Progressão de Carreira
2026/2027
IST
0
jogos
0
Golos
0
Assistências
0
Minutos
Süper Lig
2025/2026
IST
20
jogos
1
Golos
1
Assistências
1,294
Minutos
Türkiye Kupası, UEFA Europa Conference League
+1
2024/2025
IST
28
jogos
1
Golos
1
Assistências
1,642
Minutos
UEFA Europa Conference League, Türkiye Kupası
+1
2023/2024
IST
23
jogos
0
Golos
0
Assistências
1,286
Minutos
Türkiye Kupası, Süper Lig
2022/2023
IST
44
jogos
1
Golos
2
Assistências
3,004
Minutos
UEFA Europa Conference League, Türkiye Kupası
+1
2021/2022
IST
22
jogos
0
Golos
1
Assistências
1,119
Minutos
Süper Lig, Türkiye Kupası
2020/2021
IST
KON
31
jogos
4
Golos
0
Assistências
2,310
Minutos
Başakşehir
(17 J)
Konyaspor
(14 J)
Türkiye Kupası, Süper Lig
2019/2020
KON
TUR
32
jogos
4
Golos
2
Assistências
2,635
Minutos
Konyaspor
(31 J)
Turquia
(1 J)
Friendlies, Türkiye Kupası
+1
2018/2019
KON
27
jogos
8
Golos
4
Assistências
2,189
Minutos
Süper Lig
2017/2018
KON
42
jogos
6
Golos
2
Assistências
3,092
Minutos
Süper Lig, Türkiye Kupası
+1
2016/2017
KON
45
jogos
5
Golos
4
Assistências
3,460
Minutos
UEFA Europa League, Süper Lig
+1
2015/2016
KON
42
jogos
3
Golos
6
Assistências
3,254
Minutos
Süper Lig, Türkiye Kupası
2014/2015
KON
35
jogos
4
Golos
0
Assistências
2,757
Minutos
Süper Lig, Türkiye Kupası
2013/2014
KON
27
jogos
2
Golos
0
Assistências
1,008
Minutos
Süper Lig, Türkiye Kupası
2012/2013
KON
33
jogos
2
Golos
0
Assistências
2,487
Minutos
1. Lig, Türkiye Kupası
2011/2012
ANA
32
jogos
9
Golos
0
Assistências
2,745
Minutos
2. Lig, Türkiye Kupası
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Atual |
IST
Başakşehir
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
IST
Başakşehir
|
20 | 1 | 1 | 1,294 | 0.07 | 3 |
| 2024/2025 |
IST
Başakşehir
|
28 | 1 | 1 | 1,642 | 0.05 | 6 |
| 2023/2024 |
IST
Başakşehir
|
23 | 0 | 0 | 1,286 | 0.00 | 2 |
| 2022/2023 |
IST
Başakşehir
|
44 | 1 | 2 | 3,004 | 0.03 | 6 |
| 2021/2022 |
IST
Başakşehir
|
22 | 0 | 1 | 1,119 | 0.00 | 6 |
| 2020/2021 |
IST
Başakşehir
(17)
KON
Konyaspor
(14)
|
31 | 4 | 0 | 2,310 | 0.16 | 3 |
| 2019/2020 |
KON
Konyaspor
(31)
TUR
Turquia
(1)
|
32 | 4 | 2 | 2,635 | 0.14 | 5 |
| 2018/2019 |
KON
Konyaspor
|
27 | 8 | 4 | 2,189 | 0.33 | 6 |
| 2017/2018 |
KON
Konyaspor
|
42 | 6 | 2 | 3,092 | 0.17 | 8 |
| 2016/2017 |
KON
Konyaspor
|
45 | 5 | 4 | 3,460 | 0.13 | 6 |
| 2015/2016 |
KON
Konyaspor
|
42 | 3 | 6 | 3,254 | 0.08 | 7 |
| 2014/2015 |
KON
Konyaspor
|
35 | 4 | 0 | 2,757 | 0.13 | 6 |
| 2013/2014 |
KON
Konyaspor
|
27 | 2 | 0 | 1,008 | 0.18 | 0 |
| 2012/2013 |
KON
Konyaspor
|
33 | 2 | 0 | 2,487 | 0.07 | 5 |
| 2011/2012 |
ANA
Anadolu Selçukspor
|
32 | 9 | 0 | 2,745 | 0.30 | 5 |
483
Jogos na Carreira
50
Golos na Carreira
23
Assistências na Carreira
A taxa de golos melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
-
Classificação Média
Sem Dados
0
Min/Jogo
0 Minutos Totais
0
Participação em Golos
0G + 0A
0
Total de Golos
0
Total de Assistências
0
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Participação em Golos
Cronologia da Carreira - Ö. Şahiner
16 Épocas50
Total de Golos
↘ -9
vs Primeira Época
23
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Época
483
Total de Aparições
30.2 Por Época
7.1
Classificação Máxima
6.8 Médio
Análise por Época
26
2026/2027
Başakşehir
0
Golos
0
Assistências
0
Jogos
-
Classificação
25
2025/2026
Başakşehir
1
Golos
1
Assistências
20
Jogos
7.1
Classificação
1,294 Minutos
65 Min/Jogo
0.05 golos/jogo
24
2024/2025
Başakşehir
1
Golos
1
Assistências
28
Jogos
6.7
Classificação
1,642 Minutos
59 Min/Jogo
0.04 golos/jogo
23
2023/2024
Başakşehir
0
Golos
0
Assistências
23
Jogos
6.9
Classificação
1,286 Minutos
56 Min/Jogo
22
2022/2023
Başakşehir
1
Golos
2
Assistências
44
Jogos
6.8
Classificação
3,004 Minutos
68 Min/Jogo
0.02 golos/jogo
21
2021/2022
Başakşehir
0
Golos
1
Assistências
22
Jogos
6.5
Classificação
1,119 Minutos
51 Min/Jogo
20
2020/2021
Başakşehir, Konyaspor
4
Golos
0
Assistências
31
Jogos
6.8
Classificação
2,310 Minutos
75 Min/Jogo
0.13 golos/jogo
19
2019/2020
Turquia, Konyaspor
4
Golos
2
Assistências
32
Jogos
6.8
Classificação
2,635 Minutos
82 Min/Jogo
0.13 golos/jogo
18
2018/2019
Konyaspor
8
Golos
4
Assistências
27
Jogos
7.1
Classificação
2,189 Minutos
81 Min/Jogo
0.30 golos/jogo
17
2017/2018
Konyaspor
6
Golos
2
Assistências
42
Jogos
6.8
Classificação
3,092 Minutos
74 Min/Jogo
0.14 golos/jogo
16
2016/2017
Konyaspor
5
Golos
4
Assistências
45
Jogos
6.7
Classificação
3,460 Minutos
77 Min/Jogo
0.11 golos/jogo
15
2015/2016
Konyaspor
3
Golos
6
Assistências
42
Jogos
6.9
Classificação
3,254 Minutos
77 Min/Jogo
0.07 golos/jogo
14
2014/2015
Konyaspor
4
Golos
0
Assistências
35
Jogos
-
Classificação
2,757 Minutos
79 Min/Jogo
0.11 golos/jogo
13
2013/2014
Konyaspor
2
Golos
0
Assistências
27
Jogos
-
Classificação
1,008 Minutos
37 Min/Jogo
0.07 golos/jogo
12
2012/2013
Konyaspor
2
Golos
0
Assistências
33
Jogos
-
Classificação
2,487 Minutos
75 Min/Jogo
0.06 golos/jogo
11
2011/2012
Anadolu Selçukspor
9
Golos
0
Assistências
32
Jogos
-
Classificação
2,745 Minutos
86 Min/Jogo
0.28 golos/jogo
Resumo da Carreira
16
Épocas
483
Aparições
50
Golos
23
Assistências
4
Equipas
34,282
Minutos
74
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
IST
Başakşehir
|
Süper Lig
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/2026 |
IST
Başakşehir
|
Türkiye Kupası
UEFA Europa Conference League
Süper Lig
|
20 | 1 | 1 | 1,294 |
| 2024/2025 |
IST
Başakşehir
|
UEFA Europa Conference League
Türkiye Kupası
Süper Lig
|
28 | 1 | 1 | 1,642 |
| 2023/2024 |
IST
Başakşehir
|
Türkiye Kupası
Süper Lig
|
23 | 0 | 0 | 1,286 |
| 2022/2023 |
IST
Başakşehir
|
UEFA Europa Conference League
Türkiye Kupası
Süper Lig
|
44 | 1 | 2 | 3,004 |
| 2021/2022 |
IST
Başakşehir
|
Süper Lig
Türkiye Kupası
|
22 | 0 | 1 | 1,119 |
| 2020/2021 |
IST
Başakşehir
KON
Konyaspor
|
Türkiye Kupası
Süper Lig
|
31 | 4 | 0 | 2,310 |
| 2019/2020 |
TUR
Turquia
KON
Konyaspor
|
Friendlies
Türkiye Kupası
Süper Lig
|
32 | 4 | 2 | 2,635 |
| 2018/2019 |
KON
Konyaspor
|
Süper Lig
|
27 | 8 | 4 | 2,189 |
| 2017/2018 |
KON
Konyaspor
|
Süper Lig
Türkiye Kupası
UEFA Europa League
|
42 | 6 | 2 | 3,092 |
| 2016/2017 |
KON
Konyaspor
|
UEFA Europa League
Süper Lig
Türkiye Kupası
|
45 | 5 | 4 | 3,460 |
| 2015/2016 |
KON
Konyaspor
|
Süper Lig
Türkiye Kupası
|
42 | 3 | 6 | 3,254 |
| 2014/2015 |
KON
Konyaspor
|
Süper Lig
Türkiye Kupası
|
35 | 4 | 0 | 2,757 |
| 2013/2014 |
KON
Konyaspor
|
Süper Lig
Türkiye Kupası
|
27 | 2 | 0 | 1,008 |
| 2012/2013 |
KON
Konyaspor
|
1. Lig
Türkiye Kupası
|
33 | 2 | 0 | 2,487 |
| 2011/2012 |
ANA
Anadolu Selçukspor
|
2. Lig
Türkiye Kupası
|
32 | 9 | 0 | 2,745 |
2026/2027
IST
Başakşehir
Golos
0
Assistências
0
Liga
Süper Lig
2025/2026
IST
Başakşehir
Golos
1
Assistências
1
Liga
Türkiye Kupası
UEFA Europa Conference League
Süper Lig
2024/2025
IST
Başakşehir
Golos
1
Assistências
1
Liga
UEFA Europa Conference League
Türkiye Kupası
Süper Lig
2023/2024
IST
Başakşehir
Golos
0
Assistências
0
Liga
Türkiye Kupası
Süper Lig
2022/2023
IST
Başakşehir
Golos
1
Assistências
2
Liga
UEFA Europa Conference League
Türkiye Kupası
Süper Lig
2021/2022
IST
Başakşehir
Golos
0
Assistências
1
Liga
Süper Lig
Türkiye Kupası
2020/2021
IST
Başakşehir
KON
Konyaspor
Golos
4
Assistências
0
Liga
Türkiye Kupası
Süper Lig
2019/2020
TUR
Turquia
KON
Konyaspor
Golos
4
Assistências
2
Liga
Friendlies
Türkiye Kupası
Süper Lig
2018/2019
KON
Konyaspor
Golos
8
Assistências
4
Liga
Süper Lig
2017/2018
KON
Konyaspor
Golos
6
Assistências
2
Liga
Süper Lig
Türkiye Kupası
UEFA Europa League
2016/2017
KON
Konyaspor
Golos
5
Assistências
4
Liga
UEFA Europa League
Süper Lig
Türkiye Kupası
2015/2016
KON
Konyaspor
Golos
3
Assistências
6
Liga
Süper Lig
Türkiye Kupası
2014/2015
KON
Konyaspor
Golos
4
Assistências
0
Liga
Süper Lig
Türkiye Kupası
2013/2014
KON
Konyaspor
Golos
2
Assistências
0
Liga
Süper Lig
Türkiye Kupası
2012/2013
KON
Konyaspor
Golos
2
Assistências
0
Liga
1. Lig
Türkiye Kupası
2011/2012
ANA
Anadolu Selçukspor
Golos
9
Assistências
0
Liga
2. Lig
Türkiye Kupası