Progressão de Carreira
2026/2027
GC
16
jogos
1
Golos
1
Assistências
1,123
Minutos
Liga Pro
2025/2026
GC
17
jogos
1
Golos
1
Assistências
1,111
Minutos
Liga Pro Serie B
2024/2025
GC
MAC
0
jogos
1
Golos
0
Assistências
0
Minutos
Guayaquil City FC
(0 J)
Macara
(0 J)
Liga Pro Serie B, Liga Pro
2023/2024
MAC
0
jogos
0
Golos
0
Assistências
0
Minutos
Liga Pro Serie B
2022/2023
MAC
15
jogos
1
Golos
0
Assistências
957
Minutos
Liga Pro
2021/2022
MAC
10
jogos
0
Golos
0
Assistências
801
Minutos
CONMEBOL Sudamericana, Liga Pro
2020/2021
MAC
10
jogos
0
Golos
0
Assistências
204
Minutos
CONMEBOL Libertadores, Liga Pro
2019/2020
GC
27
jogos
2
Golos
0
Assistências
2,279
Minutos
Liga Pro
2018/2019
GC
39
jogos
2
Golos
0
Assistências
3,238
Minutos
Liga Pro, Ligat Ha'al
2017/2018
GC
13
jogos
0
Golos
0
Assistências
987
Minutos
Liga Pro
2013/2014
FE
0
jogos
3
Golos
0
Assistências
0
Minutos
Liga Pro Serie B
2012/2013
FE
0
jogos
2
Golos
0
Assistências
0
Minutos
Liga Pro Serie B
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Atual |
GC
Guayaquil City FC
|
16 | 1 | 1 | 1,123 | 0.08 | 2 |
| 2025/2026 |
GC
Guayaquil City FC
|
17 | 1 | 1 | 1,111 | 0.08 | 0 |
| 2024/2025 |
GC
Guayaquil City FC
(0)
MAC
Macara
(0)
|
0 | 1 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
MAC
Macara
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
MAC
Macara
|
15 | 1 | 0 | 957 | 0.09 | 3 |
| 2021/2022 |
MAC
Macara
|
10 | 0 | 0 | 801 | 0.00 | 1 |
| 2020/2021 |
MAC
Macara
|
10 | 0 | 0 | 204 | 0.00 | 1 |
| 2019/2020 |
GC
Guayaquil City FC
|
27 | 2 | 0 | 2,279 | 0.08 | 2 |
| 2018/2019 |
GC
Guayaquil City FC
|
39 | 2 | 0 | 3,238 | 0.06 | 4 / 2 |
| 2017/2018 |
GC
Guayaquil City FC
|
13 | 0 | 0 | 987 | 0.00 | 0 |
| 2013/2014 |
FE
Ferroviarios
|
0 | 3 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2012/2013 |
FE
Ferroviarios
|
0 | 2 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
147
Jogos na Carreira
13
Golos na Carreira
2
Assistências na Carreira
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
6.6
Classificação Média
Bom
70
Min/Jogo
1,123 Minutos Totais
2
Participação em Golos
1G + 1A
1
Total de Golos
1
Total de Assistências
0.06
golos/jogo
0.06
Assistências/Jogo
2
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Marcador
Eficiência de Remate:
Bom
(50%)
Nível de Disciplina:
Bom
Tempo de Jogo:
Jogador do Plantel
(70min)
Cronologia da Carreira - P. Mancilla
12 Épocas13
Total de Golos
↘ -1
vs Primeira Época
2
Total de Assistências
↗ +1
vs Primeira Época
147
Total de Aparições
12.3 Por Época
6.9
Classificação Máxima
6.7 Médio
Análise por Época
26
2026/2027
Guayaquil City FC
1
Golos
1
Assistências
16
Jogos
6.6
Classificação
1,123 Minutos
70 Min/Jogo
0.06 golos/jogo
25
2025/2026
Guayaquil City FC
1
Golos
1
Assistências
17
Jogos
6.9
Classificação
1,111 Minutos
65 Min/Jogo
0.06 golos/jogo
24
2024/2025
Guayaquil City FC, Macara
1
Golos
0
Assistências
0
Jogos
-
Classificação
23
2023/2024
Macara
0
Golos
0
Assistências
0
Jogos
-
Classificação
22
2022/2023
Macara
1
Golos
0
Assistências
15
Jogos
-
Classificação
957 Minutos
64 Min/Jogo
0.07 golos/jogo
21
2021/2022
Macara
0
Golos
0
Assistências
10
Jogos
6.9
Classificação
801 Minutos
80 Min/Jogo
20
2020/2021
Macara
0
Golos
0
Assistências
10
Jogos
6.3
Classificação
204 Minutos
20 Min/Jogo
19
2019/2020
Guayaquil City FC
2
Golos
0
Assistências
27
Jogos
-
Classificação
2,279 Minutos
84 Min/Jogo
0.07 golos/jogo
18
2018/2019
Guayaquil City FC
2
Golos
0
Assistências
39
Jogos
-
Classificação
3,238 Minutos
83 Min/Jogo
0.05 golos/jogo
17
2017/2018
Guayaquil City FC
0
Golos
0
Assistências
13
Jogos
-
Classificação
987 Minutos
76 Min/Jogo
13
2013/2014
Ferroviarios
3
Golos
0
Assistências
0
Jogos
-
Classificação
12
2012/2013
Ferroviarios
2
Golos
0
Assistências
0
Jogos
-
Classificação
Resumo da Carreira
12
Épocas
147
Aparições
13
Golos
2
Assistências
3
Equipas
10,700
Minutos
13
Cartões Amarelos
2
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
GC
Guayaquil City FC
|
Liga Pro
|
16 | 1 | 1 | 1,123 |
| 2025/2026 |
GC
Guayaquil City FC
|
Liga Pro Serie B
|
17 | 1 | 1 | 1,111 |
| 2024/2025 |
GC
Guayaquil City FC
MAC
Macara
|
Liga Pro Serie B
Liga Pro
|
0 | 1 | 0 | 0 |
| 2023/2024 |
MAC
Macara
|
Liga Pro Serie B
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022/2023 |
MAC
Macara
|
Liga Pro
|
15 | 1 | 0 | 957 |
| 2021/2022 |
MAC
Macara
|
CONMEBOL Sudamericana
Liga Pro
|
10 | 0 | 0 | 801 |
| 2020/2021 |
MAC
Macara
|
CONMEBOL Libertadores
Liga Pro
|
10 | 0 | 0 | 204 |
| 2019/2020 |
GC
Guayaquil City FC
|
Liga Pro
|
27 | 2 | 0 | 2,279 |
| 2018/2019 |
GC
Guayaquil City FC
|
Liga Pro
Ligat Ha'al
|
39 | 2 | 0 | 3,238 |
| 2017/2018 |
GC
Guayaquil City FC
|
Liga Pro
|
13 | 0 | 0 | 987 |
| 2013/2014 |
FE
Ferroviarios
|
Liga Pro Serie B
|
0 | 3 | 0 | 0 |
| 2012/2013 |
FE
Ferroviarios
|
Liga Pro Serie B
|
0 | 2 | 0 | 0 |
2026/2027
GC
Guayaquil City FC
Golos
1
Assistências
1
Liga
Liga Pro
2025/2026
GC
Guayaquil City FC
Golos
1
Assistências
1
Liga
Liga Pro Serie B
2024/2025
GC
Guayaquil City FC
MAC
Macara
Golos
1
Assistências
0
Liga
Liga Pro Serie B
Liga Pro
2023/2024
MAC
Macara
Golos
0
Assistências
0
Liga
Liga Pro Serie B
2022/2023
MAC
Macara
Golos
1
Assistências
0
Liga
Liga Pro
2021/2022
MAC
Macara
Golos
0
Assistências
0
Liga
CONMEBOL Sudamericana
Liga Pro
2020/2021
MAC
Macara
Golos
0
Assistências
0
Liga
CONMEBOL Libertadores
Liga Pro
2019/2020
GC
Guayaquil City FC
Golos
2
Assistências
0
Liga
Liga Pro
2018/2019
GC
Guayaquil City FC
Golos
2
Assistências
0
Liga
Liga Pro
Ligat Ha'al
2017/2018
GC
Guayaquil City FC
Golos
0
Assistências
0
Liga
Liga Pro
2013/2014
FE
Ferroviarios
Golos
3
Assistências
0
Liga
Liga Pro Serie B
2012/2013
FE
Ferroviarios
Golos
2
Assistências
0
Liga
Liga Pro Serie B