Progressão de Carreira
2026/2027
SAN
14
jogos
2
Golos
1
Assistências
441
Minutos
K League 1
2025/2026
SAN
DAE
17
jogos
0
Golos
0
Assistências
356
Minutos
Gimcheon Sangmu FC
(12 J)
Daegu FC
(5 J)
K League 1, FA Cup
2024/2025
DAE
33
jogos
1
Golos
0
Assistências
2,029
Minutos
K League 1
2023/2024
DAE
38
jogos
9
Golos
1
Assistências
3,061
Minutos
K League 1, FA Cup
2022/2023
DAE
KR
40
jogos
15
Golos
2
Assistências
3,105
Minutos
Daegu FC
(37 J)
Korea Republic U23
(3 J)
AFC Champions League Elite, FA Cup
+2
2021/2022
SE
26
jogos
2
Golos
0
Assistências
1,561
Minutos
K League 2, FA Cup
2020/2021
SE
DAE
20
jogos
2
Golos
0
Assistências
1,383
Minutos
Seoul E-Land FC
(19 J)
Daegu FC
(1 J)
K League 1, K League 2
2019/2020
DAE
SOU
6
jogos
0
Golos
0
Assistências
304
Minutos
Daegu FC
(3 J)
Korea Republic U20
(3 J)
K League 1, FA Cup
+2
2018/2019
DAE
12
jogos
0
Golos
0
Assistências
640
Minutos
K League 1
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Atual |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
14 | 2 | 1 | 441 | 0.41 | 1 |
| 2025/2026 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
(12)
DAE
Daegu FC
(5)
|
17 | 0 | 0 | 356 | 0.00 | 2 |
| 2024/2025 |
DAE
Daegu FC
|
33 | 1 | 0 | 2,029 | 0.04 | 4 |
| 2023/2024 |
DAE
Daegu FC
|
38 | 9 | 1 | 3,061 | 0.26 | 6 |
| 2022/2023 |
DAE
Daegu FC
(37)
KR
Korea Republic U23
(3)
|
40 | 15 | 2 | 3,105 | 0.43 | 5 |
| 2021/2022 |
SE
Seoul E-Land FC
|
26 | 2 | 0 | 1,561 | 0.12 | 2 |
| 2020/2021 |
SE
Seoul E-Land FC
(19)
DAE
Daegu FC
(1)
|
20 | 2 | 0 | 1,383 | 0.13 | 3 |
| 2019/2020 |
DAE
Daegu FC
(3)
SOU
Korea Republic U20
(3)
|
6 | 0 | 0 | 304 | 0.00 | 1 |
| 2018/2019 |
DAE
Daegu FC
|
12 | 0 | 0 | 640 | 0.00 | 0 |
206
Jogos na Carreira
31
Golos na Carreira
4
Assistências na Carreira
A taxa de golos melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
6.6
Classificação Média
Bom
32
Min/Jogo
441 Minutos Totais
3
Participação em Golos
2G + 1A
2
Total de Golos
1
Total de Assistências
0.14
golos/jogo
0.07
Assistências/Jogo
3
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Marcador
Eficiência de Remate:
Excelente
(71.4%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Suplente
(32min)
Cronologia da Carreira - Go Jae-Hyeon
9 Épocas31
Total de Golos
↗ +2
vs Primeira Época
4
Total de Assistências
↗ +1
vs Primeira Época
206
Total de Aparições
22.9 Por Época
6.9
Classificação Máxima
6.6 Médio
Análise por Época
26
2026/2027
Gimcheon Sangmu FC
2
Golos
1
Assistências
14
Jogos
6.6
Classificação
441 Minutos
32 Min/Jogo
0.14 golos/jogo
25
2025/2026
Gimcheon Sangmu FC, Daegu FC
0
Golos
0
Assistências
17
Jogos
6.7
Classificação
356 Minutos
21 Min/Jogo
24
2024/2025
Daegu FC
1
Golos
0
Assistências
33
Jogos
6.6
Classificação
2,029 Minutos
61 Min/Jogo
0.03 golos/jogo
23
2023/2024
Daegu FC
9
Golos
1
Assistências
38
Jogos
6.6
Classificação
3,061 Minutos
81 Min/Jogo
0.24 golos/jogo
22
2022/2023
Daegu FC, Korea Republic U23
15
Golos
2
Assistências
40
Jogos
6.9
Classificação
3,105 Minutos
78 Min/Jogo
0.38 golos/jogo
21
2021/2022
Seoul E-Land FC
2
Golos
0
Assistências
26
Jogos
-
Classificação
1,561 Minutos
60 Min/Jogo
0.08 golos/jogo
20
2020/2021
Daegu FC, Seoul E-Land FC
2
Golos
0
Assistências
20
Jogos
6.2
Classificação
1,383 Minutos
69 Min/Jogo
0.10 golos/jogo
19
2019/2020
Daegu FC, Korea Republic U20
0
Golos
0
Assistências
6
Jogos
-
Classificação
304 Minutos
51 Min/Jogo
18
2018/2019
Daegu FC
0
Golos
0
Assistências
12
Jogos
-
Classificação
640 Minutos
53 Min/Jogo
Resumo da Carreira
9
Épocas
206
Aparições
31
Golos
4
Assistências
5
Equipas
12,880
Minutos
24
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1
|
14 | 2 | 1 | 441 |
| 2025/2026 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
DAE
Daegu FC
|
K League 1
FA Cup
|
17 | 0 | 0 | 356 |
| 2024/2025 |
DAE
Daegu FC
|
K League 1
|
33 | 1 | 0 | 2,029 |
| 2023/2024 |
DAE
Daegu FC
|
K League 1
FA Cup
|
38 | 9 | 1 | 3,061 |
| 2022/2023 |
DAE
Daegu FC
KR
Korea Republic U23
|
AFC Champions League Elite
FA Cup
K League 1
AFC U23 Asian Cup
|
40 | 15 | 2 | 3,105 |
| 2021/2022 |
SE
Seoul E-Land FC
|
K League 2
FA Cup
|
26 | 2 | 0 | 1,561 |
| 2020/2021 |
DAE
Daegu FC
SE
Seoul E-Land FC
|
K League 1
K League 2
|
20 | 2 | 0 | 1,383 |
| 2019/2020 |
DAE
Daegu FC
SOU
Korea Republic U20
|
K League 1
FA Cup
World Cup - U20
AFC Champions League Elite
|
6 | 0 | 0 | 304 |
| 2018/2019 |
DAE
Daegu FC
|
K League 1
|
12 | 0 | 0 | 640 |
2026/2027
SAN
Gimcheon Sangmu FC
Golos
2
Assistências
1
Liga
K League 1
2025/2026
SAN
Gimcheon Sangmu FC
DAE
Daegu FC
Golos
0
Assistências
0
Liga
K League 1
FA Cup
2024/2025
DAE
Daegu FC
Golos
1
Assistências
0
Liga
K League 1
2023/2024
DAE
Daegu FC
Golos
9
Assistências
1
Liga
K League 1
FA Cup
2022/2023
DAE
Daegu FC
KR
Korea Republic U23
Golos
15
Assistências
2
Liga
AFC Champions League Elite
FA Cup
K League 1
AFC U23 Asian Cup
2021/2022
SE
Seoul E-Land FC
Golos
2
Assistências
0
Liga
K League 2
FA Cup
2020/2021
DAE
Daegu FC
SE
Seoul E-Land FC
Golos
2
Assistências
0
Liga
K League 1
K League 2
2019/2020
DAE
Daegu FC
SOU
Korea Republic U20
Golos
0
Assistências
0
Liga
K League 1
FA Cup
World Cup - U20
AFC Champions League Elite
2018/2019
DAE
Daegu FC
Golos
0
Assistências
0
Liga
K League 1