Progressão de Carreira
2026/2027
VIC
0
jogos
0
Golos
0
Assistências
0
Minutos
Serie B
2024/2025
VIC
67
jogos
4
Golos
0
Assistências
4,607
Minutos
Serie C - Girone B, Serie C - Supercoppa Lega Finals
2023/2024
TAR
40
jogos
4
Golos
0
Assistências
2,512
Minutos
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2022/2023
VIC
29
jogos
0
Golos
0
Assistências
1,286
Minutos
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2021/2022
VIC
35
jogos
1
Golos
2
Assistências
2,092
Minutos
Coppa Italia, Serie B
2020/2021
VIC
32
jogos
1
Golos
2
Assistências
1,800
Minutos
Coppa Italia, Serie B
2019/2020
VIC
24
jogos
2
Golos
0
Assistências
856
Minutos
Coppa Italia, Serie C - Girone C
2018/2019
VIC
39
jogos
1
Golos
0
Assistências
2,346
Minutos
Serie C - Girone C, Coppa Italia
2017/2018
BAS
17
jogos
2
Golos
0
Assistências
877
Minutos
Serie C - Girone A
2016/2017
PIS
INT
4
jogos
0
Golos
0
Assistências
112
Minutos
Pisa
(3 J)
Inter
(1 J)
Serie A, International Champions Cup
+2
2015/2016
INT
0
jogos
0
Golos
0
Assistências
0
Minutos
Serie A
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Atual |
VIC
Vicenza Virtus
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
VIC
Vicenza Virtus
|
67 | 4 | 0 | 4,607 | 0.08 | 8 |
| 2023/2024 |
TAR
Taranto
|
40 | 4 | 0 | 2,512 | 0.14 | 4 |
| 2022/2023 |
VIC
Vicenza Virtus
|
29 | 0 | 0 | 1,286 | 0.00 | 3 |
| 2021/2022 |
VIC
Vicenza Virtus
|
35 | 1 | 2 | 2,092 | 0.04 | 3 |
| 2020/2021 |
VIC
Vicenza Virtus
|
32 | 1 | 2 | 1,800 | 0.05 | 4 |
| 2019/2020 |
VIC
Vicenza Virtus
|
24 | 2 | 0 | 856 | 0.21 | 0 |
| 2018/2019 |
VIC
Vicenza Virtus
|
39 | 1 | 0 | 2,346 | 0.04 | 1 |
| 2017/2018 |
BAS
Bassano Virtus
|
17 | 2 | 0 | 877 | 0.21 | 1 |
| 2016/2017 |
PIS
Pisa
(3)
INT
Inter
(1)
|
4 | 0 | 0 | 112 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
INT
Inter
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
287
Jogos na Carreira
15
Golos na Carreira
4
Assistências na Carreira
A taxa de golos diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
-
Classificação Média
Sem Dados
0
Min/Jogo
0 Minutos Totais
0
Participação em Golos
0G + 0A
0
Total de Golos
0
Total de Assistências
0
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Participação em Golos
Cronologia da Carreira - L. Zonta
11 Épocas15
Total de Golos
→ Estável
vs Primeira Época
4
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Época
287
Total de Aparições
26.1 Por Época
6.7
Classificação Máxima
6.6 Médio
Análise por Época
26
2026/2027
Vicenza Virtus
0
Golos
0
Assistências
0
Jogos
-
Classificação
24
2024/2025
Vicenza Virtus
4
Golos
0
Assistências
67
Jogos
-
Classificação
4,607 Minutos
69 Min/Jogo
0.06 golos/jogo
23
2023/2024
Taranto
4
Golos
0
Assistências
40
Jogos
-
Classificação
2,512 Minutos
63 Min/Jogo
0.10 golos/jogo
22
2022/2023
Vicenza Virtus
0
Golos
0
Assistências
29
Jogos
-
Classificação
1,286 Minutos
44 Min/Jogo
21
2021/2022
Vicenza Virtus
1
Golos
2
Assistências
35
Jogos
6.7
Classificação
2,092 Minutos
60 Min/Jogo
0.03 golos/jogo
20
2020/2021
Vicenza Virtus
1
Golos
2
Assistências
32
Jogos
6.6
Classificação
1,800 Minutos
56 Min/Jogo
0.03 golos/jogo
19
2019/2020
Vicenza Virtus
2
Golos
0
Assistências
24
Jogos
-
Classificação
856 Minutos
36 Min/Jogo
0.08 golos/jogo
18
2018/2019
Vicenza Virtus
1
Golos
0
Assistências
39
Jogos
-
Classificação
2,346 Minutos
60 Min/Jogo
0.03 golos/jogo
17
2017/2018
Bassano Virtus
2
Golos
0
Assistências
17
Jogos
-
Classificação
877 Minutos
52 Min/Jogo
0.12 golos/jogo
16
2016/2017
Inter, Pisa
0
Golos
0
Assistências
4
Jogos
-
Classificação
112 Minutos
28 Min/Jogo
15
2015/2016
Inter
0
Golos
0
Assistências
0
Jogos
-
Classificação
Resumo da Carreira
11
Épocas
287
Aparições
15
Golos
4
Assistências
5
Equipas
16,488
Minutos
24
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
VIC
Vicenza Virtus
|
Serie B
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024/2025 |
VIC
Vicenza Virtus
|
Serie C - Girone B
Serie C - Supercoppa Lega Finals
|
67 | 4 | 0 | 4,607 |
| 2023/2024 |
TAR
Taranto
|
Serie C - Supercoppa Lega Finals
|
40 | 4 | 0 | 2,512 |
| 2022/2023 |
VIC
Vicenza Virtus
|
Serie C - Supercoppa Lega Finals
|
29 | 0 | 0 | 1,286 |
| 2021/2022 |
VIC
Vicenza Virtus
|
Coppa Italia
Serie B
|
35 | 1 | 2 | 2,092 |
| 2020/2021 |
VIC
Vicenza Virtus
|
Coppa Italia
Serie B
|
32 | 1 | 2 | 1,800 |
| 2019/2020 |
VIC
Vicenza Virtus
|
Coppa Italia
Serie C - Girone C
|
24 | 2 | 0 | 856 |
| 2018/2019 |
VIC
Vicenza Virtus
|
Serie C - Girone C
Coppa Italia
|
39 | 1 | 0 | 2,346 |
| 2017/2018 |
BAS
Bassano Virtus
|
Serie C - Girone A
|
17 | 2 | 0 | 877 |
| 2016/2017 |
INT
Inter
PIS
Pisa
|
Serie A
International Champions Cup
Serie B
UEFA Europa League
|
4 | 0 | 0 | 112 |
| 2015/2016 |
INT
Inter
|
Serie A
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2026/2027
VIC
Vicenza Virtus
Golos
0
Assistências
0
Liga
Serie B
2024/2025
VIC
Vicenza Virtus
Golos
4
Assistências
0
Liga
Serie C - Girone B
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2023/2024
TAR
Taranto
Golos
4
Assistências
0
Liga
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2022/2023
VIC
Vicenza Virtus
Golos
0
Assistências
0
Liga
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2021/2022
VIC
Vicenza Virtus
Golos
1
Assistências
2
Liga
Coppa Italia
Serie B
2020/2021
VIC
Vicenza Virtus
Golos
1
Assistências
2
Liga
Coppa Italia
Serie B
2019/2020
VIC
Vicenza Virtus
Golos
2
Assistências
0
Liga
Coppa Italia
Serie C - Girone C
2018/2019
VIC
Vicenza Virtus
Golos
1
Assistências
0
Liga
Serie C - Girone C
Coppa Italia
2017/2018
BAS
Bassano Virtus
Golos
2
Assistências
0
Liga
Serie C - Girone A
2016/2017
INT
Inter
PIS
Pisa
Golos
0
Assistências
0
Liga
Serie A
International Champions Cup
Serie B
UEFA Europa League
2015/2016
INT
Inter
Golos
0
Assistências
0
Liga
Serie A