Progressão de Carreira
2026/2027
COL
15
jogos
0
Golos
0
Assistências
1,279
Minutos
Major League Soccer
2025/2026
COL
0
jogos
0
Golos
0
Assistências
9
Minutos
Major League Soccer, CONCACAF Champions League
2024/2025
COL
MA
42
jogos
1
Golos
1
Assistências
3,491
Minutos
Columbus Crew
(41 J)
MLS All-Stars
(1 J)
Campeones Cup, CONCACAF Champions League
+3
2023/2024
MON
COL
39
jogos
1
Golos
0
Assistências
3,150
Minutos
CF Montreal
(22 J)
Columbus Crew
(17 J)
Friendlies Clubs, Major League Soccer
+3
2022/2023
MON
33
jogos
2
Golos
0
Assistências
2,888
Minutos
CONCACAF Champions League, Major League Soccer
2021/2022
MON
31
jogos
3
Golos
0
Assistências
2,746
Minutos
Campionato, Major League Soccer
2020/2021
MON
17
jogos
1
Golos
1
Assistências
1,386
Minutos
Campionato, Major League Soccer
+1
2019/2020
MON
17
jogos
1
Golos
0
Assistências
1,464
Minutos
Major League Soccer
2018/2019
MON
18
jogos
0
Golos
0
Assistências
1,566
Minutos
Major League Soccer
2017/2018
WAA
27
jogos
1
Golos
0
Assistências
2,430
Minutos
National Division, Jupiler Pro League
2016/2017
WAA
29
jogos
1
Golos
0
Assistências
2,507
Minutos
Jupiler Pro League
2015/2016
SE
31
jogos
0
Golos
0
Assistências
2,770
Minutos
Ligue 3, Coupe de France
2014/2015
SE
28
jogos
1
Golos
0
Assistências
2,515
Minutos
Coupe de France, National 2 - Group D
2013/2014
LYO
28
jogos
5
Golos
0
Assistências
2,440
Minutos
Coupe de France, National 2 - Group D
2012/2013
LYO
24
jogos
0
Golos
0
Assistências
2,012
Minutos
National 2 - Group D
2011/2012
NI
NAN
26
jogos
1
Golos
0
Assistências
2,340
Minutos
Nancy II
(26 J)
Nancy
(0 J)
National 2 - Group D, Ligue 1
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Atual |
COL
Columbus Crew
|
15 | 0 | 0 | 1,279 | 0.00 | 5 |
| 2025/2026 |
COL
Columbus Crew
|
0 | 0 | 0 | 9 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
COL
Columbus Crew
(41)
MA
MLS All-Stars
(1)
|
42 | 1 | 1 | 3,491 | 0.03 | 5 |
| 2023/2024 |
MON
CF Montreal
(22)
COL
Columbus Crew
(17)
|
39 | 1 | 0 | 3,150 | 0.03 | 9 / 1 |
| 2022/2023 |
MON
CF Montreal
|
33 | 2 | 0 | 2,888 | 0.06 | 7 |
| 2021/2022 |
MON
CF Montreal
|
31 | 3 | 0 | 2,746 | 0.10 | 7 / 2 |
| 2020/2021 |
MON
CF Montreal
|
17 | 1 | 1 | 1,386 | 0.06 | 2 / 1 |
| 2019/2020 |
MON
CF Montreal
|
17 | 1 | 0 | 1,464 | 0.06 | 4 |
| 2018/2019 |
MON
CF Montreal
|
18 | 0 | 0 | 1,566 | 0.00 | 2 |
| 2017/2018 |
WAA
SK Beveren
|
27 | 1 | 0 | 2,430 | 0.04 | 9 / 1 |
| 2016/2017 |
WAA
SK Beveren
|
29 | 1 | 0 | 2,507 | 0.04 | 6 |
| 2015/2016 |
SE
Sedan
|
31 | 0 | 0 | 2,770 | 0.00 | 4 |
| 2014/2015 |
SE
Sedan
|
28 | 1 | 0 | 2,515 | 0.04 | 2 / 1 |
| 2013/2014 |
LYO
Lyon Duchere
|
28 | 5 | 0 | 2,440 | 0.18 | 3 |
| 2012/2013 |
LYO
Lyon Duchere
|
24 | 0 | 0 | 2,012 | 0.00 | 6 / 1 |
| 2011/2012 |
NI
Nancy II
(26)
NAN
Nancy
(0)
|
26 | 1 | 0 | 2,340 | 0.04 | 3 |
405
Jogos na Carreira
18
Golos na Carreira
2
Assistências na Carreira
A taxa de golos diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
6.9
Classificação Média
Bom
85
Min/Jogo
1,279 Minutos Totais
0
Participação em Golos
0G + 0A
0
Total de Golos
0
Total de Assistências
0
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Marcador
Eficiência de Remate:
Excelente
(66.7%)
Nível de Disciplina:
Fraco
Tempo de Jogo:
Titular Regular
(85min)
Cronologia da Carreira - R. Camacho
16 Épocas18
Total de Golos
↘ -1
vs Primeira Época
2
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Época
405
Total de Aparições
25.3 Por Época
7.1
Classificação Máxima
6.9 Médio
Análise por Época
26
2026/2027
Columbus Crew
0
Golos
0
Assistências
15
Jogos
6.9
Classificação
1,279 Minutos
85 Min/Jogo
25
2025/2026
Columbus Crew
0
Golos
0
Assistências
0
Jogos
6.7
Classificação
9 Minutos
24
2024/2025
Columbus Crew, MLS All-Stars
1
Golos
1
Assistências
42
Jogos
7.0
Classificação
3,491 Minutos
83 Min/Jogo
0.02 golos/jogo
23
2023/2024
CF Montreal, Columbus Crew
1
Golos
0
Assistências
39
Jogos
7.1
Classificação
3,150 Minutos
81 Min/Jogo
0.03 golos/jogo
22
2022/2023
CF Montreal
2
Golos
0
Assistências
33
Jogos
7.0
Classificação
2,888 Minutos
88 Min/Jogo
0.06 golos/jogo
21
2021/2022
CF Montreal
3
Golos
0
Assistências
31
Jogos
7.0
Classificação
2,746 Minutos
89 Min/Jogo
0.10 golos/jogo
20
2020/2021
CF Montreal
1
Golos
1
Assistências
17
Jogos
6.9
Classificação
1,386 Minutos
82 Min/Jogo
0.06 golos/jogo
19
2019/2020
CF Montreal
1
Golos
0
Assistências
17
Jogos
6.8
Classificação
1,464 Minutos
86 Min/Jogo
0.06 golos/jogo
18
2018/2019
CF Montreal
0
Golos
0
Assistências
18
Jogos
6.7
Classificação
1,566 Minutos
87 Min/Jogo
17
2017/2018
SK Beveren
1
Golos
0
Assistências
27
Jogos
-
Classificação
2,430 Minutos
90 Min/Jogo
0.04 golos/jogo
16
2016/2017
SK Beveren
1
Golos
0
Assistências
29
Jogos
-
Classificação
2,507 Minutos
86 Min/Jogo
0.03 golos/jogo
15
2015/2016
Sedan
0
Golos
0
Assistências
31
Jogos
-
Classificação
2,770 Minutos
89 Min/Jogo
14
2014/2015
Sedan
1
Golos
0
Assistências
28
Jogos
-
Classificação
2,515 Minutos
90 Min/Jogo
0.04 golos/jogo
13
2013/2014
Lyon Duchere
5
Golos
0
Assistências
28
Jogos
-
Classificação
2,440 Minutos
87 Min/Jogo
0.18 golos/jogo
12
2012/2013
Lyon Duchere
0
Golos
0
Assistências
24
Jogos
-
Classificação
2,012 Minutos
84 Min/Jogo
11
2011/2012
Nancy II, Nancy
1
Golos
0
Assistências
26
Jogos
-
Classificação
2,340 Minutos
90 Min/Jogo
0.04 golos/jogo
Resumo da Carreira
16
Épocas
405
Aparições
18
Golos
2
Assistências
8
Equipas
34,993
Minutos
74
Cartões Amarelos
7
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
COL
Columbus Crew
|
Major League Soccer
|
15 | 0 | 0 | 1,279 |
| 2025/2026 |
COL
Columbus Crew
|
Major League Soccer
CONCACAF Champions League
|
0 | 0 | 0 | 9 |
| 2024/2025 |
COL
Columbus Crew
MA
MLS All-Stars
|
Campeones Cup
CONCACAF Champions League
MLS All-Star
Leagues Cup
Major League Soccer
|
42 | 1 | 1 | 3,491 |
| 2023/2024 |
MON
CF Montreal
COL
Columbus Crew
|
Friendlies Clubs
Major League Soccer
Leagues Cup
Campionato
Canadian Championship
|
39 | 1 | 0 | 3,150 |
| 2022/2023 |
MON
CF Montreal
|
CONCACAF Champions League
Major League Soccer
|
33 | 2 | 0 | 2,888 |
| 2021/2022 |
MON
CF Montreal
|
Campionato
Major League Soccer
|
31 | 3 | 0 | 2,746 |
| 2020/2021 |
MON
CF Montreal
|
Campionato
Major League Soccer
CONCACAF Champions League
|
17 | 1 | 1 | 1,386 |
| 2019/2020 |
MON
CF Montreal
|
Major League Soccer
|
17 | 1 | 0 | 1,464 |
| 2018/2019 |
MON
CF Montreal
|
Major League Soccer
|
18 | 0 | 0 | 1,566 |
| 2017/2018 |
WAA
SK Beveren
|
National Division
Jupiler Pro League
|
27 | 1 | 0 | 2,430 |
| 2016/2017 |
WAA
SK Beveren
|
Jupiler Pro League
|
29 | 1 | 0 | 2,507 |
| 2015/2016 |
SE
Sedan
|
Ligue 3
Coupe de France
|
31 | 0 | 0 | 2,770 |
| 2014/2015 |
SE
Sedan
|
Coupe de France
National 2 - Group D
|
28 | 1 | 0 | 2,515 |
| 2013/2014 |
LYO
Lyon Duchere
|
Coupe de France
National 2 - Group D
|
28 | 5 | 0 | 2,440 |
| 2012/2013 |
LYO
Lyon Duchere
|
National 2 - Group D
|
24 | 0 | 0 | 2,012 |
| 2011/2012 |
NI
Nancy II
NAN
Nancy
|
National 2 - Group D
Ligue 1
|
26 | 1 | 0 | 2,340 |
2026/2027
COL
Columbus Crew
Golos
0
Assistências
0
Liga
Major League Soccer
2025/2026
COL
Columbus Crew
Golos
0
Assistências
0
Liga
Major League Soccer
CONCACAF Champions League
2024/2025
COL
Columbus Crew
MA
MLS All-Stars
Golos
1
Assistências
1
Liga
Campeones Cup
CONCACAF Champions League
MLS All-Star
Leagues Cup
Major League Soccer
2023/2024
MON
CF Montreal
COL
Columbus Crew
Golos
1
Assistências
0
Liga
Friendlies Clubs
Major League Soccer
Leagues Cup
Campionato
Canadian Championship
2022/2023
MON
CF Montreal
Golos
2
Assistências
0
Liga
CONCACAF Champions League
Major League Soccer
2021/2022
MON
CF Montreal
Golos
3
Assistências
0
Liga
Campionato
Major League Soccer
2020/2021
MON
CF Montreal
Golos
1
Assistências
1
Liga
Campionato
Major League Soccer
CONCACAF Champions League
2019/2020
MON
CF Montreal
Golos
1
Assistências
0
Liga
Major League Soccer
2018/2019
MON
CF Montreal
Golos
0
Assistências
0
Liga
Major League Soccer
2017/2018
WAA
SK Beveren
Golos
1
Assistências
0
Liga
National Division
Jupiler Pro League
2016/2017
WAA
SK Beveren
Golos
1
Assistências
0
Liga
Jupiler Pro League
2015/2016
SE
Sedan
Golos
0
Assistências
0
Liga
Ligue 3
Coupe de France
2014/2015
SE
Sedan
Golos
1
Assistências
0
Liga
Coupe de France
National 2 - Group D
2013/2014
LYO
Lyon Duchere
Golos
5
Assistências
0
Liga
Coupe de France
National 2 - Group D
2012/2013
LYO
Lyon Duchere
Golos
0
Assistências
0
Liga
National 2 - Group D
2011/2012
NI
Nancy II
NAN
Nancy
Golos
1
Assistências
0
Liga
National 2 - Group D
Ligue 1