Skip to main content

Jeonbuk Motors VS Incheon United

JEO

Jeonbuk Motors

Han Kyo-Won 42'
Lee Seung-Gi 45'
Lee Seung-Gi 61'
Han Kyo-Won 68'
Modou Barrow 90+3'
5-0
Tempo Regulamentar
Jeonju World Cup Stadium Domingo, Abr 11, 2021 Às 06:00 Edt Ko Hyung-Jin

Eventos do Jogo

JEO
Jeonbuk Motors
Incheon United
INC
29'
Lee Sung-Yoon
Entra: Lee Sung-Yoon Sai: Han Kyo-Won
Substituição
29'
Lee Ji-Hoon
Entra: Lee Ji-Hoon Sai: Modou Barrow
Substituição
42'
Han Kyo-Won
Assistência: Kim Bo-Kyung
45'
Lee Seung-Gi
Assistência: Kim Bo-Kyung
46'
Goo Boon-Cheul
Entra: Goo Boon-Cheul Sai: Song Si-Woo
Substituição
57'
Modou Barrow
Cartão Amarelo
Falta
61'
Lee Seung-Gi
Assistência: Modou Barrow
68'
Han Kyo-Won
Assistência: Lee Seung-Gi
70'
Kim Bo-Kyung
Entra: Kim Bo-Kyung Sai: T. Kunimoto
Substituição
70'
Choi Young-Jun
Entra: Choi Young-Jun Sai: Paik Seung-Ho
Substituição
79'
H. Delbridge
Entra: H. Delbridge Sai: Kim Jun-Bum
Substituição
81'
Negueba
Entra: Negueba Sai: Ji Eon-Hak
Substituição
82'
Lee Ju-Yong
Entra: Lee Ju-Yong Sai: Gustavo
Substituição
85'
Kim Do-Hyeok
Entra: Kim Do-Hyeok Sai: Park Chang-Hwan
Substituição
85'
E. Aguilar
Entra: E. Aguilar Sai: Yu Donggyu
Substituição
90'+3
Modou Barrow
Assistência: Gustavo

Alinhamentos

JEO
Jeonbuk Motors (4-4-2)

Onze Inicial
2
D
D
10
F
13
F
14
19
M
22
M
26
D
31
G
32
D

INC
Incheon United (4-3-3)

Onze Inicial
M
8
F
10
M
14
D
20
M
21
G
22
D
26
D
77
Negueba #77
F

Estatísticas do Jogo

JEO
Jeonbuk Motors
Incheon United
INC
53% Posse de Bola 47%
17 Remates 8
8 Remates Enquadrados 3
5 Remates Bloqueados 2
17 Faltas 13
5 Cantos 1
1 Cartões Amarelos 0
1 Foras-de-jogo 3
3 Defesas 3
463 Passes 401
359 Passes Precisos 313
78% Precisão de Passe 78%

Comparação de Equipas

66.1
Força Geral
41.8
64.8% Poder Ofensivo 35.2%
62.5% Força Defensiva 37.5%
73.1% Forma Atual 26.9%
50% Disciplina 50%

Estatísticas de Mais/Menos

JEO
Jeonbuk Motors
Incheon United
INC
0% Mais 0.5 0%
0% Mais 1.5 0%
0% Mais 2.5 0%
0% Mais 3.5 0%
Ambas Equipas Marcam
0% | 0%
Jogos sem Sofrer Golos
41% | 30%
Média Total de Golos
2.5 | 2.2

Análise de Cartões

Jeonbuk Motors 1.1/Jogo
29
1
0-15'
3
16-30'
2
31-45'
3
46-60'
5
61-75'
8
76-90'
9
Incheon United 1.9/Jogo
46
4
0-15'
2
16-30'
5
31-45'
7
46-60'
8
61-75'
16
76-90'
12

Comparação de Épocas

2020/2021
Jeonbuk Motors
19W 3D 0L | 46:21 | 2.22 ppg
Incheon United
7W 6D 0L | 25:35 | 1 ppg
2019/2020
Jeonbuk Motors
22W 13D 0L | 72:32 | 2.08 ppg
Incheon United
7W 13D 0L | 33:54 | 0.89 ppg
2018/2019
Jeonbuk Motors
26W 8D 0L | 75:31 | 2.26 ppg
Incheon United
10W 12D 0L | 55:69 | 1.11 ppg

Resultado da Partida

Vitória Casa
Confiança: 37.0%

Previsão de Golos

Mais 2.5
63.0%

Ambas Equipas Marcam

Sim
61.4%

Probabilidades de Resultado da Partida

Jeonbuk Motors 37.0%
Empate 33.0%
Incheon United 30.0%

AI Resumo Rápido de Estatísticas

Mercado Análise Confiança Valor
Mais de 0.5 Golos Sim 96.1% Bom
Menos de 0.5 Golos Não 96.1% Bom
Mais de 11 Cantos Não 90.3% Bom
Cartão Vermelho Não 84.6% Bom
Mais de 1.5 Golos Sim 83.5% Bom
Menos de 1.5 Golos Não 83.5% Bom
Mais de 9 Cantos Não 74.4% Bom
Golo Antes dos 15' Não 73.8% Bom
Golos nos Primeiros 30' Sim 73.7% Bom
Mais de 3 Cartões Sim 73.5% Bom
Penálti Concedido Não 72.2% Bom
Casa Mais Cantos Sim 69.1% Bom
Golos em Ambas as Partes Sim 65.9% Bom
Casa Mais Remates Sim 65.5% Bom
Menos de 2.5 Golos Não 63.0% Razoável
Mais de 2.5 Golos Sim 63.0% Razoável
Mais de 5 Cartões Não 61.6% Razoável
Ambas Equipas Marcam Sim 61.4% Razoável
Golos Após os 80' Não 61.1% Razoável
Posse Mais de 60% Sim 60.0% Razoável
Menos de 3.5 Golos Sim 59.1% Razoável
Mais de 3.5 Golos Não 59.1% Razoável
Mais de 8 Remates à Baliza Sim 52.6% Razoável
Resultado ao Intervalo Int. Empate 50.0% Baixo
Resultado da Partida Vitória Casa 37.0% Baixo
Resultado Mais Provável 2-1 9.7% Baixo

Mercados de Golos

Mais 0.5
96.1%
Mais 1.5
83.5%
Mais 2.5
63.0%
Mais 3.5
40.9%
Menos 0.5
3.9%
Menos 1.5
16.5%
Menos 2.5
37.0%
Menos 3.5
59.1%

Mercados de Intervalo

Int. Vitória Casa
29.5%
Int. Empate
50.0%
Int. Vitória Fora
20.5%

Mercados de Timing

Golo Antes dos 15'
26.2%
Golos nos Primeiros 30'
73.7%
Golos Após os 80'
38.9%
Golos em Ambas as Partes
65.9%

Mercados de Cantos

Mais de 9 Cantos
25.7%
Mais de 11 Cantos
9.7%
Casa Mais Cantos
69.1%
Golo de Canto
40.0%

Mercados de Cartões

Mais de 3 Cartões
73.5%
Mais de 5 Cartões
38.4%
Cartão Vermelho
15.4%

Mercados de Remates

Mais de 20 Remates
0.1%
Mais de 25 Remates
0.1%
Mais de 8 à Baliza
52.6%
Casa Mais Remates
65.5%

Mercados de Golos Esperados (xG)

Casa Supera xG
54.1%
Fora Supera xG
50.2%
xG Total Mais de 2,5
63.0%
Alta Variação de xG
46.3%

Mercados Especiais

Penálti Concedido
27.8%
Golo de Livre
10.0%
Posse Mais de 60%
60.0%
Pressão Alta
50.0%

Informações Adicionais

Árbitro Rigoroso
50.0%
Vantagem do Recinto
60.0%
Mudança de Momento
30.0%
Surpresa do Azarão
20.0%

Valores Esperados

Total de Cantos
7.8
Total de Cartões
5.0

Posição na Liga

JEO
Jeonbuk Motors
48 Pontos 2
INC
Incheon United
18 Pontos 12

Perguntas Frequentes sobre Jeonbuk Motors vs Incheon United