Progressão de Carreira
2021/2022
CHI
39
jogos
8
Golos
0
Assistências
2,078
Minutos
J-League Cup, J2 League
+1
2020/2021
CHI
35
jogos
2
Golos
0
Assistências
2,262
Minutos
J2 League
2019/2020
CHI
35
jogos
12
Golos
0
Assistências
2,642
Minutos
J2 League
2018/2019
CHI
39
jogos
19
Golos
0
Assistências
3,204
Minutos
J2 League
2017/2018
CHI
39
jogos
7
Golos
0
Assistências
2,527
Minutos
J2 League
2016/2017
CHI
42
jogos
5
Golos
0
Assistências
3,479
Minutos
J2 League
2015/2016
KAW
21
jogos
0
Golos
0
Assistências
971
Minutos
J-League Cup, J1 League
2014/2015
MAT
42
jogos
19
Golos
0
Assistências
3,762
Minutos
J2 League
2013/2014
MAT
41
jogos
11
Golos
0
Assistências
3,670
Minutos
J2 League
2012/2013
MAT
40
jogos
12
Golos
0
Assistências
3,261
Minutos
J2 League
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 Atual |
CHI
JEF United Chiba
|
39 | 8 | 0 | 2,078 | 0.35 | 0 / 1 |
| 2020/2021 |
CHI
JEF United Chiba
|
35 | 2 | 0 | 2,262 | 0.08 | 1 |
| 2019/2020 |
CHI
JEF United Chiba
|
35 | 12 | 0 | 2,642 | 0.41 | 3 |
| 2018/2019 |
CHI
JEF United Chiba
|
39 | 19 | 0 | 3,204 | 0.53 | 2 |
| 2017/2018 |
CHI
JEF United Chiba
|
39 | 7 | 0 | 2,527 | 0.25 | 3 |
| 2016/2017 |
CHI
JEF United Chiba
|
42 | 5 | 0 | 3,479 | 0.13 | 3 |
| 2015/2016 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
21 | 0 | 0 | 971 | 0.00 | 1 |
| 2014/2015 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
42 | 19 | 0 | 3,762 | 0.45 | 1 |
| 2013/2014 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
41 | 11 | 0 | 3,670 | 0.27 | 1 |
| 2012/2013 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
40 | 12 | 0 | 3,261 | 0.33 | 4 |
373
Jogos na Carreira
95
Golos na Carreira
0
Assistências na Carreira
A taxa de golos melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
-
Classificação Média
Sem Dados
72
Min/Jogo
72 Minutos Totais
0
Participação em Golos
0G + 0A
0
Total de Golos
0
Total de Assistências
0
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Marcador
Eficiência de Remate:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Jogador do Plantel
(72min)
Cronologia da Carreira - Takayuki Funayama
10 Épocas95
Total de Golos
↘ -4
vs Primeira Época
0
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Época
373
Total de Aparições
37.3 Por Época
-
Classificação Máxima
0 Médio
Análise por Época
21
2021/2022
JEF United Chiba
8
Golos
0
Assistências
39
Jogos
-
Classificação
2,078 Minutos
53 Min/Jogo
0.21 golos/jogo
20
2020/2021
JEF United Chiba
2
Golos
0
Assistências
35
Jogos
-
Classificação
2,262 Minutos
65 Min/Jogo
0.06 golos/jogo
19
2019/2020
JEF United Chiba
12
Golos
0
Assistências
35
Jogos
-
Classificação
2,642 Minutos
75 Min/Jogo
0.34 golos/jogo
18
2018/2019
JEF United Chiba
19
Golos
0
Assistências
39
Jogos
-
Classificação
3,204 Minutos
82 Min/Jogo
0.49 golos/jogo
17
2017/2018
JEF United Chiba
7
Golos
0
Assistências
39
Jogos
-
Classificação
2,527 Minutos
65 Min/Jogo
0.18 golos/jogo
16
2016/2017
JEF United Chiba
5
Golos
0
Assistências
42
Jogos
-
Classificação
3,479 Minutos
83 Min/Jogo
0.12 golos/jogo
15
2015/2016
Kawasaki Frontale
0
Golos
0
Assistências
21
Jogos
-
Classificação
971 Minutos
46 Min/Jogo
14
2014/2015
Matsumoto Yamaga
19
Golos
0
Assistências
42
Jogos
-
Classificação
3,762 Minutos
90 Min/Jogo
0.45 golos/jogo
13
2013/2014
Matsumoto Yamaga
11
Golos
0
Assistências
41
Jogos
-
Classificação
3,670 Minutos
90 Min/Jogo
0.27 golos/jogo
12
2012/2013
Matsumoto Yamaga
12
Golos
0
Assistências
40
Jogos
-
Classificação
3,261 Minutos
82 Min/Jogo
0.30 golos/jogo
Resumo da Carreira
10
Épocas
373
Aparições
95
Golos
0
Assistências
3
Equipas
27,856
Minutos
19
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 |
CHI
JEF United Chiba
|
J-League Cup
J2 League
Cup
|
39 | 8 | 0 | 2,078 |
| 2020/2021 |
CHI
JEF United Chiba
|
J2 League
|
35 | 2 | 0 | 2,262 |
| 2019/2020 |
CHI
JEF United Chiba
|
J2 League
|
35 | 12 | 0 | 2,642 |
| 2018/2019 |
CHI
JEF United Chiba
|
J2 League
|
39 | 19 | 0 | 3,204 |
| 2017/2018 |
CHI
JEF United Chiba
|
J2 League
|
39 | 7 | 0 | 2,527 |
| 2016/2017 |
CHI
JEF United Chiba
|
J2 League
|
42 | 5 | 0 | 3,479 |
| 2015/2016 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
J-League Cup
J1 League
|
21 | 0 | 0 | 971 |
| 2014/2015 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
J2 League
|
42 | 19 | 0 | 3,762 |
| 2013/2014 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
J2 League
|
41 | 11 | 0 | 3,670 |
| 2012/2013 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
J2 League
|
40 | 12 | 0 | 3,261 |
2021/2022
CHI
JEF United Chiba
Golos
8
Assistências
0
Liga
J-League Cup
J2 League
Cup
2020/2021
CHI
JEF United Chiba
Golos
2
Assistências
0
Liga
J2 League
2019/2020
CHI
JEF United Chiba
Golos
12
Assistências
0
Liga
J2 League
2018/2019
CHI
JEF United Chiba
Golos
19
Assistências
0
Liga
J2 League
2017/2018
CHI
JEF United Chiba
Golos
7
Assistências
0
Liga
J2 League
2016/2017
CHI
JEF United Chiba
Golos
5
Assistências
0
Liga
J2 League
2015/2016
KAW
Kawasaki Frontale
Golos
0
Assistências
0
Liga
J-League Cup
J1 League
2014/2015
MAT
Matsumoto Yamaga
Golos
19
Assistências
0
Liga
J2 League
2013/2014
MAT
Matsumoto Yamaga
Golos
11
Assistências
0
Liga
J2 League
2012/2013
MAT
Matsumoto Yamaga
Golos
12
Assistências
0
Liga
J2 League