Progressão de Carreira
2026/2027
SEO
0
jogos
0
Golos
0
Assistências
0
Minutos
K League 1
2025/2026
SEO
44
jogos
0
Golos
0
Assistências
2,155
Minutos
AFC Champions League Elite, FA Cup
+2
2024/2025
SEO
SAN
+1
17
jogos
0
Golos
0
Assistências
1,486
Minutos
FC Seoul
(13 J)
Gimcheon Sangmu FC
(4 J)
Pohang Steelers
(0 J)
K League 1, FA Cup
2023/2024
SAN
9
jogos
0
Golos
0
Assistências
766
Minutos
K League 2
2022/2023
POH
21
jogos
0
Golos
0
Assistências
1,846
Minutos
FA Cup, K League 1
2021/2022
POH
36
jogos
0
Golos
0
Assistências
3,196
Minutos
AFC Champions League Elite, FA Cup
+1
2020/2021
POH
30
jogos
0
Golos
1
Assistências
2,760
Minutos
FA Cup, K League 1
2019/2020
POH
23
jogos
0
Golos
0
Assistências
2,070
Minutos
K League 1
2018/2019
POH
38
jogos
0
Golos
0
Assistências
3,420
Minutos
K League 1
2017/2018
POH
26
jogos
0
Golos
0
Assistências
2,296
Minutos
K League 1
2016/2017
POH
0
jogos
0
Golos
0
Assistências
0
Minutos
AFC Champions League Elite, K League 1
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Atual |
SEO
FC Seoul
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
SEO
FC Seoul
|
44 | 0 | 0 | 2,155 | 0.00 | 2 |
| 2024/2025 |
SEO
FC Seoul
(13)
SAN
Gimcheon Sangmu FC
(4)
POH
Pohang Steelers
(0)
|
17 | 0 | 0 | 1,486 | 0.00 | 3 |
| 2023/2024 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
9 | 0 | 0 | 766 | 0.00 | 1 |
| 2022/2023 |
POH
Pohang Steelers
|
21 | 0 | 0 | 1,846 | 0.00 | 3 |
| 2021/2022 |
POH
Pohang Steelers
|
36 | 0 | 0 | 3,196 | 0.00 | 1 |
| 2020/2021 |
POH
Pohang Steelers
|
30 | 0 | 1 | 2,760 | 0.00 | 2 |
| 2019/2020 |
POH
Pohang Steelers
|
23 | 0 | 0 | 2,070 | 0.00 | 3 |
| 2018/2019 |
POH
Pohang Steelers
|
38 | 0 | 0 | 3,420 | 0.00 | 1 |
| 2017/2018 |
POH
Pohang Steelers
|
26 | 0 | 0 | 2,296 | 0.00 | 1 |
| 2016/2017 |
POH
Pohang Steelers
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
244
Jogos na Carreira
0
Golos na Carreira
1
Assistências na Carreira
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
-
Classificação Média
Sem Dados
0
Min/Jogo
0 Minutos Totais
0
Participação em Golos
0G + 0A
0
Total de Golos
0
Total de Assistências
0
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Participação em Golos
Cronologia da Carreira - Kang Hyeon-Mu
11 Épocas0
Total de Golos
→ Estável
vs Primeira Época
1
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Época
244
Total de Aparições
22.2 Por Época
7.0
Classificação Máxima
7 Médio
Análise por Época
26
2026/2027
FC Seoul
0
Golos
0
Assistências
0
Jogos
-
Classificação
25
2025/2026
FC Seoul
0
Golos
0
Assistências
44
Jogos
7.0
Classificação
2,155 Minutos
49 Min/Jogo
24
2024/2025
Pohang Steelers, FC Seoul
+ 1 mais
0
Golos
0
Assistências
17
Jogos
-
Classificação
1,486 Minutos
87 Min/Jogo
23
2023/2024
Gimcheon Sangmu FC
0
Golos
0
Assistências
9
Jogos
-
Classificação
766 Minutos
85 Min/Jogo
22
2022/2023
Pohang Steelers
0
Golos
0
Assistências
21
Jogos
6.9
Classificação
1,846 Minutos
88 Min/Jogo
21
2021/2022
Pohang Steelers
0
Golos
0
Assistências
36
Jogos
7.0
Classificação
3,196 Minutos
89 Min/Jogo
20
2020/2021
Pohang Steelers
0
Golos
1
Assistências
30
Jogos
7.0
Classificação
2,760 Minutos
92 Min/Jogo
19
2019/2020
Pohang Steelers
0
Golos
0
Assistências
23
Jogos
-
Classificação
2,070 Minutos
90 Min/Jogo
18
2018/2019
Pohang Steelers
0
Golos
0
Assistências
38
Jogos
-
Classificação
3,420 Minutos
90 Min/Jogo
17
2017/2018
Pohang Steelers
0
Golos
0
Assistências
26
Jogos
-
Classificação
2,296 Minutos
88 Min/Jogo
16
2016/2017
Pohang Steelers
0
Golos
0
Assistências
0
Jogos
-
Classificação
Resumo da Carreira
11
Épocas
244
Aparições
0
Golos
1
Assistências
3
Equipas
19,995
Minutos
17
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
SEO
FC Seoul
|
K League 1
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/2026 |
SEO
FC Seoul
|
AFC Champions League Elite
FA Cup
K League 1
Friendlies Clubs
|
44 | 0 | 0 | 2,155 |
| 2024/2025 |
POH
Pohang Steelers
SEO
FC Seoul
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1
FA Cup
|
17 | 0 | 0 | 1,486 |
| 2023/2024 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 2
|
9 | 0 | 0 | 766 |
| 2022/2023 |
POH
Pohang Steelers
|
FA Cup
K League 1
|
21 | 0 | 0 | 1,846 |
| 2021/2022 |
POH
Pohang Steelers
|
AFC Champions League Elite
FA Cup
K League 1
|
36 | 0 | 0 | 3,196 |
| 2020/2021 |
POH
Pohang Steelers
|
FA Cup
K League 1
|
30 | 0 | 1 | 2,760 |
| 2019/2020 |
POH
Pohang Steelers
|
K League 1
|
23 | 0 | 0 | 2,070 |
| 2018/2019 |
POH
Pohang Steelers
|
K League 1
|
38 | 0 | 0 | 3,420 |
| 2017/2018 |
POH
Pohang Steelers
|
K League 1
|
26 | 0 | 0 | 2,296 |
| 2016/2017 |
POH
Pohang Steelers
|
AFC Champions League Elite
K League 1
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2026/2027
SEO
FC Seoul
Golos
0
Assistências
0
Liga
K League 1
2025/2026
SEO
FC Seoul
Golos
0
Assistências
0
Liga
AFC Champions League Elite
FA Cup
K League 1
Friendlies Clubs
2024/2025
POH
Pohang Steelers
SEO
FC Seoul
SAN
Gimcheon Sangmu FC
Golos
0
Assistências
0
Liga
K League 1
FA Cup
2023/2024
SAN
Gimcheon Sangmu FC
Golos
0
Assistências
0
Liga
K League 2
2022/2023
POH
Pohang Steelers
Golos
0
Assistências
0
Liga
FA Cup
K League 1
2021/2022
POH
Pohang Steelers
Golos
0
Assistências
0
Liga
AFC Champions League Elite
FA Cup
K League 1
2020/2021
POH
Pohang Steelers
Golos
0
Assistências
1
Liga
FA Cup
K League 1
2019/2020
POH
Pohang Steelers
Golos
0
Assistências
0
Liga
K League 1
2018/2019
POH
Pohang Steelers
Golos
0
Assistências
0
Liga
K League 1
2017/2018
POH
Pohang Steelers
Golos
0
Assistências
0
Liga
K League 1
2016/2017
POH
Pohang Steelers
Golos
0
Assistências
0
Liga
AFC Champions League Elite
K League 1