Progressão de Carreira
2024/2025
VOR
9
jogos
1
Golos
0
Assistências
241
Minutos
Cup, Premier League
2023/2024
VOR
SHA
23
jogos
1
Golos
0
Assistências
1,537
Minutos
Vorskla Poltava
(22 J)
Shakhtar Donetsk
(1 J)
UEFA Champions League, UEFA Europa League
+3
2022/2023
SHA
1
jogos
0
Golos
0
Assistências
17
Minutos
UEFA Champions League, Premier League
+1
2021/2022
SHA
UKR
+1
17
jogos
2
Golos
0
Assistências
1,015
Minutos
Shakhtar Donetsk
(13 J)
Ukraine U21
(3 J)
Ucrânia
(1 J)
Premier League, UEFA U21 Championship
+3
2020/2021
SHA
UKR
17
jogos
0
Golos
1
Assistências
1,193
Minutos
Shakhtar Donetsk
(16 J)
Ucrânia
(1 J)
Cup, UEFA Champions League
+3
2019/2020
MAR
UU
30
jogos
1
Golos
0
Assistências
2,237
Minutos
FC Mariupol
(23 J)
Ukraine U20
(7 J)
UEFA Europa League, Cup
+2
2018/2019
UU
10
jogos
1
Golos
0
Assistências
900
Minutos
UEFA U19 Championship
2017/2018
SHA
3
jogos
0
Golos
0
Assistências
252
Minutos
UEFA Youth League
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Atual |
VOR
Vorskla Poltava
|
9 | 1 | 0 | 241 | 0.37 | 2 |
| 2023/2024 |
VOR
Vorskla Poltava
(22)
SHA
Shakhtar Donetsk
(1)
|
23 | 1 | 0 | 1,537 | 0.06 | 3 |
| 2022/2023 |
SHA
Shakhtar Donetsk
|
1 | 0 | 0 | 17 | 0.00 | 0 |
| 2021/2022 |
SHA
Shakhtar Donetsk
(13)
UKR
Ukraine U21
(3)
UKR
Ucrânia
(1)
|
17 | 2 | 0 | 1,015 | 0.18 | 3 |
| 2020/2021 |
SHA
Shakhtar Donetsk
(16)
UKR
Ucrânia
(1)
|
17 | 0 | 1 | 1,193 | 0.00 | 2 |
| 2019/2020 |
MAR
FC Mariupol
(23)
UU
Ukraine U20
(7)
|
30 | 1 | 0 | 2,237 | 0.04 | 0 |
| 2018/2019 |
UU
Ukraine U19
|
10 | 1 | 0 | 900 | 0.10 | 2 |
| 2017/2018 |
SHA
Shakhtar Donetsk U19
|
3 | 0 | 0 | 252 | 0.00 | 0 |
110
Jogos na Carreira
6
Golos na Carreira
1
Assistências na Carreira
A taxa de golos melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
-
Classificação Média
Sem Dados
60
Min/Jogo
60 Minutos Totais
0
Participação em Golos
0G + 0A
0
Total de Golos
0
Total de Assistências
0
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Marcador
Eficiência de Remate:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Jogador do Plantel
(60min)
Cronologia da Carreira - V. Kornienko
8 Épocas6
Total de Golos
↗ +1
vs Primeira Época
1
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Época
110
Total de Aparições
13.8 Por Época
7.0
Classificação Máxima
6.6 Médio
Análise por Época
24
2024/2025
Vorskla Poltava
1
Golos
0
Assistências
9
Jogos
6.4
Classificação
241 Minutos
27 Min/Jogo
0.11 golos/jogo
23
2023/2024
Shakhtar Donetsk, Vorskla Poltava
1
Golos
0
Assistências
23
Jogos
6.3
Classificação
1,537 Minutos
67 Min/Jogo
0.04 golos/jogo
22
2022/2023
Shakhtar Donetsk
0
Golos
0
Assistências
1
Jogos
-
Classificação
17 Minutos
17 Min/Jogo
21
2021/2022
Shakhtar Donetsk, Ukraine U21
+ 1 mais
2
Golos
0
Assistências
17
Jogos
6.6
Classificação
1,015 Minutos
60 Min/Jogo
0.12 golos/jogo
20
2020/2021
Shakhtar Donetsk, Ucrânia
0
Golos
1
Assistências
17
Jogos
7.0
Classificação
1,193 Minutos
70 Min/Jogo
19
2019/2020
FC Mariupol, Ukraine U20
1
Golos
0
Assistências
30
Jogos
-
Classificação
2,237 Minutos
75 Min/Jogo
0.03 golos/jogo
18
2018/2019
Ukraine U19
1
Golos
0
Assistências
10
Jogos
-
Classificação
900 Minutos
90 Min/Jogo
0.10 golos/jogo
17
2017/2018
Shakhtar Donetsk U19
0
Golos
0
Assistências
3
Jogos
-
Classificação
252 Minutos
84 Min/Jogo
Resumo da Carreira
8
Épocas
110
Aparições
6
Golos
1
Assistências
8
Equipas
7,392
Minutos
12
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
VOR
Vorskla Poltava
|
Cup
Premier League
|
9 | 1 | 0 | 241 |
| 2023/2024 |
SHA
Shakhtar Donetsk
VOR
Vorskla Poltava
|
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Friendlies Clubs
Cup
Premier League
|
23 | 1 | 0 | 1,537 |
| 2022/2023 |
SHA
Shakhtar Donetsk
|
UEFA Champions League
Premier League
UEFA Europa League
|
1 | 0 | 0 | 17 |
| 2021/2022 |
SHA
Shakhtar Donetsk
UKR
Ukraine U21
UKR
Ucrânia
|
Premier League
UEFA U21 Championship
Cup
UEFA Champions League
Friendlies
|
17 | 2 | 0 | 1,015 |
| 2020/2021 |
SHA
Shakhtar Donetsk
UKR
Ucrânia
|
Cup
UEFA Champions League
World Cup - Qualification Europe
Premier League
UEFA Europa League
|
17 | 0 | 1 | 1,193 |
| 2019/2020 |
MAR
FC Mariupol
UU
Ukraine U20
|
UEFA Europa League
Cup
Premier League
World Cup - U20
|
30 | 1 | 0 | 2,237 |
| 2018/2019 |
UU
Ukraine U19
|
UEFA U19 Championship
|
10 | 1 | 0 | 900 |
| 2017/2018 |
SHA
Shakhtar Donetsk U19
|
UEFA Youth League
|
3 | 0 | 0 | 252 |
2024/2025
VOR
Vorskla Poltava
Golos
1
Assistências
0
Liga
Cup
Premier League
2023/2024
SHA
Shakhtar Donetsk
VOR
Vorskla Poltava
Golos
1
Assistências
0
Liga
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Friendlies Clubs
Cup
Premier League
2022/2023
SHA
Shakhtar Donetsk
Golos
0
Assistências
0
Liga
UEFA Champions League
Premier League
UEFA Europa League
2021/2022
SHA
Shakhtar Donetsk
UKR
Ukraine U21
UKR
Ucrânia
Golos
2
Assistências
0
Liga
Premier League
UEFA U21 Championship
Cup
UEFA Champions League
Friendlies
2020/2021
SHA
Shakhtar Donetsk
UKR
Ucrânia
Golos
0
Assistências
1
Liga
Cup
UEFA Champions League
World Cup - Qualification Europe
Premier League
UEFA Europa League
2019/2020
MAR
FC Mariupol
UU
Ukraine U20
Golos
1
Assistências
0
Liga
UEFA Europa League
Cup
Premier League
World Cup - U20
2018/2019
UU
Ukraine U19
Golos
1
Assistências
0
Liga
UEFA U19 Championship
2017/2018
SHA
Shakhtar Donetsk U19
Golos
0
Assistências
0
Liga
UEFA Youth League