Progressão de Carreira
2026/2027
COL
15
jogos
4
Golos
3
Assistências
1,169
Minutos
Major League Soccer
2025/2026
COL
USA
+1
11
jogos
2
Golos
0
Assistências
643
Minutos
Colorado Rapids
(7 J)
Estados Unidos
(3 J)
Eintracht Frankfurt
(1 J)
CONCACAF Gold Cup, DFB Pokal
+2
2024/2025
UTR
US
+2
42
jogos
10
Golos
5
Assistências
3,413
Minutos
Utrecht
(37 J)
United States U23
(4 J)
Jong Utrecht
(1 J)
Estados Unidos
(0 J)
Friendlies, Eredivisie
+4
2023/2024
SGE
VIT
+2
29
jogos
4
Golos
2
Assistências
1,720
Minutos
Eintracht Frankfurt
(14 J)
Vitesse
(14 J)
Estados Unidos
(1 J)
Philadelphia Union
(0 J)
Major League Soccer, Bundesliga
+5
2022/2023
PHI
PU
+3
50
jogos
13
Golos
0
Assistências
1,866
Minutos
Philadelphia Union
(25 J)
Philadelphia Union II
(10 J)
Eintracht Frankfurt
(8 J)
United States U20
(7 J)
Estados Unidos
(0 J)
CONCACAF U20, US Open Cup
+5
2021/2022
PHI
17
jogos
3
Golos
0
Assistências
666
Minutos
Major League Soccer, CONCACAF Champions League
2020/2021
PU
14
jogos
1
Golos
0
Assistências
922
Minutos
USL Championship
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Atual |
COL
Colorado Rapids
|
15 | 4 | 3 | 1,169 | 0.31 | 1 |
| 2025/2026 |
COL
Colorado Rapids
(7)
USA
Estados Unidos
(3)
SGE
Eintracht Frankfurt
(1)
|
11 | 2 | 0 | 643 | 0.28 | 3 |
| 2024/2025 |
UTR
Utrecht
(37)
US
United States U23
(4)
JU
Jong Utrecht
(1)
USA
Estados Unidos
(0)
|
42 | 10 | 5 | 3,413 | 0.26 | 9 |
| 2023/2024 |
SGE
Eintracht Frankfurt
(14)
VIT
Vitesse
(14)
USA
Estados Unidos
(1)
PHI
Philadelphia Union
(0)
|
29 | 4 | 2 | 1,720 | 0.21 | 6 |
| 2022/2023 |
PHI
Philadelphia Union
(25)
PU
Philadelphia Union II
(10)
SGE
Eintracht Frankfurt
(8)
US
United States U20
(7)
USA
Estados Unidos
(0)
|
50 | 13 | 0 | 1,866 | 0.63 | 3 |
| 2021/2022 |
PHI
Philadelphia Union
|
17 | 3 | 0 | 666 | 0.41 | 1 |
| 2020/2021 |
PU
Philadelphia Union II
|
14 | 1 | 0 | 922 | 0.10 | 3 |
178
Jogos na Carreira
37
Golos na Carreira
10
Assistências na Carreira
A taxa de golos melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
7.0
Classificação Média
Bom
78
Min/Jogo
1,169 Minutos Totais
7
Participação em Golos
4G + 3A
4
Total de Golos
3
Total de Assistências
0.27
golos/jogo
0.2
Assistências/Jogo
7
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Marcador
Eficiência de Remate:
Bom
(57.1%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Jogador do Plantel
(78min)
Cronologia da Carreira - P. Aaronson
7 Épocas37
Total de Golos
↗ +3
vs Primeira Época
10
Total de Assistências
↗ +3
vs Primeira Época
178
Total de Aparições
25.4 Por Época
7.8
Classificação Máxima
7.2 Médio
Análise por Época
26
2026/2027
Colorado Rapids
4
Golos
3
Assistências
15
Jogos
7.0
Classificação
1,169 Minutos
78 Min/Jogo
0.27 golos/jogo
25
2025/2026
Estados Unidos, Eintracht Frankfurt
+ 1 mais
2
Golos
0
Assistências
11
Jogos
7.6
Classificação
643 Minutos
58 Min/Jogo
0.18 golos/jogo
24
2024/2025
Estados Unidos, Utrecht
+ 2 mais
10
Golos
5
Assistências
42
Jogos
7.8
Classificação
3,413 Minutos
81 Min/Jogo
0.24 golos/jogo
23
2023/2024
Philadelphia Union, Eintracht Frankfurt
+ 2 mais
4
Golos
2
Assistências
29
Jogos
7.7
Classificação
1,720 Minutos
59 Min/Jogo
0.14 golos/jogo
22
2022/2023
United States U20, Philadelphia Union
+ 3 mais
13
Golos
0
Assistências
50
Jogos
6.6
Classificação
1,866 Minutos
37 Min/Jogo
0.26 golos/jogo
21
2021/2022
Philadelphia Union
3
Golos
0
Assistências
17
Jogos
6.9
Classificação
666 Minutos
39 Min/Jogo
0.18 golos/jogo
20
2020/2021
Philadelphia Union II
1
Golos
0
Assistências
14
Jogos
6.9
Classificação
922 Minutos
66 Min/Jogo
0.07 golos/jogo
Resumo da Carreira
7
Épocas
178
Aparições
37
Golos
10
Assistências
10
Equipas
10,399
Minutos
26
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
COL
Colorado Rapids
|
Major League Soccer
|
15 | 4 | 3 | 1,169 |
| 2025/2026 |
USA
Estados Unidos
SGE
Eintracht Frankfurt
COL
Colorado Rapids
|
CONCACAF Gold Cup
DFB Pokal
Friendlies
Major League Soccer
|
11 | 2 | 0 | 643 |
| 2024/2025 |
USA
Estados Unidos
UTR
Utrecht
JU
Jong Utrecht
US
United States U23
|
Friendlies
Eredivisie
Eerste Divisie
Olympics Men
KNVB Beker
CONCACAF Nations League
|
42 | 10 | 5 | 3,413 |
| 2023/2024 |
PHI
Philadelphia Union
SGE
Eintracht Frankfurt
USA
Estados Unidos
VIT
Vitesse
|
Major League Soccer
Bundesliga
UEFA Europa Conference League
DFB Pokal
Friendlies
CONCACAF Nations League
Eredivisie
|
29 | 4 | 2 | 1,720 |
| 2022/2023 |
US
United States U20
PHI
Philadelphia Union
USA
Estados Unidos
SGE
Eintracht Frankfurt
PU
Philadelphia Union II
|
CONCACAF U20
US Open Cup
CONCACAF Nations League
DFB Pokal
Major League Soccer
Bundesliga
MLS Next Pro
|
50 | 13 | 0 | 1,866 |
| 2021/2022 |
PHI
Philadelphia Union
|
Major League Soccer
CONCACAF Champions League
|
17 | 3 | 0 | 666 |
| 2020/2021 |
PU
Philadelphia Union II
|
USL Championship
|
14 | 1 | 0 | 922 |
2026/2027
COL
Colorado Rapids
Golos
4
Assistências
3
Liga
Major League Soccer
2025/2026
USA
Estados Unidos
SGE
Eintracht Frankfurt
COL
Colorado Rapids
Golos
2
Assistências
0
Liga
CONCACAF Gold Cup
DFB Pokal
Friendlies
Major League Soccer
2024/2025
USA
Estados Unidos
UTR
Utrecht
JU
Jong Utrecht
US
United States U23
Golos
10
Assistências
5
Liga
Friendlies
Eredivisie
Eerste Divisie
Olympics Men
KNVB Beker
CONCACAF Nations League
2023/2024
PHI
Philadelphia Union
SGE
Eintracht Frankfurt
USA
Estados Unidos
VIT
Vitesse
Golos
4
Assistências
2
Liga
Major League Soccer
Bundesliga
UEFA Europa Conference League
DFB Pokal
Friendlies
CONCACAF Nations League
Eredivisie
2022/2023
US
United States U20
PHI
Philadelphia Union
USA
Estados Unidos
SGE
Eintracht Frankfurt
PU
Philadelphia Union II
Golos
13
Assistências
0
Liga
CONCACAF U20
US Open Cup
CONCACAF Nations League
DFB Pokal
Major League Soccer
Bundesliga
MLS Next Pro
2021/2022
PHI
Philadelphia Union
Golos
3
Assistências
0
Liga
Major League Soccer
CONCACAF Champions League
2020/2021
PU
Philadelphia Union II
Golos
1
Assistências
0
Liga
USL Championship