CU
Cup
Qarabag VS Araz
Forma Recente
Confronto Direto
Mar 8, 2026
6 - 0
KAR
Qarabag
VS
Araz
ARA
PL
Premyer Liqa
Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionu
2025
Dez 14, 2025
5 - 1
KAR
Qarabag
VS
Araz
ARA
PL
Premyer Liqa
Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionu
2025
Set 21, 2025
0 - 5
ARA
Araz
VS
Qarabag
KAR
PL
Premyer Liqa
İbrahimxəlil Axundlu adına Naxçıvan şəhər stadionu
2025
Mai 11, 2025
2 - 0
KAR
Qarabag
VS
Araz
ARA
PL
Premyer Liqa
Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionu
2024
Abr 23, 2025
3 - 0
KAR
Qarabag
VS
Araz
ARA
CU
Cup
Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionu
2024
Eventos do Jogo
KAR
Qarabag
Araz
ARA
44'
Y. Benzia
Cartão Amarelo
65'
⚽
Y. Benzia
70'
⚽
N. Axundzadə
74'
⇄
V. Abdullayev
Entra: V. Abdullayev
Sai: Ü. İsgəndərov
Substituição
74'
⇄
Nuno Rodrigues
Entra: Nuno Rodrigues
Sai: Benny
Substituição
77'
⇄
Y. Benzia
Entra: Y. Benzia
Sai: Patrick Andrade
Substituição
77'
⚽
T. Bayramov
Penálti
81'
⇄
Ü. Abbasov
Entra: Ü. Abbasov
Sai: S. Alxasov
Substituição
81'
⇄
Q. Qarayev
Entra: Q. Qarayev
Sai: T. Vəlizadə
Substituição
81'
⇄
Jatobá
Entra: Jatobá
Sai: M. Kuzmanović
Substituição
83'
⇄
M. Janković
Entra: M. Janković
Sai: A. Isaev
Substituição
83'
⇄
Leandro Andrade
Entra: Leandro Andrade
Sai: M. Qurbanlı
Substituição
83'
⇄
Kady Borges
Entra: Kady Borges
Sai: O. Kashchuk
Substituição
87'
⇄
T. Bayramov
Entra: T. Bayramov
Sai: K. Medina
Substituição
90'+2
F. Santos
Cartão Amarelo
Alinhamentos
KAR
Qarabag
Onze Inicial
Suplentes
?
?
ARA
Araz
Onze Inicial
?
?
?
Suplentes
?
Estatísticas do Jogo
Estatísticas do jogo não disponíveis
As estatísticas ainda não estão disponíveis para este jogo.
Comparação de Equipas
76
Força Geral
51.5
71.7%
Poder Ofensivo
28.3%
60.4%
Força Defensiva
39.6%
65.1%
Forma Atual
34.9%
50%
Disciplina
50%
Estatísticas de Mais/Menos
KAR
Qarabag
Araz
ARA
0%
Mais 0.5
0%
0%
Mais 1.5
0%
0%
Mais 2.5
0%
0%
Mais 3.5
0%
Ambas Equipas Marcam
0%
|
0%
Jogos sem Sofrer Golos
61%
|
44%
Média Total de Golos
2.9
|
1.7
Análise de Cartões
Qarabag
1.5/Jogo
53
2
0-15'
2
16-30'
9
31-45'
10
46-60'
12
61-75'
7
76-90'
15
Araz
2.1/Jogo
71
3
0-15'
4
16-30'
11
31-45'
13
46-60'
9
61-75'
11
76-90'
26
Comparação de Épocas
2024/2025
Qarabag
28W 5D 0L
|
86:19
|
2.47 ppg
Araz
15W 13D 0L
|
34:29
|
1.61 ppg
2023/2024
Qarabag
26W 5D 0L
|
97:37
|
2.31 ppg
Araz
9W 9D 0L
|
31:50
|
1 ppg
2022/2023
Qarabag
28W 6D 0L
|
91:25
|
2.5 ppg
Araz
22W 3D 0L
|
69:22
|
2.46 ppg
Resultado da Partida
Vitória Casa
Confiança:
36.7%
Previsão de Golos
Menos 2.5
78.1%
Ambas Equipas Marcam
Não
77.6%
Probabilidades de Resultado da Partida
Qarabag
36.7%
Empate
33.0%
Araz
30.3%
AI Resumo Rápido de Estatísticas
| Mercado | Análise | Confiança | Valor |
|---|---|---|---|
| Mais de 8 Remates à Baliza | Não | 99.8% | Bom |
| Mais de 11 Cantos | Não | 99.6% | Bom |
| Mais de 9 Cantos | Não | 97.7% | Bom |
| Mais de 3.5 Golos | Não | 92.0% | Bom |
| Menos de 3.5 Golos | Sim | 92.0% | Bom |
| Cartão Vermelho | Não | 84.6% | Bom |
| Mais de 0.5 Golos | Sim | 80.0% | Bom |
| Menos de 0.5 Golos | Não | 80.0% | Bom |
| Casa Mais Remates | Sim | 80.0% | Bom |
| Casa Mais Cantos | Sim | 80.0% | Bom |
| Golos em Ambas as Partes | Não | 79.9% | Bom |
| Mais de 2.5 Golos | Não | 78.1% | Bom |
| Menos de 2.5 Golos | Sim | 78.1% | Bom |
| Ambas Equipas Marcam | Não | 77.6% | Bom |
| Mais de 3 Cartões | Sim | 73.5% | Bom |
| Penálti Concedido | Não | 72.2% | Bom |
| Golo Antes dos 15' | Não | 69.7% | Bom |
| Golos nos Primeiros 30' | Não | 62.1% | Razoável |
| Mais de 5 Cartões | Não | 61.6% | Razoável |
| Posse Mais de 60% | Sim | 60.0% | Razoável |
| Golos Após os 80' | Não | 59.2% | Razoável |
| Mais de 1.5 Golos | Não | 52.2% | Razoável |
| Menos de 1.5 Golos | Sim | 52.2% | Razoável |
| Resultado ao Intervalo | Int. Empate | 49.0% | Baixo |
| Resultado da Partida | Vitória Casa | 36.7% | Baixo |
| Resultado Mais Provável | 1-0 | 24.6% | Bom |
Mercados de Golos
Mais 0.5
80.0%
Mais 1.5
47.8%
Mais 2.5
21.9%
Mais 3.5
8.0%
Menos 0.5
20.0%
Menos 1.5
52.2%
Menos 2.5
78.1%
Menos 3.5
92.0%
Mercados de Intervalo
Int. Vitória Casa
28.9%
Int. Empate
49.0%
Int. Vitória Fora
22.1%
Mercados de Timing
Golo Antes dos 15'
30.3%
Golos nos Primeiros 30'
37.9%
Golos Após os 80'
40.8%
Golos em Ambas as Partes
20.1%
Mercados de Cantos
Mais de 9 Cantos
2.3%
Mais de 11 Cantos
0.4%
Casa Mais Cantos
80.0%
Golo de Canto
39.2%
Mercados de Cartões
Mais de 3 Cartões
73.5%
Mais de 5 Cartões
38.4%
Cartão Vermelho
15.4%
Mercados de Remates
Mais de 20 Remates
0.1%
Mais de 25 Remates
0.1%
Mais de 8 à Baliza
0.2%
Casa Mais Remates
80.0%
Mercados de Golos Esperados (xG)
Casa Supera xG
50.2%
Fora Supera xG
45.9%
xG Total Mais de 2,5
21.9%
Alta Variação de xG
38.1%
Mercados Especiais
Penálti Concedido
27.8%
Golo de Livre
10.0%
Posse Mais de 60%
60.0%
Pressão Alta
50.0%
Informações Adicionais
Árbitro Rigoroso
50.0%
Vantagem do Recinto
60.0%
Mudança de Momento
30.0%
Surpresa do Azarão
20.0%
Valores Esperados
Total de Cantos
4.7
Total de Cartões
5.0