Progressão de Carreira
2026/2027
CEA
11
jogos
2
Golos
3
Assistências
205
Minutos
Cearense - 1, Copa Do Brasil
+1
2025/2026
CEA
COR
41
jogos
7
Golos
3
Assistências
1,485
Minutos
Ceara
(41 J)
Corinthians
(0 J)
Serie A, Cearense - 1
+3
2024/2025
COR
INT
29
jogos
3
Golos
1
Assistências
804
Minutos
Corinthians
(25 J)
Internacional
(4 J)
CONMEBOL Sudamericana, Paulista - A1
+3
2023/2024
INT
50
jogos
12
Golos
3
Assistências
2,608
Minutos
CONMEBOL Libertadores, Serie A
+2
2022/2023
INT
36
jogos
8
Golos
3
Assistências
1,779
Minutos
CONMEBOL Sudamericana, Serie A
2021/2022
SIV
28
jogos
8
Golos
2
Assistências
2,054
Minutos
Süper Lig, Türkiye Kupası
2020/2021
KAY
33
jogos
8
Golos
2
Assistências
2,531
Minutos
Türkiye Kupası, Süper Lig
2019/2020
KAY
PAO
28
jogos
10
Golos
1
Assistências
2,080
Minutos
Kayserispor
(28 J)
PAOK
(0 J)
Süper Lig, Türkiye Kupası
+2
2018/2019
AST
PAO
+1
28
jogos
6
Golos
1
Assistências
1,779
Minutos
FC Astana
(19 J)
PAOK
(9 J)
Qarabag
(0 J)
Cup, UEFA Europa League
+3
2017/2018
KAR
PAO
31
jogos
7
Golos
0
Assistências
1,926
Minutos
Qarabag
(26 J)
PAOK
(5 J)
Cup, UEFA Champions League
+4
2016/2017
PAO
REN
37
jogos
7
Golos
2
Assistências
1,683
Minutos
PAOK
(21 J)
Rennes
(16 J)
Ligue 1, Cup
+4
2015/2016
REN
25
jogos
3
Golos
1
Assistências
1,346
Minutos
Coupe de la Ligue, Ligue 1
+1
2014/2015
REN
40
jogos
3
Golos
0
Assistências
2,289
Minutos
Coupe de France, Ligue 1
+1
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Atual |
CEA
Ceara
|
11 | 2 | 3 | 205 | 0.88 | 2 |
| 2025/2026 |
CEA
Ceara
(41)
COR
Corinthians
(0)
|
41 | 7 | 3 | 1,485 | 0.42 | 13 |
| 2024/2025 |
COR
Corinthians
(25)
INT
Internacional
(4)
|
29 | 3 | 1 | 804 | 0.34 | 4 |
| 2023/2024 |
INT
Internacional
|
50 | 12 | 3 | 2,608 | 0.41 | 10 |
| 2022/2023 |
INT
Internacional
|
36 | 8 | 3 | 1,779 | 0.40 | 6 |
| 2021/2022 |
SIV
Sivasspor
|
28 | 8 | 2 | 2,054 | 0.35 | 6 |
| 2020/2021 |
KAY
Kayserispor
|
33 | 8 | 2 | 2,531 | 0.28 | 9 |
| 2019/2020 |
KAY
Kayserispor
(28)
PAO
PAOK
(0)
|
28 | 10 | 1 | 2,080 | 0.43 | 10 |
| 2018/2019 |
AST
FC Astana
(19)
PAO
PAOK
(9)
KAR
Qarabag
(0)
|
28 | 6 | 1 | 1,779 | 0.30 | 8 |
| 2017/2018 |
KAR
Qarabag
(26)
PAO
PAOK
(5)
|
31 | 7 | 0 | 1,926 | 0.33 | 4 / 1 |
| 2016/2017 |
PAO
PAOK
(21)
REN
Rennes
(16)
|
37 | 7 | 2 | 1,683 | 0.37 | 14 |
| 2015/2016 |
REN
Rennes
|
25 | 3 | 1 | 1,346 | 0.20 | 10 |
| 2014/2015 |
REN
Rennes
|
40 | 3 | 0 | 2,289 | 0.12 | 8 |
417
Jogos na Carreira
84
Golos na Carreira
22
Assistências na Carreira
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
-
Classificação Média
Sem Dados
0
Min/Jogo
0 Minutos Totais
5
Participação em Golos
2G + 3A
2
Total de Golos
3
Total de Assistências
0.4
golos/jogo
0.6
Assistências/Jogo
5
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Criativo
Eficiência de Remate:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Fraco
Tempo de Jogo:
Suplente
(0min)
Cronologia da Carreira - Pedro Henrique
13 Épocas84
Total de Golos
↘ -1
vs Primeira Época
22
Total de Assistências
↗ +3
vs Primeira Época
417
Total de Aparições
32.1 Por Época
9.3
Classificação Máxima
7 Médio
Análise por Época
26
2026/2027
Ceara
2
Golos
3
Assistências
11
Jogos
6.3
Classificação
205 Minutos
19 Min/Jogo
0.18 golos/jogo
25
2025/2026
Ceara, Corinthians
7
Golos
3
Assistências
41
Jogos
6.9
Classificação
1,485 Minutos
36 Min/Jogo
0.17 golos/jogo
24
2024/2025
Corinthians, Internacional
3
Golos
1
Assistências
29
Jogos
6.8
Classificação
804 Minutos
28 Min/Jogo
0.10 golos/jogo
23
2023/2024
Internacional
12
Golos
3
Assistências
50
Jogos
6.8
Classificação
2,608 Minutos
52 Min/Jogo
0.24 golos/jogo
22
2022/2023
Internacional
8
Golos
3
Assistências
36
Jogos
7.0
Classificação
1,779 Minutos
49 Min/Jogo
0.22 golos/jogo
21
2021/2022
Sivasspor
8
Golos
2
Assistências
28
Jogos
6.9
Classificação
2,054 Minutos
73 Min/Jogo
0.29 golos/jogo
20
2020/2021
Kayserispor
8
Golos
2
Assistências
33
Jogos
6.8
Classificação
2,531 Minutos
77 Min/Jogo
0.24 golos/jogo
19
2019/2020
Kayserispor, PAOK
10
Golos
1
Assistências
28
Jogos
6.8
Classificação
2,080 Minutos
74 Min/Jogo
0.36 golos/jogo
18
2018/2019
PAOK, FC Astana
+ 1 mais
6
Golos
1
Assistências
28
Jogos
6.8
Classificação
1,779 Minutos
64 Min/Jogo
0.21 golos/jogo
17
2017/2018
Qarabag, PAOK
7
Golos
0
Assistências
31
Jogos
6.4
Classificação
1,926 Minutos
62 Min/Jogo
0.23 golos/jogo
16
2016/2017
Rennes, PAOK
7
Golos
2
Assistências
37
Jogos
9.3
Classificação
1,683 Minutos
45 Min/Jogo
0.19 golos/jogo
15
2015/2016
Rennes
3
Golos
1
Assistências
25
Jogos
6.8
Classificação
1,346 Minutos
54 Min/Jogo
0.12 golos/jogo
14
2014/2015
Rennes
3
Golos
0
Assistências
40
Jogos
-
Classificação
2,289 Minutos
57 Min/Jogo
0.08 golos/jogo
Resumo da Carreira
13
Épocas
417
Aparições
84
Golos
22
Assistências
9
Equipas
22,569
Minutos
104
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
CEA
Ceara
|
Cearense - 1
Copa Do Brasil
Serie B
|
11 | 2 | 3 | 205 |
| 2025/2026 |
CEA
Ceara
COR
Corinthians
|
Serie A
Cearense - 1
Copa Do Brasil
Paulista - A1
Copa do Nordeste
|
41 | 7 | 3 | 1,485 |
| 2024/2025 |
COR
Corinthians
INT
Internacional
|
CONMEBOL Sudamericana
Paulista - A1
Gaúcho - 1
Serie A
Copa Do Brasil
|
29 | 3 | 1 | 804 |
| 2023/2024 |
INT
Internacional
|
CONMEBOL Libertadores
Serie A
Copa Do Brasil
Gaúcho - 1
|
50 | 12 | 3 | 2,608 |
| 2022/2023 |
INT
Internacional
|
CONMEBOL Sudamericana
Serie A
|
36 | 8 | 3 | 1,779 |
| 2021/2022 |
SIV
Sivasspor
|
Süper Lig
Türkiye Kupası
|
28 | 8 | 2 | 2,054 |
| 2020/2021 |
KAY
Kayserispor
|
Türkiye Kupası
Süper Lig
|
33 | 8 | 2 | 2,531 |
| 2019/2020 |
KAY
Kayserispor
PAO
PAOK
|
Süper Lig
Türkiye Kupası
UEFA Europa League
UEFA Champions League
|
28 | 10 | 1 | 2,080 |
| 2018/2019 |
PAO
PAOK
AST
FC Astana
KAR
Qarabag
|
Cup
UEFA Europa League
Super League 1
Premier League
UEFA Champions League
|
28 | 6 | 1 | 1,779 |
| 2017/2018 |
KAR
Qarabag
PAO
PAOK
|
Cup
UEFA Champions League
Community Shield Women
UEFA Europa League
Super League 1
Premyer Liqa
|
31 | 7 | 0 | 1,926 |
| 2016/2017 |
REN
Rennes
PAO
PAOK
|
Ligue 1
Cup
Coupe de France
Coupe de la Ligue
UEFA Europa League
Super League 1
|
37 | 7 | 2 | 1,683 |
| 2015/2016 |
REN
Rennes
|
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Coupe de France
|
25 | 3 | 1 | 1,346 |
| 2014/2015 |
REN
Rennes
|
Coupe de France
Ligue 1
Coupe de la Ligue
|
40 | 3 | 0 | 2,289 |
2026/2027
CEA
Ceara
Golos
2
Assistências
3
Liga
Cearense - 1
Copa Do Brasil
Serie B
2025/2026
CEA
Ceara
COR
Corinthians
Golos
7
Assistências
3
Liga
Serie A
Cearense - 1
Copa Do Brasil
Paulista - A1
Copa do Nordeste
2024/2025
COR
Corinthians
INT
Internacional
Golos
3
Assistências
1
Liga
CONMEBOL Sudamericana
Paulista - A1
Gaúcho - 1
Serie A
Copa Do Brasil
2023/2024
INT
Internacional
Golos
12
Assistências
3
Liga
CONMEBOL Libertadores
Serie A
Copa Do Brasil
Gaúcho - 1
2022/2023
INT
Internacional
Golos
8
Assistências
3
Liga
CONMEBOL Sudamericana
Serie A
2021/2022
SIV
Sivasspor
Golos
8
Assistências
2
Liga
Süper Lig
Türkiye Kupası
2020/2021
KAY
Kayserispor
Golos
8
Assistências
2
Liga
Türkiye Kupası
Süper Lig
2019/2020
KAY
Kayserispor
PAO
PAOK
Golos
10
Assistências
1
Liga
Süper Lig
Türkiye Kupası
UEFA Europa League
UEFA Champions League
2018/2019
PAO
PAOK
AST
FC Astana
KAR
Qarabag
Golos
6
Assistências
1
Liga
Cup
UEFA Europa League
Super League 1
Premier League
UEFA Champions League
2017/2018
KAR
Qarabag
PAO
PAOK
Golos
7
Assistências
0
Liga
Cup
UEFA Champions League
Community Shield Women
UEFA Europa League
Super League 1
Premyer Liqa
2016/2017
REN
Rennes
PAO
PAOK
Golos
7
Assistências
2
Liga
Ligue 1
Cup
Coupe de France
Coupe de la Ligue
UEFA Europa League
Super League 1
2015/2016
REN
Rennes
Golos
3
Assistências
1
Liga
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Coupe de France
2014/2015
REN
Rennes
Golos
3
Assistências
0
Liga
Coupe de France
Ligue 1
Coupe de la Ligue