Progressão de Carreira
2026/2027
SHA
10
jogos
0
Golos
1
Assistências
249
Minutos
Super League
2025/2026
SHA
56
jogos
10
Golos
10
Assistências
2,587
Minutos
Super League, Super Cup
+2
2024/2025
SHA
WT
50
jogos
0
Golos
2
Assistências
2,288
Minutos
SHANGHAI SIPG
(30 J)
Wuhan Three Towns
(20 J)
FA Cup, Super League
+1
2023/2024
SHA
CHN
6
jogos
0
Golos
0
Assistências
248
Minutos
Shanghai Shenhua
(6 J)
China
(0 J)
FA Cup, Super League
+1
2022/2023
SHA
CP
29
jogos
4
Golos
2
Assistências
1,332
Minutos
Shanghai Shenhua
(26 J)
China PR U23
(3 J)
Super League, FA Cup
+1
2021/2022
CB
29
jogos
13
Golos
0
Assistências
1,891
Minutos
FA Cup, League One
2020/2021
TIA
CP
+1
18
jogos
0
Golos
1
Assistências
1,132
Minutos
Tianjin Teda
(17 J)
China PR U23
(1 J)
Shanghai Shenhua
(0 J)
AFC U23 Asian Cup, AFC Champions League Elite
+2
2019/2020
SHA
5
jogos
0
Golos
0
Assistências
212
Minutos
FA Cup, Super League
2018/2019
SHA
26
jogos
1
Golos
1
Assistências
1,371
Minutos
AFC Champions League Elite, Super League
2017/2018
SHA
3
jogos
0
Golos
0
Assistências
86
Minutos
Super League
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Atual |
SHA
SHANGHAI SIPG
|
10 | 0 | 1 | 249 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
SHA
SHANGHAI SIPG
|
56 | 10 | 10 | 2,587 | 0.35 | 4 |
| 2024/2025 |
SHA
SHANGHAI SIPG
(30)
WT
Wuhan Three Towns
(20)
|
50 | 0 | 2 | 2,288 | 0.00 | 3 |
| 2023/2024 |
SHA
Shanghai Shenhua
(6)
CHN
China
(0)
|
6 | 0 | 0 | 248 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
SHA
Shanghai Shenhua
(26)
CP
China PR U23
(3)
|
29 | 4 | 2 | 1,332 | 0.27 | 1 |
| 2021/2022 |
CB
Chengdu Better City
|
29 | 13 | 0 | 1,891 | 0.62 | 2 |
| 2020/2021 |
TIA
Tianjin Teda
(17)
CP
China PR U23
(1)
SHA
Shanghai Shenhua
(0)
|
18 | 0 | 1 | 1,132 | 0.00 | 1 |
| 2019/2020 |
SHA
Shanghai Shenhua
|
5 | 0 | 0 | 212 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
SHA
Shanghai Shenhua
|
26 | 1 | 1 | 1,371 | 0.07 | 3 |
| 2017/2018 |
SHA
Shanghai Shenhua
|
3 | 0 | 0 | 86 | 0.00 | 0 |
232
Jogos na Carreira
28
Golos na Carreira
17
Assistências na Carreira
A taxa de golos diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
6.6
Classificação Média
Bom
25
Min/Jogo
249 Minutos Totais
1
Participação em Golos
0G + 1A
0
Total de Golos
1
Total de Assistências
0
golos/jogo
0.1
Assistências/Jogo
1
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Criativo
Eficiência de Remate:
Excelente
(75%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Suplente
(25min)
Cronologia da Carreira - Liu Ruofan
10 Épocas28
Total de Golos
→ Estável
vs Primeira Época
17
Total de Assistências
↗ +1
vs Primeira Época
232
Total de Aparições
23.2 Por Época
7.2
Classificação Máxima
6.7 Médio
Análise por Época
26
2026/2027
SHANGHAI SIPG
0
Golos
1
Assistências
10
Jogos
6.6
Classificação
249 Minutos
25 Min/Jogo
25
2025/2026
SHANGHAI SIPG
10
Golos
10
Assistências
56
Jogos
7.2
Classificação
2,587 Minutos
46 Min/Jogo
0.18 golos/jogo
24
2024/2025
Wuhan Three Towns, SHANGHAI SIPG
0
Golos
2
Assistências
50
Jogos
6.9
Classificação
2,288 Minutos
46 Min/Jogo
23
2023/2024
Shanghai Shenhua, China
0
Golos
0
Assistências
6
Jogos
6.7
Classificação
248 Minutos
41 Min/Jogo
22
2022/2023
Shanghai Shenhua, China PR U23
4
Golos
2
Assistências
29
Jogos
6.7
Classificação
1,332 Minutos
46 Min/Jogo
0.14 golos/jogo
21
2021/2022
Chengdu Better City
13
Golos
0
Assistências
29
Jogos
-
Classificação
1,891 Minutos
65 Min/Jogo
0.45 golos/jogo
20
2020/2021
China PR U23, Shanghai Shenhua
+ 1 mais
0
Golos
1
Assistências
18
Jogos
6.7
Classificação
1,132 Minutos
63 Min/Jogo
19
2019/2020
Shanghai Shenhua
0
Golos
0
Assistências
5
Jogos
6.5
Classificação
212 Minutos
42 Min/Jogo
18
2018/2019
Shanghai Shenhua
1
Golos
1
Assistências
26
Jogos
6.7
Classificação
1,371 Minutos
53 Min/Jogo
0.04 golos/jogo
17
2017/2018
Shanghai Shenhua
0
Golos
0
Assistências
3
Jogos
6.7
Classificação
86 Minutos
29 Min/Jogo
Resumo da Carreira
10
Épocas
232
Aparições
28
Golos
17
Assistências
7
Equipas
11,396
Minutos
14
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
SHA
SHANGHAI SIPG
|
Super League
|
10 | 0 | 1 | 249 |
| 2025/2026 |
SHA
SHANGHAI SIPG
|
Super League
Super Cup
AFC Champions League Elite
FA Cup
|
56 | 10 | 10 | 2,587 |
| 2024/2025 |
WT
Wuhan Three Towns
SHA
SHANGHAI SIPG
|
FA Cup
Super League
AFC Champions League Elite
|
50 | 0 | 2 | 2,288 |
| 2023/2024 |
SHA
Shanghai Shenhua
CHN
China
|
FA Cup
Super League
Friendlies
|
6 | 0 | 0 | 248 |
| 2022/2023 |
SHA
Shanghai Shenhua
CP
China PR U23
|
Super League
FA Cup
Asian Games
|
29 | 4 | 2 | 1,332 |
| 2021/2022 |
CB
Chengdu Better City
|
FA Cup
League One
|
29 | 13 | 0 | 1,891 |
| 2020/2021 |
CP
China PR U23
SHA
Shanghai Shenhua
TIA
Tianjin Teda
|
AFC U23 Asian Cup
AFC Champions League Elite
Super League
FA Cup
|
18 | 0 | 1 | 1,132 |
| 2019/2020 |
SHA
Shanghai Shenhua
|
FA Cup
Super League
|
5 | 0 | 0 | 212 |
| 2018/2019 |
SHA
Shanghai Shenhua
|
AFC Champions League Elite
Super League
|
26 | 1 | 1 | 1,371 |
| 2017/2018 |
SHA
Shanghai Shenhua
|
Super League
|
3 | 0 | 0 | 86 |
2026/2027
SHA
SHANGHAI SIPG
Golos
0
Assistências
1
Liga
Super League
2025/2026
SHA
SHANGHAI SIPG
Golos
10
Assistências
10
Liga
Super League
Super Cup
AFC Champions League Elite
FA Cup
2024/2025
WT
Wuhan Three Towns
SHA
SHANGHAI SIPG
Golos
0
Assistências
2
Liga
FA Cup
Super League
AFC Champions League Elite
2023/2024
SHA
Shanghai Shenhua
CHN
China
Golos
0
Assistências
0
Liga
FA Cup
Super League
Friendlies
2022/2023
SHA
Shanghai Shenhua
CP
China PR U23
Golos
4
Assistências
2
Liga
Super League
FA Cup
Asian Games
2021/2022
CB
Chengdu Better City
Golos
13
Assistências
0
Liga
FA Cup
League One
2020/2021
CP
China PR U23
SHA
Shanghai Shenhua
TIA
Tianjin Teda
Golos
0
Assistências
1
Liga
AFC U23 Asian Cup
AFC Champions League Elite
Super League
FA Cup
2019/2020
SHA
Shanghai Shenhua
Golos
0
Assistências
0
Liga
FA Cup
Super League
2018/2019
SHA
Shanghai Shenhua
Golos
1
Assistências
1
Liga
AFC Champions League Elite
Super League
2017/2018
SHA
Shanghai Shenhua
Golos
0
Assistências
0
Liga
Super League