Progressão de Carreira
2023/2024
SP
LM
18
jogos
1
Golos
0
Assistências
1,476
Minutos
Stade Pontivy
(18 J)
Le Mans
(0 J)
National 3 - Group G, Ligue 3
2022/2023
LM
LM
28
jogos
2
Golos
0
Assistências
1,925
Minutos
Le Mans
(27 J)
Le Mans II
(1 J)
Ligue 3, National 3 - Group M
2021/2022
LM
LM
22
jogos
1
Golos
0
Assistências
1,980
Minutos
Le Mans
(21 J)
Le Mans II
(1 J)
Coupe de France, Ligue 3
+1
2020/2021
CHA
31
jogos
1
Golos
0
Assistências
2,458
Minutos
Ligue 2, Coupe de France
+1
2019/2020
CHA
30
jogos
0
Golos
1
Assistências
2,203
Minutos
Coupe de France, Coupe de la Ligue
+1
2018/2019
STA
36
jogos
1
Golos
1
Assistências
3,149
Minutos
Ligue 2, Coupe de la Ligue
+1
2017/2018
STA
30
jogos
2
Golos
0
Assistências
2,559
Minutos
Coupe de la Ligue, Vysshaya Liga
+1
2016/2017
AVR
5
jogos
0
Golos
0
Assistências
480
Minutos
Coupe de France, Ligue 3
2015/2016
AVR
33
jogos
1
Golos
0
Assistências
3,000
Minutos
Ligue 3, Coupe de France
2014/2015
AVR
15
jogos
2
Golos
0
Assistências
1,058
Minutos
Ligue 3, Coupe de France
+1
2013/2014
LOR
1
jogos
0
Golos
0
Assistências
28
Minutos
Coupe de France, Ligue 1
+1
2012/2013
LI
30
jogos
2
Golos
0
Assistências
2,692
Minutos
National 2 - Group D
2011/2012
LI
24
jogos
0
Golos
0
Assistências
2,128
Minutos
National 2 - Group D
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 Atual |
SP
Stade Pontivy
(18)
LM
Le Mans
(0)
|
18 | 1 | 0 | 1,476 | 0.06 | 4 |
| 2022/2023 |
LM
Le Mans
(27)
LM
Le Mans II
(1)
|
28 | 2 | 0 | 1,925 | 0.09 | 3 |
| 2021/2022 |
LM
Le Mans
(21)
LM
Le Mans II
(1)
|
22 | 1 | 0 | 1,980 | 0.05 | 2 |
| 2020/2021 |
CHA
Chambly Thelle FC
|
31 | 1 | 0 | 2,458 | 0.04 | 6 / 3 |
| 2019/2020 |
CHA
Chambly Thelle FC
|
30 | 0 | 1 | 2,203 | 0.00 | 5 |
| 2018/2019 |
STA
RED Star FC 93
|
36 | 1 | 1 | 3,149 | 0.03 | 7 |
| 2017/2018 |
STA
RED Star FC 93
|
30 | 2 | 0 | 2,559 | 0.07 | 3 / 1 |
| 2016/2017 |
AVR
Avranches
|
5 | 0 | 0 | 480 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
AVR
Avranches
|
33 | 1 | 0 | 3,000 | 0.03 | 3 |
| 2014/2015 |
AVR
Avranches
|
15 | 2 | 0 | 1,058 | 0.17 | 1 / 1 |
| 2013/2014 |
LOR
Lorient
|
1 | 0 | 0 | 28 | 0.00 | 0 |
| 2012/2013 |
LI
Lorient II
|
30 | 2 | 0 | 2,692 | 0.07 | 3 |
| 2011/2012 |
LI
Lorient II
|
24 | 0 | 0 | 2,128 | 0.00 | 2 |
303
Jogos na Carreira
13
Golos na Carreira
2
Assistências na Carreira
A taxa de golos diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
-
Classificação Média
Sem Dados
82
Min/Jogo
1,476 Minutos Totais
1
Participação em Golos
1G + 0A
1
Total de Golos
0
Total de Assistências
0.06
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
1
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Marcador
Eficiência de Remate:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Bom
Tempo de Jogo:
Titular Regular
(82min)
Cronologia da Carreira - M. Derrien
13 Épocas13
Total de Golos
↗ +1
vs Primeira Época
2
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Época
303
Total de Aparições
23.3 Por Época
6.9
Classificação Máxima
6.8 Médio
Análise por Época
23
2023/2024
Stade Pontivy, Le Mans
1
Golos
0
Assistências
18
Jogos
-
Classificação
1,476 Minutos
82 Min/Jogo
0.06 golos/jogo
22
2022/2023
Le Mans, Le Mans II
2
Golos
0
Assistências
28
Jogos
-
Classificação
1,925 Minutos
69 Min/Jogo
0.07 golos/jogo
21
2021/2022
Le Mans, Le Mans II
1
Golos
0
Assistências
22
Jogos
-
Classificação
1,980 Minutos
90 Min/Jogo
0.05 golos/jogo
20
2020/2021
Chambly Thelle FC
1
Golos
0
Assistências
31
Jogos
6.7
Classificação
2,458 Minutos
79 Min/Jogo
0.03 golos/jogo
19
2019/2020
Chambly Thelle FC
0
Golos
1
Assistências
30
Jogos
6.7
Classificação
2,203 Minutos
73 Min/Jogo
18
2018/2019
RED Star FC 93
1
Golos
1
Assistências
36
Jogos
6.9
Classificação
3,149 Minutos
87 Min/Jogo
0.03 golos/jogo
17
2017/2018
RED Star FC 93
2
Golos
0
Assistências
30
Jogos
-
Classificação
2,559 Minutos
85 Min/Jogo
0.07 golos/jogo
16
2016/2017
Avranches
0
Golos
0
Assistências
5
Jogos
6.9
Classificação
480 Minutos
96 Min/Jogo
15
2015/2016
Avranches
1
Golos
0
Assistências
33
Jogos
-
Classificação
3,000 Minutos
91 Min/Jogo
0.03 golos/jogo
14
2014/2015
Avranches
2
Golos
0
Assistências
15
Jogos
-
Classificação
1,058 Minutos
71 Min/Jogo
0.13 golos/jogo
13
2013/2014
Lorient
0
Golos
0
Assistências
1
Jogos
-
Classificação
28 Minutos
28 Min/Jogo
12
2012/2013
Lorient II
2
Golos
0
Assistências
30
Jogos
-
Classificação
2,692 Minutos
90 Min/Jogo
0.07 golos/jogo
11
2011/2012
Lorient II
0
Golos
0
Assistências
24
Jogos
-
Classificação
2,128 Minutos
89 Min/Jogo
Resumo da Carreira
13
Épocas
303
Aparições
13
Golos
2
Assistências
8
Equipas
25,136
Minutos
39
Cartões Amarelos
5
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 |
SP
Stade Pontivy
LM
Le Mans
|
National 3 - Group G
Ligue 3
|
18 | 1 | 0 | 1,476 |
| 2022/2023 |
LM
Le Mans
LM
Le Mans II
|
Ligue 3
National 3 - Group M
|
28 | 2 | 0 | 1,925 |
| 2021/2022 |
LM
Le Mans
LM
Le Mans II
|
Coupe de France
Ligue 3
National 3 - Group M
|
22 | 1 | 0 | 1,980 |
| 2020/2021 |
CHA
Chambly Thelle FC
|
Ligue 2
Coupe de France
Eerste Divisie
|
31 | 1 | 0 | 2,458 |
| 2019/2020 |
CHA
Chambly Thelle FC
|
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 2
|
30 | 0 | 1 | 2,203 |
| 2018/2019 |
STA
RED Star FC 93
|
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
36 | 1 | 1 | 3,149 |
| 2017/2018 |
STA
RED Star FC 93
|
Coupe de la Ligue
Vysshaya Liga
Ligue 3
|
30 | 2 | 0 | 2,559 |
| 2016/2017 |
AVR
Avranches
|
Coupe de France
Ligue 3
|
5 | 0 | 0 | 480 |
| 2015/2016 |
AVR
Avranches
|
Ligue 3
Coupe de France
|
33 | 1 | 0 | 3,000 |
| 2014/2015 |
AVR
Avranches
|
Ligue 3
Coupe de France
Pro League
|
15 | 2 | 0 | 1,058 |
| 2013/2014 |
LOR
Lorient
|
Coupe de France
Ligue 1
Coupe de la Ligue
|
1 | 0 | 0 | 28 |
| 2012/2013 |
LI
Lorient II
|
National 2 - Group D
|
30 | 2 | 0 | 2,692 |
| 2011/2012 |
LI
Lorient II
|
National 2 - Group D
|
24 | 0 | 0 | 2,128 |
2023/2024
SP
Stade Pontivy
LM
Le Mans
Golos
1
Assistências
0
Liga
National 3 - Group G
Ligue 3
2022/2023
LM
Le Mans
LM
Le Mans II
Golos
2
Assistências
0
Liga
Ligue 3
National 3 - Group M
2021/2022
LM
Le Mans
LM
Le Mans II
Golos
1
Assistências
0
Liga
Coupe de France
Ligue 3
National 3 - Group M
2020/2021
CHA
Chambly Thelle FC
Golos
1
Assistências
0
Liga
Ligue 2
Coupe de France
Eerste Divisie
2019/2020
CHA
Chambly Thelle FC
Golos
0
Assistências
1
Liga
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 2
2018/2019
STA
RED Star FC 93
Golos
1
Assistências
1
Liga
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2017/2018
STA
RED Star FC 93
Golos
2
Assistências
0
Liga
Coupe de la Ligue
Vysshaya Liga
Ligue 3
2016/2017
AVR
Avranches
Golos
0
Assistências
0
Liga
Coupe de France
Ligue 3
2015/2016
AVR
Avranches
Golos
1
Assistências
0
Liga
Ligue 3
Coupe de France
2014/2015
AVR
Avranches
Golos
2
Assistências
0
Liga
Ligue 3
Coupe de France
Pro League
2013/2014
LOR
Lorient
Golos
0
Assistências
0
Liga
Coupe de France
Ligue 1
Coupe de la Ligue
2012/2013
LI
Lorient II
Golos
2
Assistências
0
Liga
National 2 - Group D
2011/2012
LI
Lorient II
Golos
0
Assistências
0
Liga
National 2 - Group D