%
xG Total Mais de 2,5
38.3%
Alta Variação de xG
41.1%
Mercados Especiais
Penálti Concedido
27.8%
Golo de Livre
10.0%
Posse Mais de 60%
60.0%
Pressão Alta
25.0%
Informações Adicionais
Árbitro Rigoroso
50.0%
Vantagem do Recinto
60.0%
Mudança de Momento
30.0%
Surpresa do Azarão
20.0%
Valores Esperados
Total de Cantos
5.5
Total de Cartões
1.4
Posição na Liga
STA
Stade Nyonnais
28 Pontos
9
BE
Bellinzona
23 Pontos
10