Progressão de Carreira
2023/2024
CGO
OC
1
jogos
0
Golos
0
Assistências
80
Minutos
Congo
(1 J)
Olympic Charleroi
(0 J)
Africa Cup of Nations, First Amateur Division
2022/2023
OC
26
jogos
0
Golos
0
Assistências
2,208
Minutos
Third NL - Sredite, First Amateur Division
2021/2022
PAT
26
jogos
0
Golos
0
Assistências
2,329
Minutos
First Amateur Division
2019/2020
RW
17
jogos
0
Golos
0
Assistências
1,300
Minutos
First Amateur Division
2018/2019
CGO
2
jogos
0
Golos
0
Assistências
180
Minutos
World Cup - Qualification Africa
2017/2018
GIL
CGO
17
jogos
2
Golos
0
Assistências
1,401
Minutos
Union St. Gilloise
(17 J)
Congo
(0 J)
Africa Cup of Nations, Challenger Pro League
2016/2017
GIL
20
jogos
0
Golos
0
Assistências
1,414
Minutos
Challenger Pro League
2015/2016
TON
0
jogos
0
Golos
0
Assistências
0
Minutos
Primeira Liga
2013/2014
VAN
21
jogos
0
Golos
0
Assistências
1,879
Minutos
Vysshaya Liga, Ligue 3
2012/2013
IST
12
jogos
0
Golos
0
Assistências
625
Minutos
Ligue 2, Coupe de France
2011/2012
RB
IST
21
jogos
0
Golos
0
Assistências
1,381
Minutos
Racing Besançon
(20 J)
Istres
(1 J)
Ligue 3, Coupe de la Ligue
2010/2011
IST
22
jogos
2
Golos
0
Assistências
1,120
Minutos
Ligue 2
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 Atual |
CGO
Congo
(1)
OC
Olympic Charleroi
(0)
|
1 | 0 | 0 | 80 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
OC
Olympic Charleroi
|
26 | 0 | 0 | 2,208 | 0.00 | 6 / 1 |
| 2021/2022 |
PAT
Patro Eisden
|
26 | 0 | 0 | 2,329 | 0.00 | 6 |
| 2019/2020 |
RW
RWDM
|
17 | 0 | 0 | 1,300 | 0.00 | 5 |
| 2018/2019 |
CGO
Congo
|
2 | 0 | 0 | 180 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
GIL
Union St. Gilloise
(17)
CGO
Congo
(0)
|
17 | 2 | 0 | 1,401 | 0.13 | 5 |
| 2016/2017 |
GIL
Union St. Gilloise
|
20 | 0 | 0 | 1,414 | 0.00 | 4 |
| 2015/2016 |
TON
Tondela
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2013/2014 |
VAN
Vannes
|
21 | 0 | 0 | 1,879 | 0.00 | 6 / 1 |
| 2012/2013 |
IST
Istres
|
12 | 0 | 0 | 625 | 0.00 | 1 |
| 2011/2012 |
RB
Racing Besançon
(20)
IST
Istres
(1)
|
21 | 0 | 0 | 1,381 | 0.00 | 3 |
| 2010/2011 |
IST
Istres
|
22 | 2 | 0 | 1,120 | 0.16 | 3 |
185
Jogos na Carreira
4
Golos na Carreira
0
Assistências na Carreira
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
-
Classificação Média
Sem Dados
80
Min/Jogo
80 Minutos Totais
0
Participação em Golos
0G + 0A
0
Total de Golos
0
Total de Assistências
0
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Marcador
Eficiência de Remate:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Titular Regular
(80min)
Cronologia da Carreira - J. Massengo
12 Épocas4
Total de Golos
↘ -2
vs Primeira Época
0
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Época
185
Total de Aparições
15.4 Por Época
-
Classificação Máxima
0 Médio
Análise por Época
23
2023/2024
Congo, Olympic Charleroi
0
Golos
0
Assistências
1
Jogos
-
Classificação
80 Minutos
80 Min/Jogo
22
2022/2023
Olympic Charleroi
0
Golos
0
Assistências
26
Jogos
-
Classificação
2,208 Minutos
85 Min/Jogo
21
2021/2022
Patro Eisden
0
Golos
0
Assistências
26
Jogos
-
Classificação
2,329 Minutos
90 Min/Jogo
19
2019/2020
RWDM
0
Golos
0
Assistências
17
Jogos
-
Classificação
1,300 Minutos
76 Min/Jogo
18
2018/2019
Congo
0
Golos
0
Assistências
2
Jogos
-
Classificação
180 Minutos
90 Min/Jogo
17
2017/2018
Congo, Union St. Gilloise
2
Golos
0
Assistências
17
Jogos
-
Classificação
1,401 Minutos
82 Min/Jogo
0.12 golos/jogo
16
2016/2017
Union St. Gilloise
0
Golos
0
Assistências
20
Jogos
-
Classificação
1,414 Minutos
71 Min/Jogo
15
2015/2016
Tondela
0
Golos
0
Assistências
0
Jogos
-
Classificação
13
2013/2014
Vannes
0
Golos
0
Assistências
21
Jogos
-
Classificação
1,879 Minutos
89 Min/Jogo
12
2012/2013
Istres
0
Golos
0
Assistências
12
Jogos
-
Classificação
625 Minutos
52 Min/Jogo
11
2011/2012
Racing Besançon, Istres
0
Golos
0
Assistências
21
Jogos
-
Classificação
1,381 Minutos
66 Min/Jogo
10
2010/2011
Istres
2
Golos
0
Assistências
22
Jogos
-
Classificação
1,120 Minutos
51 Min/Jogo
0.09 golos/jogo
Resumo da Carreira
12
Épocas
185
Aparições
4
Golos
0
Assistências
9
Equipas
13,917
Minutos
39
Cartões Amarelos
2
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 |
CGO
Congo
OC
Olympic Charleroi
|
Africa Cup of Nations
First Amateur Division
|
1 | 0 | 0 | 80 |
| 2022/2023 |
OC
Olympic Charleroi
|
Third NL - Sredite
First Amateur Division
|
26 | 0 | 0 | 2,208 |
| 2021/2022 |
PAT
Patro Eisden
|
First Amateur Division
|
26 | 0 | 0 | 2,329 |
| 2019/2020 |
RW
RWDM
|
First Amateur Division
|
17 | 0 | 0 | 1,300 |
| 2018/2019 |
CGO
Congo
|
World Cup - Qualification Africa
|
2 | 0 | 0 | 180 |
| 2017/2018 |
CGO
Congo
GIL
Union St. Gilloise
|
Africa Cup of Nations
Challenger Pro League
|
17 | 2 | 0 | 1,401 |
| 2016/2017 |
GIL
Union St. Gilloise
|
Challenger Pro League
|
20 | 0 | 0 | 1,414 |
| 2015/2016 |
TON
Tondela
|
Primeira Liga
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2013/2014 |
VAN
Vannes
|
Vysshaya Liga
Ligue 3
|
21 | 0 | 0 | 1,879 |
| 2012/2013 |
IST
Istres
|
Ligue 2
Coupe de France
|
12 | 0 | 0 | 625 |
| 2011/2012 |
RB
Racing Besançon
IST
Istres
|
Ligue 3
Coupe de la Ligue
|
21 | 0 | 0 | 1,381 |
| 2010/2011 |
IST
Istres
|
Ligue 2
|
22 | 2 | 0 | 1,120 |
2023/2024
CGO
Congo
OC
Olympic Charleroi
Golos
0
Assistências
0
Liga
Africa Cup of Nations
First Amateur Division
2022/2023
OC
Olympic Charleroi
Golos
0
Assistências
0
Liga
Third NL - Sredite
First Amateur Division
2021/2022
PAT
Patro Eisden
Golos
0
Assistências
0
Liga
First Amateur Division
2019/2020
RW
RWDM
Golos
0
Assistências
0
Liga
First Amateur Division
2018/2019
CGO
Congo
Golos
0
Assistências
0
Liga
World Cup - Qualification Africa
2017/2018
CGO
Congo
GIL
Union St. Gilloise
Golos
2
Assistências
0
Liga
Africa Cup of Nations
Challenger Pro League
2016/2017
GIL
Union St. Gilloise
Golos
0
Assistências
0
Liga
Challenger Pro League
2015/2016
TON
Tondela
Golos
0
Assistências
0
Liga
Primeira Liga
2013/2014
VAN
Vannes
Golos
0
Assistências
0
Liga
Vysshaya Liga
Ligue 3
2012/2013
IST
Istres
Golos
0
Assistências
0
Liga
Ligue 2
Coupe de France
2011/2012
RB
Racing Besançon
IST
Istres
Golos
0
Assistências
0
Liga
Ligue 3
Coupe de la Ligue
2010/2011
IST
Istres
Golos
2
Assistências
0
Liga
Ligue 2