Progressão de Carreira
2026/2027
SEO
3
jogos
0
Golos
0
Assistências
90
Minutos
K League 1
2025/2026
SEO
SAN
34
jogos
2
Golos
1
Assistências
1,568
Minutos
FC Seoul
(19 J)
Gimcheon Sangmu FC
(15 J)
AFC Champions League Elite, K League 1
+1
2024/2025
SAN
26
jogos
0
Golos
0
Assistências
1,843
Minutos
K League 1, FA Cup
2023/2024
SEO
SAN
36
jogos
1
Golos
2
Assistências
2,631
Minutos
FC Seoul
(36 J)
Gimcheon Sangmu FC
(0 J)
K League 2, K League 1
2022/2023
SEO
34
jogos
5
Golos
1
Assistências
2,394
Minutos
FA Cup, K League 1
2021/2022
SEO
25
jogos
3
Golos
4
Assistências
1,551
Minutos
K League 1, FA Cup
2020/2021
SEO
14
jogos
0
Golos
0
Assistências
673
Minutos
K League 1, FA Cup
+1
2019/2020
DAE
32
jogos
1
Golos
0
Assistências
2,808
Minutos
K League 2
2018/2019
DAE
32
jogos
0
Golos
0
Assistências
2,753
Minutos
K League 2
2017/2018
GIM
22
jogos
1
Golos
0
Assistências
1,933
Minutos
First League, K3 League
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Atual |
SEO
FC Seoul
|
3 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 1 |
| 2025/2026 |
SEO
FC Seoul
(19)
SAN
Gimcheon Sangmu FC
(15)
|
34 | 2 | 1 | 1,568 | 0.11 | 3 |
| 2024/2025 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
26 | 0 | 0 | 1,843 | 0.00 | 4 |
| 2023/2024 |
SEO
FC Seoul
(36)
SAN
Gimcheon Sangmu FC
(0)
|
36 | 1 | 2 | 2,631 | 0.03 | 3 |
| 2022/2023 |
SEO
Seongnam FC
|
34 | 5 | 1 | 2,394 | 0.19 | 4 |
| 2021/2022 |
SEO
Seongnam FC
|
25 | 3 | 4 | 1,551 | 0.17 | 4 |
| 2020/2021 |
SEO
Seongnam FC
|
14 | 0 | 0 | 673 | 0.00 | 2 / 1 |
| 2019/2020 |
DAE
Daejeon Citizen
|
32 | 1 | 0 | 2,808 | 0.03 | 1 |
| 2018/2019 |
DAE
Daejeon Citizen
|
32 | 0 | 0 | 2,753 | 0.00 | 4 |
| 2017/2018 |
GIM
Gimhae City
|
22 | 1 | 0 | 1,933 | 0.05 | 3 / 1 |
258
Jogos na Carreira
13
Golos na Carreira
8
Assistências na Carreira
A taxa de golos diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
6.3
Classificação Média
Precisa Melhorar
30
Min/Jogo
90 Minutos Totais
0
Participação em Golos
0G + 0A
0
Total de Golos
0
Total de Assistências
0
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Marcador
Eficiência de Remate:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Fraco
Tempo de Jogo:
Suplente
(30min)
Cronologia da Carreira - Park Soo-Il
10 Épocas13
Total de Golos
↘ -1
vs Primeira Época
8
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Época
258
Total de Aparições
25.8 Por Época
7.0
Classificação Máxima
6.7 Médio
Análise por Época
26
2026/2027
FC Seoul
0
Golos
0
Assistências
3
Jogos
6.3
Classificação
90 Minutos
30 Min/Jogo
25
2025/2026
FC Seoul, Gimcheon Sangmu FC
2
Golos
1
Assistências
34
Jogos
7.0
Classificação
1,568 Minutos
46 Min/Jogo
0.06 golos/jogo
24
2024/2025
Gimcheon Sangmu FC
0
Golos
0
Assistências
26
Jogos
7.0
Classificação
1,843 Minutos
71 Min/Jogo
23
2023/2024
Gimcheon Sangmu FC, FC Seoul
1
Golos
2
Assistências
36
Jogos
6.7
Classificação
2,631 Minutos
73 Min/Jogo
0.03 golos/jogo
22
2022/2023
Seongnam FC
5
Golos
1
Assistências
34
Jogos
6.8
Classificação
2,394 Minutos
70 Min/Jogo
0.15 golos/jogo
21
2021/2022
Seongnam FC
3
Golos
4
Assistências
25
Jogos
6.9
Classificação
1,551 Minutos
62 Min/Jogo
0.12 golos/jogo
20
2020/2021
Seongnam FC
0
Golos
0
Assistências
14
Jogos
6.5
Classificação
673 Minutos
48 Min/Jogo
19
2019/2020
Daejeon Citizen
1
Golos
0
Assistências
32
Jogos
-
Classificação
2,808 Minutos
88 Min/Jogo
0.03 golos/jogo
18
2018/2019
Daejeon Citizen
0
Golos
0
Assistências
32
Jogos
-
Classificação
2,753 Minutos
86 Min/Jogo
17
2017/2018
Gimhae City
1
Golos
0
Assistências
22
Jogos
-
Classificação
1,933 Minutos
88 Min/Jogo
0.05 golos/jogo
Resumo da Carreira
10
Épocas
258
Aparições
13
Golos
8
Assistências
5
Equipas
18,244
Minutos
29
Cartões Amarelos
2
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
SEO
FC Seoul
|
K League 1
|
3 | 0 | 0 | 90 |
| 2025/2026 |
SEO
FC Seoul
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
AFC Champions League Elite
K League 1
FA Cup
|
34 | 2 | 1 | 1,568 |
| 2024/2025 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1
FA Cup
|
26 | 0 | 0 | 1,843 |
| 2023/2024 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
SEO
FC Seoul
|
K League 2
K League 1
|
36 | 1 | 2 | 2,631 |
| 2022/2023 |
SEO
Seongnam FC
|
FA Cup
K League 1
|
34 | 5 | 1 | 2,394 |
| 2021/2022 |
SEO
Seongnam FC
|
K League 1
FA Cup
|
25 | 3 | 4 | 1,551 |
| 2020/2021 |
SEO
Seongnam FC
|
K League 1
FA Cup
Primera División Femenina
|
14 | 0 | 0 | 673 |
| 2019/2020 |
DAE
Daejeon Citizen
|
K League 2
|
32 | 1 | 0 | 2,808 |
| 2018/2019 |
DAE
Daejeon Citizen
|
K League 2
|
32 | 0 | 0 | 2,753 |
| 2017/2018 |
GIM
Gimhae City
|
First League
K3 League
|
22 | 1 | 0 | 1,933 |
2026/2027
SEO
FC Seoul
Golos
0
Assistências
0
Liga
K League 1
2025/2026
SEO
FC Seoul
SAN
Gimcheon Sangmu FC
Golos
2
Assistências
1
Liga
AFC Champions League Elite
K League 1
FA Cup
2024/2025
SAN
Gimcheon Sangmu FC
Golos
0
Assistências
0
Liga
K League 1
FA Cup
2023/2024
SAN
Gimcheon Sangmu FC
SEO
FC Seoul
Golos
1
Assistências
2
Liga
K League 2
K League 1
2022/2023
SEO
Seongnam FC
Golos
5
Assistências
1
Liga
FA Cup
K League 1
2021/2022
SEO
Seongnam FC
Golos
3
Assistências
4
Liga
K League 1
FA Cup
2020/2021
SEO
Seongnam FC
Golos
0
Assistências
0
Liga
K League 1
FA Cup
Primera División Femenina
2019/2020
DAE
Daejeon Citizen
Golos
1
Assistências
0
Liga
K League 2
2018/2019
DAE
Daejeon Citizen
Golos
0
Assistências
0
Liga
K League 2
2017/2018
GIM
Gimhae City
Golos
1
Assistências
0
Liga
First League
K3 League