Progressão de Carreira
2026/2027
DAE
2
jogos
0
Golos
0
Assistências
90
Minutos
K League 1
2025/2026
DAE
ULS
14
jogos
0
Golos
0
Assistências
101
Minutos
Daejeon Citizen
(14 J)
Ulsan Hyundai FC
(0 J)
FA Cup, K League 1
2024/2025
ULS
33
jogos
1
Golos
0
Assistências
2,464
Minutos
AFC Champions League Elite, FA Cup
+1
2023/2024
ULS
8
jogos
1
Golos
0
Assistências
467
Minutos
FA Cup, K League 1
+1
2022/2023
ULS
22
jogos
1
Golos
0
Assistências
1,931
Minutos
AFC Champions League Elite, FA Cup
+1
2021/2022
ULS
19
jogos
1
Golos
0
Assistências
1,450
Minutos
FA Cup, K League 1
+1
2019/2020
ULS
0
jogos
0
Golos
0
Assistências
0
Minutos
K League 1
2018/2019
ULS
36
jogos
3
Golos
0
Assistências
2,775
Minutos
AFC Champions League Elite, K League 1
2017/2018
JEO
20
jogos
0
Golos
0
Assistências
1,424
Minutos
K League 1
2016/2017
JEO
39
jogos
1
Golos
1
Assistências
3,258
Minutos
K League 1, AFC Champions League Elite
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Atual |
DAE
Daejeon Citizen
|
2 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
DAE
Daejeon Citizen
(14)
ULS
Ulsan Hyundai FC
(0)
|
14 | 0 | 0 | 101 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
33 | 1 | 0 | 2,464 | 0.04 | 2 |
| 2023/2024 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
8 | 1 | 0 | 467 | 0.19 | 1 |
| 2022/2023 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
22 | 1 | 0 | 1,931 | 0.05 | 0 |
| 2021/2022 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
19 | 1 | 0 | 1,450 | 0.06 | 1 |
| 2019/2020 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
36 | 3 | 0 | 2,775 | 0.10 | 3 |
| 2017/2018 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
20 | 0 | 0 | 1,424 | 0.00 | 1 |
| 2016/2017 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
39 | 1 | 1 | 3,258 | 0.03 | 9 |
193
Jogos na Carreira
8
Golos na Carreira
1
Assistências na Carreira
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
6.5
Classificação Média
Bom
45
Min/Jogo
90 Minutos Totais
0
Participação em Golos
0G + 0A
0
Total de Golos
0
Total de Assistências
0
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Marcador
Eficiência de Remate:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Jogador do Plantel
(45min)
Cronologia da Carreira - Lim Jong-Eun
10 Épocas8
Total de Golos
↘ -1
vs Primeira Época
1
Total de Assistências
↘ -1
vs Primeira Época
193
Total de Aparições
19.3 Por Época
7.2
Classificação Máxima
6.9 Médio
Análise por Época
26
2026/2027
Daejeon Citizen
0
Golos
0
Assistências
2
Jogos
6.5
Classificação
90 Minutos
45 Min/Jogo
25
2025/2026
Daejeon Citizen, Ulsan Hyundai FC
0
Golos
0
Assistências
14
Jogos
6.7
Classificação
101 Minutos
7 Min/Jogo
24
2024/2025
Ulsan Hyundai FC
1
Golos
0
Assistências
33
Jogos
6.9
Classificação
2,464 Minutos
75 Min/Jogo
0.03 golos/jogo
23
2023/2024
Ulsan Hyundai FC
1
Golos
0
Assistências
8
Jogos
6.8
Classificação
467 Minutos
58 Min/Jogo
0.13 golos/jogo
22
2022/2023
Ulsan Hyundai FC
1
Golos
0
Assistências
22
Jogos
7.2
Classificação
1,931 Minutos
88 Min/Jogo
0.05 golos/jogo
21
2021/2022
Ulsan Hyundai FC
1
Golos
0
Assistências
19
Jogos
7.1
Classificação
1,450 Minutos
76 Min/Jogo
0.05 golos/jogo
19
2019/2020
Ulsan Hyundai FC
0
Golos
0
Assistências
0
Jogos
-
Classificação
18
2018/2019
Ulsan Hyundai FC
3
Golos
0
Assistências
36
Jogos
7.0
Classificação
2,775 Minutos
77 Min/Jogo
0.08 golos/jogo
17
2017/2018
Jeonbuk Motors
0
Golos
0
Assistências
20
Jogos
-
Classificação
1,424 Minutos
71 Min/Jogo
16
2016/2017
Jeonbuk Motors
1
Golos
1
Assistências
39
Jogos
7.0
Classificação
3,258 Minutos
84 Min/Jogo
0.03 golos/jogo
Resumo da Carreira
10
Épocas
193
Aparições
8
Golos
1
Assistências
3
Equipas
13,960
Minutos
17
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
DAE
Daejeon Citizen
|
K League 1
|
2 | 0 | 0 | 90 |
| 2025/2026 |
DAE
Daejeon Citizen
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
FA Cup
K League 1
|
14 | 0 | 0 | 101 |
| 2024/2025 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
AFC Champions League Elite
FA Cup
K League 1
|
33 | 1 | 0 | 2,464 |
| 2023/2024 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
FA Cup
K League 1
AFC Champions League Elite
|
8 | 1 | 0 | 467 |
| 2022/2023 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
AFC Champions League Elite
FA Cup
K League 1
|
22 | 1 | 0 | 1,931 |
| 2021/2022 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
FA Cup
K League 1
AFC Champions League Elite
|
19 | 1 | 0 | 1,450 |
| 2019/2020 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2018/2019 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
AFC Champions League Elite
K League 1
|
36 | 3 | 0 | 2,775 |
| 2017/2018 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
K League 1
|
20 | 0 | 0 | 1,424 |
| 2016/2017 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
K League 1
AFC Champions League Elite
|
39 | 1 | 1 | 3,258 |
2026/2027
DAE
Daejeon Citizen
Golos
0
Assistências
0
Liga
K League 1
2025/2026
DAE
Daejeon Citizen
ULS
Ulsan Hyundai FC
Golos
0
Assistências
0
Liga
FA Cup
K League 1
2024/2025
ULS
Ulsan Hyundai FC
Golos
1
Assistências
0
Liga
AFC Champions League Elite
FA Cup
K League 1
2023/2024
ULS
Ulsan Hyundai FC
Golos
1
Assistências
0
Liga
FA Cup
K League 1
AFC Champions League Elite
2022/2023
ULS
Ulsan Hyundai FC
Golos
1
Assistências
0
Liga
AFC Champions League Elite
FA Cup
K League 1
2021/2022
ULS
Ulsan Hyundai FC
Golos
1
Assistências
0
Liga
FA Cup
K League 1
AFC Champions League Elite
2019/2020
ULS
Ulsan Hyundai FC
Golos
0
Assistências
0
Liga
K League 1
2018/2019
ULS
Ulsan Hyundai FC
Golos
3
Assistências
0
Liga
AFC Champions League Elite
K League 1
2017/2018
JEO
Jeonbuk Motors
Golos
0
Assistências
0
Liga
K League 1
2016/2017
JEO
Jeonbuk Motors
Golos
1
Assistências
1
Liga
K League 1
AFC Champions League Elite