Progressão de Carreira
2026/2027
MON
4
jogos
0
Golos
0
Assistências
214
Minutos
CONCACAF Champions League, Leagues Cup
2025/2026
FC
MON
38
jogos
3
Golos
7
Assistências
2,564
Minutos
FC Cincinnati
(33 J)
Monterrey
(5 J)
Leagues Cup, Liga MX
+2
2024/2025
FC
VAS
+1
45
jogos
13
Golos
3
Assistências
3,557
Minutos
FC Cincinnati
(42 J)
Vasco DA Gama
(2 J)
MLS All-Stars
(1 J)
Major League Soccer, Carioca - 1
+3
2023/2024
VAS
24
jogos
1
Golos
1
Assistências
739
Minutos
Carioca - 1, Friendlies Clubs
+2
2022/2023
VEL
47
jogos
3
Golos
4
Assistências
2,810
Minutos
Liga Profesional Argentina, CONMEBOL Libertadores
2021/2022
VEL
43
jogos
5
Golos
3
Assistências
2,387
Minutos
Liga Profesional Argentina, CONMEBOL Libertadores
2020/2021
VEL
18
jogos
3
Golos
3
Assistências
679
Minutos
Liga Profesional Argentina, Copa de la Superliga
+1
2019/2020
VEL
4
jogos
0
Golos
0
Assistências
41
Minutos
Liga Profesional Argentina
2018/2019
VEL
1
jogos
0
Golos
0
Assistências
2
Minutos
Liga Profesional Argentina
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Atual |
MON
Monterrey
|
4 | 0 | 0 | 214 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
FC
FC Cincinnati
(33)
MON
Monterrey
(5)
|
38 | 3 | 7 | 2,564 | 0.11 | 3 |
| 2024/2025 |
FC
FC Cincinnati
(42)
VAS
Vasco DA Gama
(2)
MA
MLS All-Stars
(1)
|
45 | 13 | 3 | 3,557 | 0.33 | 7 |
| 2023/2024 |
VAS
Vasco DA Gama
|
24 | 1 | 1 | 739 | 0.12 | 3 |
| 2022/2023 |
VEL
Velez Sarsfield
|
47 | 3 | 4 | 2,810 | 0.10 | 1 |
| 2021/2022 |
VEL
Velez Sarsfield
|
43 | 5 | 3 | 2,387 | 0.19 | 1 |
| 2020/2021 |
VEL
Velez Sarsfield
|
18 | 3 | 3 | 679 | 0.40 | 2 |
| 2019/2020 |
VEL
Velez Sarsfield
|
4 | 0 | 0 | 41 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
VEL
Velez Sarsfield
|
1 | 0 | 0 | 2 | 0.00 | 0 |
224
Jogos na Carreira
28
Golos na Carreira
21
Assistências na Carreira
A taxa de golos diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
6.6
Classificação Média
Bom
54
Min/Jogo
214 Minutos Totais
0
Participação em Golos
0G + 0A
0
Total de Golos
0
Total de Assistências
0
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Marcador
Eficiência de Remate:
Bom
(50%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Jogador do Plantel
(54min)
Cronologia da Carreira - L. Orellano
9 Épocas28
Total de Golos
→ Estável
vs Primeira Época
21
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Época
224
Total de Aparições
24.9 Por Época
7.9
Classificação Máxima
6.9 Médio
Análise por Época
26
2026/2027
Monterrey
0
Golos
0
Assistências
4
Jogos
6.6
Classificação
214 Minutos
54 Min/Jogo
25
2025/2026
FC Cincinnati, Monterrey
3
Golos
7
Assistências
38
Jogos
7.1
Classificação
2,564 Minutos
67 Min/Jogo
0.08 golos/jogo
24
2024/2025
FC Cincinnati, Vasco DA Gama
+ 1 mais
13
Golos
3
Assistências
45
Jogos
7.9
Classificação
3,557 Minutos
79 Min/Jogo
0.29 golos/jogo
23
2023/2024
Vasco DA Gama
1
Golos
1
Assistências
24
Jogos
6.7
Classificação
739 Minutos
31 Min/Jogo
0.04 golos/jogo
22
2022/2023
Velez Sarsfield
3
Golos
4
Assistências
47
Jogos
6.8
Classificação
2,810 Minutos
60 Min/Jogo
0.06 golos/jogo
21
2021/2022
Velez Sarsfield
5
Golos
3
Assistências
43
Jogos
6.8
Classificação
2,387 Minutos
56 Min/Jogo
0.12 golos/jogo
20
2020/2021
Velez Sarsfield
3
Golos
3
Assistências
18
Jogos
7.0
Classificação
679 Minutos
38 Min/Jogo
0.17 golos/jogo
19
2019/2020
Velez Sarsfield
0
Golos
0
Assistências
4
Jogos
6.9
Classificação
41 Minutos
10 Min/Jogo
18
2018/2019
Velez Sarsfield
0
Golos
0
Assistências
1
Jogos
6.5
Classificação
2 Minutos
2 Min/Jogo
Resumo da Carreira
9
Épocas
224
Aparições
28
Golos
21
Assistências
5
Equipas
12,993
Minutos
17
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
MON
Monterrey
|
CONCACAF Champions League
Leagues Cup
|
4 | 0 | 0 | 214 |
| 2025/2026 |
FC
FC Cincinnati
MON
Monterrey
|
Leagues Cup
Liga MX
Major League Soccer
CONCACAF Champions League
|
38 | 3 | 7 | 2,564 |
| 2024/2025 |
FC
FC Cincinnati
VAS
Vasco DA Gama
MA
MLS All-Stars
|
Major League Soccer
Carioca - 1
MLS All-Star
Leagues Cup
CONCACAF Champions League
|
45 | 13 | 3 | 3,557 |
| 2023/2024 |
VAS
Vasco DA Gama
|
Carioca - 1
Friendlies Clubs
Serie A
Copa Do Brasil
|
24 | 1 | 1 | 739 |
| 2022/2023 |
VEL
Velez Sarsfield
|
Liga Profesional Argentina
CONMEBOL Libertadores
|
47 | 3 | 4 | 2,810 |
| 2021/2022 |
VEL
Velez Sarsfield
|
Liga Profesional Argentina
CONMEBOL Libertadores
|
43 | 5 | 3 | 2,387 |
| 2020/2021 |
VEL
Velez Sarsfield
|
Liga Profesional Argentina
Copa de la Superliga
CONMEBOL Sudamericana
|
18 | 3 | 3 | 679 |
| 2019/2020 |
VEL
Velez Sarsfield
|
Liga Profesional Argentina
|
4 | 0 | 0 | 41 |
| 2018/2019 |
VEL
Velez Sarsfield
|
Liga Profesional Argentina
|
1 | 0 | 0 | 2 |
2026/2027
MON
Monterrey
Golos
0
Assistências
0
Liga
CONCACAF Champions League
Leagues Cup
2025/2026
FC
FC Cincinnati
MON
Monterrey
Golos
3
Assistências
7
Liga
Leagues Cup
Liga MX
Major League Soccer
CONCACAF Champions League
2024/2025
FC
FC Cincinnati
VAS
Vasco DA Gama
MA
MLS All-Stars
Golos
13
Assistências
3
Liga
Major League Soccer
Carioca - 1
MLS All-Star
Leagues Cup
CONCACAF Champions League
2023/2024
VAS
Vasco DA Gama
Golos
1
Assistências
1
Liga
Carioca - 1
Friendlies Clubs
Serie A
Copa Do Brasil
2022/2023
VEL
Velez Sarsfield
Golos
3
Assistências
4
Liga
Liga Profesional Argentina
CONMEBOL Libertadores
2021/2022
VEL
Velez Sarsfield
Golos
5
Assistências
3
Liga
Liga Profesional Argentina
CONMEBOL Libertadores
2020/2021
VEL
Velez Sarsfield
Golos
3
Assistências
3
Liga
Liga Profesional Argentina
Copa de la Superliga
CONMEBOL Sudamericana
2019/2020
VEL
Velez Sarsfield
Golos
0
Assistências
0
Liga
Liga Profesional Argentina
2018/2019
VEL
Velez Sarsfield
Golos
0
Assistências
0
Liga
Liga Profesional Argentina