LT
League Two
Macclesfield VS Tranmere
The Leasing.com Stadium
Terça-Feira, Jan 1, 2019 Às 10:00 Est
Forma Recente
MAC
Macclesfield
V
V
V
E
V
Confronto Direto
Jan 1, 2019
1 - 1
MAC
Macclesfield
VS
Tranmere
TRA
LT
League Two
The Leasing.com Stadium
2018
Out 12, 2018
1 - 0
TRA
Tranmere
VS
Macclesfield
MAC
LT
League Two
Prenton Park
2018
Fev 20, 2018
1 - 4
TRA
Tranmere
VS
Macclesfield
MAC
NL
National League
Prenton Park
2017
Nov 21, 2017
2 - 2
MAC
Macclesfield
VS
Tranmere
TRA
NL
National League
The Leasing.com Stadium
2017
Mar 18, 2017
0 - 1
TRA
Tranmere
VS
Macclesfield
MAC
FT
FA Trophy
Prenton Park
2016
Eventos do Jogo
MAC
Macclesfield
Tranmere
TRA
27'
Jamie Grimes
Cartão Amarelo
32'
⚽
C. Jennings
Assistência: J. Smith
41'
⚽
K. Arthur
Assistência: C. Maycock
46'
⇄
J. Pearson
Entra: J. Pearson
Sai: M. Welch-Hayes
Substituição
69'
⇄
J. Smith
Entra: J. Smith
Sai: L. Cole
Substituição
73'
Emmanuel Monthe
Cartão Amarelo
75'
Connor Jennings
Cartão Amarelo
86'
⇄
K. Arthur
Entra: K. Arthur
Sai: M. Napa
Substituição
Alinhamentos
MAC
Macclesfield
Onze Inicial
1
K. O'Hara
#1
3
5
F. Kelleher
#5
6
J. Grimes
#6
8
T. Marsh
#8
9
S. Wilson
#9
11
R. Lloyd
#11
18
C. Maycock
#18
19
J. Pearson
#19
22
K. Arthur
#22
24
M. Rose
#24
Suplentes
D
4
D
16
20
23
28
TRA
Tranmere
Onze Inicial
1
S. Davies
#1
2
A. Buxton
#2
3
L. Ridehalgh
#3
6
E. Monthe
#6
8
J. Harris
#8
10
J. Norwood
#10
11
C. Jennings
#11
12
L. McCullough
#12
14
J. Caprice
#14
16
M. Ellis
#16
18
J. Smith
#18
Suplentes
D
F
20
22
23
24
29
Estatísticas do Jogo
Estatísticas do jogo não disponíveis
As estatísticas ainda não estão disponíveis para este jogo.
Comparação de Equipas
38.3
Força Geral
53.2
43.7%
Poder Ofensivo
56.3%
39.3%
Força Defensiva
60.7%
32.6%
Forma Atual
67.4%
50%
Disciplina
50%
Estatísticas de Mais/Menos
MAC
Macclesfield
Tranmere
TRA
0%
Mais 0.5
0%
0%
Mais 1.5
0%
0%
Mais 2.5
0%
0%
Mais 3.5
0%
Ambas Equipas Marcam
0%
|
0%
Jogos sem Sofrer Golos
17%
|
43%
Média Total de Golos
2.6
|
2.3
Análise de Cartões
Macclesfield
1.2/Jogo
55
2
0-15'
1
16-30'
5
31-45'
12
46-60'
11
61-75'
11
76-90'
17
Tranmere
1.6/Jogo
74
2
0-15'
1
16-30'
6
31-45'
13
46-60'
7
61-75'
17
76-90'
32
Comparação de Épocas
2018/2019
Macclesfield
10W 14D 0L
|
48:74
|
0.96 ppg
Tranmere
22W 14D 0L
|
66:51
|
1.63 ppg
2017/2018
Macclesfield
0W 0D 0L
|
0:1
|
0 ppg
Tranmere
0W 1D 0L
|
1:6
|
0.5 ppg
2016/2017
Macclesfield
1W 1D 0L
|
1:3
|
1.33 ppg
Tranmere
4W 2D 0L
|
16:6
|
2 ppg
Resultado da Partida
Vitória Fora
Confiança:
34.2%
Previsão de Golos
Mais 2.5
55.2%
Ambas Equipas Marcam
Sim
56.6%
Probabilidades de Resultado da Partida
Macclesfield
32.8%
Empate
33.0%
Tranmere
34.2%
AI Resumo Rápido de Estatísticas
| Mercado | Análise | Confiança | Valor |
|---|---|---|---|
| Mais de 9 Cantos | Não | 99.7% | Bom |
| Mais de 0.5 Golos | Sim | 94.4% | Bom |
| Menos de 0.5 Golos | Não | 94.4% | Bom |
| Cartão Vermelho | Não | 84.6% | Bom |
| Mais de 8 Remates à Baliza | Não | 82.6% | Bom |
| Golo Antes dos 15' | Não | 79.2% | Bom |
| Mais de 1.5 Golos | Sim | 78.4% | Bom |
| Menos de 1.5 Golos | Não | 78.4% | Bom |
| Mais de 3 Cartões | Sim | 73.5% | Bom |
| Penálti Concedido | Não | 72.2% | Bom |
| Casa Mais Cantos | Não | 70.0% | Bom |
| Menos de 3.5 Golos | Sim | 67.2% | Razoável |
| Mais de 3.5 Golos | Não | 67.2% | Razoável |
| Golos Após os 80' | Não | 66.0% | Bom |
| Golos nos Primeiros 30' | Sim | 63.1% | Razoável |
| Casa Mais Remates | Não | 62.7% | Razoável |
| Mais de 5 Cartões | Não | 61.6% | Razoável |
| Posse Mais de 60% | Sim | 60.0% | Razoável |
| Ambas Equipas Marcam | Sim | 56.6% | Razoável |
| Menos de 2.5 Golos | Não | 55.2% | Razoável |
| Mais de 2.5 Golos | Sim | 55.2% | Razoável |
| Golos em Ambas as Partes | Sim | 50.7% | Razoável |
| Resultado ao Intervalo | Int. Empate | 50.5% | Razoável |
| Resultado da Partida | Vitória Fora | 34.2% | Baixo |
| Resultado Mais Provável | 1-1 | 11.2% | Baixo |
Mercados de Golos
Mais 0.5
94.4%
Mais 1.5
78.4%
Mais 2.5
55.2%
Mais 3.5
32.8%
Menos 0.5
5.6%
Menos 1.5
21.6%
Menos 2.5
44.8%
Menos 3.5
67.2%
Mercados de Intervalo
Int. Vitória Casa
28.2%
Int. Empate
50.5%
Int. Vitória Fora
21.3%
Mercados de Timing
Golo Antes dos 15'
20.8%
Golos nos Primeiros 30'
63.1%
Golos Após os 80'
34.0%
Golos em Ambas as Partes
50.7%
Mercados de Cantos
Mais de 9 Cantos
0.3%
Mais de 11 Cantos
0.1%
Casa Mais Cantos
30.0%
Golo de Canto
30.1%
Mercados de Cartões
Mais de 3 Cartões
73.5%
Mais de 5 Cartões
38.4%
Cartão Vermelho
15.4%
Mercados de Remates
Mais de 20 Remates
0.1%
Mais de 25 Remates
0.1%
Mais de 8 à Baliza
17.4%
Casa Mais Remates
37.3%
Mercados de Golos Esperados (xG)
Casa Supera xG
49.9%
Fora Supera xG
52.6%
xG Total Mais de 2,5
55.2%
Alta Variação de xG
44.5%
Mercados Especiais
Penálti Concedido
27.8%
Golo de Livre
10.0%
Posse Mais de 60%
60.0%
Pressão Alta
50.0%
Informações Adicionais
Árbitro Rigoroso
50.0%
Vantagem do Recinto
60.0%
Mudança de Momento
30.0%
Surpresa do Azarão
20.0%
Valores Esperados
Total de Cantos
3.4
Total de Cartões
5.0
Posição na Liga
MAC
Macclesfield
44 Pontos
22
TRA
Tranmere
73 Pontos
6