Progressão de Carreira
2025/2026
STA
COM
29
jogos
6
Golos
3
Assistências
2,206
Minutos
Standard Liege
(24 J)
Comores
(5 J)
Africa Cup of Nations, Friendlies
+1
2024/2025
TRO
35
jogos
9
Golos
4
Assistências
2,721
Minutos
Ligue 2, Coupe de France
+1
2023/2024
TRO
COM
39
jogos
11
Golos
3
Assistências
2,783
Minutos
Estac Troyes
(35 J)
Comores
(4 J)
World Cup - Qualification Africa, Africa Cup of Nations
+1
2022/2023
NIM
BI
+1
33
jogos
10
Golos
3
Assistências
2,305
Minutos
Nimes
(33 J)
Brest II
(0 J)
Stade Brestois 29
(0 J)
Coupe de France, National 3 - Group M
+2
2021/2022
BRE
BI
21
jogos
2
Golos
0
Assistências
548
Minutos
Stade Brestois 29
(17 J)
Brest II
(4 J)
National 3 - Group M, Ligue 1
+1
2020/2021
SB
BI
+1
23
jogos
5
Golos
0
Assistências
1,658
Minutos
Stade Briochin
(18 J)
Brest II
(5 J)
Stade Brestois 29
(0 J)
Ligue 3, National 3 - Group M
+2
2019/2020
BI
18
jogos
7
Golos
0
Assistências
1,535
Minutos
National 3 - Group M
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
STA
Standard Liege
(24)
COM
Comores
(5)
|
29 | 6 | 3 | 2,206 | 0.24 | 3 |
| 2024/2025 |
TRO
Estac Troyes
|
35 | 9 | 4 | 2,721 | 0.30 | 3 |
| 2023/2024 |
TRO
Estac Troyes
(35)
COM
Comores
(4)
|
39 | 11 | 3 | 2,783 | 0.36 | 4 |
| 2022/2023 |
NIM
Nimes
(33)
BI
Brest II
(0)
BRE
Stade Brestois 29
(0)
|
33 | 10 | 3 | 2,305 | 0.39 | 1 |
| 2021/2022 |
BRE
Stade Brestois 29
(17)
BI
Brest II
(4)
|
21 | 2 | 0 | 548 | 0.33 | 3 |
| 2020/2021 |
SB
Stade Briochin
(18)
BI
Brest II
(5)
BRE
Stade Brestois 29
(0)
|
23 | 5 | 0 | 1,658 | 0.27 | 3 |
| 2019/2020 |
BI
Brest II
|
18 | 7 | 0 | 1,535 | 0.41 | 3 |
198
Jogos na Carreira
50
Golos na Carreira
13
Assistências na Carreira
A taxa de golos diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
6.4
Classificação Média
Precisa Melhorar
90
Min/Jogo
270 Minutos Totais
0
Participação em Golos
0G + 0A
0
Total de Golos
0
Total de Assistências
0
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Marcador
Eficiência de Remate:
Excelente
(100%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Titular Regular
(90min)
Cronologia da Carreira - R. Saïd
7 Épocas50
Total de Golos
↘ -1
vs Primeira Época
13
Total de Assistências
↗ +3
vs Primeira Época
198
Total de Aparições
28.3 Por Época
7.2
Classificação Máxima
6.9 Médio
Análise por Época
25
2025/2026
Comores, Standard Liege
6
Golos
3
Assistências
29
Jogos
7.2
Classificação
2,206 Minutos
76 Min/Jogo
0.21 golos/jogo
24
2024/2025
Estac Troyes
9
Golos
4
Assistências
35
Jogos
7.2
Classificação
2,721 Minutos
78 Min/Jogo
0.26 golos/jogo
23
2023/2024
Comores, Estac Troyes
11
Golos
3
Assistências
39
Jogos
6.9
Classificação
2,783 Minutos
71 Min/Jogo
0.28 golos/jogo
22
2022/2023
Nimes, Brest II
+ 1 mais
10
Golos
3
Assistências
33
Jogos
6.9
Classificação
2,305 Minutos
70 Min/Jogo
0.30 golos/jogo
21
2021/2022
Brest II, Stade Brestois 29
2
Golos
0
Assistências
21
Jogos
6.5
Classificação
548 Minutos
26 Min/Jogo
0.10 golos/jogo
20
2020/2021
Stade Briochin, Brest II
+ 1 mais
5
Golos
0
Assistências
23
Jogos
-
Classificação
1,658 Minutos
72 Min/Jogo
0.22 golos/jogo
19
2019/2020
Brest II
7
Golos
0
Assistências
18
Jogos
-
Classificação
1,535 Minutos
85 Min/Jogo
0.39 golos/jogo
Resumo da Carreira
7
Épocas
198
Aparições
50
Golos
13
Assistências
7
Equipas
13,756
Minutos
20
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
COM
Comores
STA
Standard Liege
|
Africa Cup of Nations
Friendlies
Jupiler Pro League
|
29 | 6 | 3 | 2,206 |
| 2024/2025 |
TRO
Estac Troyes
|
Ligue 2
Coupe de France
Ligue 3
|
35 | 9 | 4 | 2,721 |
| 2023/2024 |
COM
Comores
TRO
Estac Troyes
|
World Cup - Qualification Africa
Africa Cup of Nations
Ligue 2
|
39 | 11 | 3 | 2,783 |
| 2022/2023 |
NIM
Nimes
BI
Brest II
BRE
Stade Brestois 29
|
Coupe de France
National 3 - Group M
Ligue 1
Ligue 2
|
33 | 10 | 3 | 2,305 |
| 2021/2022 |
BI
Brest II
BRE
Stade Brestois 29
|
National 3 - Group M
Ligue 1
Coupe de France
|
21 | 2 | 0 | 548 |
| 2020/2021 |
SB
Stade Briochin
BI
Brest II
BRE
Stade Brestois 29
|
Ligue 3
National 3 - Group M
Coupe de France
Ligue 1
|
23 | 5 | 0 | 1,658 |
| 2019/2020 |
BI
Brest II
|
National 3 - Group M
|
18 | 7 | 0 | 1,535 |
2025/2026
COM
Comores
STA
Standard Liege
Golos
6
Assistências
3
Liga
Africa Cup of Nations
Friendlies
Jupiler Pro League
2024/2025
TRO
Estac Troyes
Golos
9
Assistências
4
Liga
Ligue 2
Coupe de France
Ligue 3
2023/2024
COM
Comores
TRO
Estac Troyes
Golos
11
Assistências
3
Liga
World Cup - Qualification Africa
Africa Cup of Nations
Ligue 2
2022/2023
NIM
Nimes
BI
Brest II
BRE
Stade Brestois 29
Golos
10
Assistências
3
Liga
Coupe de France
National 3 - Group M
Ligue 1
Ligue 2
2021/2022
BI
Brest II
BRE
Stade Brestois 29
Golos
2
Assistências
0
Liga
National 3 - Group M
Ligue 1
Coupe de France
2020/2021
SB
Stade Briochin
BI
Brest II
BRE
Stade Brestois 29
Golos
5
Assistências
0
Liga
Ligue 3
National 3 - Group M
Coupe de France
Ligue 1
2019/2020
BI
Brest II
Golos
7
Assistências
0
Liga
National 3 - Group M