Progressão de Carreira
2020/2021
AUT
2
jogos
0
Golos
0
Assistências
39
Minutos
Euro Championship
2018/2019
AUT
LUG
18
jogos
2
Golos
0
Assistências
618
Minutos
Áustria
(10 J)
FC Lugano
(8 J)
Friendlies, UEFA Nations League
+2
2017/2018
LUG
SPA
+1
15
jogos
2
Golos
0
Assistências
871
Minutos
FC Lugano
(12 J)
Sparta Praha
(2 J)
Áustria
(1 J)
Super League, UEFA Europa League
+1
2016/2017
BAS
29
jogos
13
Golos
1
Assistências
1,398
Minutos
Super League, UEFA Champions League
2015/2016
BAS
12
jogos
3
Golos
2
Assistências
902
Minutos
UEFA Europa League, UEFA Champions League
2014/2015
SYD
24
jogos
16
Golos
0
Assistências
1,891
Minutos
A-League
2013/2014
TRA
10
jogos
2
Golos
0
Assistências
418
Minutos
Türkiye Kupası, Süper Lig
2012/2013
TRA
POR
17
jogos
1
Golos
0
Assistências
782
Minutos
Trabzonspor
(17 J)
FC Porto
(0 J)
Türkiye Kupası, Primeira Liga
+1
2011/2012
TWE
POR
30
jogos
16
Golos
0
Assistências
2,008
Minutos
Twente
(20 J)
FC Porto
(10 J)
UEFA Champions League, Primeira Liga
+1
2010/2011
TWE
29
jogos
14
Golos
0
Assistências
1,883
Minutos
Eredivisie
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/2021 Atual |
AUT
Áustria
|
2 | 0 | 0 | 39 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
AUT
Áustria
(10)
LUG
FC Lugano
(8)
|
18 | 2 | 0 | 618 | 0.29 | 1 |
| 2017/2018 |
LUG
FC Lugano
(12)
SPA
Sparta Praha
(2)
AUT
Áustria
(1)
|
15 | 2 | 0 | 871 | 0.21 | 1 |
| 2016/2017 |
BAS
FC Basel 1893
|
29 | 13 | 1 | 1,398 | 0.84 | 3 |
| 2015/2016 |
BAS
FC Basel 1893
|
12 | 3 | 2 | 902 | 0.30 | 4 |
| 2014/2015 |
SYD
Sydney
|
24 | 16 | 0 | 1,891 | 0.76 | 5 |
| 2013/2014 |
TRA
Trabzonspor
|
10 | 2 | 0 | 418 | 0.43 | 3 |
| 2012/2013 |
TRA
Trabzonspor
(17)
POR
FC Porto
(0)
|
17 | 1 | 0 | 782 | 0.12 | 3 |
| 2011/2012 |
TWE
Twente
(20)
POR
FC Porto
(10)
|
30 | 16 | 0 | 2,008 | 0.72 | 1 |
| 2010/2011 |
TWE
Twente
|
29 | 14 | 0 | 1,883 | 0.67 | 3 |
186
Jogos na Carreira
69
Golos na Carreira
3
Assistências na Carreira
A taxa de golos diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
6.5
Classificação Média
Bom
20
Min/Jogo
39 Minutos Totais
0
Participação em Golos
0G + 0A
0
Total de Golos
0
Total de Assistências
0
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Marcador
Eficiência de Remate:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Suplente
(20min)
Cronologia da Carreira - M. Janko
10 Épocas69
Total de Golos
↘ -14
vs Primeira Época
3
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Época
186
Total de Aparições
18.6 Por Época
6.9
Classificação Máxima
6.7 Médio
Análise por Época
20
2020/2021
Áustria
0
Golos
0
Assistências
2
Jogos
6.5
Classificação
39 Minutos
20 Min/Jogo
18
2018/2019
Áustria, FC Lugano
2
Golos
0
Assistências
18
Jogos
6.7
Classificação
618 Minutos
34 Min/Jogo
0.11 golos/jogo
17
2017/2018
FC Lugano, Sparta Praha
+ 1 mais
2
Golos
0
Assistências
15
Jogos
-
Classificação
871 Minutos
58 Min/Jogo
0.13 golos/jogo
16
2016/2017
FC Basel 1893
13
Golos
1
Assistências
29
Jogos
6.6
Classificação
1,398 Minutos
48 Min/Jogo
0.45 golos/jogo
15
2015/2016
FC Basel 1893
3
Golos
2
Assistências
12
Jogos
6.9
Classificação
902 Minutos
75 Min/Jogo
0.25 golos/jogo
14
2014/2015
Sydney
16
Golos
0
Assistências
24
Jogos
-
Classificação
1,891 Minutos
79 Min/Jogo
0.67 golos/jogo
13
2013/2014
Trabzonspor
2
Golos
0
Assistências
10
Jogos
-
Classificação
418 Minutos
42 Min/Jogo
0.20 golos/jogo
12
2012/2013
Trabzonspor, FC Porto
1
Golos
0
Assistências
17
Jogos
-
Classificação
782 Minutos
46 Min/Jogo
0.06 golos/jogo
11
2011/2012
Twente, FC Porto
16
Golos
0
Assistências
30
Jogos
-
Classificação
2,008 Minutos
67 Min/Jogo
0.53 golos/jogo
10
2010/2011
Twente
14
Golos
0
Assistências
29
Jogos
-
Classificação
1,883 Minutos
65 Min/Jogo
0.48 golos/jogo
Resumo da Carreira
10
Épocas
186
Aparições
69
Golos
3
Assistências
8
Equipas
10,810
Minutos
24
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/2021 |
AUT
Áustria
|
Euro Championship
|
2 | 0 | 0 | 39 |
| 2018/2019 |
AUT
Áustria
LUG
FC Lugano
|
Friendlies
UEFA Nations League
Super League
World Cup - Qualification Europe
|
18 | 2 | 0 | 618 |
| 2017/2018 |
LUG
FC Lugano
SPA
Sparta Praha
AUT
Áustria
|
Super League
UEFA Europa League
Friendlies
|
15 | 2 | 0 | 871 |
| 2016/2017 |
BAS
FC Basel 1893
|
Super League
UEFA Champions League
|
29 | 13 | 1 | 1,398 |
| 2015/2016 |
BAS
FC Basel 1893
|
UEFA Europa League
UEFA Champions League
|
12 | 3 | 2 | 902 |
| 2014/2015 |
SYD
Sydney
|
A-League
|
24 | 16 | 0 | 1,891 |
| 2013/2014 |
TRA
Trabzonspor
|
Türkiye Kupası
Süper Lig
|
10 | 2 | 0 | 418 |
| 2012/2013 |
TRA
Trabzonspor
POR
FC Porto
|
Türkiye Kupası
Primeira Liga
Süper Lig
|
17 | 1 | 0 | 782 |
| 2011/2012 |
TWE
Twente
POR
FC Porto
|
UEFA Champions League
Primeira Liga
Eredivisie
|
30 | 16 | 0 | 2,008 |
| 2010/2011 |
TWE
Twente
|
Eredivisie
|
29 | 14 | 0 | 1,883 |
2020/2021
AUT
Áustria
Golos
0
Assistências
0
Liga
Euro Championship
2018/2019
AUT
Áustria
LUG
FC Lugano
Golos
2
Assistências
0
Liga
Friendlies
UEFA Nations League
Super League
World Cup - Qualification Europe
2017/2018
LUG
FC Lugano
SPA
Sparta Praha
AUT
Áustria
Golos
2
Assistências
0
Liga
Super League
UEFA Europa League
Friendlies
2016/2017
BAS
FC Basel 1893
Golos
13
Assistências
1
Liga
Super League
UEFA Champions League
2015/2016
BAS
FC Basel 1893
Golos
3
Assistências
2
Liga
UEFA Europa League
UEFA Champions League
2014/2015
SYD
Sydney
Golos
16
Assistências
0
Liga
A-League
2013/2014
TRA
Trabzonspor
Golos
2
Assistências
0
Liga
Türkiye Kupası
Süper Lig
2012/2013
TRA
Trabzonspor
POR
FC Porto
Golos
1
Assistências
0
Liga
Türkiye Kupası
Primeira Liga
Süper Lig
2011/2012
TWE
Twente
POR
FC Porto
Golos
16
Assistências
0
Liga
UEFA Champions League
Primeira Liga
Eredivisie
2010/2011
TWE
Twente
Golos
14
Assistências
0
Liga
Eredivisie