Sevan VS Ararat
Sports Complex Dzoraghbyur
Sábado, Mar 5, 2022 Às 19:00 Est
Forma Recente
Confronto Direto
Nov 7, 2021
3 - 1
ARA
Ararat
VS
Sevan
SE
PL
Premier League
Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marzadasht
2021
Ago 19, 2021
2 - 0
SE
Sevan
VS
Ararat
ARA
PL
Premier League
Stadion Nairi
2021
Nov 7, 2020
1 - 3
SE
Sevan
VS
Ararat
ARA
CU
Cup
Kasakhi Marzik Stadium
2020
Set 19, 2020
3 - 0
ARA
Ararat
VS
Sevan
SE
CU
Cup
Yerevan Football Academy
2020
Eventos do Jogo
Nenhum evento disponível para este jogo
Alinhamentos
Nenhum alinhamento disponível para este jogo
Estatísticas do Jogo
Estatísticas do jogo não disponíveis
As estatísticas ainda não estão disponíveis para este jogo.
Comparação de Equipas
51.2
Força Geral
51.9
42.3%
Poder Ofensivo
57.7%
57.5%
Força Defensiva
42.5%
48.3%
Forma Atual
51.7%
50%
Disciplina
50%
Estatísticas de Mais/Menos
SE
Sevan
Ararat
ARA
0%
Mais 0.5
0%
0%
Mais 1.5
0%
0%
Mais 2.5
0%
0%
Mais 3.5
0%
Ambas Equipas Marcam
0%
|
0%
Jogos sem Sofrer Golos
69%
|
26%
Média Total de Golos
1.9
|
2.6
Análise de Cartões
Sevan
2.8/Jogo
35
1
0-15'
1
16-30'
4
31-45'
7
46-60'
8
61-75'
10
76-90'
6
Ararat
1.6/Jogo
52
4
0-15'
5
16-30'
4
31-45'
5
46-60'
11
61-75'
16
76-90'
15
Comparação de Épocas
2021/2022
Sevan
5W 5D 0L
|
14:11
|
1.54 ppg
Ararat
14W 7D 0L
|
50:39
|
1.44 ppg
2020/2021
Sevan
22W 2D 0L
|
75:23
|
2.52 ppg
Ararat
12W 7D 0L
|
36:19
|
1.72 ppg
2019/2020
Sevan
14W 5D 0L
|
52:42
|
1.68 ppg
Ararat
9W 6D 0L
|
31:36
|
1.22 ppg
Resultado da Partida
Vitória Casa
Confiança:
37.0%
Previsão de Golos
Menos 2.5
93.4%
Ambas Equipas Marcam
Não
87.3%
Probabilidades de Resultado da Partida
Sevan
37.0%
Empate
33.0%
Ararat
30.0%
AI Resumo Rápido de Estatísticas
| Mercado | Análise | Confiança | Valor |
|---|---|---|---|
| Golos nos Primeiros 30' | Não | 100.0% | Bom |
| Golos em Ambas as Partes | Não | 100.0% | Bom |
| Mais de 3.5 Golos | Não | 98.6% | Bom |
| Menos de 3.5 Golos | Sim | 98.6% | Bom |
| Mais de 2.5 Golos | Não | 93.4% | Bom |
| Menos de 2.5 Golos | Sim | 93.4% | Bom |
| Ambas Equipas Marcam | Não | 87.3% | Bom |
| Cartão Vermelho | Não | 84.6% | Bom |
| Mais de 1.5 Golos | Não | 76.5% | Bom |
| Menos de 1.5 Golos | Sim | 76.5% | Bom |
| Golo Antes dos 15' | Não | 73.8% | Bom |
| Mais de 3 Cartões | Sim | 73.5% | Bom |
| Penálti Concedido | Não | 72.2% | Bom |
| Golos Após os 80' | Não | 68.4% | Bom |
| Mais de 5 Cartões | Não | 61.6% | Razoável |
| Mais de 0.5 Golos | Sim | 60.2% | Razoável |
| Menos de 0.5 Golos | Não | 60.1% | Razoável |
| Posse Mais de 60% | Sim | 60.0% | Razoável |
| Resultado ao Intervalo | Int. Empate | 50.3% | Razoável |
| Casa Mais Remates | Não | 50.0% | Razoável |
| Casa Mais Cantos | Não | 50.0% | Razoável |
| Resultado Mais Provável | 0-0 | 39.9% | Bom |
| Resultado da Partida | Vitória Casa | 37.0% | Baixo |
Mercados de Golos
Mais 0.5
60.2%
Mais 1.5
23.5%
Mais 2.5
6.6%
Mais 3.5
1.5%
Menos 0.5
39.9%
Menos 1.5
76.5%
Menos 2.5
93.4%
Menos 3.5
98.6%
Mercados de Intervalo
Int. Vitória Casa
29.0%
Int. Empate
50.3%
Int. Vitória Fora
20.6%
Mercados de Timing
Golo Antes dos 15'
26.2%
Golos nos Primeiros 30'
0.0%
Golos Após os 80'
31.6%
Golos em Ambas as Partes
0.0%
Mercados de Cantos
Mais de 9 Cantos
0.1%
Mais de 11 Cantos
0.1%
Casa Mais Cantos
50.0%
Golo de Canto
5.0%
Mercados de Cartões
Mais de 3 Cartões
73.5%
Mais de 5 Cartões
38.4%
Cartão Vermelho
15.4%
Mercados de Remates
Mais de 20 Remates
0.1%
Mais de 25 Remates
0.1%
Mais de 8 à Baliza
0.1%
Casa Mais Remates
50.0%
Mercados de Golos Esperados (xG)
Casa Supera xG
46.9%
Fora Supera xG
45.7%
xG Total Mais de 2,5
6.6%
Alta Variação de xG
34.6%
Mercados Especiais
Penálti Concedido
27.8%
Golo de Livre
10.0%
Posse Mais de 60%
60.0%
Pressão Alta
50.0%
Informações Adicionais
Árbitro Rigoroso
50.0%
Vantagem do Recinto
60.0%
Mudança de Momento
30.0%
Surpresa do Azarão
20.0%
Valores Esperados
Total de Cantos
0.0
Total de Cartões
5.0
Posição na Liga
ARA
Ararat
40 Pontos
4