Progressão de Carreira
2025/2026
JEO
0
jogos
0
Golos
0
Assistências
0
Minutos
K League 2
2024/2025
JEO
GYE
22
jogos
0
Golos
0
Assistências
997
Minutos
Jeonnam Dragons
(22 J)
Gyeongnam FC
(0 J)
K League 2
2023/2024
GYE
1
jogos
0
Golos
0
Assistências
46
Minutos
FA Cup, K League 2
2022/2023
GYE
7
jogos
0
Golos
0
Assistências
403
Minutos
FA Cup, K League 2
2021/2022
GYE
2
jogos
0
Golos
0
Assistências
57
Minutos
K League 2
2019/2020
GYE
27
jogos
2
Golos
0
Assistências
2,093
Minutos
K League 1, AFC Champions League Elite
+2
2018/2019
TOK
12
jogos
0
Golos
0
Assistências
905
Minutos
J2 League
2017/2018
TOK
14
jogos
0
Golos
0
Assistências
1,107
Minutos
J2 League
2016/2017
CHO
25
jogos
2
Golos
0
Assistências
2,233
Minutos
Thai League 1
2015/2016
SHO
12
jogos
0
Golos
0
Assistências
418
Minutos
J1 League, J-League Cup
2014/2015
VER
39
jogos
0
Golos
0
Assistências
3,505
Minutos
J2 League
2013/2014
VER
22
jogos
2
Golos
0
Assistências
1,806
Minutos
J2 League
2012/2013
GIR
18
jogos
1
Golos
0
Assistências
1,264
Minutos
J2 League
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
JEO
Jeonnam Dragons
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
JEO
Jeonnam Dragons
(22)
GYE
Gyeongnam FC
(0)
|
22 | 0 | 0 | 997 | 0.00 | 3 |
| 2023/2024 |
GYE
Gyeongnam FC
|
1 | 0 | 0 | 46 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
GYE
Gyeongnam FC
|
7 | 0 | 0 | 403 | 0.00 | 1 |
| 2021/2022 |
GYE
Gyeongnam FC
|
2 | 0 | 0 | 57 | 0.00 | 1 |
| 2019/2020 |
GYE
Gyeongnam FC
|
27 | 2 | 0 | 2,093 | 0.09 | 3 / 1 |
| 2018/2019 |
TOK
Tokushima Vortis
|
12 | 0 | 0 | 905 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
TOK
Tokushima Vortis
|
14 | 0 | 0 | 1,107 | 0.00 | 5 |
| 2016/2017 |
CHO
Chonburi FC
|
25 | 2 | 0 | 2,233 | 0.08 | 8 |
| 2015/2016 |
SHO
Shonan Bellmare
|
12 | 0 | 0 | 418 | 0.00 | 3 |
| 2014/2015 |
VER
Tokyo Verdy
|
39 | 0 | 0 | 3,505 | 0.00 | 8 |
| 2013/2014 |
VER
Tokyo Verdy
|
22 | 2 | 0 | 1,806 | 0.10 | 5 |
| 2012/2013 |
GIR
Kitakyushu
|
18 | 1 | 0 | 1,264 | 0.07 | 9 |
201
Jogos na Carreira
7
Golos na Carreira
0
Assistências na Carreira
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
-
Classificação Média
Sem Dados
0
Min/Jogo
0 Minutos Totais
0
Participação em Golos
0G + 0A
0
Total de Golos
0
Total de Assistências
0
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Participação em Golos
Cronologia da Carreira - Kim Jong-Pil
13 Épocas7
Total de Golos
↘ -1
vs Primeira Época
0
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Época
201
Total de Aparições
15.5 Por Época
6.7
Classificação Máxima
6.7 Médio
Análise por Época
25
2025/2026
Jeonnam Dragons
0
Golos
0
Assistências
0
Jogos
-
Classificação
24
2024/2025
Gyeongnam FC, Jeonnam Dragons
0
Golos
0
Assistências
22
Jogos
-
Classificação
997 Minutos
45 Min/Jogo
23
2023/2024
Gyeongnam FC
0
Golos
0
Assistências
1
Jogos
-
Classificação
46 Minutos
46 Min/Jogo
22
2022/2023
Gyeongnam FC
0
Golos
0
Assistências
7
Jogos
-
Classificação
403 Minutos
58 Min/Jogo
21
2021/2022
Gyeongnam FC
0
Golos
0
Assistências
2
Jogos
-
Classificação
57 Minutos
29 Min/Jogo
19
2019/2020
Gyeongnam FC
2
Golos
0
Assistências
27
Jogos
6.7
Classificação
2,093 Minutos
78 Min/Jogo
0.07 golos/jogo
18
2018/2019
Tokushima Vortis
0
Golos
0
Assistências
12
Jogos
-
Classificação
905 Minutos
75 Min/Jogo
17
2017/2018
Tokushima Vortis
0
Golos
0
Assistências
14
Jogos
-
Classificação
1,107 Minutos
79 Min/Jogo
16
2016/2017
Chonburi FC
2
Golos
0
Assistências
25
Jogos
-
Classificação
2,233 Minutos
89 Min/Jogo
0.08 golos/jogo
15
2015/2016
Shonan Bellmare
0
Golos
0
Assistências
12
Jogos
-
Classificação
418 Minutos
35 Min/Jogo
14
2014/2015
Tokyo Verdy
0
Golos
0
Assistências
39
Jogos
-
Classificação
3,505 Minutos
90 Min/Jogo
13
2013/2014
Tokyo Verdy
2
Golos
0
Assistências
22
Jogos
-
Classificação
1,806 Minutos
82 Min/Jogo
0.09 golos/jogo
12
2012/2013
Kitakyushu
1
Golos
0
Assistências
18
Jogos
-
Classificação
1,264 Minutos
70 Min/Jogo
0.06 golos/jogo
Resumo da Carreira
13
Épocas
201
Aparições
7
Golos
0
Assistências
7
Equipas
14,834
Minutos
46
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
JEO
Jeonnam Dragons
|
K League 2
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024/2025 |
GYE
Gyeongnam FC
JEO
Jeonnam Dragons
|
K League 2
|
22 | 0 | 0 | 997 |
| 2023/2024 |
GYE
Gyeongnam FC
|
FA Cup
K League 2
|
1 | 0 | 0 | 46 |
| 2022/2023 |
GYE
Gyeongnam FC
|
FA Cup
K League 2
|
7 | 0 | 0 | 403 |
| 2021/2022 |
GYE
Gyeongnam FC
|
K League 2
|
2 | 0 | 0 | 57 |
| 2019/2020 |
GYE
Gyeongnam FC
|
K League 1
AFC Champions League Elite
Primera División Femenina
FA Cup
|
27 | 2 | 0 | 2,093 |
| 2018/2019 |
TOK
Tokushima Vortis
|
J2 League
|
12 | 0 | 0 | 905 |
| 2017/2018 |
TOK
Tokushima Vortis
|
J2 League
|
14 | 0 | 0 | 1,107 |
| 2016/2017 |
CHO
Chonburi FC
|
Thai League 1
|
25 | 2 | 0 | 2,233 |
| 2015/2016 |
SHO
Shonan Bellmare
|
J1 League
J-League Cup
|
12 | 0 | 0 | 418 |
| 2014/2015 |
VER
Tokyo Verdy
|
J2 League
|
39 | 0 | 0 | 3,505 |
| 2013/2014 |
VER
Tokyo Verdy
|
J2 League
|
22 | 2 | 0 | 1,806 |
| 2012/2013 |
GIR
Kitakyushu
|
J2 League
|
18 | 1 | 0 | 1,264 |
2025/2026
JEO
Jeonnam Dragons
Golos
0
Assistências
0
Liga
K League 2
2024/2025
GYE
Gyeongnam FC
JEO
Jeonnam Dragons
Golos
0
Assistências
0
Liga
K League 2
2023/2024
GYE
Gyeongnam FC
Golos
0
Assistências
0
Liga
FA Cup
K League 2
2022/2023
GYE
Gyeongnam FC
Golos
0
Assistências
0
Liga
FA Cup
K League 2
2021/2022
GYE
Gyeongnam FC
Golos
0
Assistências
0
Liga
K League 2
2019/2020
GYE
Gyeongnam FC
Golos
2
Assistências
0
Liga
K League 1
AFC Champions League Elite
Primera División Femenina
FA Cup
2018/2019
TOK
Tokushima Vortis
Golos
0
Assistências
0
Liga
J2 League
2017/2018
TOK
Tokushima Vortis
Golos
0
Assistências
0
Liga
J2 League
2016/2017
CHO
Chonburi FC
Golos
2
Assistências
0
Liga
Thai League 1
2015/2016
SHO
Shonan Bellmare
Golos
0
Assistências
0
Liga
J1 League
J-League Cup
2014/2015
VER
Tokyo Verdy
Golos
0
Assistências
0
Liga
J2 League
2013/2014
VER
Tokyo Verdy
Golos
2
Assistências
0
Liga
J2 League
2012/2013
GIR
Kitakyushu
Golos
1
Assistências
0
Liga
J2 League