Progressão de Carreira
2025/2026
DAE
4
jogos
0
Golos
0
Assistências
51
Minutos
FA Cup, K League 1
2024/2025
DAE
26
jogos
2
Golos
0
Assistências
1,517
Minutos
FA Cup, K League 1
2023/2024
POH
DAE
44
jogos
3
Golos
2
Assistências
2,949
Minutos
Pohang Steelers
(44 J)
Daejeon Citizen
(0 J)
FA Cup, AFC Champions League Elite
+1
2022/2023
POH
JEO
+1
29
jogos
6
Golos
0
Assistências
1,511
Minutos
Pohang Steelers
(28 J)
Jeonbuk Motors
(1 J)
Coreia do Sul
(0 J)
World Cup - Qualification Asia, FA Cup
+1
2021/2022
JEO
26
jogos
1
Golos
1
Assistências
1,194
Minutos
FA Cup, K League 1
+1
2020/2021
GAN
23
jogos
2
Golos
6
Assistências
1,634
Minutos
K League 1, FA Cup
2019/2020
POH
JEO
31
jogos
4
Golos
0
Assistências
2,407
Minutos
Pohang Steelers
(20 J)
Jeonbuk Motors
(11 J)
K League 1
2018/2019
POH
KOR
41
jogos
8
Golos
0
Assistências
3,536
Minutos
Pohang Steelers
(38 J)
Coreia do Sul
(3 J)
World Cup - Qualification Asia, K League 1
+1
2017/2018
POH
YAN
17
jogos
3
Golos
0
Assistências
1,290
Minutos
Pohang Steelers
(11 J)
Yanbian Tigers FC
(6 J)
Primera División Femenina, Super League
+1
2016/2017
YAN
30
jogos
8
Golos
4
Assistências
2,203
Minutos
Super League
2014/2015
KR
7
jogos
3
Golos
0
Assistências
596
Minutos
Asian Games
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
DAE
Daejeon Citizen
|
4 | 0 | 0 | 51 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
DAE
Daejeon Citizen
|
26 | 2 | 0 | 1,517 | 0.12 | 1 |
| 2023/2024 |
POH
Pohang Steelers
(44)
DAE
Daejeon Citizen
(0)
|
44 | 3 | 2 | 2,949 | 0.09 | 2 |
| 2022/2023 |
POH
Pohang Steelers
(28)
JEO
Jeonbuk Motors
(1)
KOR
Coreia do Sul
(0)
|
29 | 6 | 0 | 1,511 | 0.36 | 1 |
| 2021/2022 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
26 | 1 | 1 | 1,194 | 0.08 | 0 |
| 2020/2021 |
GAN
Gangwon FC
|
23 | 2 | 6 | 1,634 | 0.11 | 0 |
| 2019/2020 |
POH
Pohang Steelers
(20)
JEO
Jeonbuk Motors
(11)
|
31 | 4 | 0 | 2,407 | 0.15 | 2 |
| 2018/2019 |
POH
Pohang Steelers
(38)
KOR
Coreia do Sul
(3)
|
41 | 8 | 0 | 3,536 | 0.20 | 0 |
| 2017/2018 |
POH
Pohang Steelers
(11)
YAN
Yanbian Tigers FC
(6)
|
17 | 3 | 0 | 1,290 | 0.21 | 0 / 1 |
| 2016/2017 |
YAN
Yanbian Tigers FC
|
30 | 8 | 4 | 2,203 | 0.33 | 1 |
| 2014/2015 |
KR
Korea Republic U23
|
7 | 3 | 0 | 596 | 0.45 | 0 |
278
Jogos na Carreira
40
Golos na Carreira
13
Assistências na Carreira
A taxa de golos diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
-
Classificação Média
Sem Dados
0
Min/Jogo
0 Minutos Totais
0
Participação em Golos
0G + 0A
0
Total de Golos
0
Total de Assistências
0
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Participação em Golos
Cronologia da Carreira - Kim Seung-Dae
11 Épocas40
Total de Golos
↘ -3
vs Primeira Época
13
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Época
278
Total de Aparições
25.3 Por Época
7.0
Classificação Máxima
6.6 Médio
Análise por Época
25
2025/2026
Daejeon Citizen
0
Golos
0
Assistências
4
Jogos
6.6
Classificação
51 Minutos
13 Min/Jogo
24
2024/2025
Daejeon Citizen
2
Golos
0
Assistências
26
Jogos
6.8
Classificação
1,517 Minutos
58 Min/Jogo
0.08 golos/jogo
23
2023/2024
Pohang Steelers, Daejeon Citizen
3
Golos
2
Assistências
44
Jogos
6.6
Classificação
2,949 Minutos
67 Min/Jogo
0.07 golos/jogo
22
2022/2023
Coreia do Sul, Pohang Steelers
+ 1 mais
6
Golos
0
Assistências
29
Jogos
6.2
Classificação
1,511 Minutos
52 Min/Jogo
0.21 golos/jogo
21
2021/2022
Jeonbuk Motors
1
Golos
1
Assistências
26
Jogos
6.6
Classificação
1,194 Minutos
46 Min/Jogo
0.04 golos/jogo
20
2020/2021
Gangwon FC
2
Golos
6
Assistências
23
Jogos
7.0
Classificação
1,634 Minutos
71 Min/Jogo
0.09 golos/jogo
19
2019/2020
Jeonbuk Motors, Pohang Steelers
4
Golos
0
Assistências
31
Jogos
-
Classificação
2,407 Minutos
78 Min/Jogo
0.13 golos/jogo
18
2018/2019
Coreia do Sul, Pohang Steelers
8
Golos
0
Assistências
41
Jogos
-
Classificação
3,536 Minutos
86 Min/Jogo
0.20 golos/jogo
17
2017/2018
Pohang Steelers, Yanbian Tigers FC
3
Golos
0
Assistências
17
Jogos
6.4
Classificação
1,290 Minutos
76 Min/Jogo
0.18 golos/jogo
16
2016/2017
Yanbian Tigers FC
8
Golos
4
Assistências
30
Jogos
6.9
Classificação
2,203 Minutos
73 Min/Jogo
0.27 golos/jogo
14
2014/2015
Korea Republic U23
3
Golos
0
Assistências
7
Jogos
-
Classificação
596 Minutos
85 Min/Jogo
0.43 golos/jogo
Resumo da Carreira
11
Épocas
278
Aparições
40
Golos
13
Assistências
7
Equipas
18,888
Minutos
7
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
DAE
Daejeon Citizen
|
FA Cup
K League 1
|
4 | 0 | 0 | 51 |
| 2024/2025 |
DAE
Daejeon Citizen
|
FA Cup
K League 1
|
26 | 2 | 0 | 1,517 |
| 2023/2024 |
POH
Pohang Steelers
DAE
Daejeon Citizen
|
FA Cup
AFC Champions League Elite
K League 1
|
44 | 3 | 2 | 2,949 |
| 2022/2023 |
KOR
Coreia do Sul
POH
Pohang Steelers
JEO
Jeonbuk Motors
|
World Cup - Qualification Asia
FA Cup
K League 1
|
29 | 6 | 0 | 1,511 |
| 2021/2022 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
FA Cup
K League 1
AFC Champions League Elite
|
26 | 1 | 1 | 1,194 |
| 2020/2021 |
GAN
Gangwon FC
|
K League 1
FA Cup
|
23 | 2 | 6 | 1,634 |
| 2019/2020 |
JEO
Jeonbuk Motors
POH
Pohang Steelers
|
K League 1
|
31 | 4 | 0 | 2,407 |
| 2018/2019 |
KOR
Coreia do Sul
POH
Pohang Steelers
|
World Cup - Qualification Asia
K League 1
Friendlies
|
41 | 8 | 0 | 3,536 |
| 2017/2018 |
POH
Pohang Steelers
YAN
Yanbian Tigers FC
|
Primera División Femenina
Super League
K League 1
|
17 | 3 | 0 | 1,290 |
| 2016/2017 |
YAN
Yanbian Tigers FC
|
Super League
|
30 | 8 | 4 | 2,203 |
| 2014/2015 |
KR
Korea Republic U23
|
Asian Games
|
7 | 3 | 0 | 596 |
2025/2026
DAE
Daejeon Citizen
Golos
0
Assistências
0
Liga
FA Cup
K League 1
2024/2025
DAE
Daejeon Citizen
Golos
2
Assistências
0
Liga
FA Cup
K League 1
2023/2024
POH
Pohang Steelers
DAE
Daejeon Citizen
Golos
3
Assistências
2
Liga
FA Cup
AFC Champions League Elite
K League 1
2022/2023
KOR
Coreia do Sul
POH
Pohang Steelers
JEO
Jeonbuk Motors
Golos
6
Assistências
0
Liga
World Cup - Qualification Asia
FA Cup
K League 1
2021/2022
JEO
Jeonbuk Motors
Golos
1
Assistências
1
Liga
FA Cup
K League 1
AFC Champions League Elite
2020/2021
GAN
Gangwon FC
Golos
2
Assistências
6
Liga
K League 1
FA Cup
2019/2020
JEO
Jeonbuk Motors
POH
Pohang Steelers
Golos
4
Assistências
0
Liga
K League 1
2018/2019
KOR
Coreia do Sul
POH
Pohang Steelers
Golos
8
Assistências
0
Liga
World Cup - Qualification Asia
K League 1
Friendlies
2017/2018
POH
Pohang Steelers
YAN
Yanbian Tigers FC
Golos
3
Assistências
0
Liga
Primera División Femenina
Super League
K League 1
2016/2017
YAN
Yanbian Tigers FC
Golos
8
Assistências
4
Liga
Super League
2014/2015
KR
Korea Republic U23
Golos
3
Assistências
0
Liga
Asian Games