Progressão de Carreira
2026/2027
SL
12
jogos
1
Golos
1
Assistências
895
Minutos
Major League Soccer
2025/2026
OC
COL
+1
61
jogos
2
Golos
4
Assistências
3,320
Minutos
Orlando City SC
(54 J)
Colorado Rapids
(7 J)
Cruzeiro
(0 J)
Leagues Cup, Major League Soccer
+2
2024/2025
OC
43
jogos
1
Golos
3
Assistências
2,701
Minutos
Leagues Cup, Friendlies Clubs
+2
2023/2024
OC
34
jogos
1
Golos
3
Assistências
2,615
Minutos
US Open Cup, Leagues Cup
+3
2022/2023
CRU
COR
45
jogos
1
Golos
0
Assistências
3,070
Minutos
Cruzeiro
(30 J)
Coritiba
(15 J)
Serie B, Copa Do Brasil
+2
2021/2022
PON
ID
36
jogos
4
Golos
4
Assistências
2,671
Minutos
Ponte Preta
(26 J)
Inter De Limeira
(10 J)
Serie B, Paulista - A1
2020/2021
CHA
CRU
9
jogos
0
Golos
0
Assistências
522
Minutos
Chapecoense-sc
(5 J)
Cruzeiro
(4 J)
Copa Do Brasil, Mineiro - 1
+1
2019/2020
CRU
2
jogos
0
Golos
0
Assistências
81
Minutos
Serie B, CONMEBOL Libertadores
+2
2018/2019
CRU
1
jogos
0
Golos
0
Assistências
14
Minutos
Serie A
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Atual |
SL
St. Louis City
|
12 | 1 | 1 | 895 | 0.10 | 1 |
| 2025/2026 |
OC
Orlando City SC
(54)
COL
Colorado Rapids
(7)
CRU
Cruzeiro
(0)
|
61 | 2 | 4 | 3,320 | 0.05 | 6 |
| 2024/2025 |
OC
Orlando City SC
|
43 | 1 | 3 | 2,701 | 0.03 | 2 |
| 2023/2024 |
OC
Orlando City SC
|
34 | 1 | 3 | 2,615 | 0.03 | 5 |
| 2022/2023 |
CRU
Cruzeiro
(30)
COR
Coritiba
(15)
|
45 | 1 | 0 | 3,070 | 0.03 | 5 |
| 2021/2022 |
PON
Ponte Preta
(26)
ID
Inter De Limeira
(10)
|
36 | 4 | 4 | 2,671 | 0.13 | 2 |
| 2020/2021 |
CHA
Chapecoense-sc
(5)
CRU
Cruzeiro
(4)
|
9 | 0 | 0 | 522 | 0.00 | 1 |
| 2019/2020 |
CRU
Cruzeiro
|
2 | 0 | 0 | 81 | 0.00 | 1 |
| 2018/2019 |
CRU
Cruzeiro
|
1 | 0 | 0 | 14 | 0.00 | 0 |
243
Jogos na Carreira
10
Golos na Carreira
15
Assistências na Carreira
A taxa de golos melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
6.7
Classificação Média
Bom
75
Min/Jogo
895 Minutos Totais
2
Participação em Golos
1G + 1A
1
Total de Golos
1
Total de Assistências
0.08
golos/jogo
0.08
Assistências/Jogo
2
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Marcador
Eficiência de Remate:
Excelente
(77.8%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Jogador do Plantel
(75min)
Cronologia da Carreira - Rafael Santos
9 Épocas10
Total de Golos
↗ +1
vs Primeira Época
15
Total de Assistências
↗ +1
vs Primeira Época
243
Total de Aparições
27 Por Época
7.1
Classificação Máxima
6.8 Médio
Análise por Época
26
2026/2027
St. Louis City
1
Golos
1
Assistências
12
Jogos
6.7
Classificação
895 Minutos
75 Min/Jogo
0.08 golos/jogo
25
2025/2026
Orlando City SC, Colorado Rapids
+ 1 mais
2
Golos
4
Assistências
61
Jogos
7.0
Classificação
3,320 Minutos
54 Min/Jogo
0.03 golos/jogo
24
2024/2025
Orlando City SC
1
Golos
3
Assistências
43
Jogos
6.9
Classificação
2,701 Minutos
63 Min/Jogo
0.02 golos/jogo
23
2023/2024
Orlando City SC
1
Golos
3
Assistências
34
Jogos
6.9
Classificação
2,615 Minutos
77 Min/Jogo
0.03 golos/jogo
22
2022/2023
Cruzeiro, Coritiba
1
Golos
0
Assistências
45
Jogos
6.9
Classificação
3,070 Minutos
68 Min/Jogo
0.02 golos/jogo
21
2021/2022
Ponte Preta, Inter De Limeira
4
Golos
4
Assistências
36
Jogos
7.1
Classificação
2,671 Minutos
74 Min/Jogo
0.11 golos/jogo
20
2020/2021
Cruzeiro, Chapecoense-sc
0
Golos
0
Assistências
9
Jogos
6.3
Classificação
522 Minutos
58 Min/Jogo
19
2019/2020
Cruzeiro
0
Golos
0
Assistências
2
Jogos
6.6
Classificação
81 Minutos
41 Min/Jogo
18
2018/2019
Cruzeiro
0
Golos
0
Assistências
1
Jogos
6.7
Classificação
14 Minutos
14 Min/Jogo
Resumo da Carreira
9
Épocas
243
Aparições
10
Golos
15
Assistências
8
Equipas
15,889
Minutos
23
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
SL
St. Louis City
|
Major League Soccer
|
12 | 1 | 1 | 895 |
| 2025/2026 |
OC
Orlando City SC
COL
Colorado Rapids
CRU
Cruzeiro
|
Leagues Cup
Major League Soccer
Mineiro - 1
US Open Cup
|
61 | 2 | 4 | 3,320 |
| 2024/2025 |
OC
Orlando City SC
|
Leagues Cup
Friendlies Clubs
CONCACAF Champions League
Major League Soccer
|
43 | 1 | 3 | 2,701 |
| 2023/2024 |
OC
Orlando City SC
|
US Open Cup
Leagues Cup
CONCACAF Champions League
Friendlies Clubs
Major League Soccer
|
34 | 1 | 3 | 2,615 |
| 2022/2023 |
CRU
Cruzeiro
COR
Coritiba
|
Serie B
Copa Do Brasil
Mineiro - 1
Serie A
|
45 | 1 | 0 | 3,070 |
| 2021/2022 |
PON
Ponte Preta
ID
Inter De Limeira
|
Serie B
Paulista - A1
|
36 | 4 | 4 | 2,671 |
| 2020/2021 |
CRU
Cruzeiro
CHA
Chapecoense-sc
|
Copa Do Brasil
Mineiro - 1
Serie B
|
9 | 0 | 0 | 522 |
| 2019/2020 |
CRU
Cruzeiro
|
Serie B
CONMEBOL Libertadores
Serie A
Copa Do Brasil
|
2 | 0 | 0 | 81 |
| 2018/2019 |
CRU
Cruzeiro
|
Serie A
|
1 | 0 | 0 | 14 |
2026/2027
SL
St. Louis City
Golos
1
Assistências
1
Liga
Major League Soccer
2025/2026
OC
Orlando City SC
COL
Colorado Rapids
CRU
Cruzeiro
Golos
2
Assistências
4
Liga
Leagues Cup
Major League Soccer
Mineiro - 1
US Open Cup
2024/2025
OC
Orlando City SC
Golos
1
Assistências
3
Liga
Leagues Cup
Friendlies Clubs
CONCACAF Champions League
Major League Soccer
2023/2024
OC
Orlando City SC
Golos
1
Assistências
3
Liga
US Open Cup
Leagues Cup
CONCACAF Champions League
Friendlies Clubs
Major League Soccer
2022/2023
CRU
Cruzeiro
COR
Coritiba
Golos
1
Assistências
0
Liga
Serie B
Copa Do Brasil
Mineiro - 1
Serie A
2021/2022
PON
Ponte Preta
ID
Inter De Limeira
Golos
4
Assistências
4
Liga
Serie B
Paulista - A1
2020/2021
CRU
Cruzeiro
CHA
Chapecoense-sc
Golos
0
Assistências
0
Liga
Copa Do Brasil
Mineiro - 1
Serie B
2019/2020
CRU
Cruzeiro
Golos
0
Assistências
0
Liga
Serie B
CONMEBOL Libertadores
Serie A
Copa Do Brasil
2018/2019
CRU
Cruzeiro
Golos
0
Assistências
0
Liga
Serie A