Progressão de Carreira
2025/2026
ZRI
MDA
6
jogos
1
Golos
0
Assistências
170
Minutos
Zrinjski
(4 J)
Moldávia
(2 J)
Friendlies, UEFA Europa Conference League
2024/2025
MDA
MAC
+2
13
jogos
3
Golos
0
Assistências
655
Minutos
Moldávia
(10 J)
Maccabi Petah Tikva
(3 J)
Stade Lausanne-Ouchy
(0 J)
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
(0 J)
Challenge League, Liga I
+6
2023/2024
SO
STA
+1
45
jogos
4
Golos
1
Assistências
1,775
Minutos
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
(19 J)
Stade Lausanne-Ouchy
(16 J)
Moldávia
(10 J)
Super League, Euro Championship - Qualification
+4
2022/2023
FV
SO
+1
43
jogos
10
Golos
0
Assistências
2,996
Minutos
FC Voluntari
(30 J)
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
(9 J)
Moldávia
(4 J)
UEFA Nations League, UEFA Europa Conference League
+3
2021/2022
SO
MDA
+1
22
jogos
3
Golos
0
Assistências
906
Minutos
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
(19 J)
Moldávia
(2 J)
Moldova U21
(1 J)
Cupa României, UEFA U21 Championship
+2
2020/2021
WAA
MDA
29
jogos
2
Golos
1
Assistências
1,001
Minutos
Waalwijk
(20 J)
Moldávia
(9 J)
KNVB Beker, Eredivisie
+4
2019/2020
SIT
21
jogos
7
Golos
1
Assistências
1,247
Minutos
KNVB Beker, Eredivisie
2018/2019
SHE
MDA
+1
20
jogos
5
Golos
0
Assistências
849
Minutos
Sheriff Tiraspol
(10 J)
Moldávia
(9 J)
Torino
(1 J)
Super Liga, Friendlies
+4
2017/2018
SHE
26
jogos
13
Golos
0
Assistências
1,299
Minutos
Super Liga, UEFA Europa League
+1
2016/2017
ZIM
SHE
19
jogos
6
Golos
0
Assistências
924
Minutos
Zimbru
(13 J)
Sheriff Tiraspol
(6 J)
Super Liga
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
ZRI
Zrinjski
(4)
MDA
Moldávia
(2)
|
6 | 1 | 0 | 170 | 0.53 | 2 |
| 2024/2025 |
MDA
Moldávia
(10)
MAC
Maccabi Petah Tikva
(3)
STA
Stade Lausanne-Ouchy
(0)
SO
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
(0)
|
13 | 3 | 0 | 655 | 0.41 | 3 |
| 2023/2024 |
SO
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
(19)
STA
Stade Lausanne-Ouchy
(16)
MDA
Moldávia
(10)
|
45 | 4 | 1 | 1,775 | 0.20 | 5 |
| 2022/2023 |
FV
FC Voluntari
(30)
SO
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
(9)
MDA
Moldávia
(4)
|
43 | 10 | 0 | 2,996 | 0.30 | 7 |
| 2021/2022 |
SO
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
(19)
MDA
Moldávia
(2)
MOL
Moldova U21
(1)
|
22 | 3 | 0 | 906 | 0.30 | 1 |
| 2020/2021 |
WAA
Waalwijk
(20)
MDA
Moldávia
(9)
|
29 | 2 | 1 | 1,001 | 0.18 | 2 |
| 2019/2020 |
SIT
Fortuna Sittard
|
21 | 7 | 1 | 1,247 | 0.51 | 3 |
| 2018/2019 |
SHE
Sheriff Tiraspol
(10)
MDA
Moldávia
(9)
TOR
Torino
(1)
|
20 | 5 | 0 | 849 | 0.53 | 2 |
| 2017/2018 |
SHE
Sheriff Tiraspol
|
26 | 13 | 0 | 1,299 | 0.90 | 4 |
| 2016/2017 |
ZIM
Zimbru
(13)
SHE
Sheriff Tiraspol
(6)
|
19 | 6 | 0 | 924 | 0.58 | 4 |
244
Jogos na Carreira
54
Golos na Carreira
3
Assistências na Carreira
A taxa de golos diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
6.5
Classificação Média
Bom
23
Min/Jogo
45 Minutos Totais
0
Participação em Golos
0G + 0A
0
Total de Golos
0
Total de Assistências
0
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Marcador
Eficiência de Remate:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Suplente
(23min)
Cronologia da Carreira - V. Damaşcan
10 Épocas54
Total de Golos
↘ -5
vs Primeira Época
3
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Época
244
Total de Aparições
24.4 Por Época
7.6
Classificação Máxima
6.8 Médio
Análise por Época
25
2025/2026
Moldávia, Zrinjski
1
Golos
0
Assistências
6
Jogos
6.7
Classificação
170 Minutos
28 Min/Jogo
0.17 golos/jogo
24
2024/2025
Stade Lausanne-Ouchy, Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
+ 2 mais
3
Golos
0
Assistências
13
Jogos
6.8
Classificação
655 Minutos
50 Min/Jogo
0.23 golos/jogo
23
2023/2024
Stade Lausanne-Ouchy, Moldávia
+ 1 mais
4
Golos
1
Assistências
45
Jogos
6.7
Classificação
1,775 Minutos
39 Min/Jogo
0.09 golos/jogo
22
2022/2023
Moldávia, Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
+ 1 mais
10
Golos
0
Assistências
43
Jogos
7.6
Classificação
2,996 Minutos
70 Min/Jogo
0.23 golos/jogo
21
2021/2022
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe, Moldova U21
+ 1 mais
3
Golos
0
Assistências
22
Jogos
-
Classificação
906 Minutos
41 Min/Jogo
0.14 golos/jogo
20
2020/2021
Waalwijk, Moldávia
2
Golos
1
Assistências
29
Jogos
6.5
Classificação
1,001 Minutos
35 Min/Jogo
0.07 golos/jogo
19
2019/2020
Fortuna Sittard
7
Golos
1
Assistências
21
Jogos
6.8
Classificação
1,247 Minutos
59 Min/Jogo
0.33 golos/jogo
18
2018/2019
Sheriff Tiraspol, Moldávia
+ 1 mais
5
Golos
0
Assistências
20
Jogos
6.9
Classificação
849 Minutos
42 Min/Jogo
0.25 golos/jogo
17
2017/2018
Sheriff Tiraspol
13
Golos
0
Assistências
26
Jogos
6.5
Classificação
1,299 Minutos
50 Min/Jogo
0.50 golos/jogo
16
2016/2017
Sheriff Tiraspol, Zimbru
6
Golos
0
Assistências
19
Jogos
-
Classificação
924 Minutos
49 Min/Jogo
0.32 golos/jogo
Resumo da Carreira
10
Épocas
244
Aparições
54
Golos
3
Assistências
12
Equipas
11,822
Minutos
33
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
MDA
Moldávia
ZRI
Zrinjski
|
Friendlies
UEFA Europa Conference League
|
6 | 1 | 0 | 170 |
| 2024/2025 |
STA
Stade Lausanne-Ouchy
SO
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
MAC
Maccabi Petah Tikva
MDA
Moldávia
|
Challenge League
Liga I
State Cup
UEFA Nations League
Ligat Ha'al
Friendlies
World Cup - Qualification Europe
Toto Cup Ligat Al
|
13 | 3 | 0 | 655 |
| 2023/2024 |
STA
Stade Lausanne-Ouchy
MDA
Moldávia
SO
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
|
Super League
Euro Championship - Qualification
Friendlies
Liga I
UEFA Europa Conference League
Cupa României
|
45 | 4 | 1 | 1,775 |
| 2022/2023 |
MDA
Moldávia
SO
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
FV
FC Voluntari
|
UEFA Nations League
UEFA Europa Conference League
Friendlies
Cupa României
Liga I
|
43 | 10 | 0 | 2,996 |
| 2021/2022 |
SO
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
MOL
Moldova U21
MDA
Moldávia
|
Cupa României
UEFA U21 Championship
Friendlies
Liga I
|
22 | 3 | 0 | 906 |
| 2020/2021 |
WAA
Waalwijk
MDA
Moldávia
|
KNVB Beker
Eredivisie
UEFA Nations League
Euro Championship
World Cup - Qualification Europe
Friendlies
|
29 | 2 | 1 | 1,001 |
| 2019/2020 |
SIT
Fortuna Sittard
|
KNVB Beker
Eredivisie
|
21 | 7 | 1 | 1,247 |
| 2018/2019 |
SHE
Sheriff Tiraspol
MDA
Moldávia
TOR
Torino
|
Super Liga
Friendlies
Serie A
Coppa Italia
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
|
20 | 5 | 0 | 849 |
| 2017/2018 |
SHE
Sheriff Tiraspol
|
Super Liga
UEFA Europa League
UEFA Champions League
|
26 | 13 | 0 | 1,299 |
| 2016/2017 |
SHE
Sheriff Tiraspol
ZIM
Zimbru
|
Super Liga
|
19 | 6 | 0 | 924 |
2025/2026
MDA
Moldávia
ZRI
Zrinjski
Golos
1
Assistências
0
Liga
Friendlies
UEFA Europa Conference League
2024/2025
STA
Stade Lausanne-Ouchy
SO
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
MAC
Maccabi Petah Tikva
MDA
Moldávia
Golos
3
Assistências
0
Liga
Challenge League
Liga I
State Cup
UEFA Nations League
Ligat Ha'al
Friendlies
World Cup - Qualification Europe
Toto Cup Ligat Al
2023/2024
STA
Stade Lausanne-Ouchy
MDA
Moldávia
SO
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
Golos
4
Assistências
1
Liga
Super League
Euro Championship - Qualification
Friendlies
Liga I
UEFA Europa Conference League
Cupa României
2022/2023
MDA
Moldávia
SO
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
FV
FC Voluntari
Golos
10
Assistências
0
Liga
UEFA Nations League
UEFA Europa Conference League
Friendlies
Cupa României
Liga I
2021/2022
SO
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
MOL
Moldova U21
MDA
Moldávia
Golos
3
Assistências
0
Liga
Cupa României
UEFA U21 Championship
Friendlies
Liga I
2020/2021
WAA
Waalwijk
MDA
Moldávia
Golos
2
Assistências
1
Liga
KNVB Beker
Eredivisie
UEFA Nations League
Euro Championship
World Cup - Qualification Europe
Friendlies
2019/2020
SIT
Fortuna Sittard
Golos
7
Assistências
1
Liga
KNVB Beker
Eredivisie
2018/2019
SHE
Sheriff Tiraspol
MDA
Moldávia
TOR
Torino
Golos
5
Assistências
0
Liga
Super Liga
Friendlies
Serie A
Coppa Italia
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
2017/2018
SHE
Sheriff Tiraspol
Golos
13
Assistências
0
Liga
Super Liga
UEFA Europa League
UEFA Champions League
2016/2017
SHE
Sheriff Tiraspol
ZIM
Zimbru
Golos
6
Assistências
0
Liga
Super Liga