FC
FA Cup
Blackburn VS Wolves
Forma Recente
Confronto Direto
Ago 14, 2026
2 - 2
WOL
Wolves
VS
Blackburn
BLA
CH
Championship
Molineux Stadium
2026
Fev 9, 2025
0 - 2
BLA
Blackburn
VS
Wolves
WOL
FC
FA Cup
Ewood Park
2024
Abr 22, 2017
0 - 0
WOL
Wolves
VS
Blackburn
BLA
CH
Championship
Molineux Stadium
2016
Out 29, 2016
1 - 1
BLA
Blackburn
VS
Wolves
WOL
CH
Championship
Ewood Park
2016
Abr 9, 2016
0 - 0
WOL
Wolves
VS
Blackburn
BLA
CH
Championship
Molineux Stadium
2015
Eventos do Jogo
BLA
Blackburn
Wolves
WOL
16'
John Buckley
Cartão Amarelo
Falta
17'
Santiago Bueno
Cartão Amarelo
Falta
26'
Augustus Kargbo
Cartão Amarelo
Simulação
33'
⚽
João Gomes
Assistência: Hwang Hee-Chan
34'
⚽
Matheus Cunha
Assistência: Nélson Semedo
46'
⇄
Hwang Hee-Chan
Entra: Hwang Hee-Chan
Sai: Pablo Sarabia
Substituição
46'
⇄
S. Bueno
Entra: S. Bueno
Sai: M. Doherty
Substituição
57'
⇄
T. Cantwell
Entra: T. Cantwell
Sai: M. Gueye
Substituição
57'
⇄
A. Cozier-Duberry
Entra: A. Cozier-Duberry
Sai: T. Dolan
Substituição
66'
⇄
E. Dennis
Entra: E. Dennis
Sai: C. Woodrow
Substituição
66'
⇄
Gonçalo Guedes
Entra: Gonçalo Guedes
Sai: M. Munetsi
Substituição
66'
⇄
J. Bellegarde
Entra: J. Bellegarde
Sai: André
Substituição
67'
⇄
A. Kargbo
Entra: A. Kargbo
Sai: A. Weimann
Substituição
83'
⇄
Nélson Semedo
Entra: Nélson Semedo
Sai: R. Aït-Nouri
Substituição
84'
⇄
A. Forshaw
Entra: A. Forshaw
Sai: R. Hedges
Substituição
Alinhamentos
BLA
Blackburn
(4-2-3-1)
Onze Inicial
4
Yuri Ribeiro
#4
5
D. Hyam
#5
8
T. Cantwell
#8
11
12
B. Tóth
#12
15
D. Batth
#15
21
J. Buckley
#21
28
A. Forshaw
#28
33
42
E. Dennis
#42
47
A. Kargbo
#47
Suplentes
1
D
9
10
14
19
24
27
45
WOL
Wolves
(3-4-2-1)
Onze Inicial
4
S. Bueno
#4
8
João Gomes
#8
10
Matheus Cunha
#10
11
Hwang Hee-Chan
#11
12
E. Agbadou
#12
19
Rodrigo Gomes
#19
22
Nélson Semedo
#22
24
Toti Gomes
#24
27
J. Bellegarde
#27
29
Gonçalo Guedes
#29
31
S. Johnstone
#31
Suplentes
D
D
M
7
20
M
25
26
34
Estatísticas do Jogo
BLA
Blackburn
Wolves
WOL
47%
Posse de Bola
53%
11
Remates
16
4
Remates Enquadrados
7
2
Remates Bloqueados
3
11
Faltas
10
3
Cantos
4
2
Cartões Amarelos
1
1
Foras-de-jogo
1
5
Defesas
4
412
Passes
472
342
Passes Precisos
388
83%
Precisão de Passe
82%
Comparação de Equipas
50.6
Força Geral
55
36.6%
Poder Ofensivo
63.4%
59%
Força Defensiva
41%
45.2%
Forma Atual
54.8%
50%
Disciplina
50%
Estatísticas de Mais/Menos
BLA
Blackburn
Wolves
WOL
0%
Mais 0.5
0%
0%
Mais 1.5
0%
0%
Mais 2.5
0%
0%
Mais 3.5
0%
Ambas Equipas Marcam
0%
|
0%
Jogos sem Sofrer Golos
33%
|
50%
Média Total de Golos
2.2
|
3.5
Análise de Cartões
Blackburn
1.9/Jogo
84
4
0-15'
7
16-30'
6
31-45'
12
46-60'
18
61-75'
22
76-90'
23
Wolves
1/Jogo
2
0
46-60'
1
61-75'
1
Comparação de Épocas
2024/2025
Blackburn
19W 9D 0L
|
53:48
|
1.43 ppg
Wolves
1W 0D 0L
|
4:3
|
1.5 ppg
2023/2024
Blackburn
14W 11D 0L
|
60:74
|
1.15 ppg
Wolves
1W 0D 0L
|
7:3
|
1.5 ppg
2022/2023
Blackburn
20W 9D 0L
|
52:54
|
1.5 ppg
Wolves
3W 1D 0L
|
6:2
|
2.5 ppg
Resultado da Partida
Vitória Casa
Confiança:
36.3%
Previsão de Golos
Mais 2.5
63.0%
Ambas Equipas Marcam
Sim
63.8%
Probabilidades de Resultado da Partida
Blackburn
36.3%
Empate
33.0%
Wolves
30.7%
AI Resumo Rápido de Estatísticas
| Mercado | Análise | Confiança | Valor |
|---|---|---|---|
| Mais de 0.5 Golos | Sim | 96.1% | Bom |
| Menos de 0.5 Golos | Não | 96.1% | Bom |
| Mais de 11 Cantos | Não | 86.4% | Bom |
| Cartão Vermelho | Não | 84.6% | Bom |
| Mais de 1.5 Golos | Sim | 83.5% | Bom |
| Menos de 1.5 Golos | Não | 83.5% | Bom |
| Golo Antes dos 15' | Não | 74.8% | Bom |
| Mais de 3 Cartões | Sim | 73.5% | Bom |
| Penálti Concedido | Não | 72.2% | Bom |
| Golos nos Primeiros 30' | Sim | 71.3% | Bom |
| Mais de 9 Cantos | Não | 67.6% | Bom |
| Ambas Equipas Marcam | Sim | 63.8% | Razoável |
| Menos de 2.5 Golos | Não | 63.0% | Razoável |
| Mais de 2.5 Golos | Sim | 63.0% | Razoável |
| Golos Após os 80' | Não | 62.6% | Razoável |
| Golos em Ambas as Partes | Sim | 62.4% | Razoável |
| Casa Mais Cantos | Sim | 62.4% | Razoável |
| Mais de 5 Cartões | Não | 61.6% | Razoável |
| Posse Mais de 60% | Sim | 60.0% | Razoável |
| Menos de 3.5 Golos | Sim | 59.1% | Razoável |
| Mais de 3.5 Golos | Não | 59.1% | Razoável |
| Mais de 8 Remates à Baliza | Não | 58.3% | Razoável |
| Casa Mais Remates | Sim | 50.7% | Razoável |
| Resultado ao Intervalo | Int. Empate | 50.0% | Baixo |
| Resultado da Partida | Vitória Casa | 36.3% | Baixo |
| Resultado Mais Provável | 1-1 | 10.1% | Baixo |
Mercados de Golos
Mais 0.5
96.1%
Mais 1.5
83.5%
Mais 2.5
63.0%
Mais 3.5
40.9%
Menos 0.5
3.9%
Menos 1.5
16.5%
Menos 2.5
37.0%
Menos 3.5
59.1%
Mercados de Intervalo
Int. Vitória Casa
26.5%
Int. Empate
50.0%
Int. Vitória Fora
23.5%
Mercados de Timing
Golo Antes dos 15'
25.2%
Golos nos Primeiros 30'
71.3%
Golos Após os 80'
37.4%
Golos em Ambas as Partes
62.4%
Mercados de Cantos
Mais de 9 Cantos
32.4%
Mais de 11 Cantos
13.6%
Casa Mais Cantos
62.4%
Golo de Canto
40.0%
Mercados de Cartões
Mais de 3 Cartões
73.5%
Mais de 5 Cartões
38.4%
Cartão Vermelho
15.4%
Mercados de Remates
Mais de 20 Remates
0.1%
Mais de 25 Remates
0.1%
Mais de 8 à Baliza
41.7%
Casa Mais Remates
50.7%
Mercados de Golos Esperados (xG)
Casa Supera xG
53.1%
Fora Supera xG
51.2%
xG Total Mais de 2,5
63.0%
Alta Variação de xG
46.3%
Mercados Especiais
Penálti Concedido
27.8%
Golo de Livre
10.0%
Posse Mais de 60%
60.0%
Pressão Alta
50.0%
Informações Adicionais
Árbitro Rigoroso
50.0%
Vantagem do Recinto
60.0%
Mudança de Momento
30.0%
Surpresa do Azarão
20.0%
Valores Esperados
Total de Cantos
8.3
Total de Cartões
5.0