Progressão de Carreira
2025/2026
AVR
0
jogos
0
Golos
0
Assistências
90
Minutos
Coupe de France, National 2 - Group A
2024/2025
LAV
LI
15
jogos
0
Golos
0
Assistências
759
Minutos
Laval
(12 J)
Laval II
(3 J)
Coupe de France, National 3 - Group J
+1
2023/2024
LAV
BEN
+1
30
jogos
0
Golos
0
Assistências
834
Minutos
Laval
(28 J)
Benim
(1 J)
Laval II
(1 J)
Africa Cup of Nations, National 3 - Group G
+2
2022/2023
LAV
BEN
40
jogos
3
Golos
3
Assistências
2,440
Minutos
Laval
(34 J)
Benim
(6 J)
World Cup - Qualification Africa, Coupe de France
+2
2021/2022
LAV
BEN
34
jogos
0
Golos
0
Assistências
2,664
Minutos
Laval
(33 J)
Benim
(1 J)
Ligue 3, Coupe de France
+1
2020/2021
AN
SAR
29
jogos
1
Golos
0
Assistências
1,696
Minutos
Annecy
(16 J)
Sarpsborg 08 FF
(13 J)
Eliteserien, Ligue 3
+1
2019/2020
AUX
BEN
+1
14
jogos
0
Golos
1
Assistências
996
Minutos
Auxerre
(7 J)
Benim
(7 J)
Auxerre II
(0 J)
Coupe de la Ligue, Ligue 2
+4
2018/2019
AUX
BEN
29
jogos
3
Golos
0
Assistências
1,991
Minutos
Auxerre
(28 J)
Benim
(1 J)
Ligue 2, World Cup - Qualification Africa
+1
2017/2018
AUX
BEN
38
jogos
3
Golos
3
Assistências
3,122
Minutos
Auxerre
(38 J)
Benim
(0 J)
Coupe de France, Friendlies
+2
2016/2017
CAE
30
jogos
0
Golos
0
Assistências
2,389
Minutos
Coupe de la Ligue, Coupe de France
+1
2015/2016
CAE
34
jogos
0
Golos
0
Assistências
1,833
Minutos
Coupe de la Ligue, Ligue 1
+1
2014/2015
CAE
30
jogos
1
Golos
0
Assistências
1,978
Minutos
Ligue 1, Coupe de la Ligue
+1
2013/2014
LAV
37
jogos
2
Golos
0
Assistências
3,285
Minutos
Coupe de France, Ligue 2
+1
2012/2013
LAV
22
jogos
1
Golos
0
Assistências
1,478
Minutos
Ligue 2, Coupe de la Ligue
2011/2012
COL
30
jogos
6
Golos
0
Assistências
2,575
Minutos
National 2 - Group D
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
AVR
Avranches
|
0 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
LAV
Laval
(12)
LI
Laval II
(3)
|
15 | 0 | 0 | 759 | 0.00 | 1 |
| 2023/2024 |
LAV
Laval
(28)
BEN
Benim
(1)
LI
Laval II
(1)
|
30 | 0 | 0 | 834 | 0.00 | 3 |
| 2022/2023 |
LAV
Laval
(34)
BEN
Benim
(6)
|
40 | 3 | 3 | 2,440 | 0.11 | 3 |
| 2021/2022 |
LAV
Laval
(33)
BEN
Benim
(1)
|
34 | 0 | 0 | 2,664 | 0.00 | 5 |
| 2020/2021 |
AN
Annecy
(16)
SAR
Sarpsborg 08 FF
(13)
|
29 | 1 | 0 | 1,696 | 0.05 | 4 |
| 2019/2020 |
AUX
Auxerre
(7)
BEN
Benim
(7)
AI
Auxerre II
(0)
|
14 | 0 | 1 | 996 | 0.00 | 3 |
| 2018/2019 |
AUX
Auxerre
(28)
BEN
Benim
(1)
|
29 | 3 | 0 | 1,991 | 0.14 | 8 |
| 2017/2018 |
AUX
Auxerre
(38)
BEN
Benim
(0)
|
38 | 3 | 3 | 3,122 | 0.09 | 7 |
| 2016/2017 |
CAE
Caen
|
30 | 0 | 0 | 2,389 | 0.00 | 3 |
| 2015/2016 |
CAE
Caen
|
34 | 0 | 0 | 1,833 | 0.00 | 8 |
| 2014/2015 |
CAE
Caen
|
30 | 1 | 0 | 1,978 | 0.05 | 7 |
| 2013/2014 |
LAV
Laval
|
37 | 2 | 0 | 3,285 | 0.05 | 10 |
| 2012/2013 |
LAV
Laval
|
22 | 1 | 0 | 1,478 | 0.06 | 5 |
| 2011/2012 |
COL
Colomiers
|
30 | 6 | 0 | 2,575 | 0.21 | 9 |
412
Jogos na Carreira
20
Golos na Carreira
7
Assistências na Carreira
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
5.6
Classificação Média
Precisa Melhorar
0
Min/Jogo
90 Minutos Totais
0
Participação em Golos
0G + 0A
0
Total de Golos
0
Total de Assistências
0
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Participação em Golos
Cronologia da Carreira - J. Adéoti
15 Épocas20
Total de Golos
↘ -6
vs Primeira Época
7
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Época
412
Total de Aparições
27.5 Por Época
6.9
Classificação Máxima
6.6 Médio
Análise por Época
25
2025/2026
Avranches
0
Golos
0
Assistências
0
Jogos
5.6
Classificação
90 Minutos
24
2024/2025
Laval, Laval II
0
Golos
0
Assistências
15
Jogos
6.7
Classificação
759 Minutos
51 Min/Jogo
23
2023/2024
Benim, Laval II
+ 1 mais
0
Golos
0
Assistências
30
Jogos
6.5
Classificação
834 Minutos
28 Min/Jogo
22
2022/2023
Benim, Laval
3
Golos
3
Assistências
40
Jogos
6.7
Classificação
2,440 Minutos
61 Min/Jogo
0.08 golos/jogo
21
2021/2022
Laval, Benim
0
Golos
0
Assistências
34
Jogos
-
Classificação
2,664 Minutos
78 Min/Jogo
20
2020/2021
Sarpsborg 08 FF, Annecy
1
Golos
0
Assistências
29
Jogos
6.7
Classificação
1,696 Minutos
58 Min/Jogo
0.03 golos/jogo
19
2019/2020
Auxerre, Benim
+ 1 mais
0
Golos
1
Assistências
14
Jogos
6.5
Classificação
996 Minutos
71 Min/Jogo
18
2018/2019
Auxerre, Benim
3
Golos
0
Assistências
29
Jogos
6.8
Classificação
1,991 Minutos
69 Min/Jogo
0.10 golos/jogo
17
2017/2018
Auxerre, Benim
3
Golos
3
Assistências
38
Jogos
6.9
Classificação
3,122 Minutos
82 Min/Jogo
0.08 golos/jogo
16
2016/2017
Caen
0
Golos
0
Assistências
30
Jogos
6.7
Classificação
2,389 Minutos
80 Min/Jogo
15
2015/2016
Caen
0
Golos
0
Assistências
34
Jogos
6.6
Classificação
1,833 Minutos
54 Min/Jogo
14
2014/2015
Caen
1
Golos
0
Assistências
30
Jogos
-
Classificação
1,978 Minutos
66 Min/Jogo
0.03 golos/jogo
13
2013/2014
Laval
2
Golos
0
Assistências
37
Jogos
-
Classificação
3,285 Minutos
89 Min/Jogo
0.05 golos/jogo
12
2012/2013
Laval
1
Golos
0
Assistências
22
Jogos
-
Classificação
1,478 Minutos
67 Min/Jogo
0.05 golos/jogo
11
2011/2012
Colomiers
6
Golos
0
Assistências
30
Jogos
-
Classificação
2,575 Minutos
86 Min/Jogo
0.20 golos/jogo
Resumo da Carreira
15
Épocas
412
Aparições
20
Golos
7
Assistências
10
Equipas
28,130
Minutos
76
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
AVR
Avranches
|
Coupe de France
National 2 - Group A
|
0 | 0 | 0 | 90 |
| 2024/2025 |
LAV
Laval
LI
Laval II
|
Coupe de France
National 3 - Group J
Ligue 2
|
15 | 0 | 0 | 759 |
| 2023/2024 |
BEN
Benim
LI
Laval II
LAV
Laval
|
Africa Cup of Nations
National 3 - Group G
Coupe de France
Ligue 2
|
30 | 0 | 0 | 834 |
| 2022/2023 |
BEN
Benim
LAV
Laval
|
World Cup - Qualification Africa
Coupe de France
Ligue 2
Friendlies
|
40 | 3 | 3 | 2,440 |
| 2021/2022 |
LAV
Laval
BEN
Benim
|
Ligue 3
Coupe de France
Friendlies
|
34 | 0 | 0 | 2,664 |
| 2020/2021 |
SAR
Sarpsborg 08 FF
AN
Annecy
|
Eliteserien
Ligue 3
Coupe de France
|
29 | 1 | 0 | 1,696 |
| 2019/2020 |
AUX
Auxerre
BEN
Benim
AI
Auxerre II
|
Coupe de la Ligue
Ligue 2
Coupe de France
Africa Cup of Nations
Friendlies
National 3 - Group M
|
14 | 0 | 1 | 996 |
| 2018/2019 |
AUX
Auxerre
BEN
Benim
|
Ligue 2
World Cup - Qualification Africa
Coupe de la Ligue
|
29 | 3 | 0 | 1,991 |
| 2017/2018 |
AUX
Auxerre
BEN
Benim
|
Coupe de France
Friendlies
Ligue 2
Coupe de la Ligue
|
38 | 3 | 3 | 3,122 |
| 2016/2017 |
CAE
Caen
|
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 1
|
30 | 0 | 0 | 2,389 |
| 2015/2016 |
CAE
Caen
|
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Coupe de France
|
34 | 0 | 0 | 1,833 |
| 2014/2015 |
CAE
Caen
|
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
30 | 1 | 0 | 1,978 |
| 2013/2014 |
LAV
Laval
|
Coupe de France
Ligue 2
Coupe de la Ligue
|
37 | 2 | 0 | 3,285 |
| 2012/2013 |
LAV
Laval
|
Ligue 2
Coupe de la Ligue
|
22 | 1 | 0 | 1,478 |
| 2011/2012 |
COL
Colomiers
|
National 2 - Group D
|
30 | 6 | 0 | 2,575 |
2025/2026
AVR
Avranches
Golos
0
Assistências
0
Liga
Coupe de France
National 2 - Group A
2024/2025
LAV
Laval
LI
Laval II
Golos
0
Assistências
0
Liga
Coupe de France
National 3 - Group J
Ligue 2
2023/2024
BEN
Benim
LI
Laval II
LAV
Laval
Golos
0
Assistências
0
Liga
Africa Cup of Nations
National 3 - Group G
Coupe de France
Ligue 2
2022/2023
BEN
Benim
LAV
Laval
Golos
3
Assistências
3
Liga
World Cup - Qualification Africa
Coupe de France
Ligue 2
Friendlies
2021/2022
LAV
Laval
BEN
Benim
Golos
0
Assistências
0
Liga
Ligue 3
Coupe de France
Friendlies
2020/2021
SAR
Sarpsborg 08 FF
AN
Annecy
Golos
1
Assistências
0
Liga
Eliteserien
Ligue 3
Coupe de France
2019/2020
AUX
Auxerre
BEN
Benim
AI
Auxerre II
Golos
0
Assistências
1
Liga
Coupe de la Ligue
Ligue 2
Coupe de France
Africa Cup of Nations
Friendlies
National 3 - Group M
2018/2019
AUX
Auxerre
BEN
Benim
Golos
3
Assistências
0
Liga
Ligue 2
World Cup - Qualification Africa
Coupe de la Ligue
2017/2018
AUX
Auxerre
BEN
Benim
Golos
3
Assistências
3
Liga
Coupe de France
Friendlies
Ligue 2
Coupe de la Ligue
2016/2017
CAE
Caen
Golos
0
Assistências
0
Liga
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 1
2015/2016
CAE
Caen
Golos
0
Assistências
0
Liga
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Coupe de France
2014/2015
CAE
Caen
Golos
1
Assistências
0
Liga
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2013/2014
LAV
Laval
Golos
2
Assistências
0
Liga
Coupe de France
Ligue 2
Coupe de la Ligue
2012/2013
LAV
Laval
Golos
1
Assistências
0
Liga
Ligue 2
Coupe de la Ligue
2011/2012
COL
Colomiers
Golos
6
Assistências
0
Liga
National 2 - Group D