Progressão de Carreira
2025/2026
LAK
CMR
35
jogos
0
Golos
0
Assistências
1,940
Minutos
Al-Duhail SC
(25 J)
Camarões
(10 J)
Africa Cup of Nations, Friendlies
+2
2024/2025
NAN
NAN
+1
65
jogos
0
Golos
0
Assistências
5,284
Minutos
Nantes
(64 J)
Nantes II
(1 J)
Camarões
(0 J)
National 3 - Group J, Ligue 2
+3
2023/2024
NAN
CMR
36
jogos
3
Golos
0
Assistências
3,165
Minutos
Nantes
(28 J)
Camarões
(8 J)
Coupe de France, Friendlies
+3
2022/2023
NAN
CMR
52
jogos
1
Golos
2
Assistências
4,317
Minutos
Nantes
(45 J)
Camarões
(7 J)
UEFA Europa League, Coupe de France
+4
2021/2022
NAN
CMR
36
jogos
1
Golos
0
Assistências
3,224
Minutos
Nantes
(31 J)
Camarões
(5 J)
Africa Cup of Nations, Coupe de France
+2
2020/2021
NAN
25
jogos
1
Golos
0
Assistências
1,991
Minutos
Coupe de France, Ligue 1
2019/2020
BRE
24
jogos
1
Golos
0
Assistências
2,051
Minutos
Ligue 1, Coupe de la Ligue
+2
2018/2019
BRE
CMR
36
jogos
3
Golos
1
Assistências
3,128
Minutos
Stade Brestois 29
(35 J)
Camarões
(1 J)
Pro League, Ligue 2
+4
2017/2018
BRE
35
jogos
2
Golos
0
Assistências
3,106
Minutos
Coupe de France, Coupe de la Ligue
+1
2016/2017
STA
CLU
34
jogos
2
Golos
0
Assistências
2,954
Minutos
RED Star FC 93
(34 J)
Club Brugge KV
(0 J)
Coupe de la Ligue, Coupe de France
+2
2015/2016
MOU
CLU
14
jogos
0
Golos
0
Assistências
1,011
Minutos
Royal Excel Mouscron
(10 J)
Club Brugge KV
(4 J)
Jupiler Pro League, UEFA Champions League
+1
2014/2015
AUX
34
jogos
1
Golos
0
Assistências
2,605
Minutos
Coupe de la Ligue, Ligue 2
+1
2013/2014
AUX
23
jogos
0
Golos
0
Assistências
2,058
Minutos
Eerste Divisie, Coupe de la Ligue
+2
2012/2013
AI
AUX
15
jogos
0
Golos
0
Assistências
1,330
Minutos
Auxerre II
(14 J)
Auxerre
(1 J)
National 2 - Group D, Ligue 2
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
LAK
Al-Duhail SC
(25)
CMR
Camarões
(10)
|
35 | 0 | 0 | 1,940 | 0.00 | 5 |
| 2024/2025 |
NAN
Nantes
(64)
NAN
Nantes II
(1)
CMR
Camarões
(0)
|
65 | 0 | 0 | 5,284 | 0.00 | 8 / 1 |
| 2023/2024 |
NAN
Nantes
(28)
CMR
Camarões
(8)
|
36 | 3 | 0 | 3,165 | 0.09 | 6 |
| 2022/2023 |
NAN
Nantes
(45)
CMR
Camarões
(7)
|
52 | 1 | 2 | 4,317 | 0.02 | 6 |
| 2021/2022 |
NAN
Nantes
(31)
CMR
Camarões
(5)
|
36 | 1 | 0 | 3,224 | 0.03 | 8 |
| 2020/2021 |
NAN
Nantes
|
25 | 1 | 0 | 1,991 | 0.05 | 4 |
| 2019/2020 |
BRE
Stade Brestois 29
|
24 | 1 | 0 | 2,051 | 0.04 | 3 / 1 |
| 2018/2019 |
BRE
Stade Brestois 29
(35)
CMR
Camarões
(1)
|
36 | 3 | 1 | 3,128 | 0.09 | 4 / 1 |
| 2017/2018 |
BRE
Stade Brestois 29
|
35 | 2 | 0 | 3,106 | 0.06 | 7 |
| 2016/2017 |
STA
RED Star FC 93
(34)
CLU
Club Brugge KV
(0)
|
34 | 2 | 0 | 2,954 | 0.06 | 5 |
| 2015/2016 |
MOU
Royal Excel Mouscron
(10)
CLU
Club Brugge KV
(4)
|
14 | 0 | 0 | 1,011 | 0.00 | 1 |
| 2014/2015 |
AUX
Auxerre
|
34 | 1 | 0 | 2,605 | 0.03 | 4 |
| 2013/2014 |
AUX
Auxerre
|
23 | 0 | 0 | 2,058 | 0.00 | 6 / 1 |
| 2012/2013 |
AI
Auxerre II
(14)
AUX
Auxerre
(1)
|
15 | 0 | 0 | 1,330 | 0.00 | 3 |
464
Jogos na Carreira
15
Golos na Carreira
3
Assistências na Carreira
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
6.4
Classificação Média
Precisa Melhorar
46
Min/Jogo
184 Minutos Totais
0
Participação em Golos
0G + 0A
0
Total de Golos
0
Total de Assistências
0
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Marcador
Eficiência de Remate:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Bom
Tempo de Jogo:
Jogador do Plantel
(46min)
Cronologia da Carreira - J. Castelletto
14 Épocas15
Total de Golos
→ Estável
vs Primeira Época
3
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Época
464
Total de Aparições
33.1 Por Época
7.8
Classificação Máxima
7 Médio
Análise por Época
25
2025/2026
Camarões, Al-Duhail SC
0
Golos
0
Assistências
35
Jogos
6.8
Classificação
1,940 Minutos
55 Min/Jogo
24
2024/2025
Nantes II, Nantes
+ 1 mais
0
Golos
0
Assistências
65
Jogos
6.8
Classificação
5,284 Minutos
81 Min/Jogo
23
2023/2024
Nantes, Camarões
3
Golos
0
Assistências
36
Jogos
6.8
Classificação
3,165 Minutos
88 Min/Jogo
0.08 golos/jogo
22
2022/2023
Nantes, Camarões
1
Golos
2
Assistências
52
Jogos
7.8
Classificação
4,317 Minutos
83 Min/Jogo
0.02 golos/jogo
21
2021/2022
Camarões, Nantes
1
Golos
0
Assistências
36
Jogos
7.3
Classificação
3,224 Minutos
90 Min/Jogo
0.03 golos/jogo
20
2020/2021
Nantes
1
Golos
0
Assistências
25
Jogos
6.7
Classificação
1,991 Minutos
80 Min/Jogo
0.04 golos/jogo
19
2019/2020
Stade Brestois 29
1
Golos
0
Assistências
24
Jogos
7.2
Classificação
2,051 Minutos
85 Min/Jogo
0.04 golos/jogo
18
2018/2019
Stade Brestois 29, Camarões
3
Golos
1
Assistências
36
Jogos
7.1
Classificação
3,128 Minutos
87 Min/Jogo
0.08 golos/jogo
17
2017/2018
Stade Brestois 29
2
Golos
0
Assistências
35
Jogos
7.1
Classificação
3,106 Minutos
89 Min/Jogo
0.06 golos/jogo
16
2016/2017
RED Star FC 93, Club Brugge KV
2
Golos
0
Assistências
34
Jogos
6.9
Classificação
2,954 Minutos
87 Min/Jogo
0.06 golos/jogo
15
2015/2016
Royal Excel Mouscron, Club Brugge KV
0
Golos
0
Assistências
14
Jogos
-
Classificação
1,011 Minutos
72 Min/Jogo
14
2014/2015
Auxerre
1
Golos
0
Assistências
34
Jogos
-
Classificação
2,605 Minutos
77 Min/Jogo
0.03 golos/jogo
13
2013/2014
Auxerre
0
Golos
0
Assistências
23
Jogos
-
Classificação
2,058 Minutos
89 Min/Jogo
12
2012/2013
Auxerre II, Auxerre
0
Golos
0
Assistências
15
Jogos
-
Classificação
1,330 Minutos
89 Min/Jogo
Resumo da Carreira
14
Épocas
464
Aparições
15
Golos
3
Assistências
10
Equipas
38,164
Minutos
70
Cartões Amarelos
4
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
CMR
Camarões
LAK
Al-Duhail SC
|
Africa Cup of Nations
Friendlies
Stars League
AFC Champions League Elite
|
35 | 0 | 0 | 1,940 |
| 2024/2025 |
NAN
Nantes II
NAN
Nantes
CMR
Camarões
|
National 3 - Group J
Ligue 2
Ligue 1
Friendlies
Coupe de France
|
65 | 0 | 0 | 5,284 |
| 2023/2024 |
NAN
Nantes
CMR
Camarões
|
Coupe de France
Friendlies
World Cup - Qualification Africa
Africa Cup of Nations
Ligue 1
|
36 | 3 | 0 | 3,165 |
| 2022/2023 |
NAN
Nantes
CMR
Camarões
|
UEFA Europa League
Coupe de France
World Cup - Qualification Africa
Ligue 1
Friendlies
World Cup
|
52 | 1 | 2 | 4,317 |
| 2021/2022 |
CMR
Camarões
NAN
Nantes
|
Africa Cup of Nations
Coupe de France
Ligue 1
Friendlies
|
36 | 1 | 0 | 3,224 |
| 2020/2021 |
NAN
Nantes
|
Coupe de France
Ligue 1
|
25 | 1 | 0 | 1,991 |
| 2019/2020 |
BRE
Stade Brestois 29
|
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
|
24 | 1 | 0 | 2,051 |
| 2018/2019 |
BRE
Stade Brestois 29
CMR
Camarões
|
Pro League
Ligue 2
World Cup - Qualification Africa
Coupe de la Ligue
Friendlies
Coupe de France
|
36 | 3 | 1 | 3,128 |
| 2017/2018 |
BRE
Stade Brestois 29
|
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 2
|
35 | 2 | 0 | 3,106 |
| 2016/2017 |
STA
RED Star FC 93
CLU
Club Brugge KV
|
Coupe de la Ligue
Coupe de France
UEFA Champions League
Ligue 2
|
34 | 2 | 0 | 2,954 |
| 2015/2016 |
MOU
Royal Excel Mouscron
CLU
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League
UEFA Champions League
UEFA Europa League
|
14 | 0 | 0 | 1,011 |
| 2014/2015 |
AUX
Auxerre
|
Coupe de la Ligue
Ligue 2
Coupe de France
|
34 | 1 | 0 | 2,605 |
| 2013/2014 |
AUX
Auxerre
|
Eerste Divisie
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
|
23 | 0 | 0 | 2,058 |
| 2012/2013 |
AI
Auxerre II
AUX
Auxerre
|
National 2 - Group D
Ligue 2
|
15 | 0 | 0 | 1,330 |
2025/2026
CMR
Camarões
LAK
Al-Duhail SC
Golos
0
Assistências
0
Liga
Africa Cup of Nations
Friendlies
Stars League
AFC Champions League Elite
2024/2025
NAN
Nantes II
NAN
Nantes
CMR
Camarões
Golos
0
Assistências
0
Liga
National 3 - Group J
Ligue 2
Ligue 1
Friendlies
Coupe de France
2023/2024
NAN
Nantes
CMR
Camarões
Golos
3
Assistências
0
Liga
Coupe de France
Friendlies
World Cup - Qualification Africa
Africa Cup of Nations
Ligue 1
2022/2023
NAN
Nantes
CMR
Camarões
Golos
1
Assistências
2
Liga
UEFA Europa League
Coupe de France
World Cup - Qualification Africa
Ligue 1
Friendlies
World Cup
2021/2022
CMR
Camarões
NAN
Nantes
Golos
1
Assistências
0
Liga
Africa Cup of Nations
Coupe de France
Ligue 1
Friendlies
2020/2021
NAN
Nantes
Golos
1
Assistências
0
Liga
Coupe de France
Ligue 1
2019/2020
BRE
Stade Brestois 29
Golos
1
Assistências
0
Liga
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
2018/2019
BRE
Stade Brestois 29
CMR
Camarões
Golos
3
Assistências
1
Liga
Pro League
Ligue 2
World Cup - Qualification Africa
Coupe de la Ligue
Friendlies
Coupe de France
2017/2018
BRE
Stade Brestois 29
Golos
2
Assistências
0
Liga
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 2
2016/2017
STA
RED Star FC 93
CLU
Club Brugge KV
Golos
2
Assistências
0
Liga
Coupe de la Ligue
Coupe de France
UEFA Champions League
Ligue 2
2015/2016
MOU
Royal Excel Mouscron
CLU
Club Brugge KV
Golos
0
Assistências
0
Liga
Jupiler Pro League
UEFA Champions League
UEFA Europa League
2014/2015
AUX
Auxerre
Golos
1
Assistências
0
Liga
Coupe de la Ligue
Ligue 2
Coupe de France
2013/2014
AUX
Auxerre
Golos
0
Assistências
0
Liga
Eerste Divisie
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
2012/2013
AI
Auxerre II
AUX
Auxerre
Golos
0
Assistências
0
Liga
National 2 - Group D
Ligue 2