Sligo Rovers VS Dundalk
Forma Recente
SLI
Sligo Rovers
D
E
V
D
E
Confronto Direto
Jul 31, 2026
1 - 1
DUN
Dundalk
VS
Sligo Rovers
SLI
PD
Premier Division
Oriel Park
2026
Abr 25, 2026
2 - 0
SLI
Sligo Rovers
VS
Dundalk
DUN
PD
Premier Division
The Showgrounds
2026
Mar 16, 2026
1 - 0
DUN
Dundalk
VS
Sligo Rovers
SLI
PD
Premier Division
Oriel Park
2026
Jul 18, 2025
0 - 2
DUN
Dundalk
VS
Sligo Rovers
SLI
FC
FAI Cup
Oriel Park
2025
Set 21, 2024
2 - 1
SLI
Sligo Rovers
VS
Dundalk
DUN
PD
Premier Division
The Showgrounds
2024
Eventos do Jogo
SLI
Sligo Rovers
Dundalk
DUN
12'
⚽
W. Fitzgerald
Assistência: C. Kavanagh
33'
⇄
J. Esua
Entra: J. Esua
Sai: S. Stewart
Substituição
44'
Ronan Teahan
Cartão Amarelo
Falta
48'
⚽
C. Kavanagh
Assistência: A. Meekison
51'
Mayowa Animasahun
Cartão Amarelo
Falta
64'
⇄
D. McDaid
Entra: D. McDaid
Sai: A. Dervin
Substituição
65'
⇄
K. Buckley
Entra: K. Buckley
Sai: S. Tracey
Substituição
65'
⇄
G. Arubi
Entra: G. Arubi
Sai: H. Groome
Substituição
70'
⇄
C. McHugh
Entra: C. McHugh
Sai: J. Hakiki
Substituição
74'
Sean McHale
Cartão Amarelo
Perda de Tempo
80'
⇄
D. Patton
Entra: D. Patton
Sai: S. Blaney
Substituição
85'
⇄
R. Teahan
Entra: R. Teahan
Sai: L. Gaxha
Substituição
Alinhamentos
SLI
Sligo Rovers
(4-3-3)
Onze Inicial
7
10
A. Meekison
#10
11
C. Kavanagh
#11
14
J. McManus
#14
15
O. Denham
#15
16
C. McHugh
#16
17
S. McHale
#17
29
S. Sargeant
#29
33
J. Esua
#33
52
G. McElroy
#52
71
D. Patton
#71
Suplentes
G
D
D
M
19
M
23
24
43
D
51
DUN
Dundalk
(4-2-3-1)
Onze Inicial
1
E. Minogue
#1
3
B. Burns
#3
4
5
H. Warren
#5
7
D. Horgan
#7
9
G. Arubi
#9
11
R. Teahan
#11
16
E. Kenny
#16
18
K. Buckley
#18
22
T. Wilson
#22
27
D. McDaid
#27
Suplentes
M
M
10
12
13
17
19
23
24
Estatísticas do Jogo
SLI
Sligo Rovers
Dundalk
DUN
36%
Posse de Bola
64%
14
Remates
24
6
Remates Enquadrados
4
1
Remates Bloqueados
11
5
Faltas
13
1
Cantos
11
1
Cartões Amarelos
2
2
Foras-de-jogo
2
3
Defesas
5
287
Passes
505
154
Passes Precisos
348
54%
Precisão de Passe
69%
Comparação de Equipas
42.9
Força Geral
66
36.2%
Poder Ofensivo
63.8%
36.5%
Força Defensiva
63.5%
32.4%
Forma Atual
67.6%
50%
Disciplina
50%
Estatísticas de Mais/Menos
SLI
Sligo Rovers
Dundalk
DUN
0%
Mais 0.5
0%
0%
Mais 1.5
0%
0%
Mais 2.5
0%
0%
Mais 3.5
0%
Ambas Equipas Marcam
0%
|
0%
Jogos sem Sofrer Golos
19%
|
42%
Média Total de Golos
2.7
|
3
Análise de Cartões
Sligo Rovers
2.5/Jogo
85
5
0-15'
5
16-30'
7
31-45'
25
46-60'
14
61-75'
15
76-90'
24
Dundalk
1.8/Jogo
64
1
0-15'
6
16-30'
7
31-45'
13
46-60'
17
61-75'
8
76-90'
14
Comparação de Épocas
2025/2026
Sligo Rovers
11W 8D 0L
|
42:54
|
1.14 ppg
Dundalk
23W 10D 0L
|
74:31
|
2.19 ppg
2024/2025
Sligo Rovers
1W 0D 0L
|
3:2
|
1.5 ppg
Dundalk
0W 0D 0L
|
1:2
|
0 ppg
2023/2024
Sligo Rovers
0W 0D 0L
|
1:2
|
0 ppg
Dundalk
2W 0D 0L
|
2:4
|
2 ppg
Resultado da Partida
Empate
Confiança:
38.0%
Previsão de Golos
Menos 2.5
60.1%
Ambas Equipas Marcam
Não
53.8%
Probabilidades de Resultado da Partida
Sligo Rovers
14.5%
Empate
38.0%
Dundalk
47.5%
AI Resumo Rápido de Estatísticas
Precisão Geral
61.0%
| Mercado | Análise | Confiança | Valor | Resultado |
|---|---|---|---|---|
| Mais de 11 Cantos | Não | 99.8% | Bom | ✕ Errado |
| Mais de 8 Remates à Baliza | Não | 99.5% | Bom | ✕ Errado |
| Mais de 9 Cantos | Não | 98.5% | Bom | ✕ Errado |
| Mais de 0.5 Golos | Sim | 89.8% | Bom | ✓ Correto |
| Menos de 0.5 Golos | Não | 89.8% | Bom | ✓ Correto |
| Mais de 5 Cartões | Não | 87.7% | Bom | ✓ Correto |
| Mais de 3.5 Golos | Não | 80.3% | Bom | ✓ Correto |
| Menos de 3.5 Golos | Sim | 80.3% | Bom | ✓ Correto |
| Golo Antes dos 15' | Não | 73.8% | Bom | ✕ Errado |
| Penálti Concedido | Não | 72.2% | Bom | ✓ Correto |
| Golos Após os 80' | Não | 71.8% | Bom | ✓ Correto |
| Casa Mais Cantos | Não | 70.0% | Bom | ✓ Correto |
| Mais de 1.5 Golos | Sim | 66.5% | Razoável | ✓ Correto |
| Menos de 1.5 Golos | Não | 66.5% | Razoável | ✓ Correto |
| Cartão Vermelho | Não | 65.0% | Razoável | ✓ Correto |
| Golos nos Primeiros 30' | Sim | 61.7% | Razoável | ✓ Correto |
| Menos de 2.5 Golos | Sim | 60.1% | Razoável | ✓ Correto |
| Mais de 2.5 Golos | Não | 60.1% | Razoável | ✓ Correto |
| Posse Mais de 60% | Sim | 60.0% | Razoável | ✓ Correto |
| Mais de 3 Cartões | Não | 56.9% | Razoável | ✓ Correto |
| Ambas Equipas Marcam | Não | 53.8% | Razoável | ✓ Correto |
| Casa Mais Remates | Sim | 53.0% | Razoável | ✕ Errado |
| Golos em Ambas as Partes | Não | 51.2% | Razoável | ✕ Errado |
| Resultado ao Intervalo | Int. Empate | 50.1% | Razoável | ✕ Errado |
| Resultado da Partida | Vitória Fora | 47.5% | Baixo | ✕ Errado |
| Resultado Mais Provável | 0-1 | 18.3% | Bom | N/A |
Mercados de Golos
Mais 0.5
89.8%
Mais 1.5
66.5%
Mais 2.5
39.9%
Mais 3.5
19.7%
Menos 0.5
10.2%
Menos 1.5
33.6%
Menos 2.5
60.1%
Menos 3.5
80.3%
Mercados de Intervalo
Int. Vitória Casa
29.8%
Int. Empate
50.1%
Int. Vitória Fora
20.2%
Mercados de Timing
Golo Antes dos 15'
26.2%
Golos nos Primeiros 30'
61.7%
Golos Após os 80'
28.2%
Golos em Ambas as Partes
48.8%
Mercados de Cantos
Mais de 9 Cantos
1.5%
Mais de 11 Cantos
0.2%
Casa Mais Cantos
30.0%
Golo de Canto
37.0%
Mercados de Cartões
Mais de 3 Cartões
43.1%
Mais de 5 Cartões
12.3%
Cartão Vermelho
35.0%
Mercados de Remates
Mais de 20 Remates
0.1%
Mais de 25 Remates
0.1%
Mais de 8 à Baliza
0.5%
Casa Mais Remates
53.0%
Mercados de Golos Esperados (xG)
Casa Supera xG
47.5%
Fora Supera xG
49.2%
xG Total Mais de 2,5
25.1%
Alta Variação de xG
38.7%
Mercados Especiais
Penálti Concedido
27.8%
Golo de Livre
10.0%
Posse Mais de 60%
60.0%
Pressão Alta
10.0%
Informações Adicionais
Árbitro Rigoroso
50.0%
Vantagem do Recinto
60.0%
Mudança de Momento
30.0%
Surpresa do Azarão
20.0%
Valores Esperados
Total de Cantos
4.4
Total de Cartões
3.4
Posição na Liga
SLI
Sligo Rovers
41 Pontos
7