Progressão de Carreira
2024/2025
KK
KF
28
jogos
7
Golos
0
Assistências
2,177
Minutos
Khon Kaen United
(14 J)
Kasetsart FC
(14 J)
FA Cup, Thai League 2
+2
2023/2024
KK
26
jogos
4
Golos
5
Assistências
1,809
Minutos
FA Cup, Thai League 1
+1
2022/2023
UT
20
jogos
4
Golos
0
Assistências
1,639
Minutos
FA Cup, Thai League 2
2021/2022
RAT
37
jogos
4
Golos
0
Assistências
3,115
Minutos
Thai League 1, League Cup
+2
2020/2021
RAT
29
jogos
7
Golos
0
Assistências
2,539
Minutos
Thai League 1
2019/2020
RAT
26
jogos
8
Golos
0
Assistências
2,154
Minutos
Thai League 1
2017/2018
NIJ
MTQ
32
jogos
6
Golos
0
Assistências
1,802
Minutos
NEC Nijmegen
(29 J)
Martinica
(3 J)
Eerste Divisie, KNVB Beker
+1
2016/2017
WAA
LEG
12
jogos
1
Golos
0
Assistências
921
Minutos
SK Beveren
(7 J)
Legia Warszawa
(5 J)
UEFA Champions League, Jupiler Pro League
2015/2016
WAA
35
jogos
6
Golos
0
Assistências
2,905
Minutos
Jupiler Pro League
2014/2015
MOU
21
jogos
1
Golos
0
Assistências
1,457
Minutos
Jupiler Pro League
2013/2014
GUI
26
jogos
1
Golos
0
Assistências
1,426
Minutos
Ligue 1, Coupe de la Ligue
+1
2012/2013
AUX
AI
38
jogos
3
Golos
0
Assistências
2,692
Minutos
Auxerre
(36 J)
Auxerre II
(2 J)
National 2 - Group D, Ligue 2
+1
2011/2012
SE
16
jogos
0
Golos
0
Assistências
702
Minutos
Ligue 2, Coupe de la Ligue
+1
2010/2011
AUX
VAL
17
jogos
1
Golos
0
Assistências
418
Minutos
Auxerre
(10 J)
Valenciennes
(7 J)
Ligue 1
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Atual |
KK
Khon Kaen United
(14)
KF
Kasetsart FC
(14)
|
28 | 7 | 0 | 2,177 | 0.29 | 1 |
| 2023/2024 |
KK
Khon Kaen United
|
26 | 4 | 5 | 1,809 | 0.20 | 3 |
| 2022/2023 |
UT
Uthai Thani
|
20 | 4 | 0 | 1,639 | 0.22 | 1 |
| 2021/2022 |
RAT
Ratchaburi
|
37 | 4 | 0 | 3,115 | 0.12 | 8 |
| 2020/2021 |
RAT
Ratchaburi
|
29 | 7 | 0 | 2,539 | 0.25 | 7 |
| 2019/2020 |
RAT
Ratchaburi
|
26 | 8 | 0 | 2,154 | 0.33 | 4 |
| 2017/2018 |
NIJ
NEC Nijmegen
(29)
MTQ
Martinica
(3)
|
32 | 6 | 0 | 1,802 | 0.30 | 2 |
| 2016/2017 |
WAA
SK Beveren
(7)
LEG
Legia Warszawa
(5)
|
12 | 1 | 0 | 921 | 0.10 | 1 |
| 2015/2016 |
WAA
SK Beveren
|
35 | 6 | 0 | 2,905 | 0.19 | 6 |
| 2014/2015 |
MOU
Royal Excel Mouscron
|
21 | 1 | 0 | 1,457 | 0.06 | 5 |
| 2013/2014 |
GUI
Guingamp
|
26 | 1 | 0 | 1,426 | 0.06 | 0 |
| 2012/2013 |
AUX
Auxerre
(36)
AI
Auxerre II
(2)
|
38 | 3 | 0 | 2,692 | 0.10 | 5 |
| 2011/2012 |
SE
Sedan
|
16 | 0 | 0 | 702 | 0.00 | 1 |
| 2010/2011 |
AUX
Auxerre
(10)
VAL
Valenciennes
(7)
|
17 | 1 | 0 | 418 | 0.22 | 2 |
363
Jogos na Carreira
53
Golos na Carreira
5
Assistências na Carreira
A taxa de golos melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
-
Classificação Média
Sem Dados
0
Min/Jogo
0 Minutos Totais
0
Participação em Golos
0G + 0A
0
Total de Golos
0
Total de Assistências
0
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Participação em Golos
Cronologia da Carreira - S. Langil
14 Épocas53
Total de Golos
↗ +6
vs Primeira Época
5
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Época
363
Total de Aparições
25.9 Por Época
7.6
Classificação Máxima
7 Médio
Análise por Época
24
2024/2025
Khon Kaen United, Kasetsart FC
7
Golos
0
Assistências
28
Jogos
7.1
Classificação
2,177 Minutos
78 Min/Jogo
0.25 golos/jogo
23
2023/2024
Khon Kaen United
4
Golos
5
Assistências
26
Jogos
7.6
Classificação
1,809 Minutos
70 Min/Jogo
0.15 golos/jogo
22
2022/2023
Uthai Thani
4
Golos
0
Assistências
20
Jogos
-
Classificação
1,639 Minutos
82 Min/Jogo
0.20 golos/jogo
21
2021/2022
Ratchaburi
4
Golos
0
Assistências
37
Jogos
6.8
Classificação
3,115 Minutos
84 Min/Jogo
0.11 golos/jogo
20
2020/2021
Ratchaburi
7
Golos
0
Assistências
29
Jogos
-
Classificação
2,539 Minutos
88 Min/Jogo
0.24 golos/jogo
19
2019/2020
Ratchaburi
8
Golos
0
Assistências
26
Jogos
-
Classificação
2,154 Minutos
83 Min/Jogo
0.31 golos/jogo
17
2017/2018
NEC Nijmegen, Martinica
6
Golos
0
Assistências
32
Jogos
-
Classificação
1,802 Minutos
56 Min/Jogo
0.19 golos/jogo
16
2016/2017
Legia Warszawa, SK Beveren
1
Golos
0
Assistências
12
Jogos
6.5
Classificação
921 Minutos
77 Min/Jogo
0.08 golos/jogo
15
2015/2016
SK Beveren
6
Golos
0
Assistências
35
Jogos
-
Classificação
2,905 Minutos
83 Min/Jogo
0.17 golos/jogo
14
2014/2015
Royal Excel Mouscron
1
Golos
0
Assistências
21
Jogos
-
Classificação
1,457 Minutos
69 Min/Jogo
0.05 golos/jogo
13
2013/2014
Guingamp
1
Golos
0
Assistências
26
Jogos
-
Classificação
1,426 Minutos
55 Min/Jogo
0.04 golos/jogo
12
2012/2013
Auxerre II, Auxerre
3
Golos
0
Assistências
38
Jogos
-
Classificação
2,692 Minutos
71 Min/Jogo
0.08 golos/jogo
11
2011/2012
Sedan
0
Golos
0
Assistências
16
Jogos
-
Classificação
702 Minutos
44 Min/Jogo
10
2010/2011
Valenciennes, Auxerre
1
Golos
0
Assistências
17
Jogos
-
Classificação
418 Minutos
25 Min/Jogo
0.06 golos/jogo
Resumo da Carreira
14
Épocas
363
Aparições
53
Golos
5
Assistências
14
Equipas
25,756
Minutos
46
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
KK
Khon Kaen United
KF
Kasetsart FC
|
FA Cup
Thai League 2
League Cup
Thai League 1
|
28 | 7 | 0 | 2,177 |
| 2023/2024 |
KK
Khon Kaen United
|
FA Cup
Thai League 1
League Cup
|
26 | 4 | 5 | 1,809 |
| 2022/2023 |
UT
Uthai Thani
|
FA Cup
Thai League 2
|
20 | 4 | 0 | 1,639 |
| 2021/2022 |
RAT
Ratchaburi
|
Thai League 1
League Cup
FA Cup
AFC Champions League Elite
|
37 | 4 | 0 | 3,115 |
| 2020/2021 |
RAT
Ratchaburi
|
Thai League 1
|
29 | 7 | 0 | 2,539 |
| 2019/2020 |
RAT
Ratchaburi
|
Thai League 1
|
26 | 8 | 0 | 2,154 |
| 2017/2018 |
NIJ
NEC Nijmegen
MTQ
Martinica
|
Eerste Divisie
KNVB Beker
CONCACAF Gold Cup
|
32 | 6 | 0 | 1,802 |
| 2016/2017 |
LEG
Legia Warszawa
WAA
SK Beveren
|
UEFA Champions League
Jupiler Pro League
|
12 | 1 | 0 | 921 |
| 2015/2016 |
WAA
SK Beveren
|
Jupiler Pro League
|
35 | 6 | 0 | 2,905 |
| 2014/2015 |
MOU
Royal Excel Mouscron
|
Jupiler Pro League
|
21 | 1 | 0 | 1,457 |
| 2013/2014 |
GUI
Guingamp
|
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
26 | 1 | 0 | 1,426 |
| 2012/2013 |
AI
Auxerre II
AUX
Auxerre
|
National 2 - Group D
Ligue 2
Coupe de la Ligue
|
38 | 3 | 0 | 2,692 |
| 2011/2012 |
SE
Sedan
|
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
16 | 0 | 0 | 702 |
| 2010/2011 |
VAL
Valenciennes
AUX
Auxerre
|
Ligue 1
|
17 | 1 | 0 | 418 |
2024/2025
KK
Khon Kaen United
KF
Kasetsart FC
Golos
7
Assistências
0
Liga
FA Cup
Thai League 2
League Cup
Thai League 1
2023/2024
KK
Khon Kaen United
Golos
4
Assistências
5
Liga
FA Cup
Thai League 1
League Cup
2022/2023
UT
Uthai Thani
Golos
4
Assistências
0
Liga
FA Cup
Thai League 2
2021/2022
RAT
Ratchaburi
Golos
4
Assistências
0
Liga
Thai League 1
League Cup
FA Cup
AFC Champions League Elite
2020/2021
RAT
Ratchaburi
Golos
7
Assistências
0
Liga
Thai League 1
2019/2020
RAT
Ratchaburi
Golos
8
Assistências
0
Liga
Thai League 1
2017/2018
NIJ
NEC Nijmegen
MTQ
Martinica
Golos
6
Assistências
0
Liga
Eerste Divisie
KNVB Beker
CONCACAF Gold Cup
2016/2017
LEG
Legia Warszawa
WAA
SK Beveren
Golos
1
Assistências
0
Liga
UEFA Champions League
Jupiler Pro League
2015/2016
WAA
SK Beveren
Golos
6
Assistências
0
Liga
Jupiler Pro League
2014/2015
MOU
Royal Excel Mouscron
Golos
1
Assistências
0
Liga
Jupiler Pro League
2013/2014
GUI
Guingamp
Golos
1
Assistências
0
Liga
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2012/2013
AI
Auxerre II
AUX
Auxerre
Golos
3
Assistências
0
Liga
National 2 - Group D
Ligue 2
Coupe de la Ligue
2011/2012
SE
Sedan
Golos
0
Assistências
0
Liga
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2010/2011
VAL
Valenciennes
AUX
Auxerre
Golos
1
Assistências
0
Liga
Ligue 1