JL
J1 League
Avispa Fukuoka VS Urawa
Forma Recente
FUK
Avispa Fukuoka
D
D
?
D
V
Confronto Direto
Set 2, 2026
2 - 3
FUK
Avispa Fukuoka
VS
Urawa
URA
JL
J1 League
Best Denki Stadium
2027
Jul 27, 2025
0 - 0
URA
Urawa
VS
Avispa Fukuoka
FUK
JL
J1 League
Saitama Stadium 2002
2025
Abr 6, 2025
1 - 0
FUK
Avispa Fukuoka
VS
Urawa
URA
JL
J1 League
Best Denki Stadium
2025
Nov 30, 2024
1 - 0
FUK
Avispa Fukuoka
VS
Urawa
URA
JL
J1 League
Best Denki Stadium
2024
Mar 30, 2024
2 - 1
URA
Urawa
VS
Avispa Fukuoka
FUK
JL
J1 League
Saitama Stadium 2002
2024
Eventos do Jogo
FUK
Avispa Fukuoka
Urawa
URA
3'
Masato Shigemi
Cartão Amarelo
Falta
40'
⚽
K. Konno
Assistência: M. Shigemi
46'
⇄
M. Shigemi
Entra: M. Shigemi
Sai: D. Matsuoka
Substituição
56'
⇄
T. Kanamori
Entra: T. Kanamori
Sai: R. Sato
Substituição
56'
⇄
K. Konno
Entra: K. Konno
Sai: N. Ben Khalifa
Substituição
56'
⇄
Wellington Tanque
Entra: Wellington Tanque
Sai: S. Zahedi
Substituição
64'
⇄
N. Maeda
Entra: N. Maeda
Sai: R. Nitta
Substituição
64'
⇄
Thiago Santana
Entra: Thiago Santana
Sai: S. Koroki
Substituição
73'
⇄
Y. Koizumi
Entra: Y. Koizumi
Sai: H. Takeda
Substituição
73'
⇄
G. Haraguchi
Entra: G. Haraguchi
Sai: S. Homma
Substituição
81'
Douglas Grolli
Cartão Amarelo
Falta
90'+3
⇄
Y. Maejima
Entra: Y. Maejima
Sai: M. Kamekawa
Substituição
Alinhamentos
FUK
Avispa Fukuoka
(3-4-2-1)
Onze Inicial
4
S. Inoue
#4
6
H. Mae
#6
7
T. Kanamori
#7
8
K. Konno
#8
17
18
Y. Iwasaki
#18
29
Y. Maejima
#29
30
M. Shigemi
#30
31
M. Murakami
#31
33
Douglas Grolli
#33
37
M. Tashiro
#37
Suplentes
F
F
19
27
41
44
88
URA
Urawa
(4-2-3-1)
Onze Inicial
5
M. Høibråten
#5
8
Y. Koizumi
#8
12
Thiago Santana
#12
13
R. Watanabe
#13
14
T. Sekine
#14
16
A. Niekawa
#16
20
Y. Sato
#20
25
K. Yasui
#25
38
N. Maeda
#38
78
G. Haraguchi
#78
88
Y. Naganuma
#88
Suplentes
D
19
23
30
31
41
47
Estatísticas do Jogo
FUK
Avispa Fukuoka
Urawa
URA
24%
Posse de Bola
76%
13
Remates
14
5
Remates Enquadrados
4
2
Remates Bloqueados
3
16
Faltas
8
4
Cantos
1
2
Cartões Amarelos
0
1
Foras-de-jogo
1
4
Defesas
4
226
Passes
725
141
Passes Precisos
631
62%
Precisão de Passe
87%
Comparação de Equipas
75
Força Geral
58.8
61.5%
Poder Ofensivo
38.5%
60%
Força Defensiva
40%
50%
Forma Atual
50%
50%
Disciplina
50%
Estatísticas de Mais/Menos
FUK
Avispa Fukuoka
Urawa
URA
0%
Mais 0.5
0%
0%
Mais 1.5
0%
0%
Mais 2.5
0%
0%
Mais 3.5
0%
Ambas Equipas Marcam
0%
|
0%
Jogos sem Sofrer Golos
50%
|
0%
Média Total de Golos
5
|
4
Análise de Cartões
Avispa Fukuoka
1.5/Jogo
2
1
16-30'
1
46-60'
2
Urawa
1/Jogo
2
0
46-60'
1
61-75'
1
Comparação de Épocas
2024/2025
Avispa Fukuoka
1W 0D 0L
|
8:2
|
1.5 ppg
Urawa
1W 0D 0L
|
5:3
|
1.5 ppg
2023/2024
Avispa Fukuoka
4W 0D 0L
|
13:8
|
2.4 ppg
Urawa
2W 0D 0L
|
2:3
|
2 ppg
2022/2023
Avispa Fukuoka
3W 0D 0L
|
9:3
|
2.25 ppg
Urawa
1W 0D 0L
|
1:1
|
1.5 ppg
Resultado da Partida
Vitória Casa
Confiança:
36.1%
Previsão de Golos
Mais 2.5
61.2%
Ambas Equipas Marcam
Sim
63.0%
Probabilidades de Resultado da Partida
Avispa Fukuoka
36.1%
Empate
33.0%
Urawa
30.9%
AI Resumo Rápido de Estatísticas
| Mercado | Análise | Confiança | Valor |
|---|---|---|---|
| Mais de 0.5 Golos | Sim | 95.8% | Bom |
| Menos de 0.5 Golos | Não | 95.8% | Bom |
| Cartão Vermelho | Não | 84.6% | Bom |
| Mais de 1.5 Golos | Sim | 82.4% | Bom |
| Menos de 1.5 Golos | Não | 82.4% | Bom |
| Mais de 11 Cantos | Não | 81.3% | Bom |
| Golo Antes dos 15' | Não | 79.2% | Bom |
| Mais de 3 Cartões | Sim | 73.5% | Bom |
| Golos Após os 80' | Não | 73.5% | Bom |
| Golos nos Primeiros 30' | Sim | 72.7% | Bom |
| Penálti Concedido | Não | 72.2% | Bom |
| Golos em Ambas as Partes | Sim | 64.5% | Razoável |
| Ambas Equipas Marcam | Sim | 63.0% | Razoável |
| Mais de 5 Cartões | Não | 61.6% | Razoável |
| Mais de 2.5 Golos | Sim | 61.2% | Razoável |
| Menos de 2.5 Golos | Não | 61.2% | Razoável |
| Menos de 3.5 Golos | Sim | 61.1% | Razoável |
| Mais de 3.5 Golos | Não | 61.1% | Razoável |
| Mais de 9 Cantos | Não | 60.1% | Razoável |
| Posse Mais de 60% | Sim | 60.0% | Razoável |
| Mais de 8 Remates à Baliza | Não | 57.7% | Razoável |
| Casa Mais Remates | Não | 53.4% | Razoável |
| Resultado ao Intervalo | Int. Empate | 51.6% | Razoável |
| Casa Mais Cantos | Sim | 50.6% | Razoável |
| Resultado da Partida | Vitória Casa | 36.1% | Baixo |
| Resultado Mais Provável | 1-1 | 10.6% | Baixo |
Mercados de Golos
Mais 0.5
95.8%
Mais 1.5
82.4%
Mais 2.5
61.2%
Mais 3.5
38.9%
Menos 0.5
4.2%
Menos 1.5
17.7%
Menos 2.5
38.8%
Menos 3.5
61.1%
Mercados de Intervalo
Int. Vitória Casa
27.3%
Int. Empate
51.6%
Int. Vitória Fora
21.1%
Mercados de Timing
Golo Antes dos 15'
20.8%
Golos nos Primeiros 30'
72.7%
Golos Após os 80'
26.5%
Golos em Ambas as Partes
64.5%
Mercados de Cantos
Mais de 9 Cantos
39.9%
Mais de 11 Cantos
18.7%
Casa Mais Cantos
50.6%
Golo de Canto
40.0%
Mercados de Cartões
Mais de 3 Cartões
73.5%
Mais de 5 Cartões
38.4%
Cartão Vermelho
15.4%
Mercados de Remates
Mais de 20 Remates
0.1%
Mais de 25 Remates
0.1%
Mais de 8 à Baliza
42.3%
Casa Mais Remates
46.6%
Mercados de Golos Esperados (xG)
Casa Supera xG
52.1%
Fora Supera xG
51.8%
xG Total Mais de 2,5
61.2%
Alta Variação de xG
45.8%
Mercados Especiais
Penálti Concedido
27.8%
Golo de Livre
10.0%
Posse Mais de 60%
60.0%
Pressão Alta
50.0%
Informações Adicionais
Árbitro Rigoroso
50.0%
Vantagem do Recinto
60.0%
Mudança de Momento
30.0%
Surpresa do Azarão
20.0%
Valores Esperados
Total de Cantos
8.9
Total de Cartões
5.0
Posição na Liga
FUK
Avispa Fukuoka
50 Pontos
12
URA
Urawa
48 Pontos
13