Progressão de Carreira
2025/2026
NOT
MLT
30
jogos
5
Golos
4
Assistências
1,875
Minutos
Notts County
(30 J)
Malta
(0 J)
Friendlies, League Cup
+2
2024/2025
NOT
MLT
27
jogos
5
Golos
3
Assistências
1,557
Minutos
Notts County
(23 J)
Malta
(4 J)
League Cup, FA Cup
+4
2023/2024
NOT
MLT
54
jogos
6
Golos
23
Assistências
4,076
Minutos
Notts County
(46 J)
Malta
(8 J)
Friendlies, EFL Trophy
+4
2022/2023
NOT
OXF
+1
30
jogos
1
Golos
0
Assistências
1,309
Minutos
Notts County
(18 J)
Oxford United
(8 J)
Malta
(4 J)
FA Cup, League One
+5
2021/2022
COV
12
jogos
0
Golos
1
Assistências
237
Minutos
League Cup, Championship
+1
2020/2021
COV
0
jogos
0
Golos
0
Assistências
0
Minutos
FA Cup, League Cup
+1
2019/2020
COV
2
jogos
0
Golos
0
Assistências
43
Minutos
League Cup, FA Cup
+2
2018/2019
COV
10
jogos
1
Golos
0
Assistências
240
Minutos
EFL Trophy, FA Cup
+2
2017/2018
COV
22
jogos
5
Golos
0
Assistências
1,862
Minutos
EFL Trophy, League Cup
+2
2016/2017
COV
45
jogos
2
Golos
0
Assistências
1,989
Minutos
EFL Trophy, League Cup
+2
2015/2016
DAG
COV
38
jogos
3
Golos
0
Assistências
1,859
Minutos
Dagenham & Redbridge
(32 J)
Coventry
(6 J)
League Cup, League Two
+3
2014/2015
DAG
8
jogos
1
Golos
0
Assistências
201
Minutos
League Two, EFL Trophy
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
NOT
Notts County
(30)
MLT
Malta
(0)
|
30 | 5 | 4 | 1,875 | 0.24 | 3 |
| 2024/2025 |
NOT
Notts County
(23)
MLT
Malta
(4)
|
27 | 5 | 3 | 1,557 | 0.29 | 3 |
| 2023/2024 |
NOT
Notts County
(46)
MLT
Malta
(8)
|
54 | 6 | 23 | 4,076 | 0.13 | 8 |
| 2022/2023 |
NOT
Notts County
(18)
OXF
Oxford United
(8)
MLT
Malta
(4)
|
30 | 1 | 0 | 1,309 | 0.07 | 5 |
| 2021/2022 |
COV
Coventry
|
12 | 0 | 1 | 237 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
COV
Coventry
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
COV
Coventry
|
2 | 0 | 0 | 43 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
COV
Coventry
|
10 | 1 | 0 | 240 | 0.38 | 1 |
| 2017/2018 |
COV
Coventry
|
22 | 5 | 0 | 1,862 | 0.24 | 3 |
| 2016/2017 |
COV
Coventry
|
45 | 2 | 0 | 1,989 | 0.09 | 2 |
| 2015/2016 |
DAG
Dagenham & Redbridge
(32)
COV
Coventry
(6)
|
38 | 3 | 0 | 1,859 | 0.15 | 1 |
| 2014/2015 |
DAG
Dagenham & Redbridge
|
8 | 1 | 0 | 201 | 0.45 | 0 |
278
Jogos na Carreira
29
Golos na Carreira
31
Assistências na Carreira
A taxa de golos diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
-
Classificação Média
Sem Dados
0
Min/Jogo
0 Minutos Totais
0
Participação em Golos
0G + 0A
0
Total de Golos
0
Total de Assistências
0
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Participação em Golos
Cronologia da Carreira - J. Jones
12 Épocas29
Total de Golos
↗ +4
vs Primeira Época
31
Total de Assistências
↗ +4
vs Primeira Época
278
Total de Aparições
23.2 Por Época
7.3
Classificação Máxima
7.1 Médio
Análise por Época
25
2025/2026
Malta, Notts County
5
Golos
4
Assistências
30
Jogos
7.3
Classificação
1,875 Minutos
63 Min/Jogo
0.17 golos/jogo
24
2024/2025
Notts County, Malta
5
Golos
3
Assistências
27
Jogos
7.2
Classificação
1,557 Minutos
58 Min/Jogo
0.19 golos/jogo
23
2023/2024
Malta, Notts County
6
Golos
23
Assistências
54
Jogos
7.3
Classificação
4,076 Minutos
75 Min/Jogo
0.11 golos/jogo
22
2022/2023
Oxford United, Malta
+ 1 mais
1
Golos
0
Assistências
30
Jogos
6.7
Classificação
1,309 Minutos
44 Min/Jogo
0.03 golos/jogo
21
2021/2022
Coventry
0
Golos
1
Assistências
12
Jogos
6.8
Classificação
237 Minutos
20 Min/Jogo
20
2020/2021
Coventry
0
Golos
0
Assistências
0
Jogos
-
Classificação
19
2019/2020
Coventry
0
Golos
0
Assistências
2
Jogos
-
Classificação
43 Minutos
22 Min/Jogo
18
2018/2019
Coventry
1
Golos
0
Assistências
10
Jogos
-
Classificação
240 Minutos
24 Min/Jogo
0.10 golos/jogo
17
2017/2018
Coventry
5
Golos
0
Assistências
22
Jogos
-
Classificação
1,862 Minutos
85 Min/Jogo
0.23 golos/jogo
16
2016/2017
Coventry
2
Golos
0
Assistências
45
Jogos
-
Classificação
1,989 Minutos
44 Min/Jogo
0.04 golos/jogo
15
2015/2016
Dagenham & Redbridge, Coventry
3
Golos
0
Assistências
38
Jogos
-
Classificação
1,859 Minutos
49 Min/Jogo
0.08 golos/jogo
14
2014/2015
Dagenham & Redbridge
1
Golos
0
Assistências
8
Jogos
-
Classificação
201 Minutos
25 Min/Jogo
0.13 golos/jogo
Resumo da Carreira
12
Épocas
278
Aparições
29
Golos
31
Assistências
5
Equipas
15,248
Minutos
26
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
MLT
Malta
NOT
Notts County
|
Friendlies
League Cup
FA Cup
League Two
|
30 | 5 | 4 | 1,875 |
| 2024/2025 |
NOT
Notts County
MLT
Malta
|
League Cup
FA Cup
League Two
Friendlies
World Cup - Qualification Europe
EFL Trophy
|
27 | 5 | 3 | 1,557 |
| 2023/2024 |
MLT
Malta
NOT
Notts County
|
Friendlies
EFL Trophy
FA Cup
Euro Championship - Qualification
League Cup
League Two
|
54 | 6 | 23 | 4,076 |
| 2022/2023 |
OXF
Oxford United
MLT
Malta
NOT
Notts County
|
FA Cup
League One
Friendlies
EFL Trophy
UEFA Nations League
National League
League Cup
|
30 | 1 | 0 | 1,309 |
| 2021/2022 |
COV
Coventry
|
League Cup
Championship
FA Cup
|
12 | 0 | 1 | 237 |
| 2020/2021 |
COV
Coventry
|
FA Cup
League Cup
Championship
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2019/2020 |
COV
Coventry
|
League Cup
FA Cup
League One
EFL Trophy
|
2 | 0 | 0 | 43 |
| 2018/2019 |
COV
Coventry
|
EFL Trophy
FA Cup
League One
League Cup
|
10 | 1 | 0 | 240 |
| 2017/2018 |
COV
Coventry
|
EFL Trophy
League Cup
League Two
FA Cup
|
22 | 5 | 0 | 1,862 |
| 2016/2017 |
COV
Coventry
|
EFL Trophy
League Cup
League One
FA Cup
|
45 | 2 | 0 | 1,989 |
| 2015/2016 |
DAG
Dagenham & Redbridge
COV
Coventry
|
League Cup
League Two
EFL Trophy
FA Cup
League One
|
38 | 3 | 0 | 1,859 |
| 2014/2015 |
DAG
Dagenham & Redbridge
|
League Two
EFL Trophy
|
8 | 1 | 0 | 201 |
2025/2026
MLT
Malta
NOT
Notts County
Golos
5
Assistências
4
Liga
Friendlies
League Cup
FA Cup
League Two
2024/2025
NOT
Notts County
MLT
Malta
Golos
5
Assistências
3
Liga
League Cup
FA Cup
League Two
Friendlies
World Cup - Qualification Europe
EFL Trophy
2023/2024
MLT
Malta
NOT
Notts County
Golos
6
Assistências
23
Liga
Friendlies
EFL Trophy
FA Cup
Euro Championship - Qualification
League Cup
League Two
2022/2023
OXF
Oxford United
MLT
Malta
NOT
Notts County
Golos
1
Assistências
0
Liga
FA Cup
League One
Friendlies
EFL Trophy
UEFA Nations League
National League
League Cup
2021/2022
COV
Coventry
Golos
0
Assistências
1
Liga
League Cup
Championship
FA Cup
2020/2021
COV
Coventry
Golos
0
Assistências
0
Liga
FA Cup
League Cup
Championship
2019/2020
COV
Coventry
Golos
0
Assistências
0
Liga
League Cup
FA Cup
League One
EFL Trophy
2018/2019
COV
Coventry
Golos
1
Assistências
0
Liga
EFL Trophy
FA Cup
League One
League Cup
2017/2018
COV
Coventry
Golos
5
Assistências
0
Liga
EFL Trophy
League Cup
League Two
FA Cup
2016/2017
COV
Coventry
Golos
2
Assistências
0
Liga
EFL Trophy
League Cup
League One
FA Cup
2015/2016
DAG
Dagenham & Redbridge
COV
Coventry
Golos
3
Assistências
0
Liga
League Cup
League Two
EFL Trophy
FA Cup
League One
2014/2015
DAG
Dagenham & Redbridge
Golos
1
Assistências
0
Liga
League Two
EFL Trophy