Skip to main content
Y

Y. Verschaeren

24 anos Belgium 172 69
0
Jogos
1
Golos

Progressão de Carreira

2025/2026

AND
BEL
18
jogos
1
Golos
2
Assistências
979
Minutos
Anderlecht (18 J)
Belgium U21 (0 J)
UEFA Europa Conference League, Jupiler Pro League +1

2024/2025

AND
71
jogos
7
Golos
6
Assistências
4,579
Minutos
Friendlies Clubs, UEFA Europa League +2

2023/2024

AND
BEL
+1
28
jogos
1
Golos
1
Assistências
1,837
Minutos
Anderlecht (21 J)
Belgium U21 (6 J)
RSC Anderlecht II (1 J)
Friendlies Clubs, Jupiler Pro League +3

2022/2023

AND
BEL
43
jogos
4
Golos
4
Assistências
3,383
Minutos
Anderlecht (42 J)
Bélgica (1 J)
Cup, Friendlies +2

2021/2022

AND
BEL
+1
41
jogos
7
Golos
4
Assistências
2,812
Minutos
Anderlecht (41 J)
Bélgica (0 J)
Belgium U21 (0 J)
Friendlies, UEFA U21 Championship +3

2020/2021

AND
BEL
29
jogos
7
Golos
5
Assistências
1,493
Minutos
Anderlecht (23 J)
Bélgica (6 J)
World Cup - Qualification Europe, UEFA Nations League +4

2019/2020

AND
BEL
23
jogos
2
Golos
0
Assistências
1,515
Minutos
Anderlecht (22 J)
Belgium U19 (1 J)
Jupiler Pro League, UEFA U19 Championship +1

2018/2019

AND
AND
26
jogos
2
Golos
0
Assistências
1,986
Minutos
Anderlecht (22 J)
Anderlecht U19 (4 J)
Jupiler Pro League, UEFA Europa League +1

2017/2018

AND
3
jogos
0
Golos
0
Assistências
123
Minutos
UEFA Youth League
282
Jogos na Carreira
31
Golos na Carreira
22
Assistências na Carreira
A taxa de golos diminuiu

Métricas Avançadas

2026/2027 Época
7.6
Classificação Média
Excelente
143
Min/Jogo
143 Minutos Totais
2
Participação em Golos
1G + 1A
1
Total de Golos
1
Total de Assistências
1
golos/jogo
1
Assistências/Jogo
2
Participação em Golos

Insights de Desempenho

Mais Produtivo: Marcador
Eficiência de Remate: Excelente (100%)
Nível de Disciplina: Excelente
Tempo de Jogo: Titular Regular (143min)

Cronologia da Carreira - Y. Verschaeren

9 Épocas
31
Total de Golos
↗ +1 vs Primeira Época
22
Total de Assistências
↗ +2 vs Primeira Época
282
Total de Aparições
31.3 Por Época
7.6
Classificação Máxima
7 Médio

Análise por Época

25
2025/2026
Anderlecht, Belgium U21
1
Golos
2
Assistências
18
Jogos
7.6
Classificação
979 Minutos 54 Min/Jogo 0.06 golos/jogo
24
2024/2025
Anderlecht
7
Golos
6
Assistências
71
Jogos
7.1
Classificação
4,579 Minutos 64 Min/Jogo 0.10 golos/jogo
23
2023/2024
Anderlecht, RSC Anderlecht II + 1 mais
1
Golos
1
Assistências
28
Jogos
7.0
Classificação
1,837 Minutos 66 Min/Jogo 0.04 golos/jogo
22
2022/2023
Anderlecht, Bélgica
4
Golos
4
Assistências
43
Jogos
7.1
Classificação
3,383 Minutos 79 Min/Jogo 0.09 golos/jogo
21
2021/2022
Bélgica, Belgium U21 + 1 mais
7
Golos
4
Assistências
41
Jogos
6.9
Classificação
2,812 Minutos 69 Min/Jogo 0.17 golos/jogo
20
2020/2021
Bélgica, Anderlecht
7
Golos
5
Assistências
29
Jogos
7.2
Classificação
1,493 Minutos 51 Min/Jogo 0.24 golos/jogo
19
2019/2020
Anderlecht, Belgium U19
2
Golos
0
Assistências
23
Jogos
-
Classificação
1,515 Minutos 66 Min/Jogo 0.09 golos/jogo
18
2018/2019
Anderlecht, Anderlecht U19
2
Golos
0
Assistências
26
Jogos
6.2
Classificação
1,986 Minutos 76 Min/Jogo 0.08 golos/jogo
17
2017/2018
Anderlecht U19
0
Golos
0
Assistências
3
Jogos
-
Classificação
123 Minutos 41 Min/Jogo

Resumo da Carreira

9
Épocas
282
Aparições
31
Golos
22
Assistências
6
Equipas
18,707
Minutos
10
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos

Histórico da Época

2025/2026
AND
Anderlecht
BEL
Belgium U21
Golos
1
Assistências
2
Liga
UEFA Europa Conference League
Jupiler Pro League
UEFA U21 Championship - Qualification
2024/2025
AND
Anderlecht
Golos
7
Assistências
6
Liga
Friendlies Clubs
UEFA Europa League
Jupiler Pro League
Cup
2023/2024
AND
Anderlecht
RA
RSC Anderlecht II
BEL
Belgium U21
Golos
1
Assistências
1
Liga
Friendlies Clubs
Jupiler Pro League
Challenger Pro League
UEFA U21 Championship - Qualification
Cup
2022/2023
AND
Anderlecht
BEL
Bélgica
Golos
4
Assistências
4
Liga
Cup
Friendlies
Jupiler Pro League
UEFA Europa Conference League
2021/2022
BEL
Bélgica
BEL
Belgium U21
AND
Anderlecht
Golos
7
Assistências
4
Liga
Friendlies
UEFA U21 Championship
I-League
Cup
Jupiler Pro League
2020/2021
BEL
Bélgica
AND
Anderlecht
Golos
7
Assistências
5
Liga
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
Cup
Euro Championship
Friendlies
Jupiler Pro League
2019/2020
AND
Anderlecht
BEL
Belgium U19
Golos
2
Assistências
0
Liga
Jupiler Pro League
UEFA U19 Championship
Cup
2018/2019
AND
Anderlecht
AND
Anderlecht U19
Golos
2
Assistências
0
Liga
Jupiler Pro League
UEFA Europa League
UEFA Youth League
2017/2018
AND
Anderlecht U19
Golos
0
Assistências
0
Liga
UEFA Youth League

Perguntas Frequentes sobre Y. Verschaeren