Progressão de Carreira
2024/2025
FER
33
jogos
4
Golos
0
Assistências
2,767
Minutos
Taça de Portugal, Segunda Liga
2023/2024
FER
23
jogos
2
Golos
0
Assistências
1,468
Minutos
Taça da Liga, Segunda Liga
2022/2023
FER
34
jogos
2
Golos
2
Assistências
2,863
Minutos
Taça da Liga, Primeira Liga
2021/2022
FER
31
jogos
3
Golos
5
Assistências
2,636
Minutos
Taça de Portugal, Primeira Liga
+1
2020/2021
SCP
13
jogos
0
Golos
1
Assistências
565
Minutos
Primeira Liga, Taça de Portugal
+2
2019/2020
GET
3
jogos
0
Golos
0
Assistências
182
Minutos
La Liga, UEFA Europa League
+1
2018/2019
GET
POR
34
jogos
1
Golos
4
Assistências
2,506
Minutos
Getafe
(31 J)
Portugal
(3 J)
Friendlies, World Cup - Qualification Europe
+2
2017/2018
GET
POR
+1
35
jogos
1
Golos
2
Assistências
2,886
Minutos
Getafe
(34 J)
Portugal
(1 J)
Dynamo Kyiv
(0 J)
Friendlies, La Liga
+2
2016/2017
DIN
27
jogos
1
Golos
0
Assistências
2,432
Minutos
Premier League, UEFA Champions League
+1
2015/2016
DIN
32
jogos
2
Golos
0
Assistências
2,804
Minutos
UEFA Champions League, Cup
+1
2014/2015
DIN
MAL
32
jogos
3
Golos
0
Assistências
2,771
Minutos
Dynamo Kyiv
(17 J)
Malaga
(15 J)
Cup, UEFA Europa League
+2
2013/2014
MAL
36
jogos
0
Golos
0
Assistências
3,185
Minutos
La Liga
2012/2013
MAL
FER
29
jogos
4
Golos
0
Assistências
2,549
Minutos
Malaga
(15 J)
Pacos Ferreira
(14 J)
UEFA Champions League, La Liga
+1
2011/2012
PAN
10
jogos
1
Golos
0
Assistências
662
Minutos
Super League 1
2010/2011
ROM
0
jogos
0
Golos
0
Assistências
0
Minutos
Serie A
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Atual |
FER
Pacos Ferreira
|
33 | 4 | 0 | 2,767 | 0.13 | 9 |
| 2023/2024 |
FER
Pacos Ferreira
|
23 | 2 | 0 | 1,468 | 0.12 | 4 |
| 2022/2023 |
FER
Pacos Ferreira
|
34 | 2 | 2 | 2,863 | 0.06 | 11 |
| 2021/2022 |
FER
Pacos Ferreira
|
31 | 3 | 5 | 2,636 | 0.10 | 11 |
| 2020/2021 |
SCP
Sporting CP
|
13 | 0 | 1 | 565 | 0.00 | 4 |
| 2019/2020 |
GET
Getafe
|
3 | 0 | 0 | 182 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
GET
Getafe
(31)
POR
Portugal
(3)
|
34 | 1 | 4 | 2,506 | 0.04 | 6 |
| 2017/2018 |
GET
Getafe
(34)
POR
Portugal
(1)
DIN
Dynamo Kyiv
(0)
|
35 | 1 | 2 | 2,886 | 0.03 | 14 |
| 2016/2017 |
DIN
Dynamo Kyiv
|
27 | 1 | 0 | 2,432 | 0.04 | 3 |
| 2015/2016 |
DIN
Dynamo Kyiv
|
32 | 2 | 0 | 2,804 | 0.06 | 6 |
| 2014/2015 |
DIN
Dynamo Kyiv
(17)
MAL
Malaga
(15)
|
32 | 3 | 0 | 2,771 | 0.10 | 4 / 1 |
| 2013/2014 |
MAL
Malaga
|
36 | 0 | 0 | 3,185 | 0.00 | 12 |
| 2012/2013 |
MAL
Malaga
(15)
FER
Pacos Ferreira
(14)
|
29 | 4 | 0 | 2,549 | 0.14 | 4 |
| 2011/2012 |
PAN
Panionios
|
10 | 1 | 0 | 662 | 0.14 | 3 |
| 2010/2011 |
ROM
AS Roma
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
372
Jogos na Carreira
24
Golos na Carreira
14
Assistências na Carreira
A taxa de golos melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
-
Classificação Média
Sem Dados
90
Min/Jogo
90 Minutos Totais
0
Participação em Golos
0G + 0A
0
Total de Golos
0
Total de Assistências
0
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Marcador
Eficiência de Remate:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Titular Regular
(90min)
Cronologia da Carreira - Antunes
15 Épocas24
Total de Golos
↗ +4
vs Primeira Época
14
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Época
372
Total de Aparições
24.8 Por Época
7.4
Classificação Máxima
6.9 Médio
Análise por Época
24
2024/2025
Pacos Ferreira
4
Golos
0
Assistências
33
Jogos
7.4
Classificação
2,767 Minutos
84 Min/Jogo
0.12 golos/jogo
23
2023/2024
Pacos Ferreira
2
Golos
0
Assistências
23
Jogos
-
Classificação
1,468 Minutos
64 Min/Jogo
0.09 golos/jogo
22
2022/2023
Pacos Ferreira
2
Golos
2
Assistências
34
Jogos
6.9
Classificação
2,863 Minutos
84 Min/Jogo
0.06 golos/jogo
21
2021/2022
Pacos Ferreira
3
Golos
5
Assistências
31
Jogos
7.0
Classificação
2,636 Minutos
85 Min/Jogo
0.10 golos/jogo
20
2020/2021
Sporting CP
0
Golos
1
Assistências
13
Jogos
6.7
Classificação
565 Minutos
43 Min/Jogo
19
2019/2020
Getafe
0
Golos
0
Assistências
3
Jogos
6.8
Classificação
182 Minutos
61 Min/Jogo
18
2018/2019
Portugal, Getafe
1
Golos
4
Assistências
34
Jogos
6.9
Classificação
2,506 Minutos
74 Min/Jogo
0.03 golos/jogo
17
2017/2018
Portugal, Getafe
+ 1 mais
1
Golos
2
Assistências
35
Jogos
6.8
Classificação
2,886 Minutos
82 Min/Jogo
0.03 golos/jogo
16
2016/2017
Dynamo Kyiv
1
Golos
0
Assistências
27
Jogos
6.6
Classificação
2,432 Minutos
90 Min/Jogo
0.04 golos/jogo
15
2015/2016
Dynamo Kyiv
2
Golos
0
Assistências
32
Jogos
6.7
Classificação
2,804 Minutos
88 Min/Jogo
0.06 golos/jogo
14
2014/2015
Dynamo Kyiv, Malaga
3
Golos
0
Assistências
32
Jogos
-
Classificação
2,771 Minutos
87 Min/Jogo
0.09 golos/jogo
13
2013/2014
Malaga
0
Golos
0
Assistências
36
Jogos
-
Classificação
3,185 Minutos
88 Min/Jogo
12
2012/2013
Malaga, Pacos Ferreira
4
Golos
0
Assistências
29
Jogos
-
Classificação
2,549 Minutos
88 Min/Jogo
0.14 golos/jogo
11
2011/2012
Panionios
1
Golos
0
Assistências
10
Jogos
-
Classificação
662 Minutos
66 Min/Jogo
0.10 golos/jogo
10
2010/2011
AS Roma
0
Golos
0
Assistências
0
Jogos
-
Classificação
Resumo da Carreira
15
Épocas
372
Aparições
24
Golos
14
Assistências
8
Equipas
30,276
Minutos
91
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
FER
Pacos Ferreira
|
Taça de Portugal
Segunda Liga
|
33 | 4 | 0 | 2,767 |
| 2023/2024 |
FER
Pacos Ferreira
|
Taça da Liga
Segunda Liga
|
23 | 2 | 0 | 1,468 |
| 2022/2023 |
FER
Pacos Ferreira
|
Taça da Liga
Primeira Liga
|
34 | 2 | 2 | 2,863 |
| 2021/2022 |
FER
Pacos Ferreira
|
Taça de Portugal
Primeira Liga
Taça da Liga
|
31 | 3 | 5 | 2,636 |
| 2020/2021 |
SCP
Sporting CP
|
Primeira Liga
Taça de Portugal
UEFA Europa League
Taça da Liga
|
13 | 0 | 1 | 565 |
| 2019/2020 |
GET
Getafe
|
La Liga
UEFA Europa League
Copa del Rey
|
3 | 0 | 0 | 182 |
| 2018/2019 |
POR
Portugal
GET
Getafe
|
Friendlies
World Cup - Qualification Europe
La Liga
Copa del Rey
|
34 | 1 | 4 | 2,506 |
| 2017/2018 |
POR
Portugal
GET
Getafe
DIN
Dynamo Kyiv
|
Friendlies
La Liga
Premier League
UEFA Champions League
|
35 | 1 | 2 | 2,886 |
| 2016/2017 |
DIN
Dynamo Kyiv
|
Premier League
UEFA Champions League
Cup
|
27 | 1 | 0 | 2,432 |
| 2015/2016 |
DIN
Dynamo Kyiv
|
UEFA Champions League
Cup
Premier League
|
32 | 2 | 0 | 2,804 |
| 2014/2015 |
DIN
Dynamo Kyiv
MAL
Malaga
|
Cup
UEFA Europa League
Premier League
La Liga
|
32 | 3 | 0 | 2,771 |
| 2013/2014 |
MAL
Malaga
|
La Liga
|
36 | 0 | 0 | 3,185 |
| 2012/2013 |
MAL
Malaga
FER
Pacos Ferreira
|
UEFA Champions League
La Liga
Primeira Liga
|
29 | 4 | 0 | 2,549 |
| 2011/2012 |
PAN
Panionios
|
Super League 1
|
10 | 1 | 0 | 662 |
| 2010/2011 |
ROM
AS Roma
|
Serie A
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2024/2025
FER
Pacos Ferreira
Golos
4
Assistências
0
Liga
Taça de Portugal
Segunda Liga
2023/2024
FER
Pacos Ferreira
Golos
2
Assistências
0
Liga
Taça da Liga
Segunda Liga
2022/2023
FER
Pacos Ferreira
Golos
2
Assistências
2
Liga
Taça da Liga
Primeira Liga
2021/2022
FER
Pacos Ferreira
Golos
3
Assistências
5
Liga
Taça de Portugal
Primeira Liga
Taça da Liga
2020/2021
SCP
Sporting CP
Golos
0
Assistências
1
Liga
Primeira Liga
Taça de Portugal
UEFA Europa League
Taça da Liga
2019/2020
GET
Getafe
Golos
0
Assistências
0
Liga
La Liga
UEFA Europa League
Copa del Rey
2018/2019
POR
Portugal
GET
Getafe
Golos
1
Assistências
4
Liga
Friendlies
World Cup - Qualification Europe
La Liga
Copa del Rey
2017/2018
POR
Portugal
GET
Getafe
DIN
Dynamo Kyiv
Golos
1
Assistências
2
Liga
Friendlies
La Liga
Premier League
UEFA Champions League
2016/2017
DIN
Dynamo Kyiv
Golos
1
Assistências
0
Liga
Premier League
UEFA Champions League
Cup
2015/2016
DIN
Dynamo Kyiv
Golos
2
Assistências
0
Liga
UEFA Champions League
Cup
Premier League
2014/2015
DIN
Dynamo Kyiv
MAL
Malaga
Golos
3
Assistências
0
Liga
Cup
UEFA Europa League
Premier League
La Liga
2013/2014
MAL
Malaga
Golos
0
Assistências
0
Liga
La Liga
2012/2013
MAL
Malaga
FER
Pacos Ferreira
Golos
4
Assistências
0
Liga
UEFA Champions League
La Liga
Primeira Liga
2011/2012
PAN
Panionios
Golos
1
Assistências
0
Liga
Super League 1
2010/2011
ROM
AS Roma
Golos
0
Assistências
0
Liga
Serie A