Forma Recente
MEL
Melbourne City
D
D
V
?
D
Confronto Direto
Mar 22, 2026
1 - 1
PER
Perth Glory
VS
Melbourne City
MEL
A-
A-League
HBF Park
2025
Dez 28, 2025
1 - 3
MEL
Melbourne City
VS
Perth Glory
PER
A-
A-League
AAMI Park
2025
Out 25, 2025
4 - 0
MEL
Melbourne City
VS
Perth Glory
PER
A-
A-League
AAMI Park
2025
Fev 15, 2025
1 - 0
MEL
Melbourne City
VS
Perth Glory
PER
A-
A-League
AAMI Park
2024
Nov 10, 2024
0 - 5
PER
Perth Glory
VS
Melbourne City
MEL
A-
A-League
HBF Park
2024
Eventos do Jogo
MEL
Melbourne City
Perth Glory
PER
6'
Neil Kilkenny
Cartão Amarelo
7'
⚽
A. Keogh
36'
⇄
B. Kamau
Entra: B. Kamau
Sai: N. Fitzgerald
Substituição
43'
Dino Djulbic
Cartão Amarelo
43'
Rostyn Griffiths
Cartão Amarelo
44'
⚽
B. Fornaroli
Penálti
49'
⚽
A. Keogh
57'
Joshua Rose
Cartão Amarelo
60'
⚽
F. Brandán
61'
Chris Harold
Cartão Amarelo
62'
⇄
B. Wilson
Entra: B. Wilson
Sai: M. Smiljanić
Substituição
70'
Alex Grant
Cartão Amarelo
72'
⇄
T. Cahill
Entra: T. Cahill
Sai: O. Malik
Substituição
76'
Fernando Brandan
Cartão Amarelo
76'
⇄
C. Harold
Entra: C. Harold
Sai: J. Chianese
Substituição
78'
⇄
A. Caceres
Entra: A. Caceres
Sai: D. Arzani
Substituição
80'
Bruno Fornaroli
Cartão Amarelo
85'
⚽
A. Keogh
87'
Andy Keogh
Cartão Amarelo
89'
⇄
A. Keogh
Entra: A. Keogh
Sai: J. Mills
Substituição
90'
Liam Reddy
Cartão Amarelo
Alinhamentos
MEL
Melbourne City
(3-3-1-3)
Onze Inicial
2
M. Muscat
#2
3
J. Rose
#3
8
N. Kilkenny
#8
10
A. Caceres
#10
11
B. Kamau
#11
17
T. Cahill
#17
20
D. Bouzanis
#20
22
M. Jakobsen
#22
23
B. Fornaroli
#23
26
L. Brattan
#26
27
F. Brandán
#27
Suplentes
PER
Perth Glory
(4-4-2)
Onze Inicial
2
A. Grant
#2
3
M. Warren
#3
6
D. Đulbić
#6
8
R. Griffiths
#8
9
A. Keogh
#9
10
N. Marinković
#10
14
C. Harold
#14
15
B. Wilson
#15
17
Diego Castro
#17
19
J. Risdon
#19
33
L. Reddy
#33
Suplentes
Estatísticas do Jogo
MEL
Melbourne City
Perth Glory
PER
62%
Posse de Bola
38%
17
Remates
14
6
Remates Enquadrados
8
5
Remates Bloqueados
2
15
Faltas
17
6
Cantos
3
4
Cartões Amarelos
6
0
Cartões Vermelhos
0
2
Foras-de-jogo
4
4
Defesas
3
471
Passes
278
396
Passes Precisos
187
84%
Precisão de Passe
67%
Comparação de Equipas
48.5
Força Geral
46.3
48%
Poder Ofensivo
52%
54%
Força Defensiva
46%
50.9%
Forma Atual
49.1%
50%
Disciplina
50%
Estatísticas de Mais/Menos
MEL
Melbourne City
Perth Glory
PER
0%
Mais 0.5
0%
0%
Mais 1.5
0%
0%
Mais 2.5
0%
0%
Mais 3.5
0%
Ambas Equipas Marcam
0%
|
0%
Jogos sem Sofrer Golos
14%
|
14%
Média Total de Golos
3.4
|
3.8
Análise de Cartões
Melbourne City
2.8/Jogo
76
3
0-15'
4
16-30'
8
31-45'
19
46-60'
14
61-75'
14
76-90'
20
Perth Glory
2.7/Jogo
74
3
0-15'
4
16-30'
16
31-45'
18
46-60'
6
61-75'
9
76-90'
24
Comparação de Épocas
2016/2017
Melbourne City
11W 6D 0L
|
49:46
|
1.39 ppg
Perth Glory
11W 9D 0L
|
55:56
|
1.45 ppg
2015/2016
Melbourne City
14W 5D 0L
|
66:48
|
1.62 ppg
Perth Glory
13W 4D 0L
|
49:44
|
1.54 ppg
2014/2015
Melbourne City
10W 8D 0L
|
38:44
|
1.31 ppg
Perth Glory
14W 8D 0L
|
45:35
|
1.85 ppg
Resultado da Partida
Vitória Casa
Confiança:
37.0%
Previsão de Golos
Mais 2.5
77.1%
Ambas Equipas Marcam
Sim
74.7%
Probabilidades de Resultado da Partida
Melbourne City
37.0%
Empate
33.0%
Perth Glory
30.0%
AI Resumo Rápido de Estatísticas
| Mercado | Análise | Confiança | Valor |
|---|---|---|---|
| Mais de 0.5 Golos | Sim | 98.3% | Bom |
| Menos de 0.5 Golos | Não | 98.3% | Bom |
| Mais de 1.5 Golos | Sim | 91.3% | Bom |
| Menos de 1.5 Golos | Não | 91.3% | Bom |
| Cartão Vermelho | Não | 84.6% | Bom |
| Golos nos Primeiros 30' | Sim | 78.0% | Bom |
| Mais de 2.5 Golos | Sim | 77.1% | Bom |
| Menos de 2.5 Golos | Não | 77.1% | Bom |
| Ambas Equipas Marcam | Sim | 74.7% | Bom |
| Mais de 9 Cantos | Sim | 73.9% | Bom |
| Golo Antes dos 15' | Não | 73.8% | Bom |
| Mais de 3 Cartões | Sim | 73.5% | Bom |
| Penálti Concedido | Não | 72.2% | Bom |
| Golos em Ambas as Partes | Sim | 72.1% | Bom |
| Casa Mais Cantos | Sim | 66.4% | Bom |
| Golos Após os 80' | Não | 65.4% | Bom |
| Mais de 8 Remates à Baliza | Sim | 63.1% | Razoável |
| Mais de 5 Cartões | Não | 61.6% | Razoável |
| Posse Mais de 60% | Sim | 60.0% | Razoável |
| Mais de 3.5 Golos | Sim | 57.8% | Razoável |
| Menos de 3.5 Golos | Não | 57.8% | Razoável |
| Casa Mais Remates | Sim | 55.2% | Razoável |
| Mais de 11 Cantos | Sim | 51.4% | Razoável |
| Resultado ao Intervalo | Int. Empate | 50.2% | Razoável |
| Resultado da Partida | Vitória Casa | 37.0% | Baixo |
| Resultado Mais Provável | 2-1 | 8.0% | Baixo |
Mercados de Golos
Mais 0.5
98.3%
Mais 1.5
91.3%
Mais 2.5
77.1%
Mais 3.5
57.8%
Menos 0.5
1.7%
Menos 1.5
8.7%
Menos 2.5
22.9%
Menos 3.5
42.2%
Mercados de Intervalo
Int. Vitória Casa
28.4%
Int. Empate
50.2%
Int. Vitória Fora
21.4%
Mercados de Timing
Golo Antes dos 15'
26.2%
Golos nos Primeiros 30'
78.0%
Golos Após os 80'
34.6%
Golos em Ambas as Partes
72.1%
Mercados de Cantos
Mais de 9 Cantos
73.9%
Mais de 11 Cantos
51.4%
Casa Mais Cantos
66.4%
Golo de Canto
40.0%
Mercados de Cartões
Mais de 3 Cartões
73.5%
Mais de 5 Cartões
38.4%
Cartão Vermelho
15.4%
Mercados de Remates
Mais de 20 Remates
0.1%
Mais de 25 Remates
0.1%
Mais de 8 à Baliza
63.1%
Casa Mais Remates
55.2%
Mercados de Golos Esperados (xG)
Casa Supera xG
55.4%
Fora Supera xG
53.0%
xG Total Mais de 2,5
77.1%
Alta Variação de xG
50.3%
Mercados Especiais
Penálti Concedido
27.8%
Golo de Livre
10.0%
Posse Mais de 60%
60.0%
Pressão Alta
50.0%
Informações Adicionais
Árbitro Rigoroso
50.0%
Vantagem do Recinto
60.0%
Mudança de Momento
30.0%
Surpresa do Azarão
20.0%
Valores Esperados
Total de Cantos
11.8
Total de Cartões
5.0
Posição na Liga
MEL
Melbourne City
39 Pontos
4
PER
Perth Glory
39 Pontos
5