Progressão de Carreira
2019/2020
MID
22
jogos
2
Golos
1
Assistências
672
Minutos
FA Cup, League Cup
+1
2018/2019
MID
BEN
9
jogos
0
Golos
0
Assistências
385
Minutos
Middlesbrough
(8 J)
Benim
(1 J)
League Cup, Championship
+2
2017/2018
MID
BEN
22
jogos
4
Golos
2
Assistências
1,043
Minutos
Middlesbrough
(22 J)
Benim
(0 J)
FA Cup, League Cup
+2
2016/2017
AST
MID
38
jogos
6
Golos
1
Assistências
1,521
Minutos
Aston Villa
(19 J)
Middlesbrough
(19 J)
League Cup, Premier League
+2
2015/2016
AST
36
jogos
6
Golos
2
Assistências
1,996
Minutos
League Cup, FA Cup
+1
2014/2015
BLA
44
jogos
22
Golos
0
Assistências
2,969
Minutos
League Cup, Championship
+1
2013/2014
BLA
CAR
11
jogos
2
Golos
0
Assistências
306
Minutos
Blackburn
(6 J)
Cardiff
(5 J)
Premier League, Championship
+2
2012/2013
CAR
27
jogos
5
Golos
0
Assistências
894
Minutos
Championship
2011/2012
CAR
31
jogos
3
Golos
0
Assistências
1,239
Minutos
FA Cup, Championship
+1
2010/2011
MET
11
jogos
3
Golos
0
Assistências
558
Minutos
Ligue 2
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/2020 Atual |
MID
Middlesbrough
|
22 | 2 | 1 | 672 | 0.27 | 0 |
| 2018/2019 |
MID
Middlesbrough
(8)
BEN
Benim
(1)
|
9 | 0 | 0 | 385 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
MID
Middlesbrough
(22)
BEN
Benim
(0)
|
22 | 4 | 2 | 1,043 | 0.35 | 3 / 1 |
| 2016/2017 |
AST
Aston Villa
(19)
MID
Middlesbrough
(19)
|
38 | 6 | 1 | 1,521 | 0.36 | 6 |
| 2015/2016 |
AST
Aston Villa
|
36 | 6 | 2 | 1,996 | 0.27 | 2 |
| 2014/2015 |
BLA
Blackburn
|
44 | 22 | 0 | 2,969 | 0.67 | 3 |
| 2013/2014 |
BLA
Blackburn
(6)
CAR
Cardiff
(5)
|
11 | 2 | 0 | 306 | 0.59 | 0 |
| 2012/2013 |
CAR
Cardiff
|
27 | 5 | 0 | 894 | 0.50 | 0 |
| 2011/2012 |
CAR
Cardiff
|
31 | 3 | 0 | 1,239 | 0.22 | 1 |
| 2010/2011 |
MET
Metz
|
11 | 3 | 0 | 558 | 0.48 | 0 |
251
Jogos na Carreira
53
Golos na Carreira
6
Assistências na Carreira
A taxa de golos melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
7.0
Classificação Média
Bom
17
Min/Jogo
33 Minutos Totais
0
Participação em Golos
0G + 0A
0
Total de Golos
0
Total de Assistências
0
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Marcador
Eficiência de Remate:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Suplente
(17min)
Cronologia da Carreira - Rudy Gestede
10 Épocas53
Total de Golos
↘ -1
vs Primeira Época
6
Total de Assistências
↗ +1
vs Primeira Época
251
Total de Aparições
25.1 Por Época
7.0
Classificação Máxima
6.9 Médio
Análise por Época
19
2019/2020
Middlesbrough
2
Golos
1
Assistências
22
Jogos
7.0
Classificação
672 Minutos
31 Min/Jogo
0.09 golos/jogo
18
2018/2019
Middlesbrough, Benim
0
Golos
0
Assistências
9
Jogos
6.9
Classificação
385 Minutos
43 Min/Jogo
17
2017/2018
Middlesbrough, Benim
4
Golos
2
Assistências
22
Jogos
6.8
Classificação
1,043 Minutos
47 Min/Jogo
0.18 golos/jogo
16
2016/2017
Aston Villa, Middlesbrough
6
Golos
1
Assistências
38
Jogos
7.0
Classificação
1,521 Minutos
40 Min/Jogo
0.16 golos/jogo
15
2015/2016
Aston Villa
6
Golos
2
Assistências
36
Jogos
7.0
Classificação
1,996 Minutos
55 Min/Jogo
0.17 golos/jogo
14
2014/2015
Blackburn
22
Golos
0
Assistências
44
Jogos
-
Classificação
2,969 Minutos
67 Min/Jogo
0.50 golos/jogo
13
2013/2014
Cardiff, Blackburn
2
Golos
0
Assistências
11
Jogos
-
Classificação
306 Minutos
28 Min/Jogo
0.18 golos/jogo
12
2012/2013
Cardiff
5
Golos
0
Assistências
27
Jogos
-
Classificação
894 Minutos
33 Min/Jogo
0.19 golos/jogo
11
2011/2012
Cardiff
3
Golos
0
Assistências
31
Jogos
-
Classificação
1,239 Minutos
40 Min/Jogo
0.10 golos/jogo
10
2010/2011
Metz
3
Golos
0
Assistências
11
Jogos
-
Classificação
558 Minutos
51 Min/Jogo
0.27 golos/jogo
Resumo da Carreira
10
Épocas
251
Aparições
53
Golos
6
Assistências
6
Equipas
11,583
Minutos
15
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/2020 |
MID
Middlesbrough
|
FA Cup
League Cup
Championship
|
22 | 2 | 1 | 672 |
| 2018/2019 |
MID
Middlesbrough
BEN
Benim
|
League Cup
Championship
World Cup - Qualification Africa
FA Cup
|
9 | 0 | 0 | 385 |
| 2017/2018 |
MID
Middlesbrough
BEN
Benim
|
FA Cup
League Cup
Championship
Friendlies
|
22 | 4 | 2 | 1,043 |
| 2016/2017 |
AST
Aston Villa
MID
Middlesbrough
|
League Cup
Premier League
FA Cup
Championship
|
38 | 6 | 1 | 1,521 |
| 2015/2016 |
AST
Aston Villa
|
League Cup
FA Cup
Premier League
|
36 | 6 | 2 | 1,996 |
| 2014/2015 |
BLA
Blackburn
|
League Cup
Championship
FA Cup
|
44 | 22 | 0 | 2,969 |
| 2013/2014 |
CAR
Cardiff
BLA
Blackburn
|
Premier League
Championship
League Cup
FA Cup
|
11 | 2 | 0 | 306 |
| 2012/2013 |
CAR
Cardiff
|
Championship
|
27 | 5 | 0 | 894 |
| 2011/2012 |
CAR
Cardiff
|
FA Cup
Championship
League Cup
|
31 | 3 | 0 | 1,239 |
| 2010/2011 |
MET
Metz
|
Ligue 2
|
11 | 3 | 0 | 558 |
2019/2020
MID
Middlesbrough
Golos
2
Assistências
1
Liga
FA Cup
League Cup
Championship
2018/2019
MID
Middlesbrough
BEN
Benim
Golos
0
Assistências
0
Liga
League Cup
Championship
World Cup - Qualification Africa
FA Cup
2017/2018
MID
Middlesbrough
BEN
Benim
Golos
4
Assistências
2
Liga
FA Cup
League Cup
Championship
Friendlies
2016/2017
AST
Aston Villa
MID
Middlesbrough
Golos
6
Assistências
1
Liga
League Cup
Premier League
FA Cup
Championship
2015/2016
AST
Aston Villa
Golos
6
Assistências
2
Liga
League Cup
FA Cup
Premier League
2014/2015
BLA
Blackburn
Golos
22
Assistências
0
Liga
League Cup
Championship
FA Cup
2013/2014
CAR
Cardiff
BLA
Blackburn
Golos
2
Assistências
0
Liga
Premier League
Championship
League Cup
FA Cup
2012/2013
CAR
Cardiff
Golos
5
Assistências
0
Liga
Championship
2011/2012
CAR
Cardiff
Golos
3
Assistências
0
Liga
FA Cup
Championship
League Cup
2010/2011
MET
Metz
Golos
3
Assistências
0
Liga
Ligue 2