Progressão de Carreira
2026/2027
POR
4
jogos
0
Golos
0
Assistências
183
Minutos
World Cup, Friendlies
2025/2026
MAL
POR
25
jogos
4
Golos
0
Assistências
1,884
Minutos
Mallorca
(25 J)
Portugal U21
(0 J)
La Liga, Copa del Rey
+1
2024/2025
MAL
POR
35
jogos
0
Golos
2
Assistências
2,687
Minutos
Mallorca
(33 J)
Portugal
(2 J)
Copa del Rey, UEFA Nations League
+2
2023/2024
MAL
POR
+1
43
jogos
1
Golos
2
Assistências
2,881
Minutos
Mallorca
(39 J)
Portugal U21
(4 J)
Almeria
(0 J)
UEFA U21 Championship, Copa del Rey
+1
2022/2023
ALM
33
jogos
1
Golos
2
Assistências
2,041
Minutos
La Liga, Copa del Rey
2021/2022
ALM
40
jogos
0
Golos
2
Assistências
3,264
Minutos
Segunda División, Copa del Rey
2020/2021
ALM
40
jogos
2
Golos
1
Assistências
2,730
Minutos
Copa del Rey, Segunda División
2019/2020
BRA
POR
+1
16
jogos
1
Golos
0
Assistências
950
Minutos
SC Braga B
(12 J)
Portugal U19
(3 J)
SC Braga
(1 J)
UEFA U19 Championship, Primeira Liga
+1
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Atual |
POR
Portugal
|
4 | 0 | 0 | 183 | 0.00 | 1 |
| 2025/2026 |
MAL
Mallorca
(25)
POR
Portugal U21
(0)
|
25 | 4 | 0 | 1,884 | 0.19 | 8 |
| 2024/2025 |
MAL
Mallorca
(33)
POR
Portugal
(2)
|
35 | 0 | 2 | 2,687 | 0.00 | 10 / 1 |
| 2023/2024 |
MAL
Mallorca
(39)
POR
Portugal U21
(4)
ALM
Almeria
(0)
|
43 | 1 | 2 | 2,881 | 0.03 | 10 |
| 2022/2023 |
ALM
Almeria
|
33 | 1 | 2 | 2,041 | 0.04 | 6 |
| 2021/2022 |
ALM
Almeria
|
40 | 0 | 2 | 3,264 | 0.00 | 13 |
| 2020/2021 |
ALM
Almeria
|
40 | 2 | 1 | 2,730 | 0.07 | 17 |
| 2019/2020 |
BRA
SC Braga B
(12)
POR
Portugal U19
(3)
BRA
SC Braga
(1)
|
16 | 1 | 0 | 950 | 0.09 | 7 |
236
Jogos na Carreira
9
Golos na Carreira
9
Assistências na Carreira
A taxa de golos diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
-
Classificação Média
Sem Dados
0
Min/Jogo
0 Minutos Totais
0
Participação em Golos
0G + 0A
0
Total de Golos
0
Total de Assistências
0
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Participação em Golos
Cronologia da Carreira - Samú Costa
8 Épocas9
Total de Golos
↘ -1
vs Primeira Época
9
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Época
236
Total de Aparições
29.5 Por Época
7.2
Classificação Máxima
6.9 Médio
Análise por Época
26
2026/2027
Portugal
0
Golos
0
Assistências
4
Jogos
7.2
Classificação
183 Minutos
46 Min/Jogo
25
2025/2026
Mallorca, Portugal U21
4
Golos
0
Assistências
25
Jogos
7.0
Classificação
1,884 Minutos
75 Min/Jogo
0.16 golos/jogo
24
2024/2025
Mallorca, Portugal
0
Golos
2
Assistências
35
Jogos
6.9
Classificação
2,687 Minutos
77 Min/Jogo
23
2023/2024
Portugal U21, Mallorca
+ 1 mais
1
Golos
2
Assistências
43
Jogos
6.9
Classificação
2,881 Minutos
67 Min/Jogo
0.02 golos/jogo
22
2022/2023
Almeria
1
Golos
2
Assistências
33
Jogos
6.8
Classificação
2,041 Minutos
62 Min/Jogo
0.03 golos/jogo
21
2021/2022
Almeria
0
Golos
2
Assistências
40
Jogos
6.8
Classificação
3,264 Minutos
82 Min/Jogo
20
2020/2021
Almeria
2
Golos
1
Assistências
40
Jogos
6.9
Classificação
2,730 Minutos
68 Min/Jogo
0.05 golos/jogo
19
2019/2020
Portugal U19, SC Braga
+ 1 mais
1
Golos
0
Assistências
16
Jogos
7.0
Classificação
950 Minutos
59 Min/Jogo
0.06 golos/jogo
Resumo da Carreira
8
Épocas
236
Aparições
9
Golos
9
Assistências
7
Equipas
16,620
Minutos
72
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
POR
Portugal
|
World Cup
Friendlies
|
4 | 0 | 0 | 183 |
| 2025/2026 |
MAL
Mallorca
POR
Portugal U21
|
La Liga
Copa del Rey
UEFA U21 Championship - Qualification
|
25 | 4 | 0 | 1,884 |
| 2024/2025 |
MAL
Mallorca
POR
Portugal
|
Copa del Rey
UEFA Nations League
La Liga
Super Cup
|
35 | 0 | 2 | 2,687 |
| 2023/2024 |
POR
Portugal U21
MAL
Mallorca
ALM
Almeria
|
UEFA U21 Championship
Copa del Rey
La Liga
|
43 | 1 | 2 | 2,881 |
| 2022/2023 |
ALM
Almeria
|
La Liga
Copa del Rey
|
33 | 1 | 2 | 2,041 |
| 2021/2022 |
ALM
Almeria
|
Segunda División
Copa del Rey
|
40 | 0 | 2 | 3,264 |
| 2020/2021 |
ALM
Almeria
|
Copa del Rey
Segunda División
|
40 | 2 | 1 | 2,730 |
| 2019/2020 |
POR
Portugal U19
BRA
SC Braga
BRA
SC Braga B
|
UEFA U19 Championship
Primeira Liga
Campeonato de Portugal Prio - Group D
|
16 | 1 | 0 | 950 |
2026/2027
POR
Portugal
Golos
0
Assistências
0
Liga
World Cup
Friendlies
2025/2026
MAL
Mallorca
POR
Portugal U21
Golos
4
Assistências
0
Liga
La Liga
Copa del Rey
UEFA U21 Championship - Qualification
2024/2025
MAL
Mallorca
POR
Portugal
Golos
0
Assistências
2
Liga
Copa del Rey
UEFA Nations League
La Liga
Super Cup
2023/2024
POR
Portugal U21
MAL
Mallorca
ALM
Almeria
Golos
1
Assistências
2
Liga
UEFA U21 Championship
Copa del Rey
La Liga
2022/2023
ALM
Almeria
Golos
1
Assistências
2
Liga
La Liga
Copa del Rey
2021/2022
ALM
Almeria
Golos
0
Assistências
2
Liga
Segunda División
Copa del Rey
2020/2021
ALM
Almeria
Golos
2
Assistências
1
Liga
Copa del Rey
Segunda División
2019/2020
POR
Portugal U19
BRA
SC Braga
BRA
SC Braga B
Golos
1
Assistências
0
Liga
UEFA U19 Championship
Primeira Liga
Campeonato de Portugal Prio - Group D