Progressão de Carreira
2026/2027
MAD
1
jogos
0
Golos
0
Assistências
45
Minutos
Friendlies
2025/2026
GIL
MAD
+1
41
jogos
3
Golos
4
Assistências
2,930
Minutos
Union St. Gilloise
(38 J)
Madagáscar
(3 J)
St. Truiden
(0 J)
Africa Cup of Nations, Jupiler Pro League
+1
2024/2025
TRU
GIL
+1
61
jogos
8
Golos
4
Assistências
4,600
Minutos
St. Truiden
(48 J)
Union St. Gilloise
(9 J)
Union Saint-Gilloise II
(4 J)
UEFA Champions League, First Amateur Division
+2
2023/2024
GIL
MAD
58
jogos
7
Golos
1
Assistências
4,301
Minutos
Union St. Gilloise
(49 J)
Madagáscar
(9 J)
Africa Cup of Nations, Cup
+5
2022/2023
GIL
MAD
60
jogos
4
Golos
8
Assistências
4,481
Minutos
Union St. Gilloise
(54 J)
Madagáscar
(6 J)
UEFA Europa League, World Cup - Qualification Africa
+3
2021/2022
GIL
38
jogos
2
Golos
3
Assistências
2,916
Minutos
Cup, Jupiler Pro League
2020/2021
GIL
24
jogos
3
Golos
0
Assistências
1,715
Minutos
Challenger Pro League, Cup
2019/2020
VIR
27
jogos
5
Golos
0
Assistências
2,109
Minutos
Cup, Challenger Pro League
2018/2019
STA
25
jogos
2
Golos
1
Assistências
1,643
Minutos
Coupe de France, Coupe de la Ligue
+1
2017/2018
STA
23
jogos
1
Golos
0
Assistências
1,514
Minutos
Coupe de la Ligue, Ligue 3
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Atual |
MAD
Madagáscar
|
1 | 0 | 0 | 45 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
GIL
Union St. Gilloise
(38)
MAD
Madagáscar
(3)
TRU
St. Truiden
(0)
|
41 | 3 | 4 | 2,930 | 0.09 | 3 |
| 2024/2025 |
TRU
St. Truiden
(48)
GIL
Union St. Gilloise
(9)
US
Union Saint-Gilloise II
(4)
|
61 | 8 | 4 | 4,600 | 0.16 | 9 |
| 2023/2024 |
GIL
Union St. Gilloise
(49)
MAD
Madagáscar
(9)
|
58 | 7 | 1 | 4,301 | 0.15 | 12 |
| 2022/2023 |
GIL
Union St. Gilloise
(54)
MAD
Madagáscar
(6)
|
60 | 4 | 8 | 4,481 | 0.08 | 6 |
| 2021/2022 |
GIL
Union St. Gilloise
|
38 | 2 | 3 | 2,916 | 0.06 | 5 |
| 2020/2021 |
GIL
Union St. Gilloise
|
24 | 3 | 0 | 1,715 | 0.16 | 6 |
| 2019/2020 |
VIR
Excelsior Virton
|
27 | 5 | 0 | 2,109 | 0.21 | 2 |
| 2018/2019 |
STA
RED Star FC 93
|
25 | 2 | 1 | 1,643 | 0.11 | 3 |
| 2017/2018 |
STA
RED Star FC 93
|
23 | 1 | 0 | 1,514 | 0.06 | 3 |
358
Jogos na Carreira
35
Golos na Carreira
21
Assistências na Carreira
A taxa de golos diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
6.9
Classificação Média
Bom
45
Min/Jogo
45 Minutos Totais
0
Participação em Golos
0G + 0A
0
Total de Golos
0
Total de Assistências
0
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Marcador
Eficiência de Remate:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Jogador do Plantel
(45min)
Cronologia da Carreira - L. Lapoussin
10 Épocas35
Total de Golos
↘ -1
vs Primeira Época
21
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Época
358
Total de Aparições
35.8 Por Época
7.0
Classificação Máxima
6.9 Médio
Análise por Época
26
2026/2027
Madagáscar
0
Golos
0
Assistências
1
Jogos
6.9
Classificação
45 Minutos
45 Min/Jogo
25
2025/2026
Madagáscar, St. Truiden
+ 1 mais
3
Golos
4
Assistências
41
Jogos
6.9
Classificação
2,930 Minutos
71 Min/Jogo
0.07 golos/jogo
24
2024/2025
Union St. Gilloise, Union Saint-Gilloise II
+ 1 mais
8
Golos
4
Assistências
61
Jogos
7.0
Classificação
4,600 Minutos
75 Min/Jogo
0.13 golos/jogo
23
2023/2024
Madagáscar, Union St. Gilloise
7
Golos
1
Assistências
58
Jogos
6.9
Classificação
4,301 Minutos
74 Min/Jogo
0.12 golos/jogo
22
2022/2023
Union St. Gilloise, Madagáscar
4
Golos
8
Assistências
60
Jogos
6.9
Classificação
4,481 Minutos
75 Min/Jogo
0.07 golos/jogo
21
2021/2022
Union St. Gilloise
2
Golos
3
Assistências
38
Jogos
6.9
Classificação
2,916 Minutos
77 Min/Jogo
0.05 golos/jogo
20
2020/2021
Union St. Gilloise
3
Golos
0
Assistências
24
Jogos
-
Classificação
1,715 Minutos
71 Min/Jogo
0.13 golos/jogo
19
2019/2020
Excelsior Virton
5
Golos
0
Assistências
27
Jogos
-
Classificação
2,109 Minutos
78 Min/Jogo
0.19 golos/jogo
18
2018/2019
RED Star FC 93
2
Golos
1
Assistências
25
Jogos
6.9
Classificação
1,643 Minutos
66 Min/Jogo
0.08 golos/jogo
17
2017/2018
RED Star FC 93
1
Golos
0
Assistências
23
Jogos
-
Classificação
1,514 Minutos
66 Min/Jogo
0.04 golos/jogo
Resumo da Carreira
10
Épocas
358
Aparições
35
Golos
21
Assistências
6
Equipas
26,254
Minutos
49
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
MAD
Madagáscar
|
Friendlies
|
1 | 0 | 0 | 45 |
| 2025/2026 |
MAD
Madagáscar
TRU
St. Truiden
GIL
Union St. Gilloise
|
Africa Cup of Nations
Jupiler Pro League
Friendlies Clubs
|
41 | 3 | 4 | 2,930 |
| 2024/2025 |
GIL
Union St. Gilloise
US
Union Saint-Gilloise II
TRU
St. Truiden
|
UEFA Champions League
First Amateur Division
Cup
Jupiler Pro League
|
61 | 8 | 4 | 4,600 |
| 2023/2024 |
MAD
Madagáscar
GIL
Union St. Gilloise
|
Africa Cup of Nations
Cup
UEFA Europa League
World Cup - Qualification Africa
UEFA Europa Conference League
Friendlies Clubs
Jupiler Pro League
|
58 | 7 | 1 | 4,301 |
| 2022/2023 |
GIL
Union St. Gilloise
MAD
Madagáscar
|
UEFA Europa League
World Cup - Qualification Africa
Cup
Jupiler Pro League
UEFA Champions League
|
60 | 4 | 8 | 4,481 |
| 2021/2022 |
GIL
Union St. Gilloise
|
Cup
Jupiler Pro League
|
38 | 2 | 3 | 2,916 |
| 2020/2021 |
GIL
Union St. Gilloise
|
Challenger Pro League
Cup
|
24 | 3 | 0 | 1,715 |
| 2019/2020 |
VIR
Excelsior Virton
|
Cup
Challenger Pro League
|
27 | 5 | 0 | 2,109 |
| 2018/2019 |
STA
RED Star FC 93
|
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 2
|
25 | 2 | 1 | 1,643 |
| 2017/2018 |
STA
RED Star FC 93
|
Coupe de la Ligue
Ligue 3
|
23 | 1 | 0 | 1,514 |
2026/2027
MAD
Madagáscar
Golos
0
Assistências
0
Liga
Friendlies
2025/2026
MAD
Madagáscar
TRU
St. Truiden
GIL
Union St. Gilloise
Golos
3
Assistências
4
Liga
Africa Cup of Nations
Jupiler Pro League
Friendlies Clubs
2024/2025
GIL
Union St. Gilloise
US
Union Saint-Gilloise II
TRU
St. Truiden
Golos
8
Assistências
4
Liga
UEFA Champions League
First Amateur Division
Cup
Jupiler Pro League
2023/2024
MAD
Madagáscar
GIL
Union St. Gilloise
Golos
7
Assistências
1
Liga
Africa Cup of Nations
Cup
UEFA Europa League
World Cup - Qualification Africa
UEFA Europa Conference League
Friendlies Clubs
Jupiler Pro League
2022/2023
GIL
Union St. Gilloise
MAD
Madagáscar
Golos
4
Assistências
8
Liga
UEFA Europa League
World Cup - Qualification Africa
Cup
Jupiler Pro League
UEFA Champions League
2021/2022
GIL
Union St. Gilloise
Golos
2
Assistências
3
Liga
Cup
Jupiler Pro League
2020/2021
GIL
Union St. Gilloise
Golos
3
Assistências
0
Liga
Challenger Pro League
Cup
2019/2020
VIR
Excelsior Virton
Golos
5
Assistências
0
Liga
Cup
Challenger Pro League
2018/2019
STA
RED Star FC 93
Golos
2
Assistências
1
Liga
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 2
2017/2018
STA
RED Star FC 93
Golos
1
Assistências
0
Liga
Coupe de la Ligue
Ligue 3