Progressão de Carreira
2026/2027
BEL
4
jogos
0
Golos
1
Assistências
98
Minutos
Friendlies, World Cup
2025/2026
CLU
41
jogos
8
Golos
5
Assistências
3,701
Minutos
UEFA Champions League, Jupiler Pro League
2024/2025
CLU
BEL
98
jogos
26
Golos
21
Assistências
8,454
Minutos
Club Brugge KV
(89 J)
Bélgica
(9 J)
Jupiler Pro League, Cup
+4
2023/2024
CLU
BEL
60
jogos
12
Golos
3
Assistências
5,288
Minutos
Club Brugge KV
(60 J)
Bélgica
(0 J)
UEFA Europa Conference League, Friendlies Clubs
+4
2022/2023
CLU
BEL
56
jogos
16
Golos
6
Assistências
4,740
Minutos
Club Brugge KV
(50 J)
Bélgica
(6 J)
World Cup, Cup
+4
2021/2022
CLU
BEL
51
jogos
15
Golos
9
Assistências
4,240
Minutos
Club Brugge KV
(50 J)
Bélgica
(1 J)
UEFA Champions League, Friendlies
+2
2020/2021
CLU
BEL
59
jogos
19
Golos
11
Assistências
4,615
Minutos
Club Brugge KV
(47 J)
Bélgica
(12 J)
World Cup - Qualification Europe, UEFA Champions League
+7
2019/2020
CLU
47
jogos
17
Golos
0
Assistências
4,116
Minutos
Jupiler Pro League, Cup
+2
2018/2019
CLU
BEL
50
jogos
16
Golos
1
Assistências
4,325
Minutos
Club Brugge KV
(48 J)
Bélgica
(2 J)
Jupiler Pro League, UEFA Europa League
+3
2017/2018
CLU
43
jogos
12
Golos
0
Assistências
3,454
Minutos
Jupiler Pro League, UEFA Europa League
+1
2016/2017
CLU
45
jogos
9
Golos
0
Assistências
3,681
Minutos
UEFA Champions League, Jupiler Pro League
2015/2016
CLU
44
jogos
10
Golos
1
Assistências
3,284
Minutos
UEFA Europa League, Jupiler Pro League
+1
2014/2015
LOK
43
jogos
10
Golos
0
Assistências
3,827
Minutos
Jupiler Pro League, UEFA Europa League
2013/2014
LOK
39
jogos
11
Golos
0
Assistências
3,359
Minutos
Jupiler Pro League
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Atual |
BEL
Bélgica
|
4 | 0 | 1 | 98 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
CLU
Club Brugge KV
|
41 | 8 | 5 | 3,701 | 0.19 | 4 |
| 2024/2025 |
CLU
Club Brugge KV
(89)
BEL
Bélgica
(9)
|
98 | 26 | 21 | 8,454 | 0.28 | 10 |
| 2023/2024 |
CLU
Club Brugge KV
(60)
BEL
Bélgica
(0)
|
60 | 12 | 3 | 5,288 | 0.20 | 10 |
| 2022/2023 |
CLU
Club Brugge KV
(50)
BEL
Bélgica
(6)
|
56 | 16 | 6 | 4,740 | 0.30 | 7 |
| 2021/2022 |
CLU
Club Brugge KV
(50)
BEL
Bélgica
(1)
|
51 | 15 | 9 | 4,240 | 0.32 | 2 |
| 2020/2021 |
CLU
Club Brugge KV
(47)
BEL
Bélgica
(12)
|
59 | 19 | 11 | 4,615 | 0.37 | 5 / 1 |
| 2019/2020 |
CLU
Club Brugge KV
|
47 | 17 | 0 | 4,116 | 0.37 | 5 |
| 2018/2019 |
CLU
Club Brugge KV
(48)
BEL
Bélgica
(2)
|
50 | 16 | 1 | 4,325 | 0.33 | 6 |
| 2017/2018 |
CLU
Club Brugge KV
|
43 | 12 | 0 | 3,454 | 0.31 | 5 |
| 2016/2017 |
CLU
Club Brugge KV
|
45 | 9 | 0 | 3,681 | 0.22 | 3 |
| 2015/2016 |
CLU
Club Brugge KV
|
44 | 10 | 1 | 3,284 | 0.27 | 4 |
| 2014/2015 |
LOK
Lokeren
|
43 | 10 | 0 | 3,827 | 0.24 | 10 |
| 2013/2014 |
LOK
Lokeren
|
39 | 11 | 0 | 3,359 | 0.29 | 6 |
680
Jogos na Carreira
181
Golos na Carreira
58
Assistências na Carreira
A taxa de golos diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
6.8
Classificação Média
Bom
25
Min/Jogo
50 Minutos Totais
1
Participação em Golos
0G + 1A
0
Total de Golos
1
Total de Assistências
0
golos/jogo
0.5
Assistências/Jogo
1
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Criativo
Eficiência de Remate:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Suplente
(25min)
Cronologia da Carreira - H. Vanaken
14 Épocas181
Total de Golos
↘ -11
vs Primeira Época
58
Total de Assistências
↗ +1
vs Primeira Época
680
Total de Aparições
48.6 Por Época
8.1
Classificação Máxima
7.4 Médio
Análise por Época
26
2026/2027
Bélgica
0
Golos
1
Assistências
4
Jogos
6.8
Classificação
98 Minutos
25 Min/Jogo
25
2025/2026
Club Brugge KV
8
Golos
5
Assistências
41
Jogos
7.7
Classificação
3,701 Minutos
90 Min/Jogo
0.20 golos/jogo
24
2024/2025
Club Brugge KV, Bélgica
26
Golos
21
Assistências
98
Jogos
7.6
Classificação
8,454 Minutos
86 Min/Jogo
0.27 golos/jogo
23
2023/2024
Club Brugge KV, Bélgica
12
Golos
3
Assistências
60
Jogos
7.6
Classificação
5,288 Minutos
88 Min/Jogo
0.20 golos/jogo
22
2022/2023
Bélgica, Club Brugge KV
16
Golos
6
Assistências
56
Jogos
7.3
Classificação
4,740 Minutos
85 Min/Jogo
0.29 golos/jogo
21
2021/2022
Club Brugge KV, Bélgica
15
Golos
9
Assistências
51
Jogos
7.3
Classificação
4,240 Minutos
83 Min/Jogo
0.29 golos/jogo
20
2020/2021
Bélgica, Club Brugge KV
19
Golos
11
Assistências
59
Jogos
8.1
Classificação
4,615 Minutos
78 Min/Jogo
0.32 golos/jogo
19
2019/2020
Club Brugge KV
17
Golos
0
Assistências
47
Jogos
7.3
Classificação
4,116 Minutos
88 Min/Jogo
0.36 golos/jogo
18
2018/2019
Club Brugge KV, Bélgica
16
Golos
1
Assistências
50
Jogos
7.7
Classificação
4,325 Minutos
87 Min/Jogo
0.32 golos/jogo
17
2017/2018
Club Brugge KV
12
Golos
0
Assistências
43
Jogos
-
Classificação
3,454 Minutos
80 Min/Jogo
0.28 golos/jogo
16
2016/2017
Club Brugge KV
9
Golos
0
Assistências
45
Jogos
6.8
Classificação
3,681 Minutos
82 Min/Jogo
0.20 golos/jogo
15
2015/2016
Club Brugge KV
10
Golos
1
Assistências
44
Jogos
7.2
Classificação
3,284 Minutos
75 Min/Jogo
0.23 golos/jogo
14
2014/2015
Lokeren
10
Golos
0
Assistências
43
Jogos
-
Classificação
3,827 Minutos
89 Min/Jogo
0.23 golos/jogo
13
2013/2014
Lokeren
11
Golos
0
Assistências
39
Jogos
-
Classificação
3,359 Minutos
86 Min/Jogo
0.28 golos/jogo
Resumo da Carreira
14
Épocas
680
Aparições
181
Golos
58
Assistências
3
Equipas
57,182
Minutos
77
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
BEL
Bélgica
|
Friendlies
World Cup
|
4 | 0 | 1 | 98 |
| 2025/2026 |
CLU
Club Brugge KV
|
UEFA Champions League
Jupiler Pro League
|
41 | 8 | 5 | 3,701 |
| 2024/2025 |
CLU
Club Brugge KV
BEL
Bélgica
|
Jupiler Pro League
Cup
UEFA Champions League
UEFA Nations League
Friendlies Clubs
World Cup - Qualification Europe
|
98 | 26 | 21 | 8,454 |
| 2023/2024 |
CLU
Club Brugge KV
BEL
Bélgica
|
UEFA Europa Conference League
Friendlies Clubs
Jupiler Pro League
Friendlies
Euro Championship - Qualification
Cup
|
60 | 12 | 3 | 5,288 |
| 2022/2023 |
BEL
Bélgica
CLU
Club Brugge KV
|
World Cup
Cup
Friendlies
UEFA Nations League
Jupiler Pro League
UEFA Champions League
|
56 | 16 | 6 | 4,740 |
| 2021/2022 |
CLU
Club Brugge KV
BEL
Bélgica
|
UEFA Champions League
Friendlies
Cup
Jupiler Pro League
|
51 | 15 | 9 | 4,240 |
| 2020/2021 |
BEL
Bélgica
CLU
Club Brugge KV
|
World Cup - Qualification Europe
UEFA Champions League
UEFA Nations League
Friendlies Clubs
National Division
Cup
Euro Championship
Friendlies
Jupiler Pro League
|
59 | 19 | 11 | 4,615 |
| 2019/2020 |
CLU
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League
Cup
UEFA Champions League
UEFA Europa League
|
47 | 17 | 0 | 4,116 |
| 2018/2019 |
CLU
Club Brugge KV
BEL
Bélgica
|
Jupiler Pro League
UEFA Europa League
Friendlies
UEFA Champions League
UEFA Nations League
|
50 | 16 | 1 | 4,325 |
| 2017/2018 |
CLU
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League
UEFA Europa League
UEFA Champions League
|
43 | 12 | 0 | 3,454 |
| 2016/2017 |
CLU
Club Brugge KV
|
UEFA Champions League
Jupiler Pro League
|
45 | 9 | 0 | 3,681 |
| 2015/2016 |
CLU
Club Brugge KV
|
UEFA Europa League
Jupiler Pro League
UEFA Champions League
|
44 | 10 | 1 | 3,284 |
| 2014/2015 |
LOK
Lokeren
|
Jupiler Pro League
UEFA Europa League
|
43 | 10 | 0 | 3,827 |
| 2013/2014 |
LOK
Lokeren
|
Jupiler Pro League
|
39 | 11 | 0 | 3,359 |
2026/2027
BEL
Bélgica
Golos
0
Assistências
1
Liga
Friendlies
World Cup
2025/2026
CLU
Club Brugge KV
Golos
8
Assistências
5
Liga
UEFA Champions League
Jupiler Pro League
2024/2025
CLU
Club Brugge KV
BEL
Bélgica
Golos
26
Assistências
21
Liga
Jupiler Pro League
Cup
UEFA Champions League
UEFA Nations League
Friendlies Clubs
World Cup - Qualification Europe
2023/2024
CLU
Club Brugge KV
BEL
Bélgica
Golos
12
Assistências
3
Liga
UEFA Europa Conference League
Friendlies Clubs
Jupiler Pro League
Friendlies
Euro Championship - Qualification
Cup
2022/2023
BEL
Bélgica
CLU
Club Brugge KV
Golos
16
Assistências
6
Liga
World Cup
Cup
Friendlies
UEFA Nations League
Jupiler Pro League
UEFA Champions League
2021/2022
CLU
Club Brugge KV
BEL
Bélgica
Golos
15
Assistências
9
Liga
UEFA Champions League
Friendlies
Cup
Jupiler Pro League
2020/2021
BEL
Bélgica
CLU
Club Brugge KV
Golos
19
Assistências
11
Liga
World Cup - Qualification Europe
UEFA Champions League
UEFA Nations League
Friendlies Clubs
National Division
Cup
Euro Championship
Friendlies
Jupiler Pro League
2019/2020
CLU
Club Brugge KV
Golos
17
Assistências
0
Liga
Jupiler Pro League
Cup
UEFA Champions League
UEFA Europa League
2018/2019
CLU
Club Brugge KV
BEL
Bélgica
Golos
16
Assistências
1
Liga
Jupiler Pro League
UEFA Europa League
Friendlies
UEFA Champions League
UEFA Nations League
2017/2018
CLU
Club Brugge KV
Golos
12
Assistências
0
Liga
Jupiler Pro League
UEFA Europa League
UEFA Champions League
2016/2017
CLU
Club Brugge KV
Golos
9
Assistências
0
Liga
UEFA Champions League
Jupiler Pro League
2015/2016
CLU
Club Brugge KV
Golos
10
Assistências
1
Liga
UEFA Europa League
Jupiler Pro League
UEFA Champions League
2014/2015
LOK
Lokeren
Golos
10
Assistências
0
Liga
Jupiler Pro League
UEFA Europa League
2013/2014
LOK
Lokeren
Golos
11
Assistências
0
Liga
Jupiler Pro League