Progressão de Carreira
2025/2026
REI
27
jogos
0
Golos
2
Assistências
2,359
Minutos
Ligue 2, Coupe de France
2024/2025
REI
37
jogos
2
Golos
4
Assistências
3,025
Minutos
Ligue 1, Coupe de France
2023/2024
ALM
REI
32
jogos
4
Golos
0
Assistências
2,494
Minutos
Almeria
(19 J)
Reims
(13 J)
Ligue 1, La Liga
+1
2022/2023
ALM
29
jogos
1
Golos
0
Assistências
2,299
Minutos
La Liga, Copa del Rey
2021/2022
ALM
32
jogos
1
Golos
1
Assistências
2,515
Minutos
Segunda División, Copa del Rey
2020/2021
ALM
BAR
40
jogos
2
Golos
3
Assistências
3,329
Minutos
Almeria
(40 J)
Barcelona
(0 J)
Segunda División, Copa del Rey
+2
2019/2020
BAR
RAY
+1
30
jogos
0
Golos
0
Assistências
2,543
Minutos
Barcelona B
(27 J)
Rayo Vallecano
(3 J)
Barcelona
(0 J)
UEFA Champions League, La Liga
+2
2018/2019
RAY
4
jogos
0
Golos
1
Assistências
360
Minutos
Copa del Rey, La Liga
2017/2018
RAY
3
jogos
0
Golos
0
Assistências
270
Minutos
Segunda División
2016/2017
RAY
1
jogos
0
Golos
0
Assistências
15
Minutos
Segunda División
2015/2016
RAY
0
jogos
0
Golos
0
Assistências
0
Minutos
La Liga
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
REI
Reims
|
27 | 0 | 2 | 2,359 | 0.00 | 6 |
| 2024/2025 |
REI
Reims
|
37 | 2 | 4 | 3,025 | 0.06 | 7 |
| 2023/2024 |
ALM
Almeria
(19)
REI
Reims
(13)
|
32 | 4 | 0 | 2,494 | 0.14 | 4 |
| 2022/2023 |
ALM
Almeria
|
29 | 1 | 0 | 2,299 | 0.04 | 5 |
| 2021/2022 |
ALM
Almeria
|
32 | 1 | 1 | 2,515 | 0.04 | 4 / 1 |
| 2020/2021 |
ALM
Almeria
(40)
BAR
Barcelona
(0)
|
40 | 2 | 3 | 3,329 | 0.05 | 6 / 1 |
| 2019/2020 |
BAR
Barcelona B
(27)
RAY
Rayo Vallecano
(3)
BAR
Barcelona
(0)
|
30 | 0 | 0 | 2,543 | 0.00 | 1 |
| 2018/2019 |
RAY
Rayo Vallecano
|
4 | 0 | 1 | 360 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
RAY
Rayo Vallecano
|
3 | 0 | 0 | 270 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
RAY
Rayo Vallecano
|
1 | 0 | 0 | 15 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
RAY
Rayo Vallecano
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
235
Jogos na Carreira
10
Golos na Carreira
11
Assistências na Carreira
A taxa de golos diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
6.9
Classificação Média
Bom
89
Min/Jogo
2,224 Minutos Totais
2
Participação em Golos
0G + 2A
0
Total de Golos
2
Total de Assistências
0
golos/jogo
0.08
Assistências/Jogo
2
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Criativo
Eficiência de Remate:
Precisa Melhorar
(38.5%)
Nível de Disciplina:
Bom
Tempo de Jogo:
Titular Regular
(89min)
Cronologia da Carreira - Sergio Akieme
11 Épocas10
Total de Golos
→ Estável
vs Primeira Época
11
Total de Assistências
↗ +2
vs Primeira Época
235
Total de Aparições
21.4 Por Época
7.1
Classificação Máxima
6.8 Médio
Análise por Época
25
2025/2026
Reims
0
Golos
2
Assistências
27
Jogos
7.1
Classificação
2,359 Minutos
87 Min/Jogo
24
2024/2025
Reims
2
Golos
4
Assistências
37
Jogos
6.9
Classificação
3,025 Minutos
82 Min/Jogo
0.05 golos/jogo
23
2023/2024
Reims, Almeria
4
Golos
0
Assistências
32
Jogos
6.7
Classificação
2,494 Minutos
78 Min/Jogo
0.13 golos/jogo
22
2022/2023
Almeria
1
Golos
0
Assistências
29
Jogos
6.6
Classificação
2,299 Minutos
79 Min/Jogo
0.03 golos/jogo
21
2021/2022
Almeria
1
Golos
1
Assistências
32
Jogos
6.8
Classificação
2,515 Minutos
79 Min/Jogo
0.03 golos/jogo
20
2020/2021
Almeria, Barcelona
2
Golos
3
Assistências
40
Jogos
6.9
Classificação
3,329 Minutos
83 Min/Jogo
0.05 golos/jogo
19
2019/2020
Barcelona, Barcelona B
+ 1 mais
0
Golos
0
Assistências
30
Jogos
6.6
Classificação
2,543 Minutos
85 Min/Jogo
18
2018/2019
Rayo Vallecano
0
Golos
1
Assistências
4
Jogos
7.0
Classificação
360 Minutos
90 Min/Jogo
17
2017/2018
Rayo Vallecano
0
Golos
0
Assistências
3
Jogos
6.9
Classificação
270 Minutos
90 Min/Jogo
16
2016/2017
Rayo Vallecano
0
Golos
0
Assistências
1
Jogos
6.8
Classificação
15 Minutos
15 Min/Jogo
15
2015/2016
Rayo Vallecano
0
Golos
0
Assistências
0
Jogos
-
Classificação
Resumo da Carreira
11
Épocas
235
Aparições
10
Golos
11
Assistências
5
Equipas
19,209
Minutos
33
Cartões Amarelos
2
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
REI
Reims
|
Ligue 2
Coupe de France
|
27 | 0 | 2 | 2,359 |
| 2024/2025 |
REI
Reims
|
Ligue 1
Coupe de France
|
37 | 2 | 4 | 3,025 |
| 2023/2024 |
REI
Reims
ALM
Almeria
|
Ligue 1
La Liga
Copa del Rey
|
32 | 4 | 0 | 2,494 |
| 2022/2023 |
ALM
Almeria
|
La Liga
Copa del Rey
|
29 | 1 | 0 | 2,299 |
| 2021/2022 |
ALM
Almeria
|
Segunda División
Copa del Rey
|
32 | 1 | 1 | 2,515 |
| 2020/2021 |
ALM
Almeria
BAR
Barcelona
|
Segunda División
Copa del Rey
Friendlies Clubs
NB I
|
40 | 2 | 3 | 3,329 |
| 2019/2020 |
BAR
Barcelona
BAR
Barcelona B
RAY
Rayo Vallecano
|
UEFA Champions League
La Liga
Primera División RFEF - Group 4
Segunda División
|
30 | 0 | 0 | 2,543 |
| 2018/2019 |
RAY
Rayo Vallecano
|
Copa del Rey
La Liga
|
4 | 0 | 1 | 360 |
| 2017/2018 |
RAY
Rayo Vallecano
|
Segunda División
|
3 | 0 | 0 | 270 |
| 2016/2017 |
RAY
Rayo Vallecano
|
Segunda División
|
1 | 0 | 0 | 15 |
| 2015/2016 |
RAY
Rayo Vallecano
|
La Liga
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
REI
Reims
Golos
0
Assistências
2
Liga
Ligue 2
Coupe de France
2024/2025
REI
Reims
Golos
2
Assistências
4
Liga
Ligue 1
Coupe de France
2023/2024
REI
Reims
ALM
Almeria
Golos
4
Assistências
0
Liga
Ligue 1
La Liga
Copa del Rey
2022/2023
ALM
Almeria
Golos
1
Assistências
0
Liga
La Liga
Copa del Rey
2021/2022
ALM
Almeria
Golos
1
Assistências
1
Liga
Segunda División
Copa del Rey
2020/2021
ALM
Almeria
BAR
Barcelona
Golos
2
Assistências
3
Liga
Segunda División
Copa del Rey
Friendlies Clubs
NB I
2019/2020
BAR
Barcelona
BAR
Barcelona B
RAY
Rayo Vallecano
Golos
0
Assistências
0
Liga
UEFA Champions League
La Liga
Primera División RFEF - Group 4
Segunda División
2018/2019
RAY
Rayo Vallecano
Golos
0
Assistências
1
Liga
Copa del Rey
La Liga
2017/2018
RAY
Rayo Vallecano
Golos
0
Assistências
0
Liga
Segunda División
2016/2017
RAY
Rayo Vallecano
Golos
0
Assistências
0
Liga
Segunda División
2015/2016
RAY
Rayo Vallecano
Golos
0
Assistências
0
Liga
La Liga