Progressão de Carreira
2025/2026
AU
WID
+1
43
jogos
7
Golos
3
Assistências
3,107
Minutos
Austin
(35 J)
Widzew Łódź
(5 J)
Gana
(3 J)
Friendlies, Ekstraklasa
+3
2024/2025
AU
GHA
12
jogos
1
Golos
2
Assistências
741
Minutos
Austin
(11 J)
Gana
(1 J)
Major League Soccer, Leagues Cup
+1
2023/2024
CRV
GHA
40
jogos
10
Golos
4
Assistências
2,723
Minutos
FK Crvena Zvezda
(37 J)
Gana
(3 J)
Friendlies Clubs, World Cup - Qualification Africa
+5
2022/2023
CRV
GHA
47
jogos
16
Golos
3
Assistências
3,150
Minutos
FK Crvena Zvezda
(42 J)
Gana
(5 J)
Cup, Kirin Cup
+6
2021/2022
NAN
GEN
+1
26
jogos
2
Golos
4
Assistências
1,042
Minutos
Nantes
(26 J)
Gent
(0 J)
Gana
(0 J)
Coupe de France, Jupiler Pro League
+2
2020/2021
GEN
TRE
39
jogos
5
Golos
4
Assistências
2,513
Minutos
Gent
(35 J)
AS Trencin
(4 J)
Cup, UEFA Champions League
+3
2019/2020
TRE
26
jogos
10
Golos
0
Assistências
2,282
Minutos
Super Liga
2018/2019
TRE
27
jogos
1
Golos
0
Assistências
1,621
Minutos
UEFA Europa League, Super Liga
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
AU
Austin
(35)
WID
Widzew Łódź
(5)
GHA
Gana
(3)
|
43 | 7 | 3 | 3,107 | 0.20 | 2 |
| 2024/2025 |
AU
Austin
(11)
GHA
Gana
(1)
|
12 | 1 | 2 | 741 | 0.12 | 2 |
| 2023/2024 |
CRV
FK Crvena Zvezda
(37)
GHA
Gana
(3)
|
40 | 10 | 4 | 2,723 | 0.33 | 7 |
| 2022/2023 |
CRV
FK Crvena Zvezda
(42)
GHA
Gana
(5)
|
47 | 16 | 3 | 3,150 | 0.46 | 5 |
| 2021/2022 |
NAN
Nantes
(26)
GEN
Gent
(0)
GHA
Gana
(0)
|
26 | 2 | 4 | 1,042 | 0.17 | 1 |
| 2020/2021 |
GEN
Gent
(35)
TRE
AS Trencin
(4)
|
39 | 5 | 4 | 2,513 | 0.18 | 6 |
| 2019/2020 |
TRE
AS Trencin
|
26 | 10 | 0 | 2,282 | 0.39 | 2 |
| 2018/2019 |
TRE
AS Trencin
|
27 | 1 | 0 | 1,621 | 0.06 | 3 |
260
Jogos na Carreira
52
Golos na Carreira
20
Assistências na Carreira
A taxa de golos melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
8.3
Classificação Média
Excelente
90
Min/Jogo
90 Minutos Totais
2
Participação em Golos
2G + 0A
2
Total de Golos
0
Total de Assistências
2
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
2
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Marcador
Eficiência de Remate:
Excelente
(80%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Titular Regular
(90min)
Cronologia da Carreira - O. Bukari
8 Épocas52
Total de Golos
↗ +6
vs Primeira Época
20
Total de Assistências
↗ +3
vs Primeira Época
260
Total de Aparições
32.5 Por Época
8.3
Classificação Máxima
7.5 Médio
Análise por Época
25
2025/2026
Gana, Widzew Łódź
+ 1 mais
7
Golos
3
Assistências
43
Jogos
8.3
Classificação
3,107 Minutos
72 Min/Jogo
0.16 golos/jogo
24
2024/2025
Austin, Gana
1
Golos
2
Assistências
12
Jogos
7.0
Classificação
741 Minutos
62 Min/Jogo
0.08 golos/jogo
23
2023/2024
FK Crvena Zvezda, Gana
10
Golos
4
Assistências
40
Jogos
8.0
Classificação
2,723 Minutos
68 Min/Jogo
0.25 golos/jogo
22
2022/2023
FK Crvena Zvezda, Gana
16
Golos
3
Assistências
47
Jogos
8.3
Classificação
3,150 Minutos
67 Min/Jogo
0.34 golos/jogo
21
2021/2022
Nantes, Gent
+ 1 mais
2
Golos
4
Assistências
26
Jogos
6.6
Classificação
1,042 Minutos
40 Min/Jogo
0.08 golos/jogo
20
2020/2021
Gent, AS Trencin
5
Golos
4
Assistências
39
Jogos
6.9
Classificação
2,513 Minutos
64 Min/Jogo
0.13 golos/jogo
19
2019/2020
AS Trencin
10
Golos
0
Assistências
26
Jogos
-
Classificação
2,282 Minutos
88 Min/Jogo
0.38 golos/jogo
18
2018/2019
AS Trencin
1
Golos
0
Assistências
27
Jogos
-
Classificação
1,621 Minutos
60 Min/Jogo
0.04 golos/jogo
Resumo da Carreira
8
Épocas
260
Aparições
52
Golos
20
Assistências
7
Equipas
17,179
Minutos
28
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
GHA
Gana
WID
Widzew Łódź
AU
Austin
|
Friendlies
Ekstraklasa
US Open Cup
Africa Cup of Nations
Major League Soccer
|
43 | 7 | 3 | 3,107 |
| 2024/2025 |
AU
Austin
GHA
Gana
|
Major League Soccer
Leagues Cup
Friendlies
|
12 | 1 | 2 | 741 |
| 2023/2024 |
CRV
FK Crvena Zvezda
GHA
Gana
|
Friendlies Clubs
World Cup - Qualification Africa
Cup
Friendlies
Africa Cup of Nations
UEFA Champions League
Super Liga
|
40 | 10 | 4 | 2,723 |
| 2022/2023 |
CRV
FK Crvena Zvezda
GHA
Gana
|
Cup
Kirin Cup
World Cup - Qualification Africa
Super Liga
UEFA Europa League
World Cup
UEFA Champions League
Friendlies
|
47 | 16 | 3 | 3,150 |
| 2021/2022 |
NAN
Nantes
GEN
Gent
GHA
Gana
|
Coupe de France
Jupiler Pro League
Ligue 1
Friendlies
|
26 | 2 | 4 | 1,042 |
| 2020/2021 |
GEN
Gent
TRE
AS Trencin
|
Cup
UEFA Champions League
Jupiler Pro League
Super Liga
UEFA Europa League
|
39 | 5 | 4 | 2,513 |
| 2019/2020 |
TRE
AS Trencin
|
Super Liga
|
26 | 10 | 0 | 2,282 |
| 2018/2019 |
TRE
AS Trencin
|
UEFA Europa League
Super Liga
|
27 | 1 | 0 | 1,621 |
2025/2026
GHA
Gana
WID
Widzew Łódź
AU
Austin
Golos
7
Assistências
3
Liga
Friendlies
Ekstraklasa
US Open Cup
Africa Cup of Nations
Major League Soccer
2024/2025
AU
Austin
GHA
Gana
Golos
1
Assistências
2
Liga
Major League Soccer
Leagues Cup
Friendlies
2023/2024
CRV
FK Crvena Zvezda
GHA
Gana
Golos
10
Assistências
4
Liga
Friendlies Clubs
World Cup - Qualification Africa
Cup
Friendlies
Africa Cup of Nations
UEFA Champions League
Super Liga
2022/2023
CRV
FK Crvena Zvezda
GHA
Gana
Golos
16
Assistências
3
Liga
Cup
Kirin Cup
World Cup - Qualification Africa
Super Liga
UEFA Europa League
World Cup
UEFA Champions League
Friendlies
2021/2022
NAN
Nantes
GEN
Gent
GHA
Gana
Golos
2
Assistências
4
Liga
Coupe de France
Jupiler Pro League
Ligue 1
Friendlies
2020/2021
GEN
Gent
TRE
AS Trencin
Golos
5
Assistências
4
Liga
Cup
UEFA Champions League
Jupiler Pro League
Super Liga
UEFA Europa League
2019/2020
TRE
AS Trencin
Golos
10
Assistências
0
Liga
Super Liga
2018/2019
TRE
AS Trencin
Golos
1
Assistências
0
Liga
UEFA Europa League
Super Liga