Progressão de Carreira
2026/2027
SJ
14
jogos
0
Golos
0
Assistências
665
Minutos
Super League
2025/2026
HAN
11
jogos
0
Golos
0
Assistências
214
Minutos
FA Cup, Super League
2024/2025
HAN
24
jogos
2
Golos
3
Assistências
834
Minutos
Super League, AFC Champions League Two
+1
2023/2024
HAN
29
jogos
3
Golos
3
Assistências
1,349
Minutos
Super League, AFC Champions League Elite
+1
2022/2023
HAN
CHN
28
jogos
3
Golos
4
Assistências
1,276
Minutos
Hangzhou Greentown
(27 J)
China
(1 J)
Super League, FA Cup
+1
2021/2022
HAN
28
jogos
4
Golos
0
Assistências
1,624
Minutos
League One, FA Cup
2020/2021
HAN
SHA
6
jogos
1
Golos
0
Assistências
326
Minutos
Hangzhou Greentown
(5 J)
Shandong Luneng
(1 J)
Super League, FA Cup
+1
2019/2020
TIA
22
jogos
3
Golos
1
Assistências
1,593
Minutos
FA Cup, Super League
2018/2019
SHA
CP
19
jogos
3
Golos
0
Assistências
1,154
Minutos
Shandong Luneng
(15 J)
China PR U23
(4 J)
Super League, Asian Games
2016/2017
SHA
0
jogos
0
Golos
0
Assistências
0
Minutos
Super League
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Atual |
SJ
Sichuan Jiuniu
|
14 | 0 | 0 | 665 | 0.00 | 3 |
| 2025/2026 |
HAN
Hangzhou Greentown
|
11 | 0 | 0 | 214 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
HAN
Hangzhou Greentown
|
24 | 2 | 3 | 834 | 0.22 | 3 |
| 2023/2024 |
HAN
Hangzhou Greentown
|
29 | 3 | 3 | 1,349 | 0.20 | 4 |
| 2022/2023 |
HAN
Hangzhou Greentown
(27)
CHN
China
(1)
|
28 | 3 | 4 | 1,276 | 0.21 | 2 |
| 2021/2022 |
HAN
Hangzhou Greentown
|
28 | 4 | 0 | 1,624 | 0.22 | 2 |
| 2020/2021 |
HAN
Hangzhou Greentown
(5)
SHA
Shandong Luneng
(1)
|
6 | 1 | 0 | 326 | 0.28 | 0 |
| 2019/2020 |
TIA
Tianjin Songjiang
|
22 | 3 | 1 | 1,593 | 0.17 | 4 |
| 2018/2019 |
SHA
Shandong Luneng
(15)
CP
China PR U23
(4)
|
19 | 3 | 0 | 1,154 | 0.23 | 2 |
| 2016/2017 |
SHA
Shandong Luneng
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
181
Jogos na Carreira
19
Golos na Carreira
11
Assistências na Carreira
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
6.9
Classificação Média
Bom
48
Min/Jogo
665 Minutos Totais
0
Participação em Golos
0G + 0A
0
Total de Golos
0
Total de Assistências
0
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Marcador
Eficiência de Remate:
Precisa Melhorar
(20%)
Nível de Disciplina:
Bom
Tempo de Jogo:
Jogador do Plantel
(48min)
Cronologia da Carreira - Yao Junsheng
10 Épocas19
Total de Golos
→ Estável
vs Primeira Época
11
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Época
181
Total de Aparições
18.1 Por Época
7.2
Classificação Máxima
6.9 Médio
Análise por Época
26
2026/2027
Sichuan Jiuniu
0
Golos
0
Assistências
14
Jogos
6.9
Classificação
665 Minutos
48 Min/Jogo
25
2025/2026
Hangzhou Greentown
0
Golos
0
Assistências
11
Jogos
6.6
Classificação
214 Minutos
19 Min/Jogo
24
2024/2025
Hangzhou Greentown
2
Golos
3
Assistências
24
Jogos
7.1
Classificação
834 Minutos
35 Min/Jogo
0.08 golos/jogo
23
2023/2024
Hangzhou Greentown
3
Golos
3
Assistências
29
Jogos
6.9
Classificação
1,349 Minutos
47 Min/Jogo
0.10 golos/jogo
22
2022/2023
Hangzhou Greentown, China
3
Golos
4
Assistências
28
Jogos
7.1
Classificação
1,276 Minutos
46 Min/Jogo
0.11 golos/jogo
21
2021/2022
Hangzhou Greentown
4
Golos
0
Assistências
28
Jogos
-
Classificação
1,624 Minutos
58 Min/Jogo
0.14 golos/jogo
20
2020/2021
Shandong Luneng, Hangzhou Greentown
1
Golos
0
Assistências
6
Jogos
7.2
Classificação
326 Minutos
54 Min/Jogo
0.17 golos/jogo
19
2019/2020
Tianjin Songjiang
3
Golos
1
Assistências
22
Jogos
6.8
Classificação
1,593 Minutos
72 Min/Jogo
0.14 golos/jogo
18
2018/2019
Shandong Luneng, China PR U23
3
Golos
0
Assistências
19
Jogos
6.7
Classificação
1,154 Minutos
61 Min/Jogo
0.16 golos/jogo
16
2016/2017
Shandong Luneng
0
Golos
0
Assistências
0
Jogos
-
Classificação
Resumo da Carreira
10
Épocas
181
Aparições
19
Golos
11
Assistências
6
Equipas
9,035
Minutos
21
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
SJ
Sichuan Jiuniu
|
Super League
|
14 | 0 | 0 | 665 |
| 2025/2026 |
HAN
Hangzhou Greentown
|
FA Cup
Super League
|
11 | 0 | 0 | 214 |
| 2024/2025 |
HAN
Hangzhou Greentown
|
Super League
AFC Champions League Two
FA Cup
|
24 | 2 | 3 | 834 |
| 2023/2024 |
HAN
Hangzhou Greentown
|
Super League
AFC Champions League Elite
FA Cup
|
29 | 3 | 3 | 1,349 |
| 2022/2023 |
HAN
Hangzhou Greentown
CHN
China
|
Super League
FA Cup
World Cup - Qualification Asia
|
28 | 3 | 4 | 1,276 |
| 2021/2022 |
HAN
Hangzhou Greentown
|
League One
FA Cup
|
28 | 4 | 0 | 1,624 |
| 2020/2021 |
SHA
Shandong Luneng
HAN
Hangzhou Greentown
|
Super League
FA Cup
League One
|
6 | 1 | 0 | 326 |
| 2019/2020 |
TIA
Tianjin Songjiang
|
FA Cup
Super League
|
22 | 3 | 1 | 1,593 |
| 2018/2019 |
SHA
Shandong Luneng
CP
China PR U23
|
Super League
Asian Games
|
19 | 3 | 0 | 1,154 |
| 2016/2017 |
SHA
Shandong Luneng
|
Super League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2026/2027
SJ
Sichuan Jiuniu
Golos
0
Assistências
0
Liga
Super League
2025/2026
HAN
Hangzhou Greentown
Golos
0
Assistências
0
Liga
FA Cup
Super League
2024/2025
HAN
Hangzhou Greentown
Golos
2
Assistências
3
Liga
Super League
AFC Champions League Two
FA Cup
2023/2024
HAN
Hangzhou Greentown
Golos
3
Assistências
3
Liga
Super League
AFC Champions League Elite
FA Cup
2022/2023
HAN
Hangzhou Greentown
CHN
China
Golos
3
Assistências
4
Liga
Super League
FA Cup
World Cup - Qualification Asia
2021/2022
HAN
Hangzhou Greentown
Golos
4
Assistências
0
Liga
League One
FA Cup
2020/2021
SHA
Shandong Luneng
HAN
Hangzhou Greentown
Golos
1
Assistências
0
Liga
Super League
FA Cup
League One
2019/2020
TIA
Tianjin Songjiang
Golos
3
Assistências
1
Liga
FA Cup
Super League
2018/2019
SHA
Shandong Luneng
CP
China PR U23
Golos
3
Assistências
0
Liga
Super League
Asian Games
2016/2017
SHA
Shandong Luneng
Golos
0
Assistências
0
Liga
Super League