Progressão de Carreira
2025/2026
RAN
SCO
+1
27
jogos
3
Golos
0
Assistências
1,711
Minutos
Rangers
(13 J)
Scotland U21
(8 J)
Aberdeen
(6 J)
Premiership, UEFA U21 Championship - Qualification
+3
2024/2025
DUN
41
jogos
14
Golos
5
Assistências
3,394
Minutos
Premiership, FA Cup
+1
2023/2024
DUN
36
jogos
5
Golos
0
Assistências
2,518
Minutos
League Cup, FA Cup
+1
2022/2023
DUN
38
jogos
14
Golos
0
Assistências
2,227
Minutos
League Cup, FA Cup
+2
2021/2022
PET
MON
+1
30
jogos
3
Golos
0
Assistências
1,688
Minutos
Peterhead
(18 J)
Montrose
(11 J)
Dundee II
(1 J)
League One, League Cup
+3
2020/2021
PET
DUN
15
jogos
3
Golos
0
Assistências
863
Minutos
Peterhead
(15 J)
Dundee
(0 J)
League Cup, Championship
+2
2019/2020
DUN
3
jogos
0
Golos
0
Assistências
70
Minutos
FA Cup, League Cup
+1
2018/2019
DUN
0
jogos
0
Golos
0
Assistências
0
Minutos
Premiership
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
RAN
Rangers
(13)
SCO
Scotland U21
(8)
ABE
Aberdeen
(6)
|
27 | 3 | 0 | 1,711 | 0.16 | 4 |
| 2024/2025 |
DUN
Dundee
|
41 | 14 | 5 | 3,394 | 0.37 | 4 |
| 2023/2024 |
DUN
Dundee
|
36 | 5 | 0 | 2,518 | 0.18 | 2 |
| 2022/2023 |
DUN
Dundee
|
38 | 14 | 0 | 2,227 | 0.57 | 0 |
| 2021/2022 |
PET
Peterhead
(18)
MON
Montrose
(11)
DI
Dundee II
(1)
|
30 | 3 | 0 | 1,688 | 0.16 | 1 |
| 2020/2021 |
PET
Peterhead
(15)
DUN
Dundee
(0)
|
15 | 3 | 0 | 863 | 0.31 | 2 |
| 2019/2020 |
DUN
Dundee
|
3 | 0 | 0 | 70 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
DUN
Dundee
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
190
Jogos na Carreira
42
Golos na Carreira
5
Assistências na Carreira
A taxa de golos diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
6.8
Classificação Média
Bom
79
Min/Jogo
474 Minutos Totais
0
Participação em Golos
0G + 0A
0
Total de Golos
0
Total de Assistências
0
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Marcador
Eficiência de Remate:
Precisa Melhorar
(33.3%)
Nível de Disciplina:
Bom
Tempo de Jogo:
Jogador do Plantel
(79min)
Cronologia da Carreira - L. Cameron
8 Épocas42
Total de Golos
↗ +3
vs Primeira Época
5
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Época
190
Total de Aparições
23.8 Por Época
7.1
Classificação Máxima
6.9 Médio
Análise por Época
25
2025/2026
Aberdeen, Scotland U21
+ 1 mais
3
Golos
0
Assistências
27
Jogos
6.8
Classificação
1,711 Minutos
63 Min/Jogo
0.11 golos/jogo
24
2024/2025
Dundee
14
Golos
5
Assistências
41
Jogos
7.1
Classificação
3,394 Minutos
83 Min/Jogo
0.34 golos/jogo
23
2023/2024
Dundee
5
Golos
0
Assistências
36
Jogos
6.8
Classificação
2,518 Minutos
70 Min/Jogo
0.14 golos/jogo
22
2022/2023
Dundee
14
Golos
0
Assistências
38
Jogos
-
Classificação
2,227 Minutos
59 Min/Jogo
0.37 golos/jogo
21
2021/2022
Montrose, Peterhead
+ 1 mais
3
Golos
0
Assistências
30
Jogos
-
Classificação
1,688 Minutos
56 Min/Jogo
0.10 golos/jogo
20
2020/2021
Peterhead, Dundee
3
Golos
0
Assistências
15
Jogos
-
Classificação
863 Minutos
58 Min/Jogo
0.20 golos/jogo
19
2019/2020
Dundee
0
Golos
0
Assistências
3
Jogos
-
Classificação
70 Minutos
23 Min/Jogo
18
2018/2019
Dundee
0
Golos
0
Assistências
0
Jogos
-
Classificação
Resumo da Carreira
8
Épocas
190
Aparições
42
Golos
5
Assistências
7
Equipas
12,471
Minutos
13
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
ABE
Aberdeen
SCO
Scotland U21
RAN
Rangers
|
Premiership
UEFA U21 Championship - Qualification
League Cup
UEFA Champions League
UEFA Europa League
|
27 | 3 | 0 | 1,711 |
| 2024/2025 |
DUN
Dundee
|
Premiership
FA Cup
League Cup
|
41 | 14 | 5 | 3,394 |
| 2023/2024 |
DUN
Dundee
|
League Cup
FA Cup
Premiership
|
36 | 5 | 0 | 2,518 |
| 2022/2023 |
DUN
Dundee
|
League Cup
FA Cup
Championship
Challenge Cup
|
38 | 14 | 0 | 2,227 |
| 2021/2022 |
MON
Montrose
PET
Peterhead
DI
Dundee II
|
League One
League Cup
Championship
Challenge Cup
FA Cup
|
30 | 3 | 0 | 1,688 |
| 2020/2021 |
PET
Peterhead
DUN
Dundee
|
League Cup
Championship
League One
FA Cup
|
15 | 3 | 0 | 863 |
| 2019/2020 |
DUN
Dundee
|
FA Cup
League Cup
Championship
|
3 | 0 | 0 | 70 |
| 2018/2019 |
DUN
Dundee
|
Premiership
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
ABE
Aberdeen
SCO
Scotland U21
RAN
Rangers
Golos
3
Assistências
0
Liga
Premiership
UEFA U21 Championship - Qualification
League Cup
UEFA Champions League
UEFA Europa League
2024/2025
DUN
Dundee
Golos
14
Assistências
5
Liga
Premiership
FA Cup
League Cup
2023/2024
DUN
Dundee
Golos
5
Assistências
0
Liga
League Cup
FA Cup
Premiership
2022/2023
DUN
Dundee
Golos
14
Assistências
0
Liga
League Cup
FA Cup
Championship
Challenge Cup
2021/2022
MON
Montrose
PET
Peterhead
DI
Dundee II
Golos
3
Assistências
0
Liga
League One
League Cup
Championship
Challenge Cup
FA Cup
2020/2021
PET
Peterhead
DUN
Dundee
Golos
3
Assistências
0
Liga
League Cup
Championship
League One
FA Cup
2019/2020
DUN
Dundee
Golos
0
Assistências
0
Liga
FA Cup
League Cup
Championship
2018/2019
DUN
Dundee
Golos
0
Assistências
0
Liga
Premiership