Progressão de Carreira
2022/2023
HIR
0
jogos
0
Golos
0
Assistências
0
Minutos
J1 League
2021/2022
HIR
1
jogos
0
Golos
0
Assistências
90
Minutos
J-League Cup, J1 League
2020/2021
HIR
3
jogos
0
Golos
0
Assistências
179
Minutos
J1 League
2019/2020
HIR
22
jogos
0
Golos
0
Assistências
962
Minutos
J-League Cup, AFC Champions League Elite
+1
2018/2019
KOF
SHI
9
jogos
0
Golos
0
Assistências
645
Minutos
Ventforet Kofu
(9 J)
Shimizu S-pulse
(0 J)
J2 League, J1 League
+1
2017/2018
HIR
SHI
21
jogos
0
Golos
0
Assistências
1,319
Minutos
Sanfrecce Hiroshima
(12 J)
Shimizu S-pulse
(9 J)
J1 League
2016/2017
HIR
39
jogos
2
Golos
4
Assistências
2,278
Minutos
AFC Champions League Elite, J1 League
+1
2015/2016
HIR
21
jogos
2
Golos
0
Assistências
1,252
Minutos
J-League Cup, J1 League
2014/2015
HIR
21
jogos
0
Golos
0
Assistências
1,292
Minutos
J1 League, J-League Cup
2013/2014
HIR
23
jogos
0
Golos
0
Assistências
1,038
Minutos
J1 League, J-League Cup
2012/2013
HIR
24
jogos
4
Golos
0
Assistências
1,743
Minutos
J1 League
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 Atual |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2021/2022 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
1 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
3 | 0 | 0 | 179 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
22 | 0 | 0 | 962 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
KOF
Ventforet Kofu
(9)
SHI
Shimizu S-pulse
(0)
|
9 | 0 | 0 | 645 | 0.00 | 1 |
| 2017/2018 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
(12)
SHI
Shimizu S-pulse
(9)
|
21 | 0 | 0 | 1,319 | 0.00 | 3 |
| 2016/2017 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
39 | 2 | 4 | 2,278 | 0.08 | 3 |
| 2015/2016 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
21 | 2 | 0 | 1,252 | 0.14 | 2 |
| 2014/2015 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
21 | 0 | 0 | 1,292 | 0.00 | 2 |
| 2013/2014 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
23 | 0 | 0 | 1,038 | 0.00 | 2 |
| 2012/2013 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
24 | 4 | 0 | 1,743 | 0.21 | 4 |
184
Jogos na Carreira
8
Golos na Carreira
4
Assistências na Carreira
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
-
Classificação Média
Sem Dados
0
Min/Jogo
0 Minutos Totais
0
Participação em Golos
0G + 0A
0
Total de Golos
0
Total de Assistências
0
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Participação em Golos
Cronologia da Carreira - K. Shimizu
11 Épocas8
Total de Golos
↘ -4
vs Primeira Época
4
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Época
184
Total de Aparições
16.7 Por Época
7.3
Classificação Máxima
6.9 Médio
Análise por Época
22
2022/2023
Sanfrecce Hiroshima
0
Golos
0
Assistências
0
Jogos
-
Classificação
21
2021/2022
Sanfrecce Hiroshima
0
Golos
0
Assistências
1
Jogos
7.3
Classificação
90 Minutos
90 Min/Jogo
20
2020/2021
Sanfrecce Hiroshima
0
Golos
0
Assistências
3
Jogos
6.9
Classificação
179 Minutos
60 Min/Jogo
19
2019/2020
Sanfrecce Hiroshima
0
Golos
0
Assistências
22
Jogos
6.7
Classificação
962 Minutos
44 Min/Jogo
18
2018/2019
Ventforet Kofu, Shimizu S-pulse
0
Golos
0
Assistências
9
Jogos
-
Classificação
645 Minutos
72 Min/Jogo
17
2017/2018
Shimizu S-pulse, Sanfrecce Hiroshima
0
Golos
0
Assistências
21
Jogos
6.6
Classificação
1,319 Minutos
63 Min/Jogo
16
2016/2017
Sanfrecce Hiroshima
2
Golos
4
Assistências
39
Jogos
7.1
Classificação
2,278 Minutos
58 Min/Jogo
0.05 golos/jogo
15
2015/2016
Sanfrecce Hiroshima
2
Golos
0
Assistências
21
Jogos
-
Classificação
1,252 Minutos
60 Min/Jogo
0.10 golos/jogo
14
2014/2015
Sanfrecce Hiroshima
0
Golos
0
Assistências
21
Jogos
-
Classificação
1,292 Minutos
62 Min/Jogo
13
2013/2014
Sanfrecce Hiroshima
0
Golos
0
Assistências
23
Jogos
-
Classificação
1,038 Minutos
45 Min/Jogo
12
2012/2013
Sanfrecce Hiroshima
4
Golos
0
Assistências
24
Jogos
-
Classificação
1,743 Minutos
73 Min/Jogo
0.17 golos/jogo
Resumo da Carreira
11
Épocas
184
Aparições
8
Golos
4
Assistências
3
Equipas
10,798
Minutos
17
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
J1 League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021/2022 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
J-League Cup
J1 League
|
1 | 0 | 0 | 90 |
| 2020/2021 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
J1 League
|
3 | 0 | 0 | 179 |
| 2019/2020 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
J-League Cup
AFC Champions League Elite
J1 League
|
22 | 0 | 0 | 962 |
| 2018/2019 |
KOF
Ventforet Kofu
SHI
Shimizu S-pulse
|
J2 League
J1 League
J-League Cup
|
9 | 0 | 0 | 645 |
| 2017/2018 |
SHI
Shimizu S-pulse
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
J1 League
|
21 | 0 | 0 | 1,319 |
| 2016/2017 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
AFC Champions League Elite
J1 League
J-League Cup
|
39 | 2 | 4 | 2,278 |
| 2015/2016 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
J-League Cup
J1 League
|
21 | 2 | 0 | 1,252 |
| 2014/2015 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
J1 League
J-League Cup
|
21 | 0 | 0 | 1,292 |
| 2013/2014 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
J1 League
J-League Cup
|
23 | 0 | 0 | 1,038 |
| 2012/2013 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
J1 League
|
24 | 4 | 0 | 1,743 |
2022/2023
HIR
Sanfrecce Hiroshima
Golos
0
Assistências
0
Liga
J1 League
2021/2022
HIR
Sanfrecce Hiroshima
Golos
0
Assistências
0
Liga
J-League Cup
J1 League
2020/2021
HIR
Sanfrecce Hiroshima
Golos
0
Assistências
0
Liga
J1 League
2019/2020
HIR
Sanfrecce Hiroshima
Golos
0
Assistências
0
Liga
J-League Cup
AFC Champions League Elite
J1 League
2018/2019
KOF
Ventforet Kofu
SHI
Shimizu S-pulse
Golos
0
Assistências
0
Liga
J2 League
J1 League
J-League Cup
2017/2018
SHI
Shimizu S-pulse
HIR
Sanfrecce Hiroshima
Golos
0
Assistências
0
Liga
J1 League
2016/2017
HIR
Sanfrecce Hiroshima
Golos
2
Assistências
4
Liga
AFC Champions League Elite
J1 League
J-League Cup
2015/2016
HIR
Sanfrecce Hiroshima
Golos
2
Assistências
0
Liga
J-League Cup
J1 League
2014/2015
HIR
Sanfrecce Hiroshima
Golos
0
Assistências
0
Liga
J1 League
J-League Cup
2013/2014
HIR
Sanfrecce Hiroshima
Golos
0
Assistências
0
Liga
J1 League
J-League Cup
2012/2013
HIR
Sanfrecce Hiroshima
Golos
4
Assistências
0
Liga
J1 League